Скучно жить

Сообщение Автор
Скучно жить
20 Апр 2014 22:06

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Здравствуйте, дорогие мои. На сайте я зарегистрирована давно, с интересом читаю все темы, но сама пишу впервые. Моя проблема - вроде как и не проблема. Мне 43 года, замужем, двое детей, 19 и 15 лет, хорошая работа, устойчивое положение в жизни. Зарплата не маленькая (по крайней мере, для женщины). Все хорошо и стабильно, но, господи, как скучно и неинтересно жить. Прихожу после работы - и мне совсем ничего не хочется. Могу целый вечер проваляться на диване, играя в какую-нибудь абсолютно бездарную интернет-игру, или смотря тупой сериал. Давно прошли те времена, когда я, прибежав с работы, с выпученными глазами готовила ужин, одновременно решая задачки по математике с дочкой и играя в шахматы с сыном. А вечером, всех уложив спать, прибравшись на кухне, приготовив детям все на завтра, еле живая приползала в постель с мыслью в голове: у меня мужик еще обделен вниманием. А наш папа таким же трупом лежал рядом, потому что работал по 14 часов в день, зарабатывая на жилье и пропитание, потому как ничего не дается даром и наследства богатого мы с ним не получили. Теперь у нас две квартиры, две машины, карьера на работе прет в гору, но что-то совсем нет сил жить. Ничего не хочется. Дети только радуют, доченька учится на 2курсе университета, сессии сдает на одни 5, сынулька - в 9 классе, за все время учебы не было ни одной 3 за четверть. Да это и не главное, я вижу, какими они выросли - отзывчивыми, не подлыми, не предателями, у них есть друзья, а это я считаю одним из главных показателей человека. Как говорится, живи да радуйся. Так что же мне так хреново? Вы не подумайте, я не лентяйка и многое умею: шить, вязать, готовить. Очень люблю читать. Но валяется уже 2 года недовязанная кофта, недошитое платье. Прошлым летом я увлеклась, благо урожай на огороде был на славу, и наготовила заготовок на зиму, несчесть. Сами едим всю зиму, раздаю друзьям и соседям, все только нахваливают. Да и на самом деле все получилось удачно, потому что делала с желанием. Но приготовление заготовок закончились и опять началась скука. Я накупила кучу кулинарных журналов, и готовлю по ним разные новые блюда, но редко, когда придет вдохновение. Еду с работы домой, думаю: вот сейчас то сделаю, другое, но дома кое как еду приготовлю и все. Вдохновение приходит редко. Чтобы встряхнуться, затеяла учить английский, записалась на курсы. Так как я привыкла все делать на отлично, то и английский учила по-полной, сначала с азартом, а потом через силу, курсы закончились, я английский стала знать несравненно лучше, чем раньше. Но я хотела еще купить книгу на английском, чтобы читать в оригинале, но так до сих пор и не купила. Завидую людям, которые живут с радостью и азартом. Но как же это сделать самой?
 
20 Апр 2014 22:51

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Женечка,добрый вечер !
Нам с мужем помогли ,,побеги из курятника,, Муж снял на 2-3 дня квартиру,купил вкусненького,вино.Позвонил по телефону и сказал что есть дело,давай вместе съездим.Встретил с цветами и увёз... Телефоны отключили...
В том числе много разговаривали.После этого как будто снова влюбились.И полетело-хочется радовать,холить,кормить,удивлять.
Убегаем мы теперь регулярно
 
20 Апр 2014 23:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eva111
Скучно жить??? Ну зарядите кирпичом в припаркованный крутой автомобиль. Измените мужу. Пройдитесь голой по улице. Побрейтесь налысо. Уйдите из магазина, не расплатившись. Пошлите на три буквы начальника.

А если серьезно - не гневите Бога Congratulate Жизнь такая непредсказуемая, уже завтра может все круто измениться, так круто, что офигеете.
Знаете выражение "Дверь к счастью открывается наружу"? Постарайтесь отвлечься от собственного эгоизма, осмотритесь вокруг и помогите тому, кто рядом с вами. Только реально помогите, сделайте доброе дело. Вам это поможет!!!
 
21 Апр 2014 13:22

Распечатать сообщение
4etverta4ok

Марина




4etverta4okМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Постарайтесь отвлечься от собственного эгоизма, осмотритесь вокруг и помогите тому, кто рядом с вами. Только реально помогите, сделайте доброе дело. Вам это поможет!!!

Самый лучший совет) good Пойти в какой-нибудь хоспис волонтёром, ну или хотя бы в приют для животных.
 
21 Апр 2014 16:14

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Eva111
Евгения, то есть пока Вы жили для детей, мужа, ещё там кого-то всё было хорошо, а как только стало можно жить для себя Вы не знаете как?

4etverta4ok писал(а):
Самый лучший совет) Пойти в какой-нибудь хоспис волонтёром, ну или хотя бы в приют для животных.

Опять жить для кого-то?
 
21 Апр 2014 16:36

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Евгения, сдайте кровь на гормоны, ваша проблема может быть медицинского характера.
 
21 Апр 2014 16:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
stitch84 писал(а):
Евгения, то есть пока Вы жили для детей, мужа, ещё там кого-то всё было хорошо, а как только стало можно жить для себя Вы не знаете как?

friends

Eva111 писал(а):
Чтобы встряхнуться, затеяла учить английский, записалась на курсы. Так как я привыкла все делать на отлично, то и английский учила по-полной, сначала с азартом, а потом через силу

Убирайте из своей жизни долженствование sharik Вы имеете полное право что-то делать не для других, не на отлично, а просто так. Чтобы получить удовольствие.
Подумайте - чего бы Вам хотелось именно в удовольствие? Может быть, Вы давно мечтали прыгнуть с парашютом, или собрать коллекцию стеклянных слоников, или ...
Да неважно что - главный критерий, это радость и удовольствие здесь и сейчас. Живите ради впечатлений, не ради целей unknown Делайте то, что нравится Вам. unknown
 
21 Апр 2014 19:54

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Бентамка
Мариночка, спасибо за совет. Я думала над чем-то таким. Только я хотела снять номер в гостинице на ночь, купить вино, заказать разные вкусности. Я даже купила чулки и супер дорогущее нижнее белье. Еще хотела купить парик блондинки. Вот на парике и застопорилась, никак не могла подобрать подходящий. А потом мне эта идея показалась не такой уж хорошей и я ее оставила. Но после твоего ответа думаю, что не такая уж и плохая идея, надо все-таки ее реализовать.


Татьяна Прокопович
Меня ещё никто и никогда не называл эгоисткой. Просто поразительно, как из моего рассказа можно было сделать подобный вывод. Расскажу историю из жизни. Года три назад мы с дочкой возвращались вечером домой и на улице нашли очень старенькую, испуганную и ослабевшую бабушку. Кое-как выяснив, где она живет, мы проводили старушку домой. Звали ее Анна Петровна и было ей на тот момент 92 года. То, что я увидела у нее дома и что она рассказала нам, подвергло меня в шок. И это ещё слабо сказано. Дома у Анны Петровны была грязь невыносимая, ни одной чистой посудины и ни крошки еды. А ещё она сказала, что живет одна, но у нее есть сын, дочь и внуки. Раньше приходил иногда сын, приносил еду, сейчас никто давно не приходит. Денег у нее нет, потому что пенсию ей перечисляют на карточку, а карточка у сына. Она не ела несколько дней, и вышла на улицу от страха и отчаяния, хотя не выходила уже несколько лет. Мы с дочкой стали к ней приходить регулярно, прибираться, покупать продукты, готовить еду. А ещё слушать ее рассказы. Анна Петровна очень плохо помнила последние лет 10, но свою молодость, войну, послевоенную разруху, помнила прекрасно. Я слушала ее, раскрыв рот. Сына не видела ни разу, хотя Анна Петровна говорила, что он очень редко приходит, но не помогает и денег не дает. Дочь не приходит совсем. Мне кажется, что Анна Петровна им надоела, вот они и решили бросить ее одну, чтобы умерла. Это продолжалось около года. А потом однажды я пришла вечером после работы и встретила сына (узнала, потому что видела фотографии). Он меня на порог не пустил, сказал, что Анна Петровна умерла и мне здесь делать нечего. Я много нового про себя узнала. Оказывается, я ходила специально, чтобы захватить квартиру и т.д и т.п. Видит бог, даже в мыслях ничего подобного не было. К сожалению, даже попрощаться с Анной Петровной мне не удалось. Дома с дочкой, мужем и сыном проревели весь вечер. А прошлой осенью я была на кладбище на похоронах, потом решила сходить на могилку к папе, и по дороге наткнулась на Анну Петровну. Фотографии, конечно, не было, но ФИО ее, год рождения и день смерти тоже ее. На могилке, мне кажется со дня похорон никто не был. Так и лежит один маленький облезлый венок, крест покосился. Нынче пойду перед Троицей, приберусь, посажу цветы. Зачем я это рассказала? Меня несколько задело обвинение в эгоизме. Помогать людям надо тоже уметь, чтобы не обидеть никого своей помощью. Благими намерениями усеяна дорога в ад.

Павел.
А что значит - жить для себя? С чем это едят? Я всегда считала, что живу для себя. Хотя сейчас пишу, а сама думаю: мне никогда не жалко тратить деньги на детей, мужа, маму, я очень люблю покупать и дарить подарки, но вот купить что-нибудь себе, жаба душит. Почему так? Вроде хочу купить платье или туфли новые, даже найду подходящие, а потом думаю, так есть ведь туфли, зачем еще одни, и не покупаю. И довольна при этом. Прикольно. Хотя какое это имеет отношение к моей теме?
 
22 Апр 2014 0:25

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Это как раз и говорит о том, что деньги не всегда приносят радость и ожидаемое спокойствие. В жизни много других ценностей и не всё измеряется деньгами. Можно найти занятие по душе : завести домашнего питомца, разбить возле дома небольшую клумбу, заняться общественной работой, найти клуб по интересам.
К сожалению. случай с Анной Петровной не единичен, такое происходит довольно часто. Можно взять шефство над одинокой бабушкой, а в данном случае неудивительно, что её сын расценил это как вмешательство в чужую жизнь. Как бы вы сами оценили ситуацию на его месте? О её бедственном положении можно было бы сообщить в социальные службы. Возможно, им бы удалось урегулировать ситуацию. Сейчас многие одинокие пенсионеры заключают договор пожизненной ренты и очень этим довольны, а сына могли бы признать недостойным наследником, но вмешиваться самим во внутренние дела чужой семьи ни у кого права нет. Если оглянуться вокруг, можно увидеть очень многих, кто нуждается в помощи.
 
22 Апр 2014 0:45

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Eva111
Однозначно, характер ваших проблем чисто медицинский.
Вы загнали себя! Так себя чувствует женщина в самый тяжелый период климакса, а вы еще так молоды. Не надо себя грызть, не надо переживать. Побольше отдыхайте, вы же все уже купили-достигли, ну и дайте себе передышку.
Вам нужен отдых, после работы, а может и вместо работы, отдых, отдых!
Сдайте кровь на гормоны. Пропейте курс хороших витаминов. Принимайте глицин в течение дня, а на ночь корвалол.
Поверьте, вы не одиноки в своей проблеме. Я, работая на ответственной работе в банке, уставала, доходя до лифта с утра. Все пройдет, если вы себя пожалеете, будете высыпаться и поймете, что все можно исправить, пока мы живы.
Rose
 
22 Апр 2014 9:15

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Евгения, сдайте кровь на гормоны, ваша проблема может быть медицинского характера.

мне интересно, а причем тут гормоны unknown у автора вроде нет климакса Embarassed
Прокопович Татьяна писал(а):
А если серьезно - не гневите Бога Жизнь такая непредсказуемая, уже завтра может все круто измениться, так круто, что офигеете.

полностью согласна с Таней. Нужно каждый день благодарить Бога, за то, что вы и ваши домашние живы, здоровы, все необходимое есть, это самое главное. А измениться все может и правда в любую минуту, к сожалению это так..
я думаю многие после первого вашего сообщения вам позавидовали Wink
 
22 Апр 2014 10:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Eva111 писал(а):
мне никогда не жалко тратить деньги на детей, мужа, маму, я очень люблю покупать и дарить подарки, но вот купить что-нибудь себе, жаба душит. Почему так? Вроде хочу купить платье или туфли новые, даже найду подходящие, а потом думаю, так есть ведь туфли, зачем еще одни, и не покупаю. И довольна при этом.

Как про себя прочитала.
Eva111 писал(а):
Могу целый вечер проваляться на диване, играя в какую-нибудь абсолютно бездарную интернет-игру, или смотря тупой сериал.

И у меня так бывает.
Eva111 писал(а):
Давно прошли те времена, когда я, прибежав с работы, с выпученными глазами готовила ужин, одновременно решая задачки по математике с дочкой и играя в шахматы с сыном. А вечером, всех уложив спать, прибравшись на кухне, приготовив детям все на завтра, еле живая приползала в постель с мыслью в голове: у меня мужик еще обделен вниманием.

Да, и у меня теперь так.
Eva111 писал(а):
Дети только радуют,

Слава Богу! Я тоже могу гордиться своим сыном, окончил хороший ВУЗ, теперь у него престижная, хорошо оплачиваемая работа. Женился бы еще и мне вообще будет кайф. Да и с внуками поиграться хочется (а пока своих нет, тискаю внуков сестры).
Eva111 писал(а):
доченька учится на 2курсе университета, сессии сдает на одни 5, сынулька - в 9 классе, за все время учебы не было ни одной 3 за четверть.

А я безумная мать, всегда находила повод для переживания: о поступлении в универ (задолго до того, наверно все его школьные годы), и пока учился, не один флакон валерианки выпила.
Eva111 писал(а):
я вижу, какими они выросли - отзывчивыми, не подлыми, не предателями, у них есть друзья, а это я считаю одним из главных показателей человека.

Да, это так. Но я всё равно переживаю за сына. Жизнь - непростая штука, опыт не приходит без шишек. Так хочется иногда соломки подстелить, с советом влезть. Сдерживаюсь, если не спрашивает.
Посоветовать ничего не могу. Извините. Мне не скучно жить, планов громадьё. Да и жизнь постоянно подбрасывает приключения на мою попу. А может быть я сама создаю себе трудности, потом героически их преодолеваю.
Хотя...
Вспоминаю свою маму. У нее был период тоски. Но это было уже тогда, когда выросли внуки. Мама жила в своё удовольствие. Проблем и забот не было вообще. Даже на даче не нужно к колодцу за водой ходить, в доме все удобства, как в городской квартире. Спутниковое ТВ. Газон покосит нанятый человек. Холодильник продуктами забит. Мама еще капризничала, что красная рыбка не такая, кедровые орешки забыли ей купить. Но мама плакала. У нее был какой-то бзик, что функции ее на этом свете закончились, она ненужный балласт.
Потом внук женился на женщине с ребенком, еще одного родили. Моя мама теперь Главная. Без ее помощи трудно. Хотя вся ее работа сводится только к тому, что она просто должна присутствовать дома, но мама счастлива. Она чувствует свою нужность. Кокетничает чуть-чуть: Ах, как хочется на дачу, но не могу, не могу до конца учебного года.
Я ей как-то напомнила о том ее периоде тоски. Мама сказала: Дура я была, балдела бы тогда. А теперь всё... Пенсия закончилась, заботы, хлопоты.
Eva111 писал(а):
Вдохновение приходит редко.

Главное - это ввязаться в авантюру, а потом уже само собой посыпятся неожиданности.
Евгения, Вы живете в Москве? Впрочем, не важно. Возьмите фотоаппарат и расскажите нам о городе, о ближайшем районе. Нащелкайте фотографий. Почему даю такой совет? Меня, например, процесс фотографирования кастрюлек с едой так затянул, сама не ожидала. Стала рецепты публиковать, потом откуда не возьмись на одном кулинарном форуме поступило предложение. Такие просторы для творчества! Да еще "побочный" эффект в виде высказываний злых троллей в мой адрес. В чем только не обвиняли. Это так прикольно! Такой драйв! И с друзьями появился еще один повод поприкалываться. А то крыска, которую муж купил, принесла 9 крысят. Выбросить бы в унитаз и скучать дальше. Но нет же, я их выращивала, потом пристраивала. Или котенка подарили, у него оказался врожденный дефект, надо усыплять. Опять я ввязалась и вот уже второй год в моей квартире живет пушистая бестия. Обожаю ее. Кой-какие проблемы у нее остались, но боремся.
Совсем недавно, в прошлую среду любовалась радугой на небе. А люди угрюмые шли мимо. Никто радугу не видел. А мне так хотелось дергать их за рукава и кричать:Смотрите, радуга, полное коромысло во всё небо.
У меня постоянно, то гусляр в метро мне балладу посвящает, то наткнусь на коня в пальто, то мимо меня едут гусары на белых лошадях. Smile
Сейчас так много поводов повеселиться. Выставки, прогулки в парк или лес, экскурсия в ближайший городок, поездка с друзьями на их дачу. Даже многочасовая очередь на выставку под моросящим дождем может быть интересна. Или пройтись с кришнаитами по парку. Стоять на стеклянном полу над Москвой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Апр 2014 10:53

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
goi писал(а):
Сдайте кровь на гормоны.

Это всё, конечно, может быть. Но нужно помнить, что недостаток или избыток каких-либо гормонов говорят о нарушениях в работе щитовидной железы, надпочечников или других. Но и эти нарушения не берутся из неоткуда. Они связаны с нездоровым образом жизни одним из аспектов которого может являться состояние психики.
Прокопович Татьяна писал(а):
А если серьезно - не гневите Бога Жизнь такая непредсказуемая, уже завтра может все круто измениться, так круто, что офигеете.

Т.е. смириться с тем фактом, что жизнь перестала быть интересной? unknown Ждать того дня, когда жизнь сама по себе изменится так, что офигеешь?

Eva111 писал(а):
Хотя какое это имеет отношение к моей теме?

Прямое. Но пока не знаю с какой стороны зайти к этому вопросу, чтобы объяснить. Пока были дети были маленькими и нуждались в вашей заботе, вы порхали как птичка, но вот дети разъехались, и стало нечем заняться. По идее должны бы появиться новые интересы, но интересы иметь надо уметь, но у вас их не было, поэтому и завести новые интересы для вас такая проблема (или были те, которые не приносили вам удовлетворения).
Удовлетворение приносит то, к чему есть талант и где вы ощущаете развитие этого таланта. В профессиональном плане вы состоялись, но судя по настроениям, интереса у вас к данной профессиональной деятельности у вас тоже мало.

Соглашусь с Ириной Левитан, ищите то, что Вас вдохновляет. Вспомните чего Вам хотелось в детстве. Даже на первый взгляд глупые мечты, могут оказаться чем-то невообразимо интересным. Вариантов миллион и начинать никогда не поздно. Фотография, танцы, ролики, рисование, готовка, вязание...
 
22 Апр 2014 11:02

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Eva111
Жень,
Прокопович Татьяна писал(а):
А если серьезно - не гневите Бога Жизнь такая непредсказуемая, уже завтра может все круто измениться, так круто, что офигеете.
Знаете выражение "Дверь к счастью открывается наружу"? Постарайтесь отвлечься от собственного эгоизма, осмотритесь вокруг и помогите тому, кто рядом с вами. Только реально помогите, сделайте доброе дело. Вам это поможет!!!

Таня имела в виду не эгоизм в чистом его понимании, а именно внутренний эгоизм. Когда мы начинаем себя жалеть: вот скучно живется, вот каких бы то ни было новых ощущений, неужели я никогда не испытаю сильных волнений и проч., это и есть внутренний эгоизм. Я для себя поняла одно: я не имею права так думать, не имею права впадать в отчаяние, потому что моим детям я нужна хорошей успешной веселой мамой, и себе я такая нужна. Со временем пропадают ощущения новизны. unknown Но Ваше настроение я понимаю, у меня было нечто похожее, но потом прошло, Слава Богу. Как-то - раз - и прошло. girl_claping
 
22 Апр 2014 11:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eva111 писал(а):
Я думала над чем-то таким. Только я хотела снять номер в гостинице на ночь, купить вино, заказать разные вкусности. Я даже купила чулки и супер дорогущее нижнее белье. Еще хотела купить парик блондинки. Вот на парике и застопорилась, никак не могла подобрать подходящий. А потом мне эта идея показалась не такой уж хорошей и я ее оставила. Но после твоего ответа думаю, что не такая уж и плохая идея, надо все-таки ее реализовать

Можно и реализовать, только с париком заморачиваться так уж не стоит. Чулок и белья вполне хватит для эффекта, особенно если ваш муж подобными сюрпризами не избалован.
Eva111 писал(а):
Меня ещё никто и никогда не называл эгоисткой

Ну, все когда-то бывает в первый раз girl_haha
Хотя вот вам пояснили
ЛЛолик писал(а):
Таня имела в виду не эгоизм в чистом его понимании, а именно внутренний эгоизм. Когда мы начинаем себя жалеть: вот скучно живется, вот каких бы то ни было новых ощущений, неужели я никогда не испытаю сильных волнений и проч., это и есть внутренний эгоизм


Eva111 писал(а):
А потом однажды я пришла вечером после работы и встретила сына (узнала, потому что видела фотографии). Он меня на порог не пустил, сказал, что Анна Петровна умерла и мне здесь делать нечего. Я много нового про себя узнала. Оказывается, я ходила специально, чтобы захватить квартиру и т.д и т.п. Видит бог, даже в мыслях ничего подобного не было

Понятно, что не было. Но то, что сын так подумал, логично. Было бы странно, если бы он подумал иначе Embarassed Сейчас вон сколько пишут про черных риэлторов.
Eva111 писал(а):
Меня несколько задело обвинение в эгоизме. Помогать людям надо тоже уметь, чтобы не обидеть никого своей помощью. Благими намерениями усеяна дорога в ад

Вот если вы были уверены, что поступаете правильно и делаете хорошее, благое дело, почему вас так задело мнение сына??? Embarassed Причем такого сына, который не заботился о своей матери...
nalina писал(а):
О её бедственном положении можно было бы сообщить в социальные службы. Возможно, им бы удалось урегулировать ситуацию. Сейчас многие одинокие пенсионеры заключают договор пожизненной ренты и очень этим довольны, а сына могли бы признать недостойным наследником

Congratulate Congratulate Congratulate
Ocean писал(а):
я думаю многие после первого вашего сообщения вам позавидовали

Я еще и подумала - неужели так бывает??? unknown На всех нас периодически нападает скука/тоска/апатия, но чтобы постоянно unknown Тут жизнь то такие задачки подкидывает, то эдакие проблемки надо решать - что-что, а скучать точно некогда, постоянная карусель...
stitch84 писал(а):
Т.е. смириться с тем фактом, что жизнь перестала быть интересной? Ждать того дня, когда жизнь сама по себе изменится так, что офигеешь?

Нет, просто научиться ценить то, что имеешь, и тихо радоваться этому, боясь сглазить. Все живы, здоровы, есть достаток, нет проблем - надо это четко понимать, осознавать и ценить!!! Такое оооооооооооооооооооооооочень редко бывает.
stitch84 писал(а):
но вот дети разъехались, и стало нечем заняться

Да не разъехались дети, вся семья еще вместе Embarassed
И я бы не сказала, что дети такие уж большие, им еще нужны родители и в плане помощи, и в плане советов, и в плане поддержки...
 
22 Апр 2014 11:57

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Нет, просто научиться ценить то, что имеешь, и тихо радоваться этому, боясь сглазить. Все живы, здоровы, есть достаток, нет проблем - надо это четко понимать, осознавать и ценить!!! Такое оооооооооооооооооооооооочень редко бывает.

Татьяна, есть альтернативы. Радоваться тому, что имеешь и приобретать новое, напрмер. Когда все живы здоровы - это конечно хорошо, но о своей жизни тоже стоит подумать.
Прокопович Татьяна писал(а):
Да не разъехались дети, вся семья еще вместе

Косяк Embarassed Будем считать, что я дальнейшую перспективу нарисовал )
 
22 Апр 2014 12:04

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose
Eva111 писал(а):
но, господи, как скучно и неинтересно жить.

По большому счёту , возможно , Вы и правы . Скучновато girl_in_dreams Но ,одним - некогда и подумать , какая она , жизнь . Завертела она их , закружила. А другим , всё , чего-то не хватает . Нет , удовлетворения от прожитого дня . И тут , начинаются метания , страдания . Вроде , и жизнь полная чаша , и семья прекрасная , но тоска . Думаю , вы не одиноки .
Но как не крути , а Татьяна права !
Прокопович Татьяна писал(а):
А если серьезно - не гневите Бога

Нельзя впадать в уныние . Ничего хорошего это не принесёт .
Появилось свободное время , так это прекрасно ! Найдите занятие по душе (тут уже советовали ) . И мужа можно привлечь Wink Тем более , после прочтения вот этих фраз
Eva111 писал(а):
хотела снять номер в гостинице на ночь, купить вино, заказать разные вкусности. Я даже купила чулки и супер дорогущее нижнее белье. Еще хотела купить парик блондинки

Кое-что проясняется . Возможно , Вашей хандре есть объяснение .
А вот бежать сразу к врачам и психологам , думаю , вам ни к чему Rose .
 
22 Апр 2014 12:13

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
vltava писал(а):
Но ,одним , некогда и подумать , какая она - жизнь . Завертела она их , закружила. А другим , всё чего-то не хватает . Нет , удовлетворения от прожитого дня . И тут , конечно , начинаются метания , страдания . Вроде , и жизнь полная чаша , и семья прекрасная , но - тоска . Думаю , вы не одиноки .
И, как не крути, а Татьяна права !

Да, несомненно нужно уметь ценить то, что есть, иначе гонка за новыми ощущениями - это гонка в никуда. Новые цели и новые впечатления нужны несомненно, но они не должны быть бегством от старых.

vltava писал(а):
А вот , бежать сразу к врачам и психологам , думаю - вам ни к чему

Это ни кому и никогда не помешает, но вот найти достойных специалистов... заболеешь и невротизируешься, пока искать будешь Smile
 
22 Апр 2014 12:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Против новых горизонтов, новых ощущений, новых целей и новых впечатлений ничего против не имею girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Апр 2014 13:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
почему вас так задело мнение сына???

Всем нам (за редким исключением) нужно признание за наши хорошие поступки. Хотя бы элементарное спасибо. Евгении для семьи подвиги уже не нужно совершать, да и все наши подвиги воспринимаются, как само собой разумеющееся. История с бабушкой была нужна не только бабушке, но и самой Евгении.
 
22 Апр 2014 13:52

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Eva111 писал(а):
Он меня на порог не пустил, сказал, что Анна Петровна умерла и мне здесь делать нечего. Я много нового про себя узнала. Оказывается, я ходила специально, чтобы захватить квартиру и т.д и т.п.

Это называется проекция, приписать другим людям то, что хотели бы в себе (от себя же) скрыть (защита психики такая). Какое уж тут спасибо.
 
22 Апр 2014 13:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Левитан писал(а):
Всем нам (за редким исключением) нужно признание за наши хорошие поступки. Хотя бы элементарное спасибо

Безусловно, но не от "нехороших" людей, мало ли какой человек-редиска что подумает, это не авторитет. Да и не должно, по идее, напрягать мнение других людей, если ты сам твердо уверен, что поступаешь верно и правильно, и никаких сомнений в этом у тебя нет и близко.
 
22 Апр 2014 13:57

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна
Да нормальная реакция на самом деле, ты делаешь что-то для кого-то и в принципе не ждёшь особо ни чего (чего от бабушки ждать), а на тебя за это ещё и ушат помоев выливают, попробуй тут не опешить. Всегда ведь хочется думать о людях лучше.
 
22 Апр 2014 15:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Всегда ведь хочется думать о людях лучше.
И о тех , которые вот так поступают с матерью ( с человеком ) -
Eva111 писал(а):
карточка у сына. Она не ела несколько дней, и вышла на улицу от страха и отчаяния, хотя не выходила уже несколько лет.
Eva111 писал(а):
. Дома у Анны Петровны была грязь невыносимая, ни одной чистой посудины и ни крошки еды.
Eva111 писал(а):
не помогает и денег не дает. Дочь не приходит совсем

Хорошие мысли о таких людях в мою голову не приходят .
 
22 Апр 2014 19:05

Распечатать сообщение
LaSSka

Татьяна

38 лет
Москва-Рiвне

LaSSkaМои рецепты
Женечка, дорогая, вот тебе тут советовали отдыхать побольше. А сейчас весна, на улице уже тепло, сходи погулять, собери семью или друзей и съездите в лес на шашлыки, а как подсохнет немного можно и с палатками. Опять же дачу можно арендовать если своей нет. Отдохнешь как следует, свежим воздухом подышишь. Я так поняла в финансах твоя семья не стеснена, так купи билеты себе и мужу в какую-нибудь страну, где еще не были, и в отпуске попутешествуйте вдвоем, тем более дети у вас уже взрослые и без вас не пропадут. Смена обстановки и новые впечатления всегда помогают. Быт тебя так сказать заел, бывает, когда каждый день одно и то же - проснулась, кофе, транспорт-работа-транспорт-дом-стирка-готовка и т.д.-сериал-спать. Так что ноги в руки и что-то менять!!! А то так можно до депрессии дожить.
Страница 1 из 3

Наверх