Пасуц Толма с бобовыми (Армянское постное блюдо!)

Сообщение Автор
 
16 Апр 2014 23:18

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Yeva64 писал(а):
АПЯТЬ расчленять???...

- ой, было бы здорово прочитать новый очередной твой шедевр в виде неповторимых перлов кулинарных! friends Wink Romashki girl_in_love girl_claping
 
17 Апр 2014 0:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Хочешь - и молчишь????????

Да-нет же, не молчу girl_haha
Yeva64 писал(а):
Авокадо только захвати...

Обязательно Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
И еще... боюсь, виноградные листья не очень благотворно повлияют на ЦВЕТ капусты...

Особо цвет и не меняется unknown И на вкусе тоже, всё равно, капуста чувствуется хорошо. Но правда я с обычной делаю. Ну вообщем, дело вкуса. С кислыми листьями капусты очень интересно попробовать приготовить good
Yeva64 писал(а):
Хранится доооолго...

Отлично - то, что надо good2
Yeva64 писал(а):
АПЯТЬ расчленять???...

Резать к чёртовой матери girl_haha girl_haha girl_haha
( Я там ещё в розовом варенье отписалась Embarassed )
 
17 Апр 2014 20:30

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Yeva64 give_heart Евочка, вкуснятина какая у тебя рецепт, может повторю когда нибудь, а пока с удовольствием полюбовалась фото и с интересом почитала рецепт. girl_in_love girl_claping friends
 
17 Апр 2014 22:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
Евочка, толма на фотках ооочень аппетитная! nyam2 good2
Ну и описание, как всегда, увлекательное! good Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
18 Апр 2014 17:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Евочка! Энто я, девушка с друшлагом, в кустах стояла...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Привет, Танюш!! give_heart give_heart

Татьяна.. писал(а):
Блюдо- супер! С такой вкусной подачей его приготовления руки сами просят приготовить.

Готовь на здоровье!!!! air_kiss air_kiss

Татьяна.. писал(а):
ВОТ! Вышла для этого из кустов, дуршлаг надела на голову Руки освободить!

О!! Главное сделано! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha

Татьяна.. писал(а):
Особенно сразил рецепт квашения капустных листьев! Спасибо !!! Побежала квасить!

Действуй!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надеюсь, придешь в гости с отчетом... Wink girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love

===================================

Марти писал(а):
очередной твой шедевр в виде неповторимых перлов кулинарных!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Причем, ОТчлененный кусок в 5 строк непременно разрастется в 5 страниц......... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Ленусь!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

===================================

LeDi WaDa писал(а):
Особо цвет и не меняется И на вкусе тоже

Попробую как-нить... friends friends

LeDi WaDa писал(а):
С кислыми листьями капусты очень интересно попробовать приготовить

Ага.. Намного вкуснее!!! Wink nyam2 nyam2 nyam2

LeDi WaDa писал(а):
Резать к чёртовой матери

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
acute acute acute acute acute acute acute

LeDi WaDa писал(а):
( Я там ещё в розовом варенье отписалась )

Уже бегу!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

====================================

Людо4ка писал(а):
Евочка, вкуснятина какая у тебя рецепт, может повторю когда нибудь

Людочка, рада тебя видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Попробуй, это совсем не сложно... nyam2 Ты же знаешь, я просто пишу много... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Как там наше японское чудо поживает?? Wink girl_haha

Сыночку чмокни от меня!!! air_kiss air_kiss air_kiss ТЫ - УМНИЦА!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

====================================

ТЕН писал(а):
Евочка, толма на фотках ооочень аппетитная!
Ну и описание, как всегда, увлекательное!

Спасибо, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада тебе очень!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2014 13:01

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Ева, вот и я с отчетом!
Фото
Вечером буду пробовать. Варила все в одно кастрюле, т.к. вторая в холодильник не влезет.
 
22 Апр 2014 21:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Евушка, спасибо, рецепт, конечно изумительный girl_in_love и твоя презентация прекрасная!!! good Спасибо
 
22 Апр 2014 22:25

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Попробовали. На самом деле, урча смолотили полкастрюли. Очень-очень вкусно! Спасибо!!! good Мне, правда, попалась категорически неправильная капуста - сначала не хотела размягчаться, потом не хотела засаливаться. Но я ее победила - оставила листья в банках на полтора дня, потом сверху появилась пленка. Пленку слила, банки переставила в холодильник еще на день. В итоге не доквасила до идеального состояния, но все равно - супер!
Ева, можно у Вас попросить рецепт с авелуком? Мне в Армении с ним нравилось абсолютно все, особенно салаты. Рецепт не догадалась спросить, думала, что в Москве его нет. Оказалось, что сушеного полно. Хожу, облизываюсь, а что с ним делать - не знаю. В интернете, понятно, рецепты есть, но хотелось бы проверенный вариант.
А еще, может кому пригодится, в Москве стали продавать виноградные листья в банках, производство Арцах фрут (я в Ашане покупала, есть и в армянских магазинах). Они намного менее маринованные-соленые, чем те, которые продают в соленьях на рынке. На мой вкус, для долмы они просто идеальны.
 
24 Апр 2014 13:36

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Yeva64

Евочка, вот это вкуснотища!!!! Очень люблю все бобовые! good
Единственное не знаю, решусь ли приготовить. Бобовые в семье ем только я girl_haha

Зато с удовольствием прочитала! У тебя талант так красиво и вкусно описывать процесс Rose
Нашла у нас на рынке армянскую лавку, там продают замечательные виноградные листья в банках с собственном соку. Много раз делала мясную долма (у нас так ее называют Smile ), они мягкие и нежные nyam2

И еще с огромным удовольствием прочитала и узнала много нового о варке и хранении фасоли. Вот это действительно полезная информация. Буду теперь готовить только так!

Спасибо огромное за твой труд!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2014 15:21

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Подтверждаю - через пару дней становится только вкуснее, но очень быстро заканчивается. Когда готовила, думала, куда так много? Оказывается, что этого количества даже мало.

Евочка, а с какими еще начинками бывает пасуц толма?
 
25 Апр 2014 0:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Крупа полба

Yeva64 писал(а):
дзавар или булгур

Евочка-солнышко, а без пшеницы совсем никак?
 
25 Апр 2014 0:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Catu писал(а):
Евочка, а с какими еще начинками бывает пасуц толма?

присоединяюсь к вопросу Rose
 
25 Апр 2014 4:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Catu писал(а):
Ева, вот и я с отчетом!

ОГО!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Вот это оперативность!!!!!!! girl_haha

Catu писал(а):
Варила все в одно кастрюле, т.к. вторая в холодильник не влезет.

Какой интересный холодильник.... Wink girl_impossible girl_impossible girl_impossible В мой помещается кастрюль десять... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Catu писал(а):
Попробовали. На самом деле, урча смолотили полкастрюли. Очень-очень вкусно! Спасибо!!!

Танюша!!! girl_in_love Я просто счастлива!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Catu писал(а):
Мне, правда, попалась категорически неправильная капуста - сначала не хотела размягчаться, потом не хотела засаливаться. Но я ее победила - оставила листья в банках на полтора дня, потом сверху появилась пленка. Пленку слила, банки переставила в холодильник еще на день. В итоге не доквасила до идеального состояния, но все равно - супер!

Ну... капусту можно было бы и подольше поварить.. Смягчилась бы - куда б она делась?!.. Wink
А если бы ты не переставила свои банки в хол-ик, а оставила бы на столе, она сквасилась бы быстрее! Wink А пленка - это нормально!! praising

Catu писал(а):
Ева, можно у Вас попросить рецепт с авелуком? Мне в Армении с ним нравилось абсолютно все, особенно салаты. Рецепт не догадалась спросить, думала, что в Москве его нет. Оказалось, что сушеного полно.

Солнце мое, постараюсь выложить непременно.. friends
Честно говоря, давно могла выложить рецепт, просто я была уверена, что в России его не найти... Но если есть Yahoo! , тем более сушеный Yahoo! , то выложу.. Это так вкусно... nyam2 nyam2 nyam2

Catu писал(а):
в Москве стали продавать виноградные листья в банках, производство Арцах фрут

good good good good good Это армянская фирма.. Wink

Catu писал(а):
Подтверждаю - через пару дней становится только вкуснее, но очень быстро заканчивается. Когда готовила, думала, куда так много? Оказывается, что этого количества даже мало.

Все точно!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Я же никогда не вру!! girl_dance ПраХтически... girl_haha

Танюша, спасибо, солнышко, за отчетик и прекрасный отзыв!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Порадовала несказанно!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


===============================
олина писал(а):
Евушка, спасибо, рецепт, конечно изумительный и твоя презентация прекрасная!!! Спасибо

Леночек, спасибо, дорогулик!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятно видеть тебя у себя в гостях!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


===============================
Anngtv писал(а):
Евочка, вот это вкуснотища!!!! Очень люблю все бобовые!
Единственное не знаю, решусь ли приготовить. Бобовые в семье ем только я

Вот и лопай в гордом одиночестве!!! Wink girl_haha А может и твои на запах подтянутся... Wink girl_haha Тут главное - один раз куснуть... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Anngtv писал(а):
Зато с удовольствием прочитала! У тебя талант так красиво и вкусно описывать процесс

Спасибо, Анечка!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Anngtv писал(а):
Нашла у нас на рынке армянскую лавку, там продают замечательные виноградные листья в банках с собственном соку.

Отлично!!! good good good А полбу там не продают?!.. Только спрашивай не полбу, а "hachar".. Wink А то не поймут... girl_haha

Anngtv писал(а):
И еще с огромным удовольствием прочитала и узнала много нового о варке и хранении фасоли. Вот это действительно полезная информация. Буду теперь готовить только так!

На здоровье, дорогая!! friends Пользуйся!! friends

Anngtv писал(а):
Спасибо огромное за твой труд!!!

И тебе спасибо, солнышко, за добрые слова!!! give_heart give_heart give_heart

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


===============================
Catu писал(а):
Евочка, а с какими еще начинками бывает пасуц толма?

Oxana Pshenychna писал(а):
присоединяюсь к вопросу

Девочки, рецептов много разных.. Вообще, наша кухня отличается тем, что одно и то же блюдо готовят в разных районах совершенно по-разному, хотя территория у нас вроде очень маленькая... Wink
Различия - в наборе круп и бобовых, специях... Я написала классический рецепт, с маленькой нашей семейной "изюминкой"...

Но есть еще один - кардинально другой вариант пасуц-толмы - с рисовой начинкой с изюмом, но непременно в квашенных капусных листьях, причем СИЛЬНО квашеных, с хорошей кислинкой!!! nyam2 И это - совершенно другое блюдо!!! И тоже очень вкусное!!! nyam2 nyam2 nyam2
Как-нибудь выставлю и этот рецепт... friends friends friends friends

Oxana Pshenychna писал(а):
Евочка-солнышко, а без пшеницы совсем никак?

Оксанчик, ну как тебе сказать... Конечно, можно всё... praising
А в чем проблема с пшеницей? Не достать? Или это связано со здоровьем? Embarassed
В таком случае можно попробовать с перловкой... Wink В крайнем случае - можно и с рисом.. (только лучше круглым и брать поменьше, чем полбы, так как он сильно разбухает.. Embarassed )

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


=================================================

И ЕЩЕ КОЕ-ЧТО.........

Пакотелька писал(а):
Хотела спросить по поводу листиков с винограда - нужен какой-то специальный сорт? И, если можно, поподробнее по поводу их соления, замораживания.

Отвечаю, как обещала......... friends friends friends

ЗАГОТОВКА ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЕВ

- Собирать листочки нужно весной или в первой половине лета, когда они свеженькие и нежные!
- Нужно выбирать совсем молоденькие листочки, светло-зелёные, целенькие, более или менее одинакового размера... Темные и жесткие не подходят!!! Никакая варка ситуацию не исправит...
- Сорт винограда тоже имеет значение! Больше всего подходит сорт Кишмиш (белый мелкий виноград без косточек). Но можно и другого сорта, даже черного винограда... Главное, чтобы они были нежные...
- Важно! Черенки с листочков не срезать! Ни при каком способе! Без них листочки портятся!! (Черенок – это «хвостик», с которым листочек отламывается от ветки Wink )

Вот несколько способов заготовки...

Способ 1: Консервация с заливкой (очень простой).
Закрывать нужно в 0,5-0,7-литровые баночки – в зависимости от размеров семьи. Потому что в открытой банке листочки уже долго не хранятся. (Правда, остаток можно забросить в морозилку!)
Листочки промываем, заливаем кипятком и оставляем минут на 5. Листочки поменяют цвет – не пугайтесь! Затем воду сливаем, даем немного остыть.
Теперь складываем по 10 листочков (с черенками) стопочками, сворачиваем их в тугие трубочки или просто складываем пополам по центру, или вчетверо – как угодно...
И очень плотно(!!!) утрамбовываем в банки - можно пересыпая солью, а можно соль всыпать в конце, просто сверху. На 1 баночку достаточно примерно 1 ч.л. соли.
Заливаем кипятком, нажимаем сверху, доливаем еще, опять нажимаем... Так как банки набиты плотно, вода протекает вниз с трудом! И кипятка уходит очень мало!!
Закатываем. Вполне подойдут и винтовые крышки. Можно закрыть даже пластмассовыми крышками! Но тогда придется хранить в прохладном месте.

Способ 2: Консервация «сухая» (еще проще).
Делать тут практически нечего!
Свежесорванные листочки сворачиваем по 10 штук в тугие трубочки (или складываем пополам), очень плотно(!!!) укладываем в баночки и закатываем!
То есть ничего не моем, не ошпариваем! Без всякого кипятка и без всякой соли!
Промываем и ошпариваем уже потом, когда открываем баночку...

Способ 2: Заморозка (самый простой).
Мне больше всего нравится заморозка! Вообще никакой мороки!!!
Для заморозки листья можно ошпарить, а можно и не ошпаривать!!! Моем листочки, даем воде стечь, оставляем немного обсохнуть на полотенце... Опять же черенки не отрезаем!
Потом берем по 20-25 листочков стопочкой, скатываем в тугой рулончик, кладем в целлоф. пакетик по 2-3 таких рулончика, плотно закручиваем в пакет, фиксируем резинкой или ниткой, и - в морозилку.
То есть в один пакетик кладем порцию листиков – примерно на ОДНУ варку (у меня 50-60 листочка), не больше! Если едоков ожидается больше, просто вынимаю 2-3 пакетика, сколько нужно...
После разморозки листочки даже ошпаривать не нужно! Просто разморозить в холодной водичке. Они уже будут мягкие и готовые к фаршированию! Если, конечно, они изначально были хорошие, нежные!


Так... Второй бонус прорисовался.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Добавляю в рецепт!! dance2 dance2 dance2 dance2
 
25 Апр 2014 18:38

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
Ева, большое-пребольшое спасибо за подробное описание! Rose у меня есть виноград сорта Аркадия - буду ждать, когда появятся листики, заготовлю обязательно и отчитаюсь! я очень люблю голубцы именно с квашеной капусты, а не со свежей,моя мама заготавливает капусту осенью так: вырезает с головки кочерыжку, парит в кипятке целиком, постепенно снимая по листику, отрезает утолщения, тоже берет по 3-5 листочков стопочкой, скатывает в тугой рулончик и плотненько складывает в банку, заливает водой с солью - 100 граммовая стопочка соли и всего где-то 300мл воды на 3-х литровую банку - ведь капуста сложена оооочень туго и плотно в бпнку. Закрываем капроновой крышкой о храним в подвале (через несколько дней/неделю, когда процесс брожения закончится, долить немного воды с солью, чтоб капуста в банке была полностью покрыта рассолом). Капуста сначала вкусная - солененькая очень хрустящая, постепенно становится мягче и кислее. Перед приготовлением голубцов мы замачиваем листики на ночь в холодной воде и лишняя соль и кислота уходит. Храним ее долго (пока не сьедим girl_haha ) , вот на Пасху я готовила с такой капустки вкуснейшие голубцы! Так что, девочки, кто еще не пробовал такой капусты, обязательно воспользуйтесь Евиными советами!!!!
 
27 Апр 2014 3:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пакотелька писал(а):
Ева, большое-пребольшое спасибо за подробное описание!

Не за что, Аллочка!! friends friends friends

Пакотелька писал(а):
заготовлю обязательно и отчитаюсь!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Пакотелька писал(а):
моя мама заготавливает капусту осенью так

Совсем как я!! Wink Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2

Пакотелька писал(а):
девочки, кто еще не пробовал такой капусты, обязательно воспользуйтесь Евиными советами!!!!

Спасибо, Аллочка, за поддержку!! friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2014 4:52

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
Ева ты просто клад, с тобой и гугл отдыхает.... Yahoo! Yahoo!
делала толму с виноградных листье, впервые пробовала их, была несказанно рада не обычному для меня блюду!!!!! очень приятное сочетание и чем дольше настаивается, тем вкуснее!!!! мне, как не любителю мяса, просто находка!!! спасибо,ждем дальнейших, увлекательнейших историй с безумно вкусными рецептами!!!!
 
11 Июл 2014 18:31

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Gor писал(а):
Ева ты просто клад, с тобой и гугл отдыхает....

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Ланочка!!! friends friends friends friends

Gor писал(а):
делала толму с виноградных листье, впервые пробовала их, была несказанно рада не обычному для меня блюду!!!!!

УРА!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же я рада!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Gor писал(а):
очень приятное сочетание и чем дольше настаивается, тем вкуснее!!!!

Да-да-да!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Потому я и люблю ее готовить! В холодильнике дооооолго стоит готовая, полезная и вкуснющая закуска!!!!!! Wink

Gor писал(а):
мне, как не любителю мяса, просто находка!!! спасибо,

На здоровье, Ланочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Gor писал(а):
ждем дальнейших, увлекательнейших историй с безумно вкусными рецептами!!!!

Постараюсь, солнышко!!! friends
Спасибо тебе за приятные слова.. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2014 16:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Заквасила свежую порцию капусточки к Новому году!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Рубленная - для этого салатика - Салат из квашеной капусты и орехов, фирменный (Постный!) - http://forum.say7.info/topic53316.html nyam2 nyam2 nyam2
А целенькими листьями - для Пасуц-толмы! nyam2 nyam2
Фото

Фото


Чего и вам желаю!!!!!!! friends friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Янв 2015 20:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!
ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!!!




Фото

Фото


New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]
 
29 Дек 2015 19:41

Распечатать сообщение
Tiki

Karina

69 лет
Erevan

TikiМои рецепты
ochen' podrobno ! spasibo ! New Year Go
 
30 Дек 2015 0:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Tiki писал(а):
ochen' podrobno ! spasibo !

Не за что, землячка!! friends friends Rose Rose
Думаю, что ты тоже готовишь это блюдо... Wink Ну, возможно с небольшими различиями... Wink

Спасибо за отзыв, Кариночка!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

С Новым годом!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

(Мы тут все на "ты", если не возражаешь... Wink friends friends friends )
 
02 Апр 2016 11:15

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Дорогая Ева, огромное спасибо за мастер-класс! Rose Rose Rose Читала еще год назад, а приготовить решилась только сейчас. Посмотрела на свое окно на втором этаже, куда добрый сосед с первого пустил лозу (уже года 4 кушаем летом свой виноградик), решила:"Самое время для постной толмы!" Конечно, аутентично у меня не вышло, ибо всех ингредиентов дома не было. Обошлась фасолью, рисом и чечевицей. Открытием был вкус грецких орехов в готовой толме! Супер! Постящемуся мужу такое полноценное белковое блюдо пришлось весьма кстати! good good good good
Отдельная благодарность за инфо по сбору и хранению листьев. Сегодня же займусь))))
Отчет съели, извините))) Я готовила маленькую порцию на нас троих с мужем и сынишкой. Вместо отчета мой вид из окна:

Фото


СПАСИБО еще раз! give_heart give_heart give_heart
 
27 Апр 2016 15:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ясна писал(а):
Дорогая Ева, огромное спасибо за мастер-класс!

На здоровье, солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Прости, пожалуйста, за поздний ответ.. Embarassed Были причины... Embarassed friends

Ясна писал(а):
Посмотрела на свое окно на втором этаже, куда добрый сосед с первого пустил лозу (уже года 4 кушаем летом свой виноградик), решила:"Самое время для постной толмы!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Сосед, наверное, армянин... Wink Армяне обязательно сажают под своим окном лозу... Без нее - не жизнь... girl_haha girl_haha girl_haha

Ясна писал(а):
Конечно, аутентично у меня не вышло, ибо всех ингредиентов дома не было. Обошлась фасолью, рисом и чечевицей.

Не страшно!! praising Но потом попробуй и с горохом!! nyam2 Полбу, так уж и быть, разрешаю заменить... girl_haha girl_haha Кстати, вместо полбы или риса можно взять пшеницу (цельную - дзавар, или даже дробленную - булгур).. Wink

Ясна писал(а):
Открытием был вкус грецких орехов в готовой толме! Супер!

Ага!! Мне тоже очень нра!!! nyam2 nyam2 nyam2

Ясна писал(а):
Постящемуся мужу такое полноценное белковое блюдо пришлось весьма кстати!

good good good good good good

Ясна писал(а):
Отдельная благодарность за инфо по сбору и хранению листьев.

Не за что, Ирочка, запасайся!!! friends friends friends friends

Ясна писал(а):
Отчет съели, извините))) Я готовила маленькую порцию

Ой, это не важно! friends Главное, что понравилось!!! Yahoo! Yahoo!
Просто эта толма очень долго стоит (в хол-ке) и становится все вкуснее и вкуснее! Wink Это так... на будущее... girl_haha

Ясна писал(а):
Вместо отчета мой вид из окна:

Шикарно!!!!!!!! good good good good

Спасибо, Ирочка, милая, за столь приятный отчет!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Еще раз извини... air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Июн 2016 4:52

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Ева, подскажите из какой капусты летом можно приготовить это супер-блюдо? (сорт )girl_in_love Дядины корни из Армении,сам там никогда не жил ( но бывал),потому армянские блюда ел не все НО.... кровь берет свое,как говорится girl_haha все,что касается армянской кухни - он ОБОЖАЕТ и с таким трепетом пробует то,что ест впервые... girl_in_love хочу его порадовать... тем более,что и квашеную капусту, и бобовые ( любые) мы всей семьей любим,а он особенно...ОООООчень хочу ддля дяди любимого приготовить,но капусту не знаю какую взять... не зима,однако unknown Рецепт - СУПЕР!!! Romashki Спасибо Вам, Ева Rose Rose Rose Rose Rose не первый и уверенна не последний раз Yahoo! Romashki give_heart give_heart give_heart
 
28 Июн 2016 13:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Ева, подскажите из какой капусты летом можно приготовить это супер-блюдо? (сорт )

Ирочка, привет!! girl_in_love
Да любая капуста подойдет! Wink Просто если она слишком молоденькая и нежная, то варить придется поменьше.. Поэтому, можно все ингредиенты начинки сварить до готовности... ну, почти до готовности... friends

Ырка)) писал(а):
Дядины корни из Армении,сам там никогда не жил ( но бывал),потому армянские блюда ел не все НО.... кровь берет свое,как говорится все,что касается армянской кухни - он ОБОЖАЕТ и с таким трепетом пробует то,что ест впервые... хочу его порадовать...

Буду очень рада, Ирочка, если доставишь дяде удовольствие!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ырка)) писал(а):
Рецепт - СУПЕР!!!

Спасибо, дорогая моя!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Ырка)) писал(а):
Спасибо Вам, Ева не первый и уверенна не последний раз

На здоровье, солнышко!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всегда тебе рада!!!! air_kiss

Буду ждать тебя со впечатлениями! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 2 из 4

Наверх