Лёгкие во всех отношениях шоколодно-ягодные батончики

Сообщение Автор
 
02 Апр 2014 21:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот что значит отрубями подкармливать собачку, молодец! girl_claping Не каждый человек ест эту полезность. unknown
 
02 Апр 2014 23:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Не каждый человек ест эту полезность.

Именно, что не каждый! Мой муж не ест ничего с отрубями.., кроме наггетсов.Но он не знает, что я их в отрубях обваливаю, думает, что это крошки хлеба. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Апр 2014 23:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Значит нужно продолжать в таком же духе - меньше будет знать, здоровее будет. girl_haha Это же не то, чтобы подсовывать человеку какую-то гадость. praising
 
02 Апр 2014 23:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
нужно продолжать в таком же духе - меньше будет знать, здоровее будет

Ну, так и делаю. Иногда в обычные маффины из белой муки втихаря сыпну отруби, чтобы не видел. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Апр 2014 23:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Мне повезло в этом плане, слава Богу! Yahoo! Ко мне даже обращаются с просьбами помочь "оздоровить" кое-какие рецептики, так сказать. good2 Не говоря уже о том, что с удовольствием лопают мои полезности, но если честно, то ведь всё действительно вкусно. nyam2 Мне кажется, что некоторые люди просто вредничают или сопротивляются, если видят, что кто-то больно ударился в здоровую пищу. unknown Скорее всего нужен плавный, ненавязчивый переход. praising Глядишь и твоему мужу скоро без отрубей будет не вкусно, он ведь привык к отрубям сам того не зная. girl_haha
 
02 Апр 2014 23:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Мне кажется, что некоторые люди просто вредничают или сопротивляются, если видят, что кто-то больно ударился в здоровую пищу.

Smile Точно!
Крепкий орешек писал(а):
Скорее всего нужен плавный, ненавязчивый переход

Ну, похоже, у нас этот переход ооочень ненавязчивый! girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Глядишь и твоему мужу скоро без отрубей будет не вкусно

Ой, не знаю, Малинка, вряд ли. Вот сынуля ест все подряд, хоть с отрубями, хоть без них. Но это и понятно. Молодой организм требует энергии и подзарядки. Drinks or Beer
Пы.Сы. Что-то мы отвлеклись от темы батончиков. А где твои фотки новых брауни? nyam2
 
03 Апр 2014 0:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вот они, специально для тебя! friends Они у меня такие жирненькие вышли, но это только на вид. girl_haha Доче понравились, а я влюблена в первые два вида. nyam2

Жёлтенькие кусочки - это манго! good2
 
03 Апр 2014 1:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Вот они, специально для тебя

Красотища какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Хочу!!!! wacko1 wacko1 wacko1
Крепкий орешек писал(а):
Жёлтенькие кусочки - это манго

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Апр 2014 1:32

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая! girl_in_love Я, действительно, постаралась и так рада, что хоть доче понравились. good2

Угощайся хоть так, дорогая, ну и сама не плошай, а рукавчики засучила и вперёд! girl_haha Wink give_heart
 
03 Апр 2014 1:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Угощайся хоть так, дорогая

Romashki Romashki Romashki Спасибо!!! give_heart
Крепкий орешек писал(а):
и сама не плошай, а рукавчики засучила и вперёд

Иногда ленюсь.... Embarassed
 
03 Апр 2014 18:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье, милая! Rose

Ну что касается десертиков, то лень не помешает, хотя такие десертики вроде и не вредны, но всё же. sharik Главное, чтобы на основную еду хватало времени, желания и возмножности. praising
 
14 Апр 2014 20:51

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Сегодня у нас в меню батончики лимонные. nyam2 Решила провести эксперимент и всё вышло отлично. girl_claping Всё по этой же технологии - никаких масла, яиц и обычной муки. Yahoo! Всё легко и освежающе. Если появится интерес, то могу уточнить детали, а нет, то угощайтесь моими батончиками на здоровье! Romashki
 
14 Апр 2014 20:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Если появится интерес,

Интерес уже появился! girl_haha Такая красотища!!! Рассказывай, как сваяла. Drinks or Beer
 
14 Апр 2014 21:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Нет проблем, дорогая! girl_in_love Похоже, что мы с тобой только и интересуемся здоровой выпечкой. girl_haha Wink

Короче, выдавила я сок одного лимончика и сняла с него цедру
Взяла один стакан молока
4 ст. л. рисовой муки
1 ст. л. муки из кинвочки
жменьку кокосовой стружки
кардамончик и куркума по вкусу

Всё смешала и запекала по той же схеме, обильно смазав мой небольшой противень масличком.
 
14 Апр 2014 22:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Нет проблем, дорогая

Здорово!!! good2 good2 good2 Очень понравился рецепт. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А я подумала, может ты ананас добавила, цвет такой яркий!!! wacko1 nyam2
 
14 Апр 2014 23:00

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Я в последнее время с куркумой подружилась. good2 Она у меня всегда была и я её использовала изредка для цвета, но когда узнала, что она ещё и полезна, то стала чаще пользоваться ей. give_heart
 
15 Апр 2014 0:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Я в последнее время с куркумой подружилась

А я вообще ее никогда не покупала. unknown Надо почитать про нее. Может мне тоже надо. Это куркума такой цвет выпечке дает?
 
15 Апр 2014 0:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, это она виновница такого насыщенного цвета. girl_claping Просто лимончик такого цвета не дал бы.

Я с куркумой знакома с детства. Yahoo! Как приятно было обнаружить, что многое из того, к чему я привыкла, оказывается ещё и полезно очень. good2 В том числе и моя любимая коричка! give_heart

Обязательно познакомься с куркумой на досуге. praising Вкуса у неё как такового нет, т. е. он есть, но не такой насыщенный, как её цвет. unknown С ней нужно осторожно, чтобы не переборщить. wacko1 Мне её вкус не особо, но я с ним нахожу общий язык. girl_haha
 
15 Апр 2014 0:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Обязательно познакомься с куркумой на досуге

Малинка, спасибо! Уже почитала в интернете. Очень полезная штука. Посмотрю в выходные в магазине. А ты ее только в выпечку используешь?
 
15 Апр 2014 0:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
На здоровье, милая! Rose Я не стала тебе пересылать это инфо, зная, что ты и без меня разберёшься. praising

Нет, её можно везде добавлять: в супчики, салатики, соусы, овощи, мясные блюда и даже йогурт. good2 Ой, хорошая идея возникла, добавлю-ка её завтра и в овсяную кашку! Yahoo!
 
15 Апр 2014 3:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Нет, её можно везде добавлять: в супчики, салатики, соусы, овощи, мясные блюда и даже йогурт. Ой, хорошая идея возникла, добавлю-ка её завтра и в овсяную кашку!

Тоже попробую, когда куплю. good2
 
15 Апр 2014 18:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ну вот, кашку-то сварила, а за куркуму забыла, клуша. Embarassed Хотя знаю из-за чего, ведь кашка была с чёрной смородиной. nyam2 Это у меня менталитет из прошлого остался, но я исправляюсь. sharik В смысле, что раньше куркума шла только туда, где мне нужен был цвет, a теперь её добавляю даже туда, куда идёт томатный соус. wacko1 Вот такой парадокс. girl_haha
 
16 Апр 2014 2:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ну вот, кашку-то сварила, а за куркуму забыла, клуша

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Мне бы тоже в магазине не забыть посмотреть куркуму. Embarassed
 
16 Апр 2014 18:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Зато сегодня в творожок сыпанула родимую. girl_claping Так что исправляюсь на глазах. girl_haha
 
22 Апр 2014 3:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
А вот и мой отчетик!!!! sharik sharik sharik

Фото


Разрезик

Фото


Очень вкусно получилось! nyam2 nyam2 nyam2 У меня вместо рисовой муки -отруби. Вместо кинвы бросила миндальной муки. wacko1
Также добавила ложку оливкового масла и абрикосового джема. Ни сахара, ни стевии на этот раз класть не стала. Получилось очень необычно, неизбито и так приятно с кофеечком поглощать эти батончики. good2 good2 good2
Как ты заметила наверное уже по цвету, куркуму я все же не забыла купить. girl_haha girl_haha girl_haha А ты сколько кладешь ее на этот рецепт?
Спасибо, Малинка, за твою фантазию и очень удачный рецепт. Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх