Скучно жить

Сообщение Автор
 
29 Апр 2014 11:59

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Eva111 писал(а):
Павел, танцы, конечно, не интим, но в танцах, особенно в бальных, нарушается личное пространство человека, даже, я бы сказала, нарушается интимное пространство человека. А я не люблю его нарушать. Я в обычной жизни на автобусе не езжу, езжу на авто, в кабинете сижу отдельном, то есть мое личное пространство неприкосновенно. И его нарушать могут только близкие мне люди. А тут какой-то чужой мужчина

Нет ничего страшного в нарушении личного пространства, когда оно не несёт Вам ущерб, танцы как раз вполне могут научить тому, что вторжение в личное пространство - это не так уж и страшно. Особенно социальные танцы (хастл, сальса, аргентинское танго, бачата, вест кост свинг), там вообще редко есть постоянные партнёры .
 
13 Июл 2014 14:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eva111
Евгения, съездили с мужем на отдых? Как все прошло?
Стало вам веселее жить??? Embarassed
 
16 Июл 2014 4:13

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Eva, чтобы танцевать - надо любить танцевать. Когда любишь танцевать идёшь танцевать без мыслей о личном пространстве и пр. Ни Вы ни Ваш муж танцевать не любите, зачем оно вам?. Я люблю танцевать, танцую одна дома под музуку, с мужем и без, Ходим с мужем на дискотеки, я танцую, он просто смотрит. В танцах очень важен партнёр, да в принципе, партнёрше и уметь не надо, всё сделает партнёр, но это всего лишь партнёр. Это Интригует, Вы лишь слегка приоткрываете таинственную дверь для незнакомого Вам мужчины. А распахивать её настежь или хлопнуть дверью наглеца по носу - это Ваш и только Ваш выбор! Танец - это всегда и во всех культурах способ выразить чувства между мужчиной и женщиной, чувства, о которых не принято говорить открыто. А перебирать ногами можно и на велосипеде...
Есть танец, на который я никогда не решусь - танго. Я говорю о настоящем аргентинском танго, когда каждое передвижение руки или ноги партнёра является знаком к тому или иному жесту партнёрши.Боюсь не сдержаться. К счастью в Барселоне можно увидеть и Танго, и Сальсу, и Самбу, и Румбу в настоящем, непрорепитированом исполнении. Уж поверьте, кривляния бальных танцев не имеют ничего общего с выражением настоящих чувств какой - нибудь толстушки и седовласого кубинца. И часто вспоминаю старый фильм "Запах женщины" 1974 годаБ вот так же каждый танцор имеет свой неповторимый запах. Полюбите танцевать, и Ваш муж не устанет восхищаться вами и всегда будет бояться потерять Вас. Romashki
 
16 Июл 2014 14:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose
ELENA_BAZH писал(а):
чтобы танцевать - надо любить танцевать
good2
И в жизни так ! Надо любить жизнь !
Жизнь , протекает по-разному . Бывает и грустно , и горестно . Но скучно ... незнакомо мне это . Всё от человека зависит . Столько всего интересного вокруг нас и рядом с нами . Неизведанного , увлекательного , познавательного . О какой скуке , речь ... Wink
 
16 Июл 2014 21:32

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Вот знаете, про старых людей, к которым ни кто не ходит. Каждый случай надо рассматривать отдельно, потому, что у этой монеты 2 стороны. И дело даже ни в том "заслужила" - "не заслужила". Мы ведь не знаем про отношения дети - мать. Зачем же осуждать людей, вам незнакомых. Хотела бы бабулька - ей бы пенсию на дом по почте приносили. Уверяю вас, старческий эгоизм - очень неприятная штука и моральным шантажом они владеют в совершенстве. И очень часто это ни как не связано с психически - старческими растройствами. Просто им так выгодно и удобно и всё можно списать на старческий маразм. И наносить отточеный удар они умеют и делают это при каждом удобном случае. Далеко не все "божьи одуванчики", которым можно простить всё, потому, что пережили голод и разруху, кстати как и вся страна.
Ева, вы с дочерью не помагали за вознаграждение и слова родственников не должны обижать вас, просто потому, что они не про вас.
 
21 Июл 2014 0:35

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Добрый вечер, дорогие мои.
Спасибо за внимание к моей теме. Съездили мы замечательно! Просто потрясающе! Это были сказочные 8 дней, особенно, учитывая, что это всего вторая наша совместная поездка с мужем за все наши прожитые годы. Сейчас войдем во вкусSmile мы прилетели в Прагу, потом слетали на 2 дня в Париж, и опять вернулись в Прагу. Очень понравилась чешская кухня. А пиво выше всяких похвал. В Париже попробовала чесночный суп, впечатлил. Не обошлось и без приключений. На обратной дороге из Парижа в Прагу застряли в аэропорту во Франкфурте, пришлось совершенствовать свой английский. Сейчас вспоминаем это с улыбками, но тогда было не до смеха. В Париже сходили в Мулен Руж. Это, пожалуй, было единственное, что совершенно не понравилось. Даже не досмотрели до конца, ушли. Ярко, красочно, красивые девушки - и все! Больше ничего! Я ожидала большего. Дома нашла рецепты чешских блюд, которые понравились, добавила к себе в закладки. Но попробовала приготовить пока только маринованный сыр. К сожалению, у меня ничего не получилось. Совсем другой вкус. Не знаю, что сделала не так. Попробую еще с другим сортом сыра.
Не знаю, девочки, стало ли мне веселее жить. Несомненно, поездка благоприятно отразилась на всем. И на наших отношениях с мужем, и на работе. Я отдохнула. И она дала мне волшебный "пинок" для жизни. Я заказывала частную экскурстию по Праге, только для нас с мужем. Экскурсовод Татьяна меня просто покорила своей энергией, оптимизмом, отношением к жизни. Я давно не знакомилась с новыми людьми. Жизнь ведь устоялась. На работе одни и те же люди, дома - одни и те же друзья. На работе ты играешь свои роли - роль руководителя, роль подчиненного, роль коллеги, и по другому никак. Других ролей на работе нет. И людей воспринимаешь в соответствии с этим. Даже если вдруг завязались дружеские отношения, то они вступают в силу исключительно после работы. И это очень сложно, а потому и редко бывает. Всех своих друзей я знаю уже больше 20 лет. Я их обожаю, но я знаю их, как свои пять пальцев. Мы проводим вместе праздники, выходные. Они часть моей жизни. Но часть моей скучной, устоявшейся жизни. А тут я познакомилась с новыми людьми, у нас завязались какие-то отношения. Мы сейчас с мужем переписываемся с Татьяной. Больше, конечно, я. Мы познакомились еще и с другими людьми. И все это дало мне толчок к жизни. К тому же, сейчас лето. Вечером огород, потом начнутся заготовки. А все выходные мы проводим на речке, уезжаем в пятницу вечером и возвращаемся в воскресенье вечером. Полянка, палатка, банька, костер, песни и т.д. это все как-то примиряет с жизнью. Я встаю утром в субботу пораньше, часиков в 6-7, пока все наши спят, мою в речке посуду, которая осталась после вечерних пятничных посиделок, потом разжигаю костер и иду плавать. Даже если холодно и если дождь. А потом сижу, пью чай и смотрю на реку. Господи, как тогда мне хорошо. И можно думать о чем угодно и на душе спокойно. Поэтому летом мне не бывает так скучно жить. А еще грибы начинаются. Лес как-то подпитывает своей энергией. И еще я поняла, что надо себя заставлять. Надо все равно себя заставлять постоянно что-нибудь делать. Когда весь вечер проваляшься бездарно на диване, то ложишься спать недовольный собой и какой-то опустошенный. А если даже через силу себя заставишь заняться каким-нибудь делом, то потом втягиваешься, получаешь удовлетворение от результата и ложишься спать уже усталый, но довольный. Уф, выговорилась. Спасибо всем за внимание.
 
21 Июл 2014 12:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
И в жизни так ! Надо любить жизнь ! И наслаждаться каждым днём !
Жизнь , протекает по-разному . Бывает и грустно , и горестно . Но скучно ... незнакомо мне это . Всё от человека зависит . Столько всего интересного вокруг нас и рядом с нами . Неизведанного , увлекательного , познавательного ... можно продолжать бесконечно . О какой скуке речь ...

Полностью согласна good2 good2 good2
Eva111
Евгения, очень рада за вас. И за ваше путешествие, и за новые мысли, новые перемены по отношению к жизни. Так держать !!! Congratulate Обязательно путешествуйте с мужем еще, это так здорово и романтично.
Удачи вам !!! Rose Rose Rose
 
08 Сен 2014 11:28

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Eva111 писал(а):
Уф, выговорилась. Спасибо всем за внимание.

Женечка. очень рада за Вас!!! Наверное. именно это и надо было, чтобы встряхнуться: новые впечатления, общение с мужем в этих новых впечатлениях и ощущениях!!! Очень рада за Вас. good2 good2 good2 good2 Так-с... а не съездить ли нам вдвоем с мужем куда-нить? girl_haha girl_haha girl_haha Например, в Прагу.... good2 good good2
Страница 3 из 3

Наверх