Салат из Авокадо, Креветок и Кукурузы

Сообщение Автор
 
08 Янв 2018 22:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Танюша, очень понравился твой салатик!!!Спасибо!

Спасибо, Наташенька, за доверие рецепту и фотоотчет nyam2 good
 
10 Окт 2018 12:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Танюша, я сделала этот салат на дочкин День рожденья, неделю назад. Очень вкусно, и у меня есть одна находка, возможно, что она окажется полезной не только для меня.
Все продукты были под руками. Единственное то, что последнее время я разочарована в любом покупном майонезе, т.к. какой бы я не брала, - весь после заправки им салатов становится плывучим, - салаты мелкопорционные совсем не держат форму, да и просто формованные салаты тоже, хотя многое тут конечно зависит от объема блюда и от составных продуктов.
Надо было конечно взбить самой, но у меня так складывалось по времени, что я решила зажелировать майонез. То есть, накануне вечером майонез подготовила полностью, полностью же приготовила и промайонезила салат, уложив в пластиковые формы в виде сегментов - очень уж мне приглянулась подача, как в оригинале, поставила в холодильник, а следующим вечером просто выложила на блюдо, вынув из формочек на фестончатые "салфеточки" из салатных листьев, которые еще оставались на дачной грядке))).
Получилось просто и эффектно, и салат, естессно, держался отлично!
Кстати, последнее время у меня и свой майонез часто получается не такой консистенции, как раньше, - думаю, это потому, что иногда нарвешься на контрафактное масло, и вместо хорошего прямого отжима покупаешь за те же деньги какой-нибудь ректификат. А это уже масло не того качества, какое нужно. В целом это можно и не заметить, если просто заправлять еду, но как раз при таких вроде как простых приемах, как при приготовлении майонеза, и становится понятно, что купил не фирменное масло, а подделку((( Ну и свой майонез почти также тогда плывёт, как и купленный в магазине.
Желирование конечно требует времени, да и не любой салат станешь готовить с его применением, а только формованный. Но это нормальный такой выход из положения. Думаю теперь, - не попробовать ли на агаре подготовить майонез, но еще не изучала "проблему" girl_haha
 
12 Окт 2018 15:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
alena-solena писал(а):
анюша, я сделала этот салат на дочкин День рожденья, неделю назад. Очень вкусно, и у меня есть одна находка, возможно, что она окажется полезной не только для меня.

Алёночка, спасибо за доверие рецепту и интересные идеи с майонезом nyam2 nyam2
изучу, пока пробежала мельком, т.к. я майонезом пользуюсь редко wacko1
 
18 Окт 2018 17:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я и сама майонез не жалую, Таня. А муж очень любит. Вот и приходится искать консенсус)))
 
11 Ноя 2018 23:27

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таня, снова салат, но на сей раз - ПОЧТИ такой)))
Сын захотел, а креветок не было дома. Был зато отличный, толстенько порезанный, свежий кальмар в легком маринаде, готовые пресервы.
Пошёл в ход этот кальмар. Но некогда было взбивать свой майонез, а я уже писала, что покупной практически не использую.
Была баночка Санта-Бремор готовой пасты из морепродуктов в сливочном соусе. Для наших тюменских супермаркетов товар новый, купила на пробу - мало ли, вдруг на Новый год пригодится для чего-нибудь)))
Вот тут и распробовали: паста густая, розоватая, там конечно и всяких кулинарно-химических ухищрений достаточно, но вкус криля, кальмаров - очень приятный! Немного развела ее рассолом от домашних огурцов, - совсем уж она густая, на бутеры мазать, - и ею салат заправила)))
Очень хорошо вписалась. Оттенила вкус кальмара в салате. Густота оказалась в самый раз, - салат не плыл и не плакал, вкус стал очень выраженный, - вот чем можно заправлять еще Yahoo! !
 
12 Ноя 2018 16:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
alena-solena писал(а):
Я и сама майонез не жалую, Таня. А муж очень любит. Вот и приходится искать консенсус)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

alena-solena писал(а):
Таня, снова салат, но на сей раз - ПОЧТИ такой)))

Алёночка, благодарю nyam2 я очень рада, экспериментируй на доброе здоровье nyam2 nyam2 good
 
13 Ноя 2018 14:30

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
УУУУУУ, какой классный салатик прошел мимо unknown
надо обязательно попробовать Smile
 
15 Ноя 2018 16:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
floxina писал(а):
УУУУУУ, какой классный салатик прошел мимо
надо обязательно попробовать

Ольга, спасибо за внимание, салатик вкусный и не "избитый" nyam2 nyam2 good2
 
24 Янв 2019 0:13

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делали Ваш салатик, но не было возможности фоткать. Embarassed Очень понравился: нежный и вкусный. good2 Спасибо за рецептик. Rose
 
26 Янв 2019 0:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Амритана писал(а):
Делали Ваш салатик, но не было возможности фоткать. Очень понравился: нежный и вкусный. Спасибо за рецептик.

Ната, большое спасибо за доверие рецепту girl_in_loveсалатик действительно вкусный nyam2
Страница 2 из 2

Наверх