Новосибирский зоопарк

Сообщение Автор
 
17 Авг 2008 6:20

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Девочки, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
*July* писал(а):
А слон в Новосибирском зоопарке есть?

Нет, слоника у нас нет. unknown
 
01 Сен 2008 23:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сегодня у меня получилась виртуальная прогулка по зоопаркам мира Yahoo! Зоопарки в Афинах, Германии, Австралии, Риге, а теперь в Новосибирске. Впечатлений - море girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настенька, спасибо за такие замечательные фотографии и комментарии Romashki Согласна с девочками: просторно, животные просто красавцы, ухоженые такие... Про лигров слышала только краем уха, никогда не видела. А рысенок girl_in_love girl_in_love girl_in_love Лапочка ребенок girl_in_love . И рыбы - сказочно просто. Настюша, это тебе
Фото
 
03 Июл 2009 17:01

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
Настя
Настя спасибо за экускурсию Romashki Мы раньше жиди в Новосибирске, правда дано-о-о, мне лет 5-6 было, и в зоопарк ходили, даже фотки есть мы у чечела бурого мишки (зимой) и у белого мишки (летом). Приеду к родителям покажу твои фотки, они то лучше чем я помнят как там было. спасибо еще раз Romashki
 
21 Сен 2009 23:47

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Настюша, спасибо огромное за такую замечательную фотоэкскурсию! Какие клумбы, сколько зелени!!! girl_tender Смешно сказать, но я в России была только в Москве (и то можно сказать проездом), в детстве ездили к родственникам в г. Горький (Нижний Новгород) и в Астрахань, поэтому, учитывая все обстоятельства при которых я там "была", можно сказать что в России кроме Санкт-Петербурга, никаких других городов не знаю. А смешно это потому,что живя в Штатах всего чуть больше трех лет уже побывала в бОльшем количестве городов, чем дома girl_sigh Вот теперь, благодая таким замечательным темам как "Мой отдых" и "Города, в которых мы живем" я хоть чуть-чуть заполню этот пробел. Как я уже писала ранее, мое последнее посещение питерского зоопарка принесло огромное разочарование и я зареклась туда ходить. Слышала, что там в последние годы над ним работали, но не знаю, стало ли там лучше, и я имею в виду именно условия для животных... Настенька, судя по Вашим фотографиям, новосибирский зоопарк - действительно очень красивый и ухоженный, и животные действительно выглядят довольными. Только у меня маленький вопросик: честно говоря, по фотографиям не поняла, насколько большие клетки для животных, особенно для таких крупных, как тигры, львы и медведи. Меня, конечно же не интересует метраж Laughing , но как любитель животных, я думаю Вы смогли оценить насколько удобно или не удобно тиграм или медведям в их клетках. Очень хочется надеяться, что где-то и на просторах России есть такие же замечательные зоопарки, как здесь - где животным создается максимум удобств и среда обитания, максимально приближенная к их естественной!
Я не помню, чтобы когда-нибудь слышала про лигров... Какие красивые кошки! Libelle
Настя писал(а):
Оленька, меня от клеток с кошачьими было не оторвать. Smile
Вот-вот, и я такая же! girl_yes2 Я прямо в восторге от рысёнка!!! give_heart Так и затискала бы! girl_tender girl_tender
"Орущая" обезьяна - это нечто! girl_haha ... ну, выглядит он так, как будто кричит Embarassed
У Вас отлично получились "рыбные" фото! У меня муж большОй любитель рыб, поэтому мы при каждом удобном случае ходим в аквариумы в тех городах, где бываем, так он по несколько минут стоит у каждого аквариума и фотографирует, и фотографирует, и фотографирует girl_mad girl_wacko , так тяжело хорошие снимки бывает сделать, т.к. вокруг очень часто темно, плюс фотографировать надо через стекло.. Молодцы!! praising
Настя писал(а):
Нет, слоника у нас нет. unknown

Я помню еще в детстве, когда с родителями приезжали летм в Петербург в отпуск/на каникулы, то мы часто ходили в зоопарк и каждый раз я надеялась увидеть слона girl_in_dreams, но всегда разочаровывалась girl_sad Я не знаю, живет ли он сейчас там в настоящее время, но думаю климат не тот, как и в Новосибирске (нам бы мамонтов! good ), поэтому живого слона мне впервые показал муж в зоопарке Финикса girl_claping Настюша, еще раз - спасибо большое за такое удовольствие! Rose
 
22 Сен 2009 0:06

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Valentina47
Gal4ona
Olyunchik
большое спасибо за внимание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Olyunchik писал(а):
Только у меня маленький вопросик: честно говоря, по фотографиям не поняла, насколько большие клетки для животных, особенно для таких крупных, как тигры, львы и медведи.

Клетки ооочень большие, просторные.
Но что меня больше всего радует - у животных всегда полно еды! good2
У хищников - мясо, у травоядных - фрукты, зелень.
Фото


Фото


А в этом году в Зоопарке появилось очень красивое озеро, вокруг которого стоят беседки. Можно посидеть, полюбоваться на лебедей. girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Вот еще немножко фото:
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
22 Сен 2009 1:02

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Читаю и радуюсь за новосибирских обитателей зоопарка! girl_claping i_am_so_happy Спасибо за такой быстрый ответ и новые фотографии! girl_curtsey Мне так львенок на бревне понравился! girl_tender А мишка каким довольным выглядит! Замечательное место как для животных, так и для людей! good2
 
22 Сен 2009 17:41

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Olyunchik
Оленька, давай на "ты", хорошо? friends

У нас очень хороший директор Зоопарка, он очень старается. good2
Он молодец! good

Olyunchik писал(а):
Мне так львенок на бревне понравился!

Он такой забавный! girl_in_love Как маленький котенок. Мы долго стояли, любовались на него. Он ни секунды на месте не сидел. wacko1

Возле мишек всегда очень много народа. У них в вольере вода. Они там так резвятся! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Сен 2009 17:48

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Настя
Директор у нас и правда самый замечательный. Мыв прошлом году пошли в зоопарк весной, сразу как солнышко выглянуло. И как раз шла расчистка клеток и дорожек от остатков снега. Шило с его неизменной папиросиной и лопатой не заметить нельзя было. Да по нему и видно что он все проблемы изнурти знает, своими руками прощупал. Молодец прямо. Жалко зоопарку не отдали весь соседний участок а только часть. Правда город общал помочь с дельфинами, будем ждать.

А медведи белые такие смешные)) Вольер им хороший сделали. Они так ныряют забавно- оттолкнется от стенки и на спине плывет а потом ныряет только пяточками вверх. И попкорн выклянчивают - лапами машут, кланяются.
 
22 Сен 2009 18:40

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Настюш, давай friends girl_claping
 
22 Сен 2009 22:57

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Olyunchik
Оленька! friends

Неженка писал(а):
И попкорн выклянчивают - лапами машут, кланяются.

Да-да-да, попрошайки еще те! girl_haha

Неженка писал(а):
Шило с его неизменной папиросиной

Для тех, кто не в курсе - Шило - это фамилия директора.
 
23 Сен 2009 1:55

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Неженка писал(а):
Директор у нас и правда самый замечательный. Мыв прошлом году пошли в зоопарк весной, сразу как солнышко выглянуло. И как раз шла расчистка клеток и дорожек от остатков снега. Шило с его неизменной папиросиной и лопатой не заметить нельзя было.

Как вы там хорошо друг друга знаете! Rolling Eyes А работающий директор - так это вообще из области невероятного Shocked Видно для человека его работа - настоящее удовольствие. Ой, как здорово, очень рада за новосибирцев (и хвостатых и бесхвостых)!!! girl_claping
 
23 Сен 2009 2:06

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Неженка писал(а):
А медведи белые такие смешные)) Вольер им хороший сделали. Они так ныряют забавно- оттолкнется от стенки и на спине плывет а потом ныряет только пяточками вверх. И попкорн выклянчивают - лапами машут, кланяются.

Девочки, а у вас посетителям можно кормить животных?
Просто у нас нельзя, только специальным кормом, который в специальных машинках-автоматах продают (сухие брусочки, что-то вроде того, что мы нашим домашним животным даём) - опускаешь монету в 25 центов и корми.. но тоже не всех..
А вообще, мишек я тоже очень люблю! Они такие потешные! pooh
 
23 Сен 2009 2:11

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Девочки, а у вас посетителям можно кормить животных?

Вообще-то нет.
Но люди этого не понимают, и все-равно кормят животных. wacko1
Не понимаю таких людей! unknown


Но вот лебедей кормить можно! good2 Можно покупать специальный корм, либо кормить хлебом. Wink
 
23 Сен 2009 2:20

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Настя писал(а):
Девочки, а у вас посетителям можно кормить животных?

Вообще-то нет.

Но люди этого не понимают, и все-равно кормят животных.

Не понимаю таких людей!


Думаю, у нас здесь такие тоже есть - люди ведь везде одинаковые. Я и сама бывает, яблоко съем, думаю, жалко огрызок пропадает, а вон козочка может полакомиться... а потом подумаю - нет, порядок есть порядок girl_yes2 Зато дома, огрызки и еще всякие остатки-сладки, достаются дикой белочке, которая у нас на заднем дворе живёт girl_claping Пуглиииивая, но хорошенькая какая!!! girl_in_love
 
05 Окт 2009 12:17

Распечатать сообщение
Лейлочка

Лейла

40 лет
Чайковский, Пермский край

ЛейлочкаМои рецепты
Хороший зоопарк у вас. Мне очень понравились ваши фото. У нас в городе к сожалению зоопарка нет так приезжают летом, но мне они не нравятся: животные неухоженные, грязные, да и мне кажется голодные. Но зато в Ижевске (в соседнем городе) просто потрясающий зоопарк, мы часто возим туда сына и каждый раз там появляется что то новенькое.
 
26 Окт 2009 18:31

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Настенька, спасибо большое за экскурсию в ваш зоопарк! Очень интересно! good good2 good
 
27 Июл 2010 23:47

Распечатать сообщение
==ната==

наталья

42 года


==ната==Мои рецепты
У меня тоже есть немного фотографий с новосибирского зоопарка.Мы там были в прошлом году.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

вот это размах
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Надо было видеть, что вытворяли обезьяны с футболкой.Обезьяничали одним словом.
Фото

Фото

очень красивые клумбы на территории
Фото

Фото

Фото

и необычные мусорные бегемотики
Фото
 
28 Июл 2010 17:16

Распечатать сообщение
Linira

Линира

44 года
Оренбург

LiniraМои рецепты
Настя, спасибо за замечательную экскурсию! Классно, когда есть такие красивые места, где можно погулять с ребёнком. К сожалению, в нашем городе нет зоопарка, только приезжие з-и, в которых худые и измученные звери.
 
16 Авг 2010 13:06

Распечатать сообщение
Ян_чик

Яна

41 год
Новосибирск

Ян_чикМои рецепты
Настя писал(а):
покажу самые интересные, на мой взгляд. wink3

а ГДЕ БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ? Они устраивают классные представления. Зоопарк у нас и правда супер! Все кто приезжает в гости сразу на экскурсию в зоопарк вожу, все в восторге, я и сама его люблю.
 
02 Окт 2010 22:12

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Ян_чик писал(а):
а ГДЕ БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ?

Выше фото есть (в сообщении за 22.09.09)...
 
03 Окт 2010 2:29

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
А мы тоже там были!!!! Ура!!!
Новосибирский зоопарк очень чудесный - ничуть не хуже нашего атлантского! А летом, может, даже и лучше - когда на улице 40, то не очень походишь на открытом воздухе, особенно с детьми, так еще это и опасно! Все животные в домиках на сончасе....
Надо будет загрузить фото с нашего мини-зоопарка: там карликовые животные. Особенно понравился конек-горбунек: точьно с иллюстрации книг Ершова!!
 
03 Окт 2010 2:31

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Надо будет загрузить фото с нашего мини-зоопарка

Ждем! Заводи темку! friends
 
03 Окт 2010 3:07

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Обязательно!
 
09 Ноя 2010 22:55

Распечатать сообщение
Ян_чик

Яна

41 год
Новосибирск

Ян_чикМои рецепты
Настя писал(а):
Выше фото есть (в сообщении за 22.09.09)...

Простите я не видела Romashki
Страница 2 из 2

Наверх