Каша «Микс» от Эдиты Пьехи

Сообщение Автор
Каша "Микс" от Эдиты Пьехи
16 Июл 2008 1:10

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Эту кашу я очень люблю. Для нее надо :
от двух до четырех видов круп,перебранных и промытых.
Я беру,гречку,овсянку (хлопья),рис,пшенку.
Также несколько видов овощей : лук,кабачки,морковка.
Укладываю в казан слоями :
- слой одной крупы,
- слой морковки,
- слой другой крупы,
- слой кабачков,
- слой третьей крупы,
- слой нашинкованного лука,
и опять повторить пока продукты не кончатся.
Залить с боку водой ,чтоб на палец была выше крупы.
Посолить не сильно. Поставить на огонь. Снять пену,убавить
огонь и накрыть крышкой.Варить,пока вода не выпарится.
Я укутываю полотенцем и немного томлю. Каша получилась витаминная и вкусная.
 
16 Июл 2008 1:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Анна, очень интересная каша good и витаминная verygood я уже где-то слышала про каши на овощной подушке, видимо это про такую кашу. Скажи пожалуйста, масло надо добавлять или уже в тарелке? И как нашинковать кабачки? На терке натереть?

Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2008 1:48

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
кстати,смешение круп..наверное вкусно... Confused
 
17 Июл 2008 4:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень интересно! Romashki Спасибо!
Видимо один из случаев,когда и вкусно и полезно verygood verygood
 
19 Июл 2008 20:00

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,масло туда я не добавляю,но,думаю,что надо налить растительное масло или порезать кусочками сливочное и разложить ао всей поверхности,когда вода выпарилась и вы выключаете огонь.Масло протечет по всем слоям.
Кабачок я натираю на крупной терке. Вкус у каши очень приятный
и очень красиво смотрится в разрезе - слои разного цвета. Но ,интересно,
что рис и пшенка оказываются готовыми,хотя отдельно варятся дольше.
Я диетик,а Вы можете добавить любимые приправы и залить помидорами или томатным соусом. По вкусу. on_the_quiet
 
19 Июл 2008 20:44

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Gveret,

Алла, вот это каша verygood verygood Никогда даже не слышала о такой Embarassed но с удовольствием попробую friends


Спасибо за рецепт Romashki Romashki
 
15 Янв 2009 16:26

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Gviret! Спасибо Вам большое за рецепт этой вкуснейшей каши(а я уверенна, что она такова)! Обязательно приготовлю своим nyam2 nyam2 nyam2 [/quote]
 
22 Фев 2010 13:17

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
Анна, благодарю за рецепт!! Romashki Romashki это ж целая поляна для творчества!! nyam2
сделала со смесью рис+греча+геркулес и овощами лук+морковь+яблоко+болгарский перец; на крупы поочередно грибной кубик и смесь специй для курицы ( girl_haha ) , лучку зеленого сухого тоже.. в общем, то что получилось, было заправлено томатным соусом и с аппетитом слопано! nyam2 для себя окрестила блюдо "постный плов" good
пост впереди длинный, в планах уже нарисовались рис+овсянка со сладким - изюм+курага+груша и вариант поосновательней: греча+чечевица+овсянка с луком+разными грибами+тёртой картошкй dance2 dance2

с удивлением обнаружила, что геркулесовые хлопья оочень кстати пришлись, их можно и почаще насыпать-переслаивать, чтобы не сухо было в общей кучке влаголюбивых круп Smile
и ещё в самом начале на дно перед рисом налила мелкую лужицу кипяточку.. а то боязно было.. как-то.. Smile
 
22 Сен 2012 17:38

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
И я сегодня сварила. Yahoo! Получилось супер! good2 У меня были остатки пшена, риса, гречки - всё пошло в ход. dance2 Из овощей - морковка, лук, помидоры и кабачки. Smile Еше сверху немного овсяных хлопьев положила и ложку сливочного масла. Smile В результате - полный маленький казанчик вкуснейшей каши. nyam2 Спасибо за отличный необычный рецепт. Romashki
 
12 Авг 2013 20:48

Распечатать сообщение
hazel

Irina

66 лет
Sweden

hazelМои рецепты
Анна! Примите благодарность за такой необычную и вкусную кашу! Жизнь заставила искать диетические рецепты и я так рада, что есть этот замечательный сайт с удивительными женщинами -спасибо! Romashki
 
05 Апр 2015 12:07

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото
Очень вкусная кашка,интересная на вкус.Нежное сочетание всего и сочная.В целом нам очень понравилось.Даже моя маленькая царевна лопала с удовольствием,только правда со сметанкойking2 king2 king2 Спасибо вам. Romashki
 
27 Мар 2016 21:46

Распечатать сообщение
Oksik80



Харьков

Oksik80Мои рецепты
Вкусненькая кашка. Делала рис+гречка+чечевица+артек и лук+морковь. В конце добавила томат, специи. Очень понравилось, но в следующий раз лука и моркови добавлю значительно побольше, вкусно, но хотелось побольше овощей. Спасибо за рецепт good2
 
30 Июн 2017 14:36

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Аннечка!Спасибо за такую кашку.Вот не зря говорят: век живи-век учись.Я даже не слышала о такой кашке.И вот из моря прекрасных рецептов на этом сайте выплыл для меня твой. Обязательно приготовлю.Спасибо что выставила good girl_claping nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2019 20:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вкусная и полезная кашка!!! nyam2 good2

Фото


 
25 Окт 2020 1:35

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо за полезную кашку, Анна! Romashki

Фото
Страница 1 из 1

Наверх