Проблемы на работе, поддержите меня.

Сообщение Автор
Проблемы на работе, поддержите меня.
31 Мар 2014 23:24

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Девочки, всем доброго вечера!
Хочу пожаловаться на свой рабочий коллектив, так сказать, излить что наболело. Полгода назад перешла в другой отдел на своей фирме. Начальница этого отдела сама предложила мне перейти к ней. Но сама к директору не пошла предоставив это мне. Во время разговора директор предложил мне другую должность более выгодную во многих аспектах.
Так я заняла место в том же кабинете, но под другим начальством. С этого начались мои мучения, ну мучения громко сказано, скажем так неприятности. Рыба, как известно, гниет с головы, коллектив отдела, подстрекаемый начальницей изначально был настроен против меня, к тому же со своей бывшей руководительницей я осталась в хороших отношениях, а тут ее ненавидят (может и заслуженно, не спорю), а про меня говорят «…она тебе мама родная», то есть в том смысле, что мы с ней вроде как заодно делаем пакости их отделу, как то так, что ли…
Скажу сразу – пакостей кому либо, как в этом отделе так и на фирме в целом я не делаю, наоборот – сижу тихо в уголке по шею в работе – в чем-чем а в ней недостатка не ощущается. Директор меня ценит и неоднократно одобрительно высказывался по поводу моей работы, к сожалению, при всех, что, как я замечаю, только усиливает недовольство. В данный момент и мне и им накидали дополнительно одинаковой работы, с которой я справляюсь лучше (опять же, по отзывам эту работу проверяющих), снова повод для шепотков за спиной, и косых взглядов. Как то оставила на рабочем месте включенный диктофон – после прослушивания чуть не поседела – такая мелочная пустая, но очень сильная ненависть.
Уволиться сейчас с работы не могу. Первое – мне нравится моя работа и я с удовольствием ею занимаюсь, второе и не менее важное – в моем возрасте бездетных не очень то берут на работу, убедилась на примере нашей организации, считается что человек немного поработает и уйдет в декрет, могу понять такую точку зрения ведь именно так чаще всего и бывает.
Не то что бы меня прямо убивала эта ситуация, меня не очень то достанешь, но неприятно весьма. Работать мешает, настроение портит. Поддержите меня) give_heart
 
01 Апр 2014 10:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Поддержите меня)

Поддерживаю Rose Rose Rose

Танюха-летчица писал(а):
Так я заняла место в том же кабинете, но под другим начальством

А пересесть в другой кабинет нельзя? Раз эта начальница тебе не начальница.
Танюха-летчица писал(а):
коллектив отдела, подстрекаемый начальницей изначально был настроен против меня

Зачем она тогда тебя к себе звала?
Танюха-летчица писал(а):
Не то что бы меня прямо убивала эта ситуация, меня не очень то достанешь, но неприятно весьма. Работать мешает, настроение портит

Тебя это все сильно задевает, иначе ты бы не написала об этом на форуме в отдельной теме Embarassed Congratulate
А хорошие подруги у тебя на работе есть???
 
01 Апр 2014 21:03

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А пересесть в другой кабинет нельзя? Раз эта начальница тебе не начальница.

Не получится, к сожалению - места мало в офисе и так уплотняемся(
Прокопович Татьяна писал(а):
Зачем она тогда тебя к себе звала?

Она меня звала именно в свой отдел, а так как я не пошла к ней она расстроилась, видимо.
Прокопович Татьяна писал(а):
Тебя это все сильно задевает, иначе ты бы не написала об этом на форуме в отдельной теме

нууу я знаю многих такая ситуация бы до слез доводила, до депрессий и тд., у меня психика не такая ранимая, но настроение это портит, конечно.
Прокопович Татьяна писал(а):
А хорошие подруги у тебя на работе есть???

Есть, конечно же, хотя при такой нагрузке только в нерабочее время и получается общаться
Танюш, спасибо за поддержку Romashki
 
01 Апр 2014 21:13

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Танюха-летчица
Привет! Давно я тебя не видела friends
Приятного, конечно, мало... Но что поделать? unknown У меня сейчас такие мысли:
1. Зависть была всегда, а в наше время и подавно wacko1
2. Коллектив кроме шипения в спину реально может тебе сделать что-то плохое по работе? подставить, подвести?
3. На работу мы ходим за деньгами, чего уж кривить душой. Приходим зарабатывать, а не дружить. И развиваться, в личностном плане и в профессиональном. Так что вперед, к новым горизонтам! Пришла, отработала и ушла dance2 Держись со всеми ровно и корректно. Пошипят и перестанут.
Тем более что все не так плохо, если есть с кем пообщаться friends Что поделать, люди сейчас тяжело переживают чужие успехи unknown wacko1
 
01 Апр 2014 21:41

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Vikk1
Привет, Викусик)) Давно не писала, что то совсем времени нет((
Ооооо зависть - страшное дело!
Vikk1 писал(а):
Коллектив кроме шипения в спину реально может тебе сделать что-то плохое по работе? подставить, подвести?

Нет, ничего они не могут, начальство довольно моей работой. Теоретически конечно кого угодно можно подставить, но практически тяжеловато будет это сделать.
Vikk1 писал(а):
На работу мы ходим за деньгами, чего уж кривить душой. Приходим зарабатывать, а не дружить

Твоя правда, я тоже придерживаюсь такого мнения, может это тоже кому то не нравится, что не лясы точу по поводу коллег, а работаю. А ведь нет ничего приятнее чем кого нибудь обосрать.
 
01 Апр 2014 21:46

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Твоя правда, я тоже придерживаюсь такого мнения

Вот видишь! friends Долой грусть-печаль praising
Ты хоть техничку-поломойку сделай старшей над остальными, повысь, так ей тоже много чего в спину сказано будет girl_haha в такое время живем girl_haha wacko1
 
01 Апр 2014 21:47

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Нет, ничего они не могут, начальство довольно моей работой. Теоретически конечно кого угодно можно подставить, но практически тяжеловато будет это сделать.

Это главное! Вот и работай спокойно praising Любые разговоры со временем себя исчерпывают Wink
 
01 Апр 2014 22:12

Распечатать сообщение
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА

Ната

53 года
самарская

ТАТУСЯ ПЕТРОВНАМои рецепты
наверное стараться быть приветливой ко всем одинаково.если о чем попросит кто,по возможности помочь.со временем могут развиться дружелюбные отношения даже если и не со всеми.время многое меняет, главное самой не настраиваться враждебно,а наоборот.мне так думается
 
02 Апр 2014 10:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА писал(а):
наверное стараться быть приветливой ко всем одинаково.если о чем попросит кто,по возможности помочь.со временем могут развиться дружелюбные отношения даже если и не со всеми.время многое меняет, главное самой не настраиваться враждебно,а наоборот.мне так думается

Согласна Congratulate Вести себя дружески, приветливо, ровно и корректно, с улыбкой общаться, если что, помогать. Похвалить и восхититься, если кто-то в чем-то преуспел. Время все сгладит, не все сразу.
 
02 Апр 2014 16:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Так я заняла место в том же кабинете, но под другим начальством.

А нынешнее начальство нормальное? Непосредственный руководитель как относится к этой ситуации? unknown

Танюха-летчица писал(а):
коллектив отдела, подстрекаемый начальницей изначально был настроен против меня

Да, неприятно, что у этой начальницы не хватает мудрости и этики. Даже если ей в глубине души стало неприятно, что ты к ней не пошла, но это работа unknown Что за личные эмоции, и еще руководитель wacko1
Я вот так представила, что мои мальчики от меня урулят в другой отдел... Ну, да, я расстроюсь, но не стала бы пакостничать! Что за бред! Людям надо развиваться и расти! Тем более, ты с ней и не успела поработать! unknown

ТАТУСЯ ПЕТРОВНА писал(а):
наверное стараться быть приветливой ко всем одинаково.если о чем попросит кто,по возможности помочь.со временем могут развиться дружелюбные отношения даже если и не со всеми.время многое меняет, главное самой не настраиваться враждебно,а наоборот.мне так думается

friends
Согласна! Рано или поздно они переключатся на что-нибудь другое, привыкнув к ситуации. unknown
 
02 Апр 2014 18:07

Распечатать сообщение
М*а*р*г*о*ш*а

Маргарита

47 лет


М*а*р*г*о*ш*аМои рецепты
Привет,земеля sharik А я вот в подобной ситуации не смогла вытерпеть "гнета" начальницы,правда,там коллектив был на моей стороне.И директор хорошо ко мне относился,и работа нравилась,но столько нервов..Решила,что это всего работа и уволилась.Я очень благодарна своей начальнице,так как нашла работу и сразу выше рангом,а так бы сидела ровно на месте неизвестно сколько.
Татьян,в любом случае тебя поддерживаю,знаю,что это очень сложно морально находиться в таких условиях,ведь на работе мы проводим большую часть времени.Хочу ,чтоб ты тоже в самых сложных моментах думала ,что это только работа и в любом случае,ее можно сменить Romashki
 
03 Апр 2014 0:59

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Амани писал(а):
А нынешнее начальство нормальное? Непосредственный руководитель как относится к этой ситуации?

Ну начальник к у меня мужчина, не сильно вмешивается в эту ситуацию, я можно сказать сама себе начальник.
Амани писал(а):
Да, неприятно, что у этой начальницы не хватает мудрости и этики. Даже если ей в глубине души стало неприятно, что ты к ней не пошла, но это работа Что за личные эмоции, и еще руководитель

Ну там у нее авторитет держится на том что всем отделом дружат против кого нибудь , итог - изоляция отдела от остальных подразделений и постоянные конфликты.
ТАТУСЯ ПЕТРОВНА писал(а):
наверное стараться быть приветливой ко всем одинаково.если о чем попросит кто,по возможности помочь.со временем могут развиться дружелюбные отношения даже если и не со всеми.

Я так и старалась, но изначальное предубеждение было столь велико,видимо, что ничего не получилось. Сейчас отношения формально -холодные. Если попросят всегда помогу, но уже нет такого желания и хорошего отношения к этим людям, как это было до того.
Не спорю, я и сама не подарок Twisted Evil Есть у меня недостатки, например, я не слишком общительна, ну или просто не вписываюсь в этот коллектив, не знаю. Интересы у нас как то не сходятся, им одно интересно, мне совсем другое. Мне такая ситуация в последнее время очень портит настроение, завал на работе, а тут еще в течении всего рабочего дня дополнительное напряжение.

М*а*р*г*о*ш*а писал(а):
Татьян,в любом случае тебя поддерживаю,знаю,что это очень сложно морально находиться в таких условиях,ведь на работе мы проводим большую часть времени.Хочу ,чтоб ты тоже в самых сложных моментах думала ,что это только работа и в любом случае,ее можно сменить

Большое спасибо, Маргарита! Девочки для меня очень ценны ваши советы и поддержка good
 
03 Апр 2014 9:43

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
у нее авторитет держится на том что всем отделом дружат против кого нибудь

wacko1 wacko1 wacko1

Танюха-летчица писал(а):
Есть у меня недостатки, например, я не слишком общительна, ну или просто не вписываюсь в этот коллектив, не знаю. Интересы у нас как то не сходятся, им одно интересно, мне совсем другое.

Это не недостаток, это твоя черта характера, а на работу, как выше сказано, мы не дружить приходим. unknown Да, коллектив и обстановка многое значат, но если эту работу ты бережешь и терять ее жаль, то нужно потерпеть - к тому же, есть и нормальные отношения с кем-то из коллектива, в перерыв можно пообщаться, сходить вместе на обед. praising

В общем, держись и реагируй спокойнее.
Самое главное, чтобы они намеренно не гадили - вот это было бы проблемой. А судачат за спиной = так ты знаешь, за спиной судачат о тех, кто впереди Wink
 
04 Апр 2014 19:35

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Мне ситуация как-то не ясна. Если у тебя другой начальник, то каким образом к тебе соотносится другой отдел, если ты даже в том же кабинете? Если у тебя и у них другой уровень работ, то какая тебе разница, как они к тебе относятся?
Ты чувствуешь себя виноватой что-ли, что ситуация повернулась в другую сторону и ты приняла выгодное для себя решение?
Если ты приняла это решение, то тебе должно быть фиолетово кто и что про тебя думает и говорит.
Вот смотри что происходит. Ты отстранилась изначально, выбрав выгодное для себя решение. Поэтому не стоит так болезненно воспринимать происходящее.
Ты поставила на одну чашу весов себя- каръериста и себя- частью стада. Победила мудрость! Я тебя поздравляю. Я бы тоже так сделала.
НО! Тебе надо уметь отстраняться от общего потока, но держать руку на пульсе, особенно в твоей ситуации. Сейчас попытаюсь перевести с русского на русский. Ты сейчас как на пороховой бочке. Тебе необходимо уметь прогнозировать ситуацию. А для этого надо сделать детальный анализ. То есть выработать критическое мышление, на основе которого и никак иначе! ты сможешь принимать стратегически правильные решения. Если ты со мной согласна, дай знать, попытаюсь научить тому, что знаю.
У тебя, солнца, каша в голове и на сердце, а с этим можно таких дров наломать..
 
04 Апр 2014 21:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Valerka писал(а):
У тебя, солнца, каша в голове и на сердце

А вот такой детальный анализ и такой подход:
Valerka писал(а):
выработать критическое мышление, на основе которого и никак иначе! ты сможешь принимать стратегически правильные решения

точно поможет эту кашу удачно переварить??? Embarassed girl_haha От одной этой формулировки эта каша закипеть может girl_haha
 
05 Апр 2014 3:55

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
точно поможет эту кашу удачно переварить??? Embarassed girl_haha От одной этой формулировки эта каша закипеть может girl_haha

переварить говоришь? Нееее, прежде чем переваривать, надо отделить зерна от плевел. А вот потом заварить кашу, но в своем котле и по своим правилам и только потом скормить эту кашу теткам, а для этого должна быть правильно заваренная каша. А для этого уменье надобно и только после того, как они начнут эту кашу есть, то и плясать под ее дудку будут. Вот такая стратегия и тактика.
Тань, человек в расстройствах, а ты меня тут на рецепты раскручиваешь.. girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх