Суп-жаркое из брюшек сёмги

Сообщение Автор
Суп-жаркое из брюшек сёмги
06 Фев 2014 23:44

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Вот такой вкусный супик, и красивый good2 Готовить можно и на плите, а потом в духовке. Почему не просто суп, а жаркое-потому что, если воды дольёте мало (только для тушки), то получится жаркое из рыбы, а если побольше, то суп. Итак: Брюшки сёмги 5 шт (на 3-4 литра супа, если нужно меньше, то уменьшайте количество, так как брюшки жирные сами по себе); Томаты в собственном соку 5 томатов и 0.5ст. жидкости от них (если нет, то можно чем-то заменить, может болгарским перцем или натуральными помидорами); луковица большая 0.5шт.; Морковка средняя 1 шт.; Картофель3-4 шт.; Паприка в лепестках 1 ч.л. (можно и молотую, но в лепестках потом интереснее смотрится); чеснок 4-5 зубочков; соль; перец, немного растительного масла и зелень. Брюшки сёмги (можно использовать для жаркого любое филе рыбы, но на суп лучше брюшки из-за их жирности) очистить от чешуи ножом (для меня-это самое противное girl_blush во всей готовке), разрезать на куски 4-5 см. Почистить и нарезать лук. В чашу мультиварки налить немного растительного масла, включить на 15 минут режим ЖАРИТЬ, крышку можно не закрывать, чтобы периодически помешивать. Кладём лук и рыбу и обжариваем, помешивая, через 5 минут добавляем нарезанную кружочками морковь, и за 5 минут до конца посолить, поперчить, добавить паприку и, если начинает подгорать, то сейчас можно добавить и томаты с их соком, если нет, то добавлять в конце жарки. Теперь ставим режим ТУШИТЬ на 40 мин.(если доливаете холодную воду), доливаем воды, если на жаркое, то 1-2 ст., а если на суп, то 3-4 литра, кладём туда же нарезанный полосками чеснок, картофель, сверху зелень, закрыть крышку и всё, вы свободны, приходите с ложкой кушать через 40 минут nyam2 Вкусный такой супчик, а рыбный жир он не как от мяса, он полезен, а я в следующий раз попробую сделать жаркое и "поиграть" со специями dance2
 
07 Фев 2014 0:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
good good good nyam2 nyam2 nyam2 good2 Rose
 
07 Фев 2014 0:47

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Вереск писал(а):
good good good nyam2 nyam2 nyam2 good2 Rose
girl_haha именно такие эмоции и вызывает у любителей рыбы
 
07 Фев 2014 1:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
именно такие эмоции и вызывает у любителей рыбы

friends girl_yes2 Wink
 
07 Фев 2014 1:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 спасибо- должно быть очень вкусно!!! good2 good2 good2
 
07 Фев 2014 2:06

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 good2 good2 спасибо- должно быть очень вкусно!!! good2 good2 good2
Wink как в одной рекламе говорится:"А Вы попробуйте", муж у меня супы не очень уважает, проблема заставить съесть, а этот ест без принуждения два дня подряд wacko1 nyam2
 
07 Фев 2014 2:15

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Nikul-72
Юлечка,какой супчик вкууусный! nyam2 nyam2 nyam2 Скажи,пожалуйста, а как выглядят лепестки паприки?Ты в магазине покупаешь?или сама сушишь? Rose Rose Rose
 
07 Фев 2014 2:24

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Nikul-72
Юлечка,какой супчик вкууусный! nyam2 nyam2 nyam2 Скажи,пожалуйста, а как выглядят лепестки паприки?Ты в магазине покупаешь?или сама сушишь? Rose Rose Rose
я совсем недавно увидела, сейчас...
Фото
вот сфотографировала. Тоже спросила у продавцов, а что это такое и они подсказали, та же паприка, но ещё и блюдо украшает своим видом good сама не сушила никогда Embarassed
 
07 Фев 2014 2:32

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Юль, а какая это фирма?"Камис"? Не пойму,чего-то, вроде бы Камис unknown В супермаркете продается?
 
07 Фев 2014 2:54

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Юль, а какая это фирма?"Камис"? Не пойму,чего-то, вроде бы Камис unknown В супермаркете продается?
написано, что изготовлено ТМ"Альт" ПП Кузьменко в Харькове Smile купила в магазинчике мелком, в каждом городе на рынке есть магазинчики с приправами, может там есть.
 
07 Фев 2014 8:20

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
какой вкусняцкий супчик Rose good надо ппробовать wacko1
 
07 Фев 2014 10:23

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
grechka88 писал(а):
какой вкусняцкий супчик Rose good надо ппробовать wacko1
обязательно Wink Особенно зимой супчики актуальны, а такой, так вообще кладезь полезных веществ и согреться можноWink
 
07 Фев 2014 11:48

Распечатать сообщение
xrustal

олеся

39 лет
Россия

xrustalМои рецепты
И мне супец понравился girl_claping Только вопрос:брюшки свежие ведь нудны?
 
07 Фев 2014 11:53

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Юля, спасибо за такой интересный супчик air_kiss Только варить буду не в мультиварке, но думаю, что получится не хуже Wink
graNATKA писал(а):
Скажи,пожалуйста, а как выглядят лепестки паприки?Ты в магазине покупаешь?

Я покупаю на рынке, где всякие специи россыпью продают. однажды продавец мне на сдачу просто их всучила, когда я сказала, что не пользовалась и не знаю что это. Вот с того момента просто влюбилась. Очень нужная вещь в хозяйстве girl_haha оказалась.
Еще раз спасибо за рецепт, уже распечала. Romashki
 
07 Фев 2014 12:35

Распечатать сообщение
ДенЁк

Дарья

47 лет
Урал СО

ДенЁкМои рецепты
Nikul-72
Юля, какой супчик аппетитный nyam2 Сейчас в холодильнике кастрюлька со щами стоит, доедим, буду твой варить! Спасибо за рецепт good2 Romashki

Девочки, у "Приправыча" есть "Смесь болгарских перцев". Суть та же-кусочки сушёной паприки, красной и зелёной. В больших пакетиках по 50 гр Smile
 
07 Фев 2014 13:52

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Доброго дня землякам. girl_bye girl_bye girl_bye

Я тоже такой супчик делаю. у меня муж не может без первого, я еще добавляю туда немного пшена. для густоты (мои любят), супчик получается ну очень вкусным, у нас , правда, продаются уже чищеные брюшки - без шкуры. ООООчень удобно, я их тоже не люблю чистить.....

Супчик супер Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Фев 2014 19:57

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
xrustal писал(а):
И мне супец понравился girl_claping Только вопрос:брюшки свежие ведь нудны?
Обычно продаются подмороженные Smile
*ия* писал(а):
Юля, спасибо за такой интересный супчик air_kiss Только варить буду не в мультиварке, но думаю, что получится не хуже Wink
я тоже уверена, что не хуже, потому что так и хотела готовить-в духовке, а потом вспомнила, что мультиварка стоит без дела girl_haha
ДенЁк писал(а):
Nikul-72
Юля, какой супчик аппетитный nyam2 Сейчас в холодильнике кастрюлька со щами стоит, доедим, буду твой варить! Спасибо за рецепт good2 Romashki
Спасибо за доверие, надеюсь понравится nyam2
TYSYA-1963 писал(а):
Доброго дня землякам. girl_bye girl_bye girl_bye
Я тоже такой супчик делаю, правда, продаются уже чищеные брюшки - без шкуры. ООООчень удобно, я их тоже не люблю чистить.....
Drinks or Beer земляки. Клааааасс, и я чищенные хочу good
TYSYA-1963 писал(а):
я еще добавляю туда немного пшена. для густоты (мои любят)
А он же с пшеном не будет прозрачным Embarassed
 
07 Фев 2014 22:36

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
А он же с пшеном не будет прозрачным


Нет, прозрачным сильно не будет, но вкусным точно будет и густеньким таким. у меня так любят. НО... это дело вкуса. я сама больше уважаю, прозрачные супчики , а вот мужчины... те погуще любят. friends friends friends
 
08 Фев 2014 0:14

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):

Нет, прозрачным сильно не будет, но вкусным точно будет и густеньким таким. у меня так любят. НО... это дело вкуса. я сама больше уважаю, прозрачные супчики, а вот мужчины... те погуще любят. friends friends friends
это да, любят Wink
 
03 Фев 2019 14:07

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Класс!
 
21 Мар 2019 13:09

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Оля... писал(а):
Класс!
sharik спасибо
Страница 1 из 1

Наверх