Как вы выбирали имя для своего ребенка?

Сообщение Автор
Как вы выбирали имя для своего ребенка?
23 Июл 2008 19:34

Распечатать сообщение
Мелодия

Татьяна

45 лет
Израиль/ Эйлат

МелодияМои рецепты
Как назвали ваших детей (ребенка)
Как вы выбирали имя для своего ребенка?
Почему именно остановились на этом имени?
 
23 Июл 2008 19:38

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
я знаю что мои родители написали понравившийся им имена на кусочки бумажек и потом всё в кучу высыпали и вытянули попался Вовочка на случай мальчика а на случай девочки мама в роддоме придумала. с ней лежала ещё одна девушка Лиля, маме понравилось такое имя и она предложила папе он тоже согласился. вот и были Вовчик и Лильчик. родился Лильчик Very Happy
 
23 Июл 2008 20:08

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Своему сыну не я дала имя,а мой младший брат.Просто мне нравилось слишком много имен и я никак не могла определиться.Поэтому дала право
выбора самому мдадшему члену нашей семьи.Он выбрал имя Дмитрий.
А мама мне рассказывала,что когда была мною беременна,они с папой моим
пошли однажды в кинотеатр.В тот день был интересный фильм.Маме моей
очень понравилась главная героиня-учительница Ирина Владимировна.Вот
они и решили,что я тоже буду Ириной Владимировной(отец мой-Владимир).
А,как выяснилось позже,дата моего дня рождения еще и совпадает с моими
именинами. verygood
 
23 Июл 2008 20:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
А мы с моим мужем договорились так, что девочке даю имя я, а мальчику - он. Поскольку у нас семья интернациональная, то и имена выбирали такие, чтобы не слишком резали слух ни у мужа на Родине , ни у меня. Дочку я назвала - Лина, girl_in_love а сына муж - Рами. Yahoo! Romashki
 
23 Июл 2008 20:29

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
У нас с мужем для девочки имя заготовлено задолго до моей беременности было - Александра. Решили не сговариваясь. А вот с мальчиком было труднее. Какое имя не возьмем - все не то, все не нравится. Перебрав все возможные и невозможные имена сошлись на Владиславе. Очень мне сочетание Владислав Романович нравится.
 
23 Июл 2008 20:59

Распечатать сообщение
ooo.elen

Алена


Киев

ooo.elenМои рецепты
Имя моему сыну выбирал муж и назвал в честь известного футболиста 60-х годов Вадима Соснихина. Все казалось бы хорошо, но оказывается в переводе с какого-то языка Вадим означает возмутитель спокойствия Yahoo! , так и получилось, ему уже 27-й год, где он – там покоя нет, он плохого ничего не делает, вокруг него всегда много друзей friends , песни, музыка, смех Smile , короче… ни минуты покоя, вот такой мой сыночка good
 
23 Июл 2008 21:03

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Получилось так что я почти выросла у своей бабули,потом больше 12 лет мы с ней не виделись,но я всегда помнила и любила её.Все называли мою бабулю Полина, не многии знали что по документам она Паулина. Поэтому когда родилась наша старшая дочурка вопросов даже не вставало как назвать. Мы с мужем знали что это будет только Паулина. girl_in_love
Через шесть лет после Паулины,уже тут в Германии родилась вторая дочурка Элизабэт. Ей имя выбрала Паулина,она пришла в род.дом вся в слезах и сказала если вы её назовёте другим именем я её любить буду,а имя нет.Вот так и получилось что теперь у нас растут Паулина и Элизабэт. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Июл 2008 21:29

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Старшему сыну мы выбрали имя сразу - Никита,ему уже почти 14 лет.А вот маленькому долго выбрать не могли ,для девочки имя было Елизавета,но результат УЗИ выдал что будет мальчик.На помощь пришла библиотека ,взяла пару книг ,выбрала в июле день ангела по мужским именам и нам сразу приглянулось имя Дмитрий.Сейчас Димульке один уже годик.Я счастливая мама двоих
прекрасныхСЫНОВЕЙ!!! give_heart give_heart give_heart
 
24 Июл 2008 1:59

Распечатать сообщение
Мелодия

Татьяна

45 лет
Израиль/ Эйлат

МелодияМои рецепты
good Здорово.
Мы с мужем то же решили что если мальчик выбирает он,а если девочка то я,так как вышло что мальчик,и все предложенные им имена мне Embarassed secret ну никак не нравились я предложила свой вариант,все согласились,сейчас нашему сынуле Илану пять лет.
 
24 Июл 2008 3:43

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
А наша бабушка за долго до рождения внучки имя заготовила, много лет все спрашивала:"ну когда вы мне подарите внученьку- Дашеньку?" и вот когда узи показало, что будет девочка, уже и выбора другого не было, только Даша, нам самим ето имя очень нравилось wink3
 
24 Июл 2008 4:04

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Мы с мужем договорились, что если родится дочка - имя выбирает он, сын - я. Первой родилась дочка, муж назвал Юлией (имя красивое, девочка подвижная, шустрая - точно юла). Спустя 8 лет у нас родился сыночек, я выбрала имя Олег (муж Олег тоже). Очень хочу, чтобы у моей невестки (дай Бог дожить до того времени) был такой же прекрасний муж. Сынок очень любит, когда его зовут Олег Олегович Smile
 
24 Июл 2008 21:31

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Мы выбрали Артур
а почему жето потомушто жетава имени нет ни у моих родствеников ни у мжа и неукаво у знакомых я хотела такое штоб небыло ниукаво нелюблю одинаковые именa Embarassed
 
24 Июл 2008 21:45

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
У меня были друзья армяни. У них была племянница Карина, когда я ее увидела мне было лет 15 - 16 и она мне очень запала в душу. Когда я вышла замуж я договорилась с мужем, что если будет дочка я ее называю, а сына он. Первая у меня родилась дочка - Карина. Через год родился сын, его назвали Олег. Муж называл в честь Блохина, он был фанат футбола. Правда он хотел сына дома называть Алик, но он устроил ему истерику и кричал, что он не Алик , а только Олег. Он даже не хотел знакомиться с тем у кого было такое же имя. Вот такой собственник. Smile
 
24 Июл 2008 22:10

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
когда лежала в роддоме неделю перед родами,изучала книгу с именами.подбирала,думала назову Олегом или Максимом.а когда увидела своего сыночка самый первый раз,подумала "какой Олег или Максим???это же Дима и никто больше)))" Embarassed вот так)))
 
24 Июл 2008 22:17

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
У меня муж сказал,что девочка-значит Маруська.Мне же почему-то не нравилось имя это.не могу слышать когда говорят-Маня Я была категорически против!!!Сказала ни за что.всю беременность все спрашивали как ваша Маруська?Растет?!Я же мужа уговаривала на другие имена.Столько материала перерыла в интернете Confused Confused Confused Родилась наша девочка...еще 2 недели мы спорили,как назовем.Была у нас Лялечка!!!!И все-таки папа победил Sad Sad Sad Мария у нас растет Smile Smile Smile ну а когда кто-то пытается Манькой назвать,пресекаем на корню....
 
25 Июл 2008 17:30

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Когда мне еще было лет 13 я прочла одну книжку. Там героиню звали Тася. Это имя мне тогда так в душу запало, что я решила обязательно так свою дочу назвать. Когда я познакомилась со своим будущим мужем, то оказалось, что его бабушку зовут Таисья. Я была просто в шоке от такого совпадения. Но, к сожалению, когда я была на третьем месяце беременности, баба Тася умерла. Есть мнение, что если назвать ребенка как умершего родственника, то он переймет его судьбу. Я в приметы не верю, но родня встала на дыбы. Тогда я сделала "финт ушами". Взяла и изменила в имени одну букву. И зовут нашу доченьку Таисия, а не Таисья.
А когда родился наш сыночек, то нужно было назвать его под стать Тае. Да еще отчество у нас Олегович - не каждое имя с ним звучит. И очень мне хотелось, чтобы ласкательных имен было много. Так у нашего сына появилось имя Артемий. А зовем мы его Артёмка, Тёма. Это одно и то же имя, только варианты новый и устаревший.
Вот такая история!
 
29 Июл 2008 17:35

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
У меня муж американец, живем в Штатах. Пока решили если девочка будет - Sophia (Sophi), а если мальчик - Noah (по-русски - Ной). Мне очень нравится имя Noah, но вот я думаю о том как моим родителям его называть? Здесь это имя не режет слух, а вот в России не уверена в реакции... Как вы думаете?
unknown unknown
 
29 Июл 2008 21:23

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
А мы дочку назвали Анна, от наших с мужем имен: АНдрей и НАталья
 
29 Июл 2008 23:31

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Мы когда ждали ребенка, для мальчика готовили имя Сергей, а для девочки Екатерина. Но когда родилась доча ну не поворачивался у меня язык ее Катей называть, не ее это имя. Две недели не могли имя подобрать, много перебрали, пока до нас не дошло, что она у нас Ксюшенька, солнышко наше!! Ей очень идет это имя и ни с каким другим я ее просто представить не могу! И она довольна, что ее Катей не назвали. girl_claping
 
05 Сен 2008 16:24

Распечатать сообщение
Lava Laguna

Lava




Lava LagunaМои рецепты
А мы еще даже имени не выбирали. Я нашла в инете список имен по православному календарю: там на каждый месяц и каждый день расписаны имена. Вот когда масик родится, тогда и будем выбирать имя.
 
06 Сен 2008 2:34

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
Lava Laguna писал(а):
А мы еще даже имени не выбирали. Я нашла в инете список имен по православному календарю: там на каждый месяц и каждый день расписаны имена. Вот когда масик родится, тогда и будем выбирать имя.


тоже по православному календарю выбирали. правда сын родился в день Петра, но я не хотела Петра Петровича. unknown назвали Давидом[/list][/url]
 
06 Сен 2008 2:50

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Моего сына зовут Валентин. Когда он был маленький,то ему очень не нравилось его имя и он всегда меня упрекал,что я назвала его женским именем. Хотя я знаю,что изначально имя Валентин - мужское,а уже потом женское. Но когда мальчик повзрослел,то мнение своё изменил и теперь ему его имя,довольно редкое для мужчины, очень нравится.
 
06 Сен 2008 3:06

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Моего сынулю назвал свекр. Еще до моей беременности он рассказывал мне как усиленно не мог выбрать между двух имен когда родился мой муж, тогда решил что оставшимся именем назовет внука. Имя нам с мужем нравилось и жаль было деда обламывать, уж очень он об этом мечтал. Так и порешили. Переводится имя моего малыша с фарси как "душа".
 
09 Сен 2008 21:22

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Нашему сынульке имя выбрали очень легко, Максим. Увидели на УЗИ кроху и сказали будет Максим. все Smile . Особо не подбирали имен, поскольку думали, будет девочка. Из 2х имеющихся вариантов мужских имен выбрали этот. Выбирали так, чтобы и в Армении звучало не дико и с фамилией русской гармонировало.
 
09 Сен 2008 21:34

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
У меня первая дочь сама выбрала себе имя! Wink
У нас было 2 варианта: мужа - Дарья, мой - Софья. У меня срок был 27 марта, но я перенашивала и мы с мужем решили: если родиться до 12 часов 1 апреля - будет Дарья, если позже - Софья. Дочка родилась 2 апреля. Yahoo!
Имя второй дочери выбирал муж: выбор был между Верой и Надей. Старшая дочь настояла на Вере. Wink
Страница 1 из 5

Наверх