Детки 2014. Болталка

Сообщение Автор
 
12 Фев 2017 5:49

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Наташ, есть какой нибудь неутомительный Embarassed рецепт печенья, чтобы формами лепить? Месяц назад купила формы, с тех пор Робу обещаниями кормлю ))
 
12 Фев 2017 12:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Boy писал(а):
Я про обувь думала, спрашивала у врача, он сказал что ему нет необходимости что так у большинства бывает до 3х лет. Д

Ага, а еще он тебе не сказал, что у многих это остается на всю жизнь, это мало того, что стоптаная обувь, а вред здоровью какой, лишняя нагрузка на позвоночник из-за неправильного опирания. Люсь, а можешь сфотать Робины ножки, я гляну - похоже на наше или ты может зря волнуешься?
В этом случае обувь ортопедическая поможет на 90% плюс еще несколько рекомендаций по зарядке, манере сидеть.
Boy писал(а):
очень преданный.

Ой, умора, тяжело тебе с ним. Моя вот тоже некоторые вещи очень любит: типа трусы со снеговиком, носки с Нюшей и Пином из Смешариков, футболки с котятами. Но с моей легко договориться, или говорю, что грязные надо стирать или неглаженные - соглашается.
Boy писал(а):
Сейчас новая фобия - в носках боится ходить, либо быстро тапки либо быстро туфли. Из за того что один раз чуть не упал на паркете в носках месяца два назад ))

Вот это хорошо, может купите вместе с ним обувь - у моей проходит этот номер, если вместей с ней покупаем, носит без разговора. Но обувь мы носим не снимая, утром проснулись - одели, спать ложимся - сняли.
Boy писал(а):
Наташ, он не сможет, он в выходные с утра до обеда английский футбол смотрит, все матчи. Но ТВ сократили,

Уже прогресс! Люсь, смотрите по минимуму ТВ, посмотришь - будет легче и деткам тоже, они же просто мозг перегружают ненужной информацией и поэтому ведут себя неадекватно.
Boy писал(а):
И спит много, 1.5 года, в 7.30 ложится спать и днем 2 раза спит

Моя два раза спала до года и двух месяцев примерно. И ложились вечером примерно в 9 начало десятого, и просыпались утром полдевятого wacko1 Где сейчас это золотое время? girl_haha
Boy писал(а):
А они говорят ребенок до 6и лет не должен ложиться после 8и. Они семинары слушали по сну

У нас говорят, что в 8-30 в 9-00 вечера ребенок должен спать, моя в лучшем случае укладывается в пол-одиннадцатого.
Boy писал(а):
Опять все пропали.
Яна тоже не заходит.

Ага, Наташа из Абакана прочно в Кухню переместилась, да еще и Ия открыла свою тему У камина. Теперь все на две темы тусуются.
Boy писал(а):
Теорию учу, на права сдавать, 46 вопросов, надо ответить минимум на 38.

Ой, насмешила girl_haha , чего это у вас теория какая-то маленькая. У нас в разы больше unknown У тебя русских прав не было?
Печенье попозже гляну, напишу.
 
12 Фев 2017 17:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic71643.html Я добавляла все специи и даже больше, похоже на пряник больше, чем на печенье.
Вот это самое беспроблемное тесто, хорошо раскатывается, на вкус - средне http://forum.say7.info/topic53936.html
Вот это очень вкусное, но сложновато раскатывать для ребенка, но возможно http://forum.say7.info/topic36409.html
Мы с Верой много каких перепекли рецептов, все же если тебе просто сам принцип Роби покатать тесто и повырезать печенья, то второй, если еще и покушать, то третий. Моя и первый с удовольствием погрызывала, пока третье из списка не испекли girl_haha
 
14 Фев 2017 8:39

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Здрастье ! Drinks or Beer
Наташ., на кухню заскочи.потеряли air_kiss

Я согласна, как массажист-само не пройдет с ногами.
У Ники завал во внутрь.лечим массаж+тейпы.
Там же еще спина страдает..и кости таза.причнм , чем старше-тем хуже.
А до 10 лет есть все шансы ножки выправить.

Про сон.
Ну может и правильно в 8 спать..но не реально.у нас точно...
Я пепеодически попадаю на умные лекции.На учебе когда-чеб время убить.
Иногда выносит мои умы girl_haha Например про обед в 5 вечера...причем доказательно все..от этого еще круче мозги кипят.
Поэтому-каждый сам решает.
Люсь-молодец. good2
 
15 Фев 2017 0:07

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
quote="yfnfif77"]Люсь, а можешь сфотать Робины ножки[/quote]
ага, сфоткала насколько дал. Только разрешил одну ногу. Другую закрыл штанами. Но они одинаковые. Только загрузить не могу, радикал не работает.
Можешь мне свой е-мейл выслать в личн. сообщениях отправлю на почту?
yfnfif77 писал(а):
еще несколько рекомендаций по зарядке, манере сидеть.

с этим труднее. Один раз через игры поиграет, и все.
yfnfif77 писал(а):
что грязные надо стирать или неглаженные - соглашается.

да, если брошу в корзину для грязного белья не будет оттуда забирать уже, раньше брал и клал на место, потом на выходе видела что достаю грязные футболки ))
yfnfif77 писал(а):
может купите вместе с ним обувь

всегда с ним и покупаем...просто он тоже ходит и выбирает себе синюю обувь на новорожденных или сапоги для подростка. И обычно со слезами выходим wacko1 Embarassed
yfnfif77 писал(а):
Уже прогресс! Люсь, смотрите по минимуму ТВ

да, посмотрим успокоится должны все girl_haha
yfnfif77 писал(а):
И ложились вечером примерно в 9 начало

Роби тоже к 9и ложится, примерно в 9.30. Если позже пойдет я хоть час не успею отдохнуть. Даже если к 11 уснут я должна поторчать перед телеком без всех пол часика потом спать
yfnfif77 писал(а):
тему У камина. Теперь все на две темы тусуются.

ооо загляну как нибудь )))
yfnfif77 писал(а):
чего это у вас теория какая-то маленькая. У нас в разы больше У тебя русских прав не было?

почему? ))) я в Москве сдавала там 20 вопросов, максимум 2 неправильных ответа можно дать. Изменилось? Embarassed Русские права тут не прокатят, если ты не турист. Тут даже, если поедешь в другой штат работать надо новые права получать )))

В воскресенье поехали утром после завтрака на детскую площадку, на Беверли Хиллс, песочницу там еще и качели, Роби к качелькам равнодушен, может не дорос, но дети и помладше него там, а он в песках со своими лопатками и граблями тусил, еле уговорили что пора валить, вроде 19 градусов всего, но по ощущениям 30 было, муж сгорел, такие уставшие вернулись домой. Купили еду, приехали домой, уложила Еву спать, мы поели и я вырубилась, все уснули., Роби стал мешать (отсутсвие дневного сна сказалось на поведении), потом я пропустила папа его отвел спать, я проснулась как в космосе с головной болью. выпила быстро таблетки, потому что очень болела. Эва проснулась и разбудила всех. Вообщем, невинная песочница всю энергию вытрясла, не пойму что это старость или накопившаяся усталость....надеюсь 2й вариант girl_haha
Я третий день пишу комментарий girl_haha
ната абакан писал(а):
Я согласна, как массажист-само не пройдет с ногами.

чотвы вы меня расстроили, только научилась доверять врачам, наверное тут есть степень, должны быть уж очень кривые, чтобы направить к специалисту unknown Они по максимуму не вмешиваются в природу, по самому максимуму.
я на дет. площадке стопы разглядывала girl_haha , там дети босиком бегали, ровные были, вроде. на мой взгляд, хотя там пока ровно не встанет без движения, не поймешь.
Но ведь нам эти массажи не делали, ни мне ни мужу ни сестре, у всех ноги отличные Embarassed , мы только скромностью страдаем girl_haha
у папы кривые от колен, но он футболист )))
Вообщем, зашла я посмотрела обувь специальную, деткой ее очень мало и размеры почему то не пишут, длина в инчах пишется и то как то непонятно, сегодня с мужем посмотрю, может он разберется и купим открытую обувь ортопедическую, чтобы дома носил вместо тапок.

ната абакан писал(а):
Например про обед в 5 вечера...причем доказательно все..от этого еще круче мозги кипят.

а чем лучше, что говорят? Испанцы в 3.30 обедают, можно крякнуться пока время обеда наступит. До 3х почти все кафе рестораны закрыты. А, и ужинают после 10 girl_haha

ната абакан писал(а):
Люсь-молодец.

я?
friends Drinks or Beer
Embarassed girl_haha


Всех с днем Святого Валентина! Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2017 4:36

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Наташа, спасибо за рецепты air_kiss . Вчера готовили. Решила то что легко катать, чисто пластилин вариант girl_haha печенья испеклись он еще час полтора сидет свое тесто катал. Но у нас и тут не все просто, форма только звезда так как синего цвета unknown сначала я лепила по рецепту, потом забила на дизайн и получилчились одноцветные зведочки двух цветов. Третий рецепт для меня исключительно праздничный, это вкусно видно, но и заморочки больше.
В след раз первый рецепт попробуем, там и масла меньше
Romashki
 
15 Фев 2017 14:30

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Люсь.
Ну надо озаботиться.потому как внешние изменения идут за внутренними. (Если были вопросы по рахиту и дисплазии) если нет-надо на плоскостопие проверить.
Вальгусную или варусную.
Проблемы ног были всегда.не всегда на них внимание обращали..
Да и массаж и физио и лфк-необязательная роскошь(это до сих пор так)
А итогом-у девочек:боли при месячных , вынашивают тяжко..да еще куча всего, когда во взрослой жизни всплывает.
Мужики болями в спине.
Это понятно, что не скоро..но ожидаемо.
Лечиться не лекарсьвом а зарядками, массажами, физио.
Так что действуй.
 
16 Фев 2017 4:12

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
ната абакан писал(а):
(Если были вопросы по рахиту и дисплазии) если

Не, не было. У Роби было 4 педиатра, все были уверены что все хорошо. Обувь специальную по любому куплю на неделе, дома бегать в них, хуже не будет. И 2 марта к врачу эва пойдет и роба покажу спрошу про плоскостопие.
 
20 Фев 2017 17:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Boy писал(а):
печенья испеклись он еще час полтора сидет свое тесто катал. Но у нас и тут не все просто, форма только звезда так как синего цвета

Молодец! а У нас все зверушки girl_haha , еще с Али заказала жирафа, кошечку и дельфинчика. Жираф уже сегодня пришел.
Boy писал(а):
Третий рецепт для меня исключительно праздничный, это вкусно видно, но и заморочки больше.

Там просто быстро надо раскатывать. А так тесто очень простое, но нежное получается, сильно не пораскатываешься.
Моя научилась считать до 10, а на след. день уже до 20-ти. Задолбала уже, все считает: писятить, сисятить (это значит 15 , 16 ) girl_haha girl_haha
 
23 Фев 2017 22:49

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Там просто быстро надо раскатывать.

Значит не для совместной готовки girl_haha
С Роби точно не прокатит, будет весело но как только тесто начнёт заканчиваться начнется истерика.
Вообще стал истерить много, ноет весь день если что то не по робовски то истерика. Когда Эва спит, он нормальный, когда она не спит, он превращается в 10месячного
yfnfif77 писал(а):
день уже до 20-

Молодец Верочка girl_in_love
Роби до 11 считает, только на англ

Он сейчас со всеми соседями ответственно здоровается и спрашивает как дела. Сначала спрашивал и сразу за них отвечал что все хорошо, сейчас научила что это они должны говорить или ты если спросят ))
Сегодня говорю Роби будем кашу с ягодоми есть, говорит нет не хочу с ягодами. Спрашиваю а с чем хочешь? Говорит с тарелкой girl_haha
 
24 Фев 2017 4:30

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Забыла что написать:
С трудом нашла ортопедчическую обувь. Размеры специальные, долго считали мерили, купили, получили - размер не наш girl_haha наверное Ева сможет через месяца три надеть, но фишка есть - одна нога только пришла в спец коробке girl_haha я не знала что надо 2шт заказать чтобы 1 пара пришла, по моему логично )) ну ладно, пока пусть одна останется, она мне не оч понравилась, ощущение что для плоскостопия или после травм. Поговорю с врачом потом докуплю эве вторую ногу, если надо.
 
24 Фев 2017 17:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Boy писал(а):
С трудом нашла ортопедчическую обувь.

У нас валом. Самое главное, чтобы был максимально большой ступинатор и очень жесткий задник и боковина (которая возле щиколотки внутри ноги). Наташа из Абакана поправит если не так сказала или неправильно.
Boy писал(а):
одна нога только пришла в спец коробке

wacko1 wacko1
Boy писал(а):
Поговорю с врачом потом докуплю эве вторую ногу, если надо.

Слов нет.
А сколько хоть стоит одЫн сандаль?
Boy писал(а):
Роби до 11 считает, только на англ
Он сейчас со всеми соседями ответственно здоровается и спрашивает как дела.

Вот и лед тронулся. Молодец, что на английском. А моя уже задолбала, всё считает. Тут пришла моя сестра двоюродная и решила с ней буквы поучить, а Верочка ей выдала - почти все буквы знает Embarassed, сама выучила - в игре на телефоне, ну и изредка в азбуке с животными со мной. Гуляем с ней по улице и на разных вывесках буквы смотрим, я у нее спрашиваю:какая буква, а она отвечает. Гуляем два дня назад, за нами женщина шла, потом обогнала нас, а мы стали возле аптеки, там крупными буквами написна реклама какая-то и буквы я спрашиваю, а Вера отвечает, так эта женщина аж обернулась girl_haha А я еще и прикалываюсь, говорю: Ну-ка, каркни эту букву girl_haha
 
26 Фев 2017 0:58

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У нас валом.

большая редкость. Выходят для взрослых только unknown
yfnfif77 писал(а):
большой ступинатор и очень жесткий задник и боковина (которая возле щиколотки внутри ноги).

да, такие уже взяли. Но они обычные, не специальные.
Должны быть как наши советские детские туфли-сандали )))
yfnfif77 писал(а):
А сколько хоть стоит одЫн сандаль?

14$+около 4 за доставку, точно не помню.
yfnfif77 писал(а):
почти все буквы знает

молодец! girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
а Вера отвечает, так эта женщина аж обернулась

удивилась, такая маленькая, а буквы уже знает girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Ну-ка, каркни эту букву

girl_haha good понравилось, буду тоже так говорить

Пошла блины печь, на этой неделе еще не готовила блины, а с понедельника решила попробовать мясо не есть в пост.
 
26 Фев 2017 1:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Boy писал(а):
а с понедельника решила попробовать мясо не есть в пост.

Люсь, а ты Еву уже не кормишь?
Boy писал(а):
14$+около 4 за доставку, точно не помню.

Недорого. У нас ортопедическая пара стоит 4500 р. (это где -то 70 долл), профилактическая 2500-3000р.
Boy писал(а):
Должны быть как наши советские детские туфли-сандали )))

Я не помню какие были в детстве. wacko1
 
27 Фев 2017 6:34

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Люсь, а ты Еву уже не кормишь?

кормлю. Думаешь, ей будет не хватать? Она сама мясо ест уже. Мне кажется, ничего страшного не будет, даже может ее запроы перестанут мучать Wink Если бы не кормила от молочки тоже бы отказалась (может быть). Пока не буду мясо есть, может самочувствие улучшится или наоборот, посмотрим Smile
Но знаешь, хочу перейти на смеш. кормление. Из за головных болей.
Чтобы сильные табл. пить. Например, 23 февраля вечером выпила местный тайленол экстра, он на основе парацетамола, но доза большая. Ничем не помог. Но не знаю почему этот тайленолл евпропейцы любят очень, когда приезжают с собой берут туда. Всю ночь голова болела, 24 февраля проснулась с оч. сильной болью и с тошнотой, еву накормила и сразу выпила 2 цитрамона, прямо на голодный желудок, помог. Еве днем дала смесь, она не выпила, потом я через часов 6 сцедилась и вылила, Еве предложила грудное молоко из морозилки, не выпила. Я так поняла она бутылку не хочет.
Вообщем, удалось дотянуть на часов 7-8 после таблеток потом накормить ее.
Но 25 февраля весь день голова болела, пила табл которые еще с больницы взяла по рецепту (1шт осталась). Не помогла, обычно помогает. Сегодня тоже голова болела в первой половине дня, выпила тайленолл. Это у меня перед месячными скорее всего, за неделю каждый день очень болит. Поэтому хочу под рукой смесь держать, но пока упрямится. Или хотя бы мое молоко чтобы пила, в морозилке есть еще запасы.

yfnfif77 писал(а):
Недорого. У нас ортопедическая пара стоит 4500 р. (это где -то 70 долл), профилактическая 2500-3000р.

Думаю, то есть я уверена что я не ту обувь покупала, она мне кажется для ног после травм, там левая или правая без разницы и там нет крепкой задней части, короче я с профессионализмом переборщила. Или у нас нет такой обуви.
Она просто с твердой платформой которая дугой сделана, из чего делаю вывод что специально для плоскостопия или может еще хуже...


yfnfif77 писал(а):
Я не помню какие были в детстве.

girl_haha
Фото
 
27 Фев 2017 12:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Boy писал(а):
Но знаешь, хочу перейти на смеш. кормление.

Люсь, а бросать ГВ не планируешь? а то будешь потом мучиться как я. Моя до сих пор сосет, на ночь, ночью и утром, когда проснется, и в выходные на дневной сон wacko1 и после него. А редко бывает, днем ходит просит: "Сисю, сисю", я ей отвечаю:"Нет", а она "Цуть цуть" и пальцами показывает, что немножко girl_haha
Boy писал(а):
Это у меня перед месячными скорее всего, за неделю каждый день очень болит.

У меня пришли первый раз, когда Вере было 1 год и 5 месяцев praising , я так от них отвыкла girl_haha
Boy писал(а):
то есть я уверена что я не ту обувь покупала,

Давай пришлю, измеряй ножку Роби, а я тебе куплю.
 
28 Фев 2017 1:55

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):

Люсь, а бросать ГВ не планируешь?

собираюсь, поэтому сначала смеш. кормление начну, бросить грудь и подсунуть смесь не получится girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Моя до сих пор сосет, на ночь, ночью и утром, когда проснется, и в выходные на дневной сон

о нееет, бедная ты! не представляю Роба кормить, он уже дядя большой girl_haha girl_haha
yfnfif77 писал(а):
"Цуть цуть

girl_haha
yfnfif77 писал(а):
ночью и утром,

Наташ, не говори мне что ночью просыпаетесь на грудь? girl_blush2 или ты имеешь ввиду перед сном?

Мне муж говорит, что удивлялись когда слышали что кто то детей долго кормит, если не начнем закруглятся то попадем в такую же историю ))) Хотя, он сам был на гв до 2х лет и его сестра тоже. Мама с работы приходила, его кормила и шла соседского ребенка кормить. Наверное у соседей денег не было для смеси unknown
yfnfif77 писал(а):
У меня пришли первый раз, когда Вере было 1 год и 5 месяцев

Здорово, у меня оба раза с 8ми месяцев. Но с Робом хоть понятно, он редко ночью просыпался после 5и месяцев (если ничего не беспокоило).
А ее ночью с рождения раз 5 кормлю scratch_one-s_head Rolling Eyes с таким кормлением у меня и после гв они не должны были бы еще пол года придти с запасом girl_haha Но КД у меня странные, 2 раза было 1.5 дня длилось, с перерывом более 40 дней. Врач сказала так бывает при гв.
Я знаю, чем позже тем труднее отлучить. Поэтому к году начну закруглятся наверное. Да и хочется нормальные таблетки пить, к врачу хочу на обследование, но горм. фон должен быть не как при гв. И по мне видно, что кормлю, я какбэ не очень выгляжу с гв. Не цветущий вид girl_haha

yfnfif77 писал(а):
Давай пришлю, измеряй ножку Роби, а я тебе куплю

Спасибо, Натуль, с дорогой вместе они превратятся в платиновые туфли, а когда доедут, Роби будет уже носить на размера 2 больше girl_haha Спасибо, моя дорогая air_kiss girl_in_love
Однокурсница живет в Англии. У них тоже нет такой обуви ))
 
28 Фев 2017 14:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Boy писал(а):
Наташ, не говори мне что ночью просыпаетесь на грудь?

Люсь, ночью пару раз железно еще. Она может и не проснуться, а как слепой кутенок ищет сисю, ищет, найдет, присосется и может наяривать полчаса-час, а может минуть десять, потом, как клоп - хлопс и отвалилась, и спит. А сейчас стала, одну пососет, потом на другую перелезет, потом опять на первую, пока не отпинаю от себя- не отвязывается. Да еще одну сосет, а другую пальцами жмакает wacko1 , иногда ничего - не реагирую, а иногда - прям как по нервам на скрипке играет, терпения аж не хватает. Иногда бывают, прям кошмарные ночи, не знаю даже как я еще жива. girl_haha
Boy писал(а):
с дорогой вместе они превратятся в платиновые туфли, а когда доедут, Роби будет уже носить на размера 2 больше

Да, быстро приедут, и не платиновые будут, а ортопедические. А вот представь, если, не дай Бог, будут проблемы в будущем у Роби, попомнишь как съэкономила сто долларов. praising Мы на размер больше сразу купим на всякий случай.
 
01 Мар 2017 12:03

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Люсь, ночью пару раз железно еще. Она может и не проснуться, а как слепой кутенок ищет сис

Мать чесная wacko1
praising а когда и как бросить планируешь?
Я бы не выдержала Embarassed сейчас уже считаю дни недели, просто у Эвы прикорм слабо включен пока, молочки не ест, творог не даю, с животом не очень пока что. Но я бы кормила бы до 1.3 - 1,5, только вот головные боли сильные, поэтому раньше свернем.

yfnfif77 писал(а):
приедут, и не платиновые будут, а ортопедические. А

я крепкую обувь ему взяла, не специально ортопед но подходят по описанию.
Несколько раз уберегла руки Эвы, чуть не наступил wacko1
Тут медицина на уровне, верю что не ошибается, но вопрос волнует. Если бы в других странах жили бы точно бы заказала бы, но читаешь что весь мир приезжает сюда на обследование и лечение....В четверг идем к доктору sorry буду пытать, и обувь с собой возьму. на приеме обычно в роли большой зануды, не понимают чо пристала girl_haha
 
01 Мар 2017 16:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Boy писал(а):
а когда и как бросить планируешь?

Не знаю, это не от меня зависит.
Boy писал(а):
буду пытать, и обувь с собой возьму. на приеме обычно в роли большой зануды, не понимают чо пристала

Лучше подстраховаться и быть занудой.
Boy писал(а):
но читаешь что весь мир приезжает сюда на обследование и лечение....

unknown
 
02 Мар 2017 7:50

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Девчены с весной))) Rose Romashki
 
02 Мар 2017 7:52

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
У нас с обувью все проще.
Есть орто обувь-до 2000 тсяч можно купить.это профилактика.
И есть под заказ-на обувной фабрики.там по проблемме.
Нике берем ортопед.обувь для профилактики.
 
04 Мар 2017 1:18

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Не знаю, это не от меня зависит.

Зубы жалко. Но в первую очередь тебя конечно praising
Но ты хочешь отлучить? Если хочешь, сможешь. Но сначала от ночных кормлений откажись, постепенно, чтобы без стресса было. Если сама не хочешь или не готова, пока будет есть. Ну ты попала girl_hide
Говорят,если до 14-16месяев сам не бросает, значит вряд ли добровольно сам придет к этому girl_haha

ната абакан писал(а):
Девчены с весной)))

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki
Присоединяюсь!
 
04 Мар 2017 1:42

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Были мы у врача ))))
Что могу сказать. Живем на разных планетах girl_haha

Не знаю в Евпропе как, но тут и в Канаде, чтобы купить такую обувь
ната абакан писал(а):
есть под заказ-на обувной фабрики.там по проблемме

нужно разрешение от врача. по разным показаниям.
Вообщем, девочки, все у нас хорошо. У всех детей все хорошо в этом возрасте, если они бегают и прыгают. Про туфли ортопед. сказал конечно нет (удивленно).
Мне сказали, что так развивается 95% планеты girl_haha Что спец. обувь нам не нужна
Американцы не вмешиваются в процесс развития до определенного возраста. Это 5 лет. Пришла домой загуглила. Для детей меньше 5и лет обувные компании даже не шьют обувь такую специальную. Поэтому не смогла найти. Врач сказал эта проблема стопы уходит с 5и до 9и лет. В 5-6 лет врач смотрит и определяет нужно ли ребенка отправить на массаж, заказать обувь, упражнения или не нужно. Но как Ната писала проблему исправляют до 10 лет. Но тут начинают на нее обращать внимания только после 5лет.
Они советуют ходить босиком либо в чешках, до 5 лет не рекомендуют никакие плотные задники, стельки и спец обувь.
 
04 Мар 2017 12:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Boy писал(а):
Они советуют ходить босиком либо в чешках, до 5 лет не рекомендуют никакие плотные задники, стельки и спец обувь.

У нас тоже советуют ходить босиком, но не по искусственной поверхности (полы, тротуары, асфальт), а по натуральной (травке, песочку).
Пришла сразу на ум пословица Do in Rome as the Romans do.
Страница 149 из 154

Наверх