Рассыпчатый черничный пирог (постный)

Сообщение Автор
 
20 Мар 2017 18:49

Распечатать сообщение
lesyon4ik

Олеся

41 год
Москва

lesyon4ikМои рецепты
Лена, большое спасибо! Rose Пирог замечательный! Пекла к приходу подруг, одна из которых соблюдает пост. Понравился обеим!)) Рецепт попросили. И мне и моим домашним тоже! Вкуснятина! nyam2 Я очень приятно удивлена. Продукты на тесто уменьшала (брала 2/3), начинка- смородина и черника, без специй.
Фото:
Фото

Фото

Буду печь еще! Всем рекомендую попробовать!
Romashki
 
08 Апр 2017 17:10

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Ленок84 Лен,привет.Хотела печенье лимонно сварганить,а тут прочитала про этот пирог ииии

Вкусно))у меня тесто осталось еще маленький и с лимонной начинкой сделала

Спасибо Rose
 
29 Мар 2019 15:37

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Елена, очередное спасибо Romashki Romashki Romashki за пирожок nyam2 good В этот раз разбавила смородину яблочной заготовкой, вкусно girl_claping
Фото

Фото
 
01 Апр 2019 10:45

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Спасибо за рецепт постного теста! Оч простой и быстрый пирог, учитывая, что у меня с густым черносмородиновым вареньем, т.е. с начинкой я вообще ничего не делала, просто намазала вареньем, ну и многовато крошки на верх оставила
при этом оч вкусный! nyam2 good
Фото
 
05 Мар 2023 14:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Обратила внимание на рецепт, благодаря отчетам Танечки - Tasmi. Испекла с двойной начинкой из замороженной вишни. Предварительно ее разморозила, в сотейнике вскипятила, слила жидкость.
Пирог очень вкусный, отлично режется на кусочки. Я разрезала на 4 больших куска и спокойно перенесла каждый на свою тарелку. Yahoo! . Кстати, добавила 10 г разрыхлителя, тесто получилось очень рассыпчатое и нежное. Правда бортики были немного твердоваты, возможно меньше держать нужно было в духовке. В пост - идеальная выпечка, огромное спасибо автору!
Я тоже готовлю постный пирог из насыпного теста, но это совсем другая история. Здесь оно по-настоящему песочное.
Очень жаль, что вечерние фото с телефона не передают, какой пирог аппетитный и красивый. Удивительно, что без яиц и молочных продуктов можно приготовить такую прелесть, а главное что он нравится как постящимся, так и непостящимся.
Страница 4 из 4

Наверх