Цыплёнок с корочкой и картофель по-сельски

Сообщение Автор
Цыплёнок с корочкой и картофель по-сельски
08 Фев 2014 2:27

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Помыть цыплёнка, разрезать по грудке, хорошо обмазать любимыми специями (я брала приправу к курице от Эктора Хименеса Браво), солью и перцем, можно сразу класть в форму, но у меня были другие дела, и поэтому я её отправила в форму через час примерно. Положила разрезанной грудкой вниз, прижала руками, и поставила режим ВЫПЕКАНИЕ на 150 градусах 20 минут, потом перевернула (тут не обожгитесь, я это делаю деревянными лопаткой и вилкой, лопаткой подцепляю со дна, а вилкой придерживаю, чтобы не свалилась) на другую сторону и ещё 20 минут на том же режиме (я люблю поподжаристей, кто любит не так поджаристо, то уменьшите градусы до 120). Вытащить.
Фото
Потом нарезала чищенный картофель на 4 части, обваляла в приправах (я брала итальянские травы, соль) и в том жире, который остался от курицы на режиме ВЫПЕКАНИЕ при 150 градусах готовила картофель. Всё было очень вкусно nyam2
А это о приправе, которую я использовала, если кому-то пригодится
Фото
Состав её: соль поваренная пищевая, лук-шалот, горчичный порошок, паприка порошок, кориандр дробленный, перец чёрный измельчённый, розмарин, базилик, зелень петрушки сушёная, семена кумина молотые, перец чили измельчённый, цедра апельсина, перец белый молотый, семена французской горчицы. Изготовитель ЧП "Парфюм", Украина, г. Харьков. А дальше написано вот что: представительство в РФ ООО "Приправка.РУ" г. Белгород И ещё вот : Импортёр в республике Беларусь: ООО "Авалонторг"
girl_flag_of_truce Если у вас в мультиварке не выставляется температура, то придётся первый раз на авось пробовать и от полученного результата отталкиваться, но я не думаю, что меньше 15 минут с каждой стороны надо обжаривать, кто приготовит, делитесь с нами опытом girl_yes3
 
09 Фев 2014 14:36

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Ммммм как аппетитно!! nyam2
 
09 Фев 2014 20:58

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Ммммм как аппетитно!! nyam2
А ещё и быстро, в последний раз я без картошки делала за 30 минут, по 15 с каждой стороны, и очень выручило это меня dance2 , а то еды не было и не знала чем семью кормить на ужин
 
10 Фев 2014 16:41

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
какая вкуснятина good2 спасибо за рецепт Rose
 
10 Фев 2014 17:43

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
grechka88 писал(а):
какая вкуснятина good2 спасибо за рецепт Rose
Smile на здоровье!
 
28 Фев 2014 2:55

Распечатать сообщение
Shenx

Алёна

47 лет
г.Одесса Украина

ShenxМои рецепты
Очень интересный и простой рецепт! Спасибо за простую и вкусную идею! Буду пробовать! good
 
28 Фев 2014 16:17

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Shenx писал(а):
Очень интересный и простой рецепт! Спасибо за простую и вкусную идею! Буду пробовать! good
Пожалуйста, надеюсь эта пища порадует Вас и Ваших близких. Я тоже люблю, чтоб просто и вкусно good2 nyam2
 
05 Апр 2014 20:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Юлия, за рекомендации по запеканию курицы - воспользовалась для приготовления голеней и крыльев - очень вкусно и все получилось с первого раза!!! nyam2 nyam2 nyam2 good girl_in_love
Фото
 
24 Апр 2014 15:48

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Большое спасибо, Юлия, за рекомендации по запеканию курицы - воспользовалась для приготовления голеней и крыльев - очень вкусно и все получилось с первого раза!!! nyam2 nyam2 nyam2 good girl_in_love
good2 good2 good2 Как красиво выглядит, супер просто, спасибо за отчёт аппетитный sharik
 
11 Авг 2014 2:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
И снова я, Юлия! friends
Готовлю курочку по Вашему рецепту очень часто - летом в жару особо выручает good
Фото

Еще раз огромное спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2014 1:30

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
MN2012 писал(а):
И снова я, Юлия! friends
Готовлю курочку по Вашему рецепту очень часто - летом в жару особо выручает good
Еще раз огромное спасибо! Rose Rose Rose
Огромное пожалуйста Wink Очень рада, что рецептик стал семейным у Вас. Это просто отвал башки wacko1 , так обалденно выглядит Ваше блюдо nyam2 good2 Я тоже любила так часто готовить, но у нас летом почему-то на рынке проблема с цыплятами.
 
12 Авг 2014 20:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
А у нас почему-то круглогодичная проблема с цыплятами - в основном куры на 2 кг и выше wacko1 А я вот как раз на 1,400 ну максимум 1,5 кг. люблю nyam2 поэтому чаще голени-бедра готовлю по Вашему рецепту - только время уменьшаю - по 15 мин. достаточно good2
Еще раз большущее спасибо!!! give_heart Rose Rose Rose
 
13 Авг 2014 20:55

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
MN2012 писал(а):
А у нас почему-то круглогодичная проблема с цыплятами - в основном куры на 2 кг и выше wacko1 А я вот как раз на 1,400 ну максимум 1,5 кг. люблю nyam2 поэтому чаще голени-бедра готовлю по Вашему рецепту - только время уменьшаю - по 15 мин. достаточно good2
Еще раз большущее спасибо!!! give_heart Rose Rose Rose
Спасибо за подсказку friends , завтра же возьму голени и бёдрышки good2
 
13 Окт 2014 17:05

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх