Генеральная уборка.

Сообщение Автор
 
25 Мар 2014 22:13

Распечатать сообщение
==natali==

наталья




==natali==Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
пшикаю в ведро с водой, протираю и эффект аналогичный!
сколько пшикнуть нужно?
photo2011 писал(а):
Про лимонную и всякую кислоту для чистки стиралки почитала, остановилась на отбеливателе, 90*прокрутила воду с порошком, рекомендуют так делать для профилактики (без белья).
 
26 Мар 2014 2:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
==natali== писал(а):
меня заблокировали,теперь я ==natali==

а почему??
Мотылек-73 писал(а):
такая синего цвета обычно, пшикаю в ведро с водой, протираю и эффект аналогичный!

а я добавила средство для мытья посуды в воду, чтоб протереть кафель на полу good2
 
26 Мар 2014 9:54

Распечатать сообщение
==natali==

наталья




==natali==Мои рецепты
photo2011 писал(а):
а почему??
пыталась вставить копию с другого сайта,чтобы отредактировать,до редактирования не дошло,заблокировали сразу.Я потом на другом сайте прочитала,что нельзя копировать,нужно любую тему "нарушение авторских прав"(рецепт,если от оригинала отличатся,делать фото самому)(Я хотела про уборку интересненькое нашла) думала вставлю, быстренько отредактирую, И фото с рекламой оказались,может по этому?я вообще на это внимания не обратила) Причину не объяснили,может пока? Жду может сообщат,чтобы новых ошибок не сделать.Я теперь не знаю можно ли картину художника с автографом автора вставлять,или подпись убирать нужно?Или самому ее нарисовать нужно?Мне еще любимый говорит,один раз копия исчезла,второй третий.Я то думала компьютер глючит.У нас свет по нескольку раз на день тогда отключали, Когда на ночь отключали компьютер,утром приходилось заново входить,новая вкладка,снова входить(пароль).Сейчас 1 раз вошла,новые вкладки бер пароля открываются(может раньше просто не повезло?)вообще на форумах я с вами впервые.
Сейчас любимый про пароль мне сказал,что это он так сделал,сейчас,(потому,что я этого не сделала раньше)(сделал,чтобы новая вкладка не нуждалась в пароле)ГЕНИЙ .сама я дуб дубом.Может скоро научусь.
photo2011 писал(а):
а я добавила средство для мытья посуды в воду, чтоб протереть кафель на полу good2
Я тоже средством для посуды для пола пользуюсь если нужно очень хорошо помыть пол,или когда мой котопес поест.его же использую для мытья окон.
 
26 Мар 2014 15:23

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Марина-И писал(а):
и конечно делитесь вашими секретикаи по всему дому Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Мой секретик генеральной уборки заключается в том, что я всеми силами стараюсь избегать генеральной уборки girl_haha Мне так жалко убивать на это выходной, и вообще физическую активность такого рода в больших количествах ненавижу. Поэтому я убираю постоянно, но понемножку Smile фактически каждый день, вечером, утром, днем - когда есть время и желание. Позавчера было настроение - помыла все плафоны с люстр и торшера (полчаса ушло после ужина). Вчера 20 минут потратила, оттерла часть кухонных фасадов. Оставшиеся сегодня отмою и холодильник с микроволновкой заодно (пока буду сериал про гетер майора Соколова по ТВ смотреть на кухне dance2 ). Завтра, возможно, пыль протру и полы вымою в одной комнате, послезавтра - в другой. Ну и так далее, частями, то там, то сям, увидела грязь - ликвидировала... И в целом в квартире всегда более или менее чисто и нет необходимости в героических свершениях.
 
26 Мар 2014 21:45

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Западная писал(а):
Поэтому я убираю постоянно, но понемножку фактически каждый день, вечером, утром, днем - когда есть время и желание.

У меня нет такой возможности Embarassed Я работаю и приезжаю домой в разное время от 20.00 до 1 часа ночи sharik Поэтому в субботу,когда высплюсь-просто убираюсь-пыль с мебели вытираю,пылесосю(у меня везде ковры-нравится мне ходить по мягкому-хотя полы паркетные) и мою полы.Конечно же стираю вещи и через каждые две недели меняю пастельное белье.
Западная писал(а):
полы вымою в одной комнате, послезавтра - в другой.

вот так никогда не делаю-мыть полы-так везде уже good2
Для меня генеральная уборка:
1.Снимаю шторы по всей квартире и пастельное белье с кровати-начинается стирка.
2.Мытье окон и зеркал.
3.В спальне-протираю пыль везде-на шкафчиках,под шкафчиками-мебель иногда двигаем-тут иногда пылесос помогает(у меня немецкий моющий).Заглядываю во все ящички-все протираю и складываю аккуратно.У меня в спальне 3 горшка с цветами-отправляю их ванну-под душ.Пылесосю ковер и мою полы.Все осматриваю внимательно,где не была моя рука girl_haha girl_haha girl_haha домываю Wink
4.В зале тоже самое-часто меняю перестановку-диван меняю местом,кресла,вазочки разные,иногда меняю шторы(для зала у меня 3 вида есть) и т.д
5.Кухня любимое место для отдыха женщин после работы girl_haha girl_haha girl_haha Вот тут посложнее конечно-все ящички помыть и разморозить холодильник и кастрюльки,чтобы чистенькие были-вот к этому я заранее готовлюсь-просто слежу за чистотой всегда.
6.Кладовка или как ее строители назвали"тещина комната" girl_haha там просто мою полы или просматриваю банки консервированные,которые нужно использовать-там пыли почему-то нет unknown
7. Ванна и санузел-тоже все моется good Наташа уже писала способ мытья-я тоже так делаю good
8.Ну и последнее холл или прихожая-первое я освобождаю вешалку от одежды или так скажем вещей,которые уже зависелись girl_haha Тоже самое с обувью-все убирается и отправляется в стирку и мойку.
9.Я дежурная по площадке еще оказывается Embarassed Перед дверью свой коврик мою и мою площадку-в квартире мою руками,а тут шваброй-еще мне не лень перед лифтом помыть.Мы просто с соседями решили оградить нашу пред-дверную площадку от не желаемых посетителей,поэтому уборщица из ЖЭКа не может у нас помыть.
Ну вот и все good пока я все мыла-у меня уже постиралось и белье и все шторы-я их просто на лоджии вешала.Если погода хорошая-я тут же глажу и вешаю.Цветочки достаю из ванны-как говорится последние штрихи Wink На все это у меня уходит 6 часов времени-может быть чуть больше-отвлекают по телефону girl_haha girl_haha girl_haha За-то я делаю-такую глобальную уборку в один день и дышится сразу так легко girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2014 22:17

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
не обязательно использовать кондиционер для белья, тем более для тех у кого аллергия на запах порошков и кондиционеров( как у меня), я использую обычную жидкость для мытья стекол, такая синего цвета обычно, пшикаю в ведро с водой, протираю и эффект аналогичный!

Вот тут я с вами не соглашусь Wink Если у вас аллергия на запах порошков-сразу встречный вопрос-а как вы стираете и чем пользуетесь вместо порошка???Жидкость для мытья стекол-это очистительное средство,но не против пыли. sharik Я уже писала,что меня научила этому способу моя подруга и я благодарна ей и знаете мне не удобно у нее спрашивать от куда она узнала этот способ-я его по-пробовала и мне понравилось-поэтому я и дальше делюсь этим способом.Вам он не подходит по вашему здоровью-так и пишите,что вы знаете другой способ и не нужно писать,что кондиционер не нужно использовать Wink Это не этично sharik Я лично никогда не буду использовать ваш метод-Жидкость для окон-применяя ее для мебели stop У меня даже фантазии не хватает,куда ее еще можно использовать sorryеще только зеркала протереть,но и то я редко пользуюсь этим средством
 
27 Мар 2014 7:42

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Марина-И писал(а):
Вот тут я с вами не соглашусь Wink Если у вас аллергия на запах порошков-сразу встречный вопрос-а как вы стираете и чем пользуетесь вместо порошка???Жидкость для мытья стекол-это очистительное средство,но не против пыли. sharik Я уже писала,что меня научила этому способу моя подруга и я благодарна ей и знаете мне не удобно у нее спрашивать от куда она узнала этот способ-я его по-пробовала и мне понравилось-поэтому я и дальше делюсь этим способом.Вам он не подходит по вашему здоровью-так и пишите,что вы знаете другой способ и не нужно писать,что кондиционер не нужно использовать Wink Это не этично sharik Я лично никогда не буду использовать ваш метод-Жидкость для окон-применяя ее для мебели stop У меня даже фантазии не хватает,куда ее еще можно использовать sorryеще только зеркала протереть,но и то я редко пользуюсь этим средством
марина,внимательно прочитайте этикетку абсолютно любого средства для мытья стекол, там везде написано, что оно подходит для стекол и поверхностей! И гораздо больше подходит для очищения и защиты от пыли, чем кондиционер для белья! У него как-бы изначально предназначение другое. Как он может быть приспособен доя защиты от пыли не представляю unknown . Получается что он защищает нашу одежду от пыли? Я не навязываю свое мнение, кому-то может подойдет и это средство! А стираю я как и все порошком, вот только выполаскиваю белье дополнительно.
 
27 Мар 2014 18:00

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Я тоже пользуюсь средством для окон для мытья практически всех поверхностей!И холодильник и кух. фасады. Уже года 3. Результат-прекрасный!. А ещё в ходу влажные салфетки. Самые обычные. Ими тоже хорошо оттирается всё и разводов нет! good2 А от пыли я в воду добавляю кондиционер для белья и мою там тряпочку.И полы мою так же (у меня ламинат)
 
28 Мар 2014 15:30

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Елена60 писал(а):
А от пыли я в воду добавляю кондиционер для белья и мою там тряпочку.И полы мою так же (у меня ламинат)

Ну,вот Леночка тоже оказывается от кондиционера не отказывается friends friends friends -я тоже иногда в ведро с водой добавляю средство для паркета и ламината и капельку кондиционера и мою полы-шикарный результат good2 good2 good2
Мотылек-73 писал(а):
А стираю я как и все порошком, вот только выполаскиваю белье дополнительно.

А Вам Наташа-дам дельных два совета Wink
Порошок и его структура состоит из определенных компонентов,которые все равно чувствительны для кожи Wink
Есть две замены-это детский порошок,но качественный-он очень дорогой,но зато сразу все пятна удаляет и не имеет никакого запаха.
Второй способ- это на терке натереть хозяйственное мыло добавить соду(я не помню название-в магазинах продается,там же где порошки).
Эти два способа предназначены для разных стиральных машин-выбирайте сами,какой вам лучше подходит girl_bye
И еще дам вам совет Wink Я не верю в такую"болезнь",как аллергия sharik У Вас в организме просто сидит вирус и его нужно убрать из организма-самый лучший способ-это переливание крови с применением антибиотиков.У меня была аллергия на руке-красные шишки появлялись весной и очень чесались-я не знала от чего это-меня врачи отправляли делать 24 насечки на коже,чтобы пробы сделать-я не пошла Embarassed Потом,случайно познакомилась с грамотным врачом и она мне посоветовала этот способ-она мне сама делала переливание и уколы проколола-пятна эти все прошли и всякие "чихи" girl_haha girl_haha
Недавно смотрела передачу через 15 лет,после того,как я забыла об аллергии-Елена Малышева говорила об этом тоже-ищите причину в себе Wink Я написала вам рекомендации и просто скажите мне Спасибо,что я уделила вам внимание-просто я споров не люблю unknown Хочу пожелать вам здоровья и удачи во всем give_heart give_heart give_heart
 
28 Мар 2014 15:45

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
К хозяйке темы обращаюсь friends friends friendsНаташенька порекомендуй пожалуйста способ убрать пятна с моющих обоев moil Я перерыла интернет readнашла единственный способ-зубным порошком,но,что то у меня ничего не получилось sharik
Конечно и всех девочек прошу помочь friends friends friends Буду очень благодарна air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Мар 2014 19:24

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
убрать пятна с моющих обоев
А какие пятна? из чего? .А моющие обои помыть нельзя?
Люси писал(а):

4. Пятна на обоях протирают сухой чистой тряпкой и чистят хлебным мякишем. Иногда пятна удается снять обыкновенным ластиком. Жирные пятна удаляют бензином или порошком магнезии.
пятна чернил
УДА писал(а):
Купить специальную белую губку для удаления пятен. поспрашивайте в магазинах. ее надо намочить немножко и чистит и отмывает она все, но потом начинает крошится, выбрасываеш, берешь другую.
 
28 Мар 2014 19:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
==natali== писал(а):
Я тоже средством для посуды для пола пользуюсь если нужно очень хорошо помыть пол,или когда мой котопес поест.его же использую для мытья окон.

а я тут прочитала и добавила ополаскиватель для белья в воду, чтоб пыль стереть good2
 
28 Мар 2014 20:08

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
секрет от пыли 2 столовые ложки нашатырного спирта на 1 литр воды протирать все,пыль не садится долго,можно в ванной комнате кафель протереть.Хорошо очищает.
 
28 Мар 2014 21:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
темка у нас полезная, девчата girl_claping Romashki
 
29 Мар 2014 17:03

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Kassiopeiy писал(а):
А какие пятна? из чего? .

Забыла написать girl_haha girl_haha жировые.Обои конечно моются,но сильно тереть боюсь Embarassed могу же и до дыр дотереть girl_haha girl_haha girl_haha
И еще они у меня белые-очень красивые girl_in_love Жду советов friends
 
29 Мар 2014 18:14

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Kassiopeiy писал(а):
Жирные пятна удаляют бензином или порошком магнезии.

Бензином боюсь Embarassed-даже не буду пробовать-просто боюсь girl_haha girl_haha girl_haha Порошком магнезии-а,что это??? и как??? praising жду подробности
И сразу вопрос какой вы метод пробовали и какой вам понравился Wink Только не нужно обманывать и все равно прежде чем делать все равно проверю на других сайтах-у меня просто очень дорогие обои и экспериментировать не хочу sharik
 
29 Мар 2014 22:34

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
На одном сайте читала,не пробовала сама, Embarassed girl_bye лучше отзывы почитать . искала специально для тебя girl_bye friends ,разводят магнезию жженую с бензином,этот состав наносят на жирное пятно, не трут, как высохнет отряхивают, так можно чистить мех, бумагу, ткань.Магнезия порошок входящий в состав зубного порошка, ею спортсмены руки припудривают.
Обои на кухне забрызганы? Или просто в комнате вокруг выключателя? Кусочка от ремонта не осталось,можно на нем попробовать. Иногда за моющие принимают флизелиновые обои у моей свекрови белые,очень нежные чуть зацепишь, отслаивается верхний слой. такие страшно трогать.можно протирать, но очень осторожно. я пробовала средством для мытья посуды добавленного в воду. но только загрязненные места.
Свои бумажные мыльной водой быстренько протираю, не идеально,но гораздо чище получается, чем до этого.вокруг двери,
моющие обои на ощупь гладенькие,как лаковые, обычно клеят в кухне. их также можно мыть,только лучше сразу насухо промакнуть полотенцем например. чтобы не раскис клей обойный. единственное,если обои бархатные,не помоешь.и фотообои нельзя, особенно простые dance2
На кухне если то лучше сразу,чтобы не старели пятна, протирать свежие.И ототрутся быстрее. dance2
фотографии обоев нет? хочется понять какие они.у меня кусочки разные от ремонта остались могу бензином проверить с магнезией сухой,
Фото
думаю в аптеке должна продаваться или спортивном магазине в крайнем случае зубным порошком можно заменить.
 
30 Мар 2014 10:22

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
Можно хлорсодержащий густой гель на чистую салфетку и промакнуть пятна,я так стены окрашеные от пятен мыла, затем чистой водой промыть.стены стали как новые.
Табачная копоть не отмывается ни чем, у подруги с хлоркой мыли, и следы от сажи не умею отмывать кто знает способы поделитесь.
Вчера ванну укусом с солью пробовала чистить.затем обезжирила и хлорсодержащим смочила. кажется лучше но не то,что хотелось бы. Yahoo! wacko1
кто знает как ванну сделать белой, как новой поделитесь опытом. unknown
 
30 Мар 2014 23:06

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Отлично отбеливает ванну щавелевая кислота, но она достаточно агрессивна, есть средство Санокс гель только самый обычный, но не с вишневым ароматом, он слабее, там в срстав входит как раз щавелевая кислота.
 
31 Мар 2014 12:29

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Санокс гель только самый обычный,
Я так пробовала раньше очень хорошо получается,но соседка так свою ванну испортила. Поэтому как то страшно теперь. Наташа ты сама часто так чистишь,я примерно 10 раз чистила раньше,мне кажется,что эмаль какая то колючая,с заусенцам стала. Заметно,когда ворсистой тряпочкой яркой трешь по ней,цепляются за эмаль. может от того,что незнаючи раньше на ночь оставляла кислоту на ванне?.
может другой способ есть?
А так средство достойное внимания.Результативное.
 
31 Мар 2014 15:31

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Kassiopeiy писал(а):
Магнезия порошок входящий в состав зубного порошка, ею спортсмены руки припудривают.

Викочка спасибо за советы friends friends friends поищу в магазинах-я не помню к какой структуре они относятся,но точно не к атласной какой-нибудь-моются они у меня хорошо и наклеены на кухне.Нравится мне белая кухня Embarassed.Насчет ванны-спрошу у подруги-она мучается-у них вода ужасная течет из кранов,как узнаю напишу обязательно praising
 
31 Мар 2014 16:18

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
Штукатурка подходящая для кухни
Фото
Фото
Фото
Фото
 
31 Мар 2014 19:10

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Kassiopeiy писал(а):
Я так пробовала раньше очень хорошо получается,но соседка так свою ванну испортила. Поэтому как то страшно теперь. Наташа ты сама часто так чистишь,я примерно 10 раз чистила раньше,мне кажется,что эмаль какая то колючая,с заусенцам стала. Заметно,когда ворсистой тряпочкой яркой трешь по ней,цепляются за эмаль. может от того,что незнаючи раньше на ночь оставляла кислоту на ванне?.
может другой способ есть?
А так средство достойное внимания.Результативное.
Я чищу этим средством постоянно, т.к. ванна на выброс, ее уже ничем не спасти. Вода тоже бежит с ржавчиной, особенно после чистки это хорошо заметно, для акриловых ванн оно однозначно не подойдет.
 
01 Апр 2014 9:56

Распечатать сообщение
Kassiopeiy

Виктория




KassiopeiyМои рецепты
Как очистить стиральную машину,если появился неприятный запах внутри.
Такое может произойти, если стирать при низких температурах в 30- 40 градусах.
5-6 таблеток для посудомоечной машинки кладем в барабан. температуру выставляем 90 градусов.через 30 минут если есть режим ожидания задерживаем на 2 часа,если нет, просто отключаем. Чтобы вода просто постояла внутри и могла очистить скопившуюся внутри грязь. Через 2 часа продолжаем стирку. прокручивать воду. без вещей!!!
Неприятный запах должен исчезнуть.Рецепт с 1 телеканала программа "Утро"
единственное, чтобы таблетки не царапали барабан, можно их в заранее приготовленный мешок для стирки. сшить предлагаю из подклады от маленького детского спортивного костюма в сеточку бывает. Рукав отрезаем, подшиваем край, кладем таблетки зашиваем второй край. Готово. Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2014 3:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
нашла такое средство для ванн:
" Эффективное чистящее средство для ванн

0,5 стакана пищевой соды смешать с жидким моющим средством до получения кремообразной кашицы. Можно добавить 5 капелек антибактериального средства, к примеру, эфирного масла лаванды или чайного дерева. Нанести на губку, очистить ванну и смыть. Можно добавить уксус. Чтобы средство оставалось влажным, следует добавить 1 чайную ложечку глицерина, поместить в баночку и закрыть пасту крышкой. Если такое хранение вам не подходит приготовьте средства для одноразового использования."
Страница 3 из 5

Наверх