Малавах (слоеные блины) по-армейски

Сообщение Автор
 
26 Июн 2007 14:58

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Ритуль, так та ссылка, что ты дала и есть рецепт слоеного теста...
А у нас на каждом углу такие штуки продают... и процесс приготовления гораздо проще, чем в том (на 10 литров воды 3 кг. муки)....
Я сейчас точно не вспомню пропорции закладки продуктов, но обязательно поспрашиваю у местных поварих....и технология не сложная - это написано так страшно, а на самом деле, для замеса текого теста ну с полчаса-то всего и требуется
 
26 Июн 2007 15:01

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ивушка, знаешь...я ещё исправила...там было написано- "Берёте 100 литров воды" ????????????? Shocked
 
26 Июн 2007 15:03

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Скорее всего - ошибка в тексте, ведь ясно, что получается из 100 литров воды и 3 кг муки Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
01 Ноя 2007 10:40

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Название точно правильно написано - блины по-армейски или по-арамейски?
А я однажды пекла блины и по особому своему кулинарному таланту положила в блины соду, да еще и загасила ее Embarassed
Короче блины когда перестали пригорать стали слоенными! Я-то думала, что это полный крах моей кулинарной карьеры на поприще моей семьи и полная деморализация моих творческих сил, а оказывается это были блины по-ар(а)мейски! Видимо они такие же кулинары, как и я! Smile Smile Smile
 
01 Ноя 2007 10:57

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Забава писал(а):
правильно написано - блины по-армейски или по-арамейски?

ПО - АРМЕЙСКИ
pogranichnik pogranichnik pogranichnik
pogranichnik pogranichnik pogranichnik
 
01 Ноя 2007 11:20

Распечатать сообщение
Larisa


59 лет
USA, Sacramento, California

LarisaМои рецепты
Smile Smile Smile Ну вы даете !!!Я понимаю что это обыкновенные питты .,по крайней мере я так вижу .Мы (молдоване)делаем их очень просто:на 1 стак .воды или кефира или простокваши -2 стак. муки ,1 ст.л сах. щепотку соли,пол.ч.л.соды. Замесить тесто,дать"подышать"минут 15 укрыв полотенцем,руками раскатать жгут,нарезатьна куски ,каждый кусок раскатать не очень тонко-блином,и жарить на масле или на муке .Если на масле- то жаренные,если на муке -на среднем огне -они больше похожи на именно эти питты .Я делю их когда нет хлеба ,а еть без хлеба не можно . Very Happy Very Happy Very Happy
 
01 Ноя 2007 12:33

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
Барбацуца! шутите! Smile verygood
Лариса, а разве на муке жарить можна? Она же потом коричневой становится Embarassed sharik
 
01 Ноя 2007 15:06

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Забава писал(а):
Барбацуца! шутите!


И вовсе она не шутит! on_the_quiet
Мой муж это блюдо научился готовить в армии! Smile Smile Smile


Larisa писал(а):
Я понимаю что это обыкновенные питты


Лариса! Это не питы...А слоёные блины... friends
 
01 Ноя 2007 16:13

Распечатать сообщение
Забава





ЗабаваМои рецепты
manunka! И я в такую армию хачю, в которой слоеные блины в коробках подают для солдат!
 
02 Ноя 2007 1:11

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Larisa писал(а):
Ну вы даете !!!Я понимаю что это обыкновенные питты

Питы здесь, даже рядом не стояли....
Малавух, он и в Молдавии - малавух! dirol dirol dirol
 
11 Апр 2008 0:43

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
А в России малавух продают?
 
28 Июн 2008 18:47

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
מלוואח - малауах.

Это лепёшки родом из Тейман (не знаю как на русском) но это Саудовская Аравия, но не армейские.



Готовятся из слоёного теста, маргарина, щепотки соли и сахара. В оригинале подаётся с натёртыми помидорами и крутыми яицами.
И в Израиль малауах привезли репатрианты из Теймана!!!
 
08 Сен 2009 22:50

Распечатать сообщение
Этери





ЭтериМои рецепты
Дамы,могу подсказать вам рецепт по проще,готовите самое обычное тесто,раскатываете очень тонким слоем.Топите где-то пол пачки сливочного маслаи им смазываете тесто которое раскатали, пальцами вбиваем его в слой тесто.Масло должно быть много.Затем тесто сворачиваете в трубочку,так чтобы масло оставалось внутри.Затем трубочку сворачиваем по горизонтали.Это все раскатываем и жарим.Вот вам и малявах.Получается обалденно вкусно,особенно если есть с помидором и вареными яйцами.Удачи!) good2
 
05 Окт 2009 20:19

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Этери писал(а):
.Получается обалденно вкусно,особенно если есть с помидором и вареными яйцами.Удачи!)



Интересненько! Можно попробовать! girl_bye
 
04 Дек 2012 18:06

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Вкусные блинчики! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Фев 2015 1:34

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Просто класс. Знакомый с детства рецепт подан по новому.
Страница 2 из 2

Наверх