Как вы выбирали имя для своего ребенка?

Сообщение Автор
 
17 Окт 2009 22:27

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Всем добрый день,девочки.Рассказывая свои истории,наверное каждая
женщина возвращается в те счастливые дни,вспоминает эти радостные
ощущеия. Так прятно было читать ваши истории,да и про имена узнала многое.
А моих детей зовут- сына Адам, а дочь Хава. Такие имена ко многому обязывают .Оба имени дала племянница,отказаться от таких священных у
мусульман имен я не могла.Хотела назвать девочку Амина или Лейла,но.....
Главное чтобы они выросли хорошими людьми и были счастливы. Romashki
 
20 Окт 2009 3:41

Распечатать сообщение
Kseni

Оксана

44 года
Харьков, Украина

KseniМои рецепты
На втором УЗИ показало, что будет сыночек и мы с мужем долго выбирали имя. В итоге после долгого перебирания разных имен, остановились на Илье. И вот после родов, через несколько часов , я звоню мужу и говорю "Слушай, что то он не похож на Илью", а он мне отвечает "Какой Илья, Денис будет". Я смотрю , действительно, лежит маленький Дениска и довольно сопит. Так и назвали Денис и не представляю сынулю с другим именем Smile
 
22 Окт 2009 5:09

Распечатать сообщение
NaTuZzi

Наташа

39 лет
Dublin, Ireland (Латвия)

NaTuZziМои рецепты
Kseni
С именем Денис человеку передаётся везение по жизни... Хорошее имя. По опыту знаю. Это люди- добрые, порядочные...
А я очень хотела татарское имя сыну. т.к. корни у нас такие... Вот выбирала Ренат, Марат и еще много других... Муж молчал. Я ему говорю- предложи свои варианты. и он однажды говорит - Тимур! ну вот. мы его так и начали называть ещё до рождения. и как раз татарское оказалось. Я позже убедилась, что это правильное было решение! Smile give_heart
Хочу дочку в будущем... girl_claping Мы бы её точно Валерия назвали бы!
 
24 Окт 2009 16:37

Распечатать сообщение
SVETLANA ANDREEVA

Светлана

35 лет
Оренбургская область,Адамовка

SVETLANA ANDREEVAМои рецепты
У нас пока нет детей,но в будущем я очень хочу дочь,я просто мечтаю о девочке,о нашей принцессе.У нас ребенка можно зарланировать,вернее сходить к гинекологу и он определит,она очень ороший специалист,пока не ошибалась.А назвать своё сокровище я хочу Софья,мужу тоже нравтся это имя,но еще ему нравится имя Евгения,но многие говорят да я и знаю,что девочек нельзя называть мужскими именами.
Карина-Оксана Федорова
31 Окт 2009 22:31

Распечатать сообщение
Почти мама

Мария

39 лет
Гродно

Почти мамаМои рецепты
Как вам двойное имя для девочки Карина-Оксана? unknown Думаю, не очень сочетается с русской фамилией Федорова, но муж говорит, что этот вопрос уже решён. Обосновывает тем, что когда доча вырастет, сама выберет, как представляться. Все родственники и знакомые настаивают на одиночном имени Оксана, а мне с детства ужасно нравится Карина!!!
 
31 Окт 2009 22:42

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Передо мною такого вопроса не возникало, как назвывать детей.Я сама решала каким именем назвать дочку и сына.Подбирала имена так, чтобы имя ребёнка и отчество, и конечно фамилия были созвучны.Ну если у вас принято на семейном совете решать такие вопросы, то конечно это сложная ситуация.А мне кажется ,сама женщина должна решать каким именем называть ребёнка.Ведь большую часть времени она проводит с ребёнком, а не муж и родственники.Но это только моё мнение.
 
01 Ноя 2009 10:26

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ну я не совсем согласна с Ириной. Решать должны, в первую очередь, вы с мужем. Вот у моей сестры была ситуация: она очень хотела сыночка назвать Владиславом. Даже с пузиком разговаривая, называла Владиком. А когда родился малыш и она сообщила о своем решении родителям, они были категорически против. В итоге были долгие споры и выбор имени и в итоге назвали мальчика Денисом. После этой ситуации я для себя решила, что имя своему ребенку буду выбирать ТОЛЬКО я и мой муж. А родителям сообщим о своем выборе.
Но судя по описанной вами ситуации муж не хочет перечить родственникам. А даже если вы дадите своей доче двойное имя, вы и ваши родственники не будете ее называть ежедневно двойным именем. Ну во всяком случае я себе плохо представляю, например, разговор ваш и вашей мамы:"Как себя чувствует Карина-Оксана?" или "А что подарить Карине-Оксане?" и т.д. Двойное имя будет только в документах. Да и тем более если вам больше нравится имя Карина, то вы ее будете называть Карина, а родственники - Оксана. Ребеночку будет трудно понять какое у нее все таки имя. Так стоит ли замарачиваться на двойное имя?
 
01 Ноя 2009 13:05

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Почти мама писал(а):
Все родственники и знакомые настаивают на одиночном имени Оксана

Что значит настаивают?!! Это ТВОЙ ребенок и называть должна ты. А завтра им понравится имя Даздраперма и ты должна будешь их слушать? Мечтала о девочке Карине, значит называй Карина, а все родственники и знакомые пусть рожают себе и называют как они хотят. Чисто мое мнение...
Кстати, как по мне имя Карина намного лучше Оксаны ( пусть Оксаны не обижаются)
 
01 Ноя 2009 19:25

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Blonde писал(а):
Это ТВОЙ ребенок и называть должна ты

Полностью согласна с тобой Rose
Шурочк@ писал(а):
Александра

Сколько людей, столько и мнений.Я в своей семье ,и мама и папа, и все сложные моменты на моей шее.
 
07 Ноя 2009 19:57

Распечатать сообщение
Пусик-мусик

Наталья

50 лет
Кемерово

Пусик-мусикМои рецепты
Мы с мужем договрились, назавем ребенка когда родится. На второй день жизни малыша муж придложил имя моего деда, т.е маминого отца. Я удивилась (он давно умер, до моего рождения). После выяснилось, что муж решил назавет ребенка именем того человека, который первый его поздравит. Этим человеком оказалась моя мама, Татьяна Матвеевна. Не мог же я назвать сына Таней, сказал мне муж. Вот так случилось. И вся родня долго радовалась и ликовала, что назвали в честь такого хорошего и замечательного Человека, Человека с большой буквы. Его все очень, очень любили.
Скоро родится третий малыш, что придумает наш папа.... боюсь предположить даже.
 
09 Ноя 2009 2:32

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Мы долго выбирали имя, просмотрели кучу литературы, выписали те имена которые понравились, вроде как определились, я очень хотела назвать сыночка Никитой, мужу нравилось другое имя, но мы решили остановиться на Никите. После этого, свекровь часто говорила что-то типа: "Как там Никитушка...", "Никитушка будет...". Мне это не особо нравилось, т.к. хоть и УЗИ показало мальчика, но всякое бывает. И сама я старалась не особенно привыкать к этому имени, но......привыкла. Родился сыночек, 2 августа, акушерка говорит: "Ну что, как назовете, Илюха?". А мы с мужем обалдевшие немного: "Почему?" Акушерка и говорит: "А сегодня ведь праздник Ильи, который в воду.... Embarassed ".
После этого мы долго не могли решиться, вроде как и Никитой хотели, а сынок в большой праздник родился. В итоге решили назвать сыночка - Илья.
Назвали, а я потом еще около 6 месяцев не могла его по имени назвать, прям язык не поворачивался!!!
 
10 Ноя 2009 13:54

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Мы по древней традиции, имена выбирает муж... Правда согласовав со мной предварительно. вот.
 
10 Ноя 2009 14:00

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Почти мама писал(а):
Все родственники и знакомые настаивают на одиночном имени Оксана, а мне с детства ужасно нравится Карина!!!

А родственники тут вообще причём-то?Пусть своих детей называют,как хотят.А это твой ребёнок!Решать тебе!
 
08 Янв 2010 18:44

Распечатать сообщение
Shel`ma

Ксения

33 года
Приморский край

Shel`maМои рецепты
А мы вот с первых недель беременности думали,что если девочка,то Милана,а если мальчик,то Михаил.. girl_claping
Позже (ближе ко второму УЗИ) меня начало мучить предчувствие,что ожидается мальчик,и имя Михаил стало казаться мне слишком простым.. И давай перебирать всё подряд!!! wacko1 Остановились в итоге на имени Лазарь.. есть в нём что-то особенное (на мой взгляд)! Сначала были уверены на все 100.. УЗИ показало,что в животе Мальчик!!! Материнское сердце не обманет)) girl_claping затем,узнав историю имени получше,засомневались.. Живём в каком-то краю неадекватных людей;легко и часто нацисты и росисты убивают людей "неправильной национальности" и носителей Еврейских имен (каким и является Лазарь).. Mad В общем,подумали,что ребёнку с этим именем потом ещё выживать придётся.. так что обрекать его на такое не хотелось..
Короче,в итоге вернулись к тому,с чего начали..МИХАИЛОМ будет!!! С таким удовольствием читаю характеристики этого имени!Ах!И на слух такое приятное)) И чего мне сразу не понравилось то?! good2
Вот теперь ждём рождения нашего Мишеньки! girl_in_love
 
08 Янв 2010 18:52

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Решение об имени ребеночка принимали с мужем вместе.
Только МЫ ВДВОЕМ! И считаю это правильным ИМХО.

Но конечный вариант будет тогда, когда малыш появится на свет, girl_in_love

Моё мнение: родственники должны просто принять тот вариант имени, который родители определили для сына/дочки...
 
08 Янв 2010 18:57

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Просто всю жизнь хотела, чтобы у меня был сыночек мальчишка Дениска Smile Хотя он родился до такой степени похожий на мужа, что мне прям хотелось называть его Сережа (как мужа), но, конечно, назвали Денисом. И, оказалось, у этого имени много замечательные производных - Деня, Денечка, Дэн, Дэнчик, Деняша, Денюша, Дениска, Деник. good2 Вот как-то так Smile
 
08 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

42 года
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
и у меня Деннис- Dennis
Embarassed сначала хотели назвать Михаэлем ( Мишей)
но за два дня до родов, я предложила назвать Деннисом)
ему очень идет это имя)
а дочку зовут Эвелина!
 
11 Янв 2010 18:05

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
Blonde писал(а):
Это ТВОЙ ребенок и называть должна ты.


Что сначит твой?Я думаю отец ребенка тоже должен учавствовать во всем,в том числе и выбирать имя.Ребенок как и ее так и его.
 
13 Фев 2010 21:23

Распечатать сообщение
Кatrin

Екатерина

43 года
Москва

КatrinМои рецепты
Я соего сыночка назвала ЕГОР. На 8 месяце беременности я пошла на курсы молодых родителей. Там нам рассказывали про грудное вскармливание. Врач рассказывала, что она недавно родила и делилась опытом. сказала, что первые дни, когда у нее еще не было молока, она просила медсестер глюкозу в бутылочке, так как переживала, что Егор худеет. как только она назвала имя ребенка, у меня прокололо живот, было очень больно, но тут же все прошло. И каждый раз, как только она говорила имя Егор, у меня все повторялось. Я вышла после занятий, муж ждал на машине около консультации, я села в машину и сказала: " Давай малыша назовем-ЕГОР". Ему это имя очень понравилось, потому что изначально я хотела назвать Даниил, он был не в восторге, но спорить не стал. А теперь вопрос был решен, так как понравилось всем, а главное малышу.
Сейчас я беременна во второй раз, пока еще не знаю кто у нас, хотя имена подбираю.
 
21 Фев 2010 5:22

Распечатать сообщение
miss piggy

Лена

41 год
Германия

miss piggyМои рецепты
А у нас так. Когда мы ещё встречались и потом после свадьбы (а это уже без двух месяцев 5 лет назад) как- то вроде уже опредилились и для девочки и для мальчика имена (Настенька и Илюша) и даже и дисскусий особых не было. Нам обоим нравятся эти имена, оказалось ещё, что у мужа дедушку Ильёй звали. А так получается, что детей у нас не может быть. Я не хочу омрачать эту классную тему, я просто хотела имена написать, которыми мы хотели бы назвать своих деток (всётаки ж надежда умирает последней). Очень интересно, сколько и красивых имён здесь прозвучало и какие интересные истории к ним.
 
22 Фев 2010 17:41

Распечатать сообщение
Katerina12111982

Екатерина

41 год
х. Пухляковский Ростовской обл.

Katerina12111982Мои рецепты
А мы с мужем когда ждали первого ребеночка, не знали кто будет, нам хотелось сюрприза, но имя выбирали почемуто для девочки восновном, так у нас сним спор был, ужас, но когда я была в роддоме он все же согласился с моим выбором. Доченьку у нас зовут Виолетта, что означает фиалка.
А сейчас хожу сыном, как узи показало, так муж даже не спорит как назвать иназавем сынишку Владиславом.
 
23 Фев 2010 15:37

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
Мы черз две недельки ждем нашего третьего ребенка,есть два мальчика,теперь будит девочка)))
Но как назвать еще не решили,хотим дать обязательно два имени,второе будит Софи(Sophy),a первое unknown
Старшего завут Kevin(Кевин),младшего Jason Alexander(Джейсен Александр)
много имен на девочку уже передумали,но так еще и не выбрали
Нравится Анжелина,Ксения,Анастасия,Констанция,последние о которых думали Виолетта и Изабель.Старшый сын особенно настаивает на Анастасии,смущает что здесь в германии говорят не так как надо,а Анаста´зия,короче голова кругом.Да еще и друзья и родственники,замучали со своими мнениями и вкусами wacko1 .
Я так ждала дочу,и вот теперь близка к финалу и конечно хочу самое-самое имя для своего чуда,только какое? girl_angel
 
04 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Назвали Умар (распрастроненное имя Омар) после рождения так искали что нам уже ничего не нравилось все предлагали какие то не такие имена потом муж спросил моего папы тоесть попросил назвать нашего малыша что мы не можем решиться, мой папа сделал один звонок нашему Имаму Мечетя, Имам спросил имя отца малыша тоесть моего мужа сказали Абдул Азиз, тогда Имам сказал назовите Умар в честь правителя (Халиф был во времена Пророка мир ему)Аравии Умар ибн АбдулАзиз (ибн переводится как сын) вот и назвали Умаром
 
04 Мар 2010 16:51

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
SVETLANA ANDREEVA писал(а):
У нас пока нет детей,но в будущем я очень хочу дочь,я просто мечтаю о девочке,о нашей принцессе.У нас ребенка можно зарланировать,вернее сходить к гинекологу и он определит,она очень ороший специалист,пока не ошибалась.А назвать своё сокровище я хочу Софья,мужу тоже нравтся это имя,но еще ему нравится имя Евгения,но многие говорят да я и знаю,что девочек нельзя называть мужскими именами.



я хотела бы здесь поспорить, ну....по понятным причинам Embarassed
Я очень горжусь своим именем и когда говорю в Германии как меня зовут ,всегда встречаю восторженные отклики. Говорят, что русские сплошь Лены, Тани ,Наташи, Оли... Мой муж тоже гордится моим именем и всегда старается представить меня именно "Евгения", а не "Женя". Во многих странах существует аналог этого имени только для женщин. Звучит как Эухения. Существует наука о генетике, называется Евгеника.... А вот производное "ЖенЯ" для меня всегда ассоциировалось с девушкой.. Женя, Женечка - ОНА! Мне нравится и в мужском варианте, но все-таки девочкам подходит больше, раньше мне оно не нравилось ,а теперь я очень благодарю свою маму за такое прекрасное имя! air_kiss Кстати она меня назвала в честь героини Остроумовой - Женьки, в фильме "А зори здесь тихие...", моей маме очень нравится эта актриса, у нее в роли была еще белая коса до пояса, так вот я сейчас такую же ношу и глаза у меня голубые, хотя мама и папа темноволосыеи кареглазые....
 
08 Мар 2010 20:15

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Blonde писал(а):
Что значит настаивают?!! Это ТВОЙ ребенок и называть должна ты. А завтра им понравится имя Даздраперма и ты должна будешь их слушать? Мечтала о девочке Карине, значит называй Карина, а все родственники и знакомые пусть рожают себе и называют как они хотят. Чисто мое мнение...
Кстати, как по мне имя Карина намного лучше Оксаны ( пусть Оксаны не обижаются)
1000000 Мильен! Я так ис казала все кто корчил морду на имя которое я выбрала! Ничего сейчас все ласково называют Валюшей, Валенькой... родители уже назвали в свое время теперь ваш черед! dance2
Страница 4 из 5

Наверх