Торт «Черный лес» (Foret noire)

Сообщение Автор
 
22 Ноя 2016 19:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оля, в очередной раз прихожу с огромной благодарностью girl_in_love friends
Фото
 
09 Янв 2017 21:29

Распечатать сообщение
Кэттис



алтайский край Рубцовск

КэттисМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, делал кто-нибудь со сметаной? Нет у нас сливок. Не осилила 30 страниц отзывов. Желатин спасет ситуацию?
 
10 Янв 2017 14:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Кэттис
Мы почти земляки, я из Барнаула. У нас сливок полно. В Ленте, в Ашане. good Можешь попробовать взять самую жирную сметану и отвесить ее. Как делали раньше. Wink
Девочки, спасибо всем за обалденные отчеты! Это что-то!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Апр 2017 0:13

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Имбирь
Оля, не в первый раз пеку твой тортик. В этот раз был приурочен к 8 марта. Очень полюбился он моей семье и теперь уже и моим подругам. Сочетание вишня и шоколад для нас самое любимое в выпечке. Пеку его часто, но наконец-то созрела и на фотоотчет. Спасибо girl_in_love
Фото
 
28 Сен 2017 20:58

Распечатать сообщение
thayeria

Татьяна

41 год
Москва

thayeriaМои рецепты
Здравствуйте Оля. Подскажите, пожалуйста, а не пробовали ли вы делать с замороженной вишней? Или после разморозки вишня воду даёт, а сливки к этому капризно отнестись могут...
 
29 Сен 2017 13:01

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Татьяна, я в коньяке размораживаю. А сок потом на пропитку😊😊😊
 
30 Сен 2017 23:37

Распечатать сообщение
thayeria

Татьяна

41 год
Москва

thayeriaМои рецепты
Спасибо за подсказку. Wink Yahoo!
 
09 Окт 2017 16:48

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо большое! Rose Очень вкусный-превкусный тортик! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2018 21:42

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Тортик шикарный!!!! good2 good2 good2
Спасибо, Олечка, за чудесный рецептик! Rose Rose Rose

Фото


 
22 Мар 2018 19:18

Распечатать сообщение
Lena L

Елена

42 года
Тула

Lena LМои рецепты
Ольга, зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо! Этот торт настолько вкусный и красивый, что не передать! Он просто идеальный!!! Готовила раз сто!!! Я только использую сливок побольше - мы так любим, чтобы крЭма было много!))))
Фото
[/img]
 
04 Дек 2018 14:26

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт!!!
Ребенок просил шоколадный с вишней, и Ваш рецепт оправдал все его ожидания!!!
girl_in_love
Фото
 
31 Май 2019 13:22

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Оля! Rose Спасибо, очень любим Ваш тортик! good2 nyam2
Фото
girl_in_love В разрезе совсем забыла сфоткать. Embarassed unknown Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2020 22:20

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
К сожалению, коржи получились суховаты. Но торт вкусный nyam2
Фото
 
04 Янв 2021 15:43

Распечатать сообщение
Klassika17

Tetiana

42 года
Ljubljana, Slovenija

Klassika17Мои рецепты
Я видела много хороших отзывов тут по этому тортику, но по описанию мне он не показался чем-то особенным. Каюсь. Я его попробовала и это такое богатство вкуса, это так сочно! Сказочный торт.

Я когда-то имела плохой опыт с черным шоколадом - он "забил" весь вкус торта, поэтому в этот раз я сварила глазурь из рецепта Лизы. Бисквит у меня в середине сильно поднялся, поэтому эту крышечку я срезала, перетерла в крошку, смешала с глазурью и это выложила на пропитанный бисквит. Сверху правда доложила сметанки.

Вообще сметаны я взбила в 1.5 раза больше, мы любим, чтобы было очень сочно. И пропитки у меня ушло больше чем поллитра вишневой водки. Мама когда-то мне передала баночку домашних вишен с домашней водкой - стояло это 10 лет закатанное под крышкой. Когда я открыла, это был такой вкусности ликер, что я вишни использовала, но жидкости стало жалко, поэтому спасибо этому форуму - дополнительно я еще залила замороженные вишни магазинной водкой и сахаром - по совету девочек. А мамин ликерчик буду использовать как антистресс после рабочих дней.
Как и воспоминания об этом торте. Smile Однозначно попадает в разряд любимейших. Большое спасибо, Оля!!
 
31 Дек 2021 12:13

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Фото
Rose good nyam2
Страница 32 из 32

Наверх