Детки 2014. Болталка

Сообщение Автор
 
10 Апр 2014 19:13

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
Спасибо Девчонки за поздравлюшки girl_in_love
 
13 Апр 2014 15:35

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Добрый день! Romashki
Можно и я к вам выползу? Embarassed

У нас сыночек 7.02 родился, Мишутка.
 
13 Апр 2014 15:45

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
артонкина, Светлана, поздравляю с рождением доченьки! Romashki
Надо к беремушкам заглянуть, Лилия вроде бы в апреле родить должна была, может кто еще родил.

Нас колики тоже периодически мучают, но сыночек у нас терпеливый, кряхтит, нервничает, но без ору. И укропную водичку заваривала и отвар ромашки хорошо помогает и эспумезан давали. Сейчас уже редко прихватывает, если прихватит, даю эспумизан, минут через 15-20 отпускает.

Мы сегодня открытие сделали, оказывается у нас есть руки! girl_haha Нос свой трогал, потом ладошку так смешно разглядывал. Улыбается нам вовсю, гулит. girl_in_love

lisa_da, Анют, а вы массаж уже делали? Мы вот подумываем, стала замечать, на руках когда держишь, голова в одну сторону смотрит, пытаюсь игрушкой завлечь, чтобы повернул голову, но видно как ему неудобно. Хотя кривошею нам не ставили. Надо платного массажиста звать, когда до нас бесплатная очередь дойдет-неизвестно wacko1
 
13 Апр 2014 22:55

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
мария145 писал(а):
Можно и я к вам выползу?

Ой Машунь ,конечно присоединяйся,я к девчонкам заглядываю,Лена родила сыночка,Лиля своих девчонок ждёт уже в роддоме и на подходе Яна.
Как набираете,сколько кушаете,ночью уже не ест?
 
13 Апр 2014 23:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




артонкина писал(а):
Лиля своих девчонок ждёт уже в роддоме

Света,а с чего ты решила что Лиля в роддоме? Она дома и пока никуда не собирается.
 
13 Апр 2014 23:19

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
артонкина писал(а):
Лена родила сыночка,Лиля своих девчонок ждёт уже в роддоме и на подходе Яна.

Это хорошо, скоро темка пополнится. girl_claping

артонкина писал(а):
Как набираете,сколько кушаете,ночью уже не ест?

В первый месяц набрали 1100, во второй также. Выросли на 10 см с рождения. Днем кушаем ненормированно, может 3 часа выдержать, а может каждый час прикладываться. Ночью спит, я сама просыпаюсь, думаю, надо бы покормить girl_haha Ну пока как то так. Запорчики появились, хотя наша педиатр утверждает, что это не запор. Мы какаем раз в день, а то и через день, но много выкакивает, очень много, Embarassed Врач говорит, что нормально, запор когда дня 3-5 не какает. Вот сижу ем курагу, да отвар с нее пью,не нравится мне такие покаки, ведь он мальчик, тужится им особо не желательно.
 
13 Апр 2014 23:21

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
А вы как? У вас сейчас самое золотое время, спит да ест. Wink А нас уже развлекать надо, носить на ручках, показывать да рассказывать. Это мы любим! girl_haha А вот лежать-нет, только положишь, так обиженно орать начинает.
 
14 Апр 2014 12:00

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Света,а с чего ты решила что Лиля в роддоме

так вроде она писала что на капельницы и на узи ходит ,вроде воды подтекают и открытие есть,я решила что она в стационаре ждёт время ч
мария145 писал(а):
,не нравится мне такие покаки,

конечно ничего хорошего,ешь свеколку и чернослив,почаще-то получше,у нас противоположная проблема,какаем во время каждого кормления,тужиться сильно ,хоть всё и жиденько и из-за этих потужек срыгиваем.редко нормально кормление проходит,а потом через минут 40 просит добавки еды,так что кушаем час ,а то и больше unknown
мария145 писал(а):
А вот лежать-нет, только положишь, так обиженно орать начинает.

так у нас и есть ,только на руках,обязательно ходи и держи её столбиком ,а она глазеет,так и наматываем круги по квартире,отдыхаю только на прогулке.
А ночь вы когда начали спать,у вас ночь с 12 до 6?
мы за первый меся набрали 1400,я переживаю что многова-то для девочки.выросли на 4 см
 
14 Апр 2014 13:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




артонкина писал(а):
так вроде она писала что на капельницы и на узи ходит ,вроде воды подтекают и открытие есть,я решила что она в стационаре ждёт время ч

Нет не лежит она.только на капельницы каждый день ездит,а так дома пока.И говорит ещё пару недель протянет. good
 
14 Апр 2014 16:22

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
мария145 писал(а):
Мы какаем раз в день, а то и через день, но много выкакивает, очень много,

Саша какал два раза в неделю, один раз у нас был "рекорд", не какал 6 дней и что я только не ела Embarassed и я перестала париться, тем более это не доставляло Саше неудобства. Педиатр сказала лишь бы писал часто. Сейчас стал по чаще как ввела ему прикорм.
артонкина писал(а):
мы за первый меся набрали 1400,я переживаю что многова-то для девочки.выросли на 4 см

Много не мало, girl_haha потом меньше будет набирать, когда начнет двигаться.
 
14 Апр 2014 17:03

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
артонкина писал(а):
какаем во время каждого кормления

Светлан, ну они так первый месяц и должны какать, мы почти до 2 месяцев часто какали, а вот за пару дней до 2 месяцев стали редко какать. Пукает хорошо, живот мягкий, не беспокоится, спит да ест, веселенький, поэтому я пока жду, ем курагу, вот если и сегодня не покакает, то завтра клизмочку сделаю.

артонкина писал(а):
А ночь вы когда начали спать,у вас ночь с 12 до 6?

Мы сразу начали ночью спать, ложимся в 10-11, бывает и до 12 гуляем, редко правда, встаем в 7-8. Но я ночью памперсы не меняю, одеваю в 10-11, ночью снимаю, часов в 5, осторожненько и все спит так до утра. Раньше памперс пыталась пару раз одеть , так просыпался, разгуливался и все конец маминому сну. wacko1

артонкина писал(а):
я переживаю что многова-то для девочки

Не переживай, в первые месяцы они много набирают и активно растут, потом двигаться начнут и понемногу набирать будут.

Еленамаякова писал(а):
"рекорд", не какал 6 дней

Я пока особо не переживаю, но 6 дней не выдержу. Сегодня 3 день, пукает как пулемет, живот мягонький, терплю до завтра.Не покакает, сделаю маленькую клизмочку. С дочками также было с 2 до 3 месяцев, молочко хорошо усваивалось и как я понимаю, перистальтика устанавливалась, но это же девочки, а с мальчиками мне сказали нельзя запоры терпеть, вроде как для них плохо. unknown
 
14 Апр 2014 17:05

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Всем привет! Romashki

Анюта темку создала и пропала.
 
14 Апр 2014 17:33

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
мария145 писал(а):
Добрый день!
Можно и я к вам выползу?

У нас сыночек 7.02 родился, Мишутка.

Ура! У нас пополнение girl_claping girl_claping girl_claping
Поздравляю! Romashki Romashki Romashki
мария145 писал(а):
Анют, а вы массаж уже делали? Мы вот подумываем, стала замечать, на руках когда держишь, голова в одну сторону смотрит, пытаюсь игрушкой завлечь, чтобы повернул голову, но видно как ему неудобно. Хотя кривошею нам не ставили. Надо платного массажиста звать, когда до нас бесплатная очередь дойдет-неизвестно

Платно не будем, у нас финансы поют романсы, мы жеж квартиру взяли и снимаем еще, тяжеловато сейчас sharik А бесплатно спрошу, мы в четверг идем к неврологу unknown
мария145 писал(а):
В первый месяц набрали 1100, во второй также. Выросли на 10 см с рождения. Днем кушаем ненормированно, может 3 часа выдержать, а может каждый час прикладываться. Ночью спит, я сама просыпаюсь, думаю, надо бы покормить Ну пока как то так. Запорчики появились, хотя наша педиатр утверждает, что это не запор. Мы какаем раз в день, а то и через день, но много выкакивает, очень много, Врач говорит, что нормально, запор когда дня 3-5 не какает. Вот сижу ем курагу, да отвар с нее пью,не нравится мне такие покаки, ведь он мальчик, тужится им особо не желательно.

Мы в первый набрали 1200
10см wacko1 вот это вы молодцы Congratulate
Моя до 3-х мес какала 4-6 раз в день, с чернослива 10раз, это мамка говядину с черносливом потушила Embarassed Smile а сейчас 2-3 раза, так прям хорошо, хоть спит ребенок, а то покушает, только уснет и какать начинает "и такая дребедень целый день..."
мария145 писал(а):
Анюта темку создала и пропала.

Так я только создала Congratulate а темка общая Congratulate
Моя красота спит со мной днем, одна редко, обычно просыпается сразу как я уйду, вот и нету меня тут Wink
 
14 Апр 2014 19:51

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
мария145 писал(а):
Сегодня 3 день, пукает как пулемет, живот мягонький, терплю до завтра.

Саша то же пукал часто, живот был мягкий и какал потом без натуги, мы даже не замечали, только по запаху и обнаруживали girl_haha . А почему мальчикам плохо?
 
14 Апр 2014 21:25

Распечатать сообщение
lisa_da

Анютка

40 лет
Зауралье-МО

lisa_daМои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Саша то же пукал часто

И мы пукаем sharik это же наоборот хорошо, животик не пучит, все лишнее выходит Congratulate
 
15 Апр 2014 16:55

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Привет! Romashki

lisa_da писал(а):
10см вот это вы молодцы

Так это мы за 2 месяца.Высокий будет, в папу. girl_in_love

lisa_da писал(а):
какать начинает "и такая дребедень целый день..."

Больше всего жопку жалко.У нас весь первый месяц такая ерунда была, так попка вся красной и раздраженной моментально становилась.


lisa_da писал(а):
Моя красота спит со мной днем, одна редко, обычно просыпается сразу как я уйду, вот и нету меня тут

И мой на ручках спать любит, вот подумываю, чем руки занять, повязать что-ли?!

Анют, а вы на ГВ? Все уже кушаешь?
Мне вот так салатов овощных охота, но боюсь газовой атаки wacko1

Еленамаякова писал(а):
А почему мальчикам плохо?

Не знаю, сказали не желательны мальчикам запоры и сильное потуживание. Может с грыжами как-то связано unknown
Мы вчера легко так сходили, поэтому больше не буду переживать по этому вопросу.


lisa_da писал(а):
И мы пукаем это же наоборот хорошо

Коенчно же это хорошо! Это я из-за запоров переживала, Embarassed
 
15 Апр 2014 18:22

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
мария145 писал(а):
У нас весь первый месяц такая ерунда была, так попка вся красной и раздраженной моментально становилась.

Мы мажемся мазью бепантен
мария145 писал(а):
Мне вот так салатов овощных охота, но боюсь газовой атаки

А ты понемногу, не надо ведрами girl_haha .
мария145 писал(а):
Может с грыжами как-то связано

Так девочкам это тоже грозит.
Мария, а как твои старшие девочки относятся к Мишутке?
 
15 Апр 2014 18:43

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Мы мажемся мазью бепантен

Бепантен- вещь хорошая, но дорогой. нам в этот раз хорошо помогало стерилизованное масло подсолнечное+присыпка.

Еленамаякова писал(а):
не надо ведрами

Мне так надоели каши да супы крупяные wacko1 , что овощи хочу именно ведрами girl_haha С дочками вообще ела все, реакции не было, а тут зефирку съела-нас обсыпало. С сыночком вот осторожничаю.

Еленамаякова писал(а):
старшие девочки относятся к Мишутке?

О, дочки-мои первые помощницы и первые вредительницы! girl_haha Развлекают братика замечательно и споют ему, и погремушкой помашут, я в это время хоть какие-то дела по дому делаю. И помогут и разбудят. Почему-то когда спать начинаю укладывать, обязательно им край как нужно подраться или что-нибудь поделить. Мы тут болели недавно все по кругу, я болеющих изолировать пыталась.Какой там! Рыдали в два ручья,что мама их к Мише не подпускает, целовали украдкой. girl_haha А так обожают его!
 
15 Апр 2014 18:47

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Мы сегодня кровь из пальчика сдавали, так пальчик кололи не царапками, как раньше, а каким-то чудо-приспособлением, похожим на маленький степлер. Тишина стояла в поликлинике, ни один ребенок не рыдал. good
 
15 Апр 2014 19:54

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Девочки, всем спасибо за совет по вещам.Вроде покупаю, придерживаясь списка, но похоже перешопилась я уже. Embarassed
 
15 Апр 2014 20:09

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
мария145 писал(а):
О, дочки-мои первые помощницы и первые вредительницы!

У меня та же история, только Лизавет начинает с папой драться.А из садика уже два раза притаскивала ОРВИ только папа у нас не болел.
ната абакан писал(а):
Девочки, всем спасибо за совет по вещам.

Приходи, если что поможем girl_haha
мария145 писал(а):
Мы сегодня кровь из пальчика сдавали,

И что совсем-совсем не больно? у нас по старинки, тыкают wacko1
 
15 Апр 2014 20:39

Распечатать сообщение
madam.infinity

olga

41 год
moscow

madam.infinityМои рецепты
Девочки с новой темой вас
Вы молодцы что открыли
С рождением малышей вас
артонкина
Света, нормально вы набрали
В садик записалась уже?
 
16 Апр 2014 11:18

Распечатать сообщение
артонкина

светлана

51 год
москва

артонкинаМои рецепты
Привет мамульки.
мария145 писал(а):
целовали украдкой. А так обожают его!

вот умиление,твоему Мишутке точно не скучно будет ,столько нянек girl_haha
мария145 писал(а):
, похожим на маленький степлер.

у нас тоже какая-то штучка как столбик маленький,но плакала когда она давила и кровь потом долго текла ,все одёжки даже испачкала unknown
ната абакан писал(а):
Девочки, всем спасибо за совет по вещам.Вроде покупаю, придерживаясь списка, но похоже перешопилась я уже

Ой Натусь очень много чего осталось даже не надёванным,особенно бодики и слипики где надо через голову одевать и руки заламывать ,бери что бы вещички полностью распахивались и лучше что бы проще одевать,а то ночью этот отракцион с кнопочками и с пуговичками.и еше распашонки не пошли .задираются они. У меня или слипы или боди (полностью на кнопочках) и короткие штанишки.Я уже 2 большие сумки собрала подарить какой-то беременюшке.
Свою подушку для беременных тоже решила отдать девочке .так мой старший (1Coolтеперь с ней спит.говорит так удобно girl_haha
Еленамаякова писал(а):
Еленамаякова

Лен смотрю ты тоже позднова-то родила,как идёт востановление ,что с весом или ты стройняшка?
madam.infinity писал(а):
В садик записалась уже?

Привет Оль,конечно записались.ещё в 3 недельки и мы уже были далеко не первые по нашему году wacko1
 
16 Апр 2014 11:51

Распечатать сообщение
angelsamaracity

Надежда

36 лет
Москва

angelsamaracityМои рецепты
Приветики, девчоночки)
Щас меня тут Таня увидит и по попе получу) читаю я, чесслово читаю!)
Одуванчик очень много внимания требует, пригрелся и спит на мне, а я через телефон сижу, жаль этого форума через тапатолк нету, я бы вас затерроризировала)))
Мы набрали чуть более 7 кг, носим 68-74, стали похожи на папу просто совсем, я будто и не участвовала, разве что цвет волос. Кушаем только маму, перевела на по требованию, а то не хватало молочка, спим с 9 до 5, кушаем и еще досыпаем до 7
Сама как жертва осады, 53 кг и два бидона спереди, кушаю все кроме красного, цитрусов и солений
Написала сумбурно конечно) придумаю как фотку кинуть через телефон - кину)
 
16 Апр 2014 12:13

Распечатать сообщение
angelsamaracity

Надежда

36 лет
Москва

angelsamaracityМои рецепты
http://instagram.com/p/mzWAmcupuw/
Страница 3 из 154

Наверх