Кулич Александрийский

Сообщение Автор
 
18 Апр 2014 21:28

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Света, girl_in_love я уже опару поставила на завтра, если время будет, вопросик насчет глазури - ты сама придумала белок добавить к содержимому пакетика, или на упаковке такой рецепт? unknown У нас другая глазурь продается, но я ее пробовала готовить без белка, мне консистенция не понравилась? Embarassed
 
19 Апр 2014 0:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
**LIKA** писал(а):
Светик, спасибо огромное за подробный мастер-класс! Фото просто глаз не оторвешь, особенно где тесто в формах уже поднялось....мммммммм ТАКАЯ КРАСОТА!!! Спасибо, дорогая, буду и я учиться печь куличи!

friends Анжелика, буду рада если пригодится рецепт friends friends

MN2012 писал(а):
Светик, спасибки, что донесла до нас такой чудесный рецепт
в этом году не обещаю, но в закладочки однозначно

friends friends Наташик, буду ждать тебя на следующий год Wink

танюся Б писал(а):
Привет, я тоже собралась этот кулич делать)

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

танюся Б писал(а):
Скпжите поимеоное внес выпечки на 1/4? Минут 40?

да..около 40 мин..но смотри по своей духовке и по размеру форм...

до сухой спички выпекать Wink

Kassandra77 писал(а):
Светуля такой замечательный рецепт. Так подробно все описала и наглядно показала. Я в этом году уже напекла,но в следующем обязательно сделаю.Спасибо за твои труды.

friends friends friends Яночка, буду рада увидеть тебя с отчетиком Wink

Kiss@ писал(а):
Светочка, спасибо большое за оперативные пояснения . Будем пробовать сделать.

friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer жду с фото Wink

Blonde писал(а):
Светик, спасибо за рецептик!!! Решила попробывать на 1/2 порции сделать. Постараюсь отчитаться о результате

girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, жду!!!
 
19 Апр 2014 0:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марти писал(а):
Света, я уже опару поставила на завтра,

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Марти писал(а):
если время будет, вопросик насчет глазури - ты сама придумала белок добавить к содержимому пакетика, или на упаковке такой рецепт?

так на упаковке написано Wink

можэно просто самой взять 1 белок, 250г сахарной пудры и примерно 0,5-1 ч.л. лимонного сока... и взбить хорошо- будет прекрасно держать форму и не будет липнуть Wink
 
19 Апр 2014 6:23

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Ляночка08
Какая то опара интересная, жидкая как вода и пузырится , так надо?
 
19 Апр 2014 9:58

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
KceHbka писал(а):
Отличный рецепт! Забираю в закладки однозначно
ты - молодец

Присоединяюсь, однозначно Rose
 
19 Апр 2014 17:00

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Светочка, я к тебе с отчетиком girl_in_love
Вот мои куличики, заводила на полнормы, получились куличи и булочки. Булочки на фото не все, выложила только часть Wink Тесто очень нежное, воздушное, очень приятное. Правда я от жадности средний куличик наполнила наполовину, крышечка съехала набок, пришлось срезать и выравнивать Embarassed Чуть я попробовала-очень вкусно, как раз по мне good Украсить решила в нежно-розовом цвете, весеннем girl_in_love Сахара чуть больше положила-мои сладкоежки Wink Пока без разрезика, но крышечка очень мягкая и влажненькая! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Этот маленький специально делала для нашего маси 2 -летнего girl_haha
Спасибо за вкусный рецепт! Romashki
И за разъяснения girl_in_love
 
19 Апр 2014 17:34

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
*ЕНОТИК*
У меня что то тесто не подходит
А как вы ромашки сделали и глазурь?)
 
19 Апр 2014 17:39

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
танюся Б
Наверное дело в дрожжах-или не свежие, или мало. Вы как в рецепте положили? Еще их можно сварить если молоко горячее.
Глазурь я делаю просто-взбиваю белки перепелиных яиц с сах пудрой и лимонным соком. Ромашки готовые Wink
 
19 Апр 2014 19:57

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
*ЕНОТИК*
Спасибо
Молоко было чуть теплое, может дроджи ;( еще другие развелась и в тесто добавила, и без толку
 
19 Апр 2014 20:45

Распечатать сообщение
Хельга69

Ольга


окраина Империи

Хельга69Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Куличи получились необыкновенно вкусные!!!! Делала правда на простом молоке, представляю какие вкусные получатся на топленом!!! nyam2 Тесто вездушное, сладенькое, ммм...Да и время готовки очень сокращает когда ставишь опару с вечера! Счас только по этому рецепту буду печь куличи! good
 
19 Апр 2014 21:17

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Испекла все равно, поднялись наполовину, и лопнула крыша
Почему такое бывает?
 
19 Апр 2014 21:23

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Свет,принимай отчет!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Апр 2014 1:09

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Светочка Rose ! Спасибо за рецептик , собиралась печь тети Танины , но увидела твой рецепт , так как не люблю повторений , решила попробывать . Очень понравились пасочки , вкусные , в меру влажные , ароматные nyam2 . С нормы получилось 10 штучек разнокалиберных .Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2014 3:56

Распечатать сообщение
Alverg

Olga

35 лет
Schwarzwald

AlvergМои рецепты
[URL=/photo/paskha_gif/8][/URL]
 
20 Апр 2014 8:59

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
Вот мой отчет

Правда тяжелые
 
20 Апр 2014 14:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
танюся Б писал(а):
Какая то опара интересная, жидкая как вода и пузырится , так надо?

да,она жидкая..без муки же Wink

танюся Б писал(а):
У меня что то тесто не подходит

unknown дрожии наверное плохие

танюся Б писал(а):
Испекла все равно, поднялись наполовину, и лопнула крыша
Почему такое бывает?

да..скорее всего с дрожжами проблема...


танюся Б писал(а):
Вот мой отчет

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ну в итоге получилось карсиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
танюся Б писал(а):
Правда тяжелые

ну как-разрезала уже? как на вкус?

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
*ЕНОТИК* писал(а):
Светочка, я к тебе с отчетиком
Вот мои куличики, заводила на полнормы, получились куличи и булочки. Булочки на фото не все, выложила только часть Тесто очень нежное, воздушное, очень приятное. Правда я от жадности средний куличик наполнила наполовину, крышечка съехала набок, пришлось срезать и выравнивать Чуть я попробовала-очень вкусно, как раз по мне Украсить решила в нежно-розовом цвете, весеннем Сахара чуть больше положила-мои сладкоежки Пока без разрезика, но крышечка очень мягкая и влажненькая!

girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, такая красота!!Нежно и мило!!!! Спасибо тебе!!Рада что вкус понравился Wink

*ЕНОТИК* писал(а):
Этот маленький специально делала для нашего маси 2 -летнего

girl_in_love girl_in_love girl_in_love на здоровье ему
*ЕНОТИК* писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт!
И за разъяснения

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье

Хельга69 писал(а):
Спасибо за рецепт! Куличи получились необыкновенно вкусные!!!! Делала правда на простом молоке, представляю какие вкусные получатся на топленом!!! Тесто вездушное, сладенькое, ммм...Да и время готовки очень сокращает когда ставишь опару с вечера! Счас только по этому рецепту буду печь куличи!

friends friends friends friends Оля, на здоровье!!! Рада что куличи понравились!!!!

Водолей7 писал(а):
Свет,принимай отчет!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping Олечка,красота!!!!


Оля-я писал(а):
Светочка ! Спасибо за рецептик , собиралась печь тети Танины , но увидела твой рецепт , так как не люблю повторений , решила попробывать . Очень понравились пасочки , вкусные , в меру влажные , ароматные . С нормы получилось 10 штучек разнокалиберных .

Drinks or Beer Yahoo! на здоровье!!!!

Alverg
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Апр 2014 14:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dance2 dance2 dance2 dance2 я свои тоже разрезала- тяжеленькие,плотные, вкусные good2 good2 good2 good2 good2 разрезик покажу как дома буду friends friends friends friends

единственное чего не хватило- цедры лимона или апельсина Wink в следующий раз добавляю обязательно good2
 
21 Апр 2014 15:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света,огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki очень очень вкусные куличики good2 good2 good2 правда меня тоже дрожжи подвели,поэтому не высокие получились,плотные и тяжеленькие,на обычном молоке делала.Все равно было вкусно nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2014 21:11

Распечатать сообщение
mslena

Лена

46 лет
Иркутск

mslenaМои рецепты
Света, спасибо за рецепт. У меня первый раз получилось дрожжевое тесто! Очень переживала, но куличики получились очень вкусные.
Делала 1/4 норы, молоко простое 3,5% (т.к. решение делать кулич было спонтанным топленого молока купить не получилось), дрожжи сухие.
Фото

Фото
 
21 Апр 2014 22:26

Распечатать сообщение
Kiss@

Светлана

43 года
Сочи

Kiss@Мои рецепты
Светочка, здравствуй!!! girl_bye Я пришла с благодарностью. Romashki Спасибо большое за отличнейший рецепт кулича. Rose Rose Rose Нам очень понравилось. nyam2 А мне особенно: и вкусно, и по времени очень удобно. На ночь опару поставил, а утром замесил и на расстойку. Просто находка. good2 Я и по другим рецептам делала, поэтому экономия времени очень актуальна. Однозначно буду использовать этот рецепт и впредь. Smile
Правда, я кажется, муки немного пересыпала Embarassed Embarassed , из-за этого тесто не так быстро подходило и кулич получился не сильно воздушный, но всё-равно очень вкусный. Я думаю, что еще успею исправиться и сделать как надо, Пасха ведь целую неделю будет. girl_claping
 
22 Апр 2014 0:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,огромное спасибо очень очень вкусные куличики правда меня тоже дрожжи подвели,поэтому не высокие получились,плотные и тяжеленькие,на обычном молоке делала.Все равно было вкусно

girl_claping girl_claping girl_claping Наташа,рада что куличи понравились!!! friends Rose Rose Rose

mslena писал(а):
Света, спасибо за рецепт. У

girl_claping girl_claping Лена,на здоровье!!!

mslena писал(а):
т. У меня первый раз получилось дрожжевое тесто! О

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада за тебя Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

mslena писал(а):
но куличики получились очень вкусные.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

mslena писал(а):
Делала 1/4 норы, молоко простое 3,5% (т.к. решение делать кулич было спонтанным топленого молока купить не получилось), дрожжи сухие.

friends good2 good2 good2 good2 красиво так украсила- молодчинка!!!
friends friends friends спасибо за отчетик friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Kiss@ писал(а):
Светочка, здравствуй!!!

girl_bye girl_bye girl_bye привет

Kiss@ писал(а):
Я пришла с благодарностью. Спасибо большое за отличнейший рецепт кулича. Нам очень понравилось.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!!

Kiss@ писал(а):
А мне особенно: и вкусно, и по времени очень удобно. На ночь опару поставил, а утром замесил и на расстойку. Просто находка. Я и по другим рецептам делала, поэтому экономия времени очень актуальна. Однозначно буду использовать этот рецепт и впредь.

friends friends friends да -это рецепти удобный что опару с вечера ставить- вроди и времени мало уходит на подготовку перед выпечкой dance2

Kiss@ писал(а):
Правда, я кажется, муки немного пересыпала , из-за этого тесто не так быстро подходило и кулич получился не сильно воздушный, но всё-равно очень вкусный

на фото очень хороший кулич получился good2 good2 good2 good2

Kiss@ писал(а):
Я думаю, что еще успею исправиться и сделать как надо, Пасха ведь целую неделю будет.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду рада если еще по этому рецепту будешь готовить friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer спасибо за такую красоту!!!!
 
22 Апр 2014 12:59

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Светочка, я с отчетом:
это перед отправкой в духовку
Фото

а здесь уже двух маленьких куличей нет - детки скушали nyam2 nyam2 nyam2
Фото

и разрезик:
Фото

Ещё раз спасибо за рецепт, мне понравилось - и легко и очень вкусно!!! good2 good2 good2
 
22 Апр 2014 14:21

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Огромное спасибо! Очень приятный в работе и вкусный кулич!
 
22 Апр 2014 14:26

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
Рецепт очень похож на этот http://forum.say7.info/topic41815.html, я пеку уже 4-й год по нему, именно из-за процесса приготовления. Теперь буду пробовать эти пасочки. Добавила в закладки, спасибо)
 
22 Апр 2014 18:45

Распечатать сообщение
олбабич

Ольга

47 лет
Украина

олбабичМои рецепты
Я тоже пеку куличи по этому рецкпту уже 3-й год , этот рецепт есть также, кроме сайта Хлебопечка, ещё и здесь
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t=14503
Там очень много коментов и отзывов. Рекомендую! good2 good
А вот и мои куличики
Страница 2 из 5

Наверх