Феттучини (макароны) с курицей и грибами в сливочном соусе

Сообщение Автор
Феттучини (макароны) с курицей и грибами в сливочном соусе
16 Май 2014 5:02

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Фото

Рецепт увидела на телеэкране, привлек меня своей простотой и казался таким вкусным. И на следующий день решила испробывать. Мне и моему мужу очень понравился nyam2 , вот и решила поделиться с вами. Прям совсем похожего рецепта я не нашла на сайте, но если даже есть извините за повтор.
Нам понадобится:
Фото

-250 гр. макарон феттучини( у меня были не совсем такие, поуже)
-80гр. сливочного масла

-1ст. л. муки
-200 мл. молока
-20 гр. шпината
-30гр. твердого сыра
-60 гр. шампиньонов
-150 гр.куриного филе
- 2 зубчикачеснока
соль, перец

Извините пошаговых фоток нет, так как уж торопилась, но как только буду делать еще раз, выставлю, хотя рецепт очень прост.
Приготовление:

На сливочном масле обжарить лук, затем добавить грибы, нарезанные шайбами и чеснок, немного все вместе потомить, после чего добавить куриное филе, нарезаное брусочками.
Пока тушиться мясо (где то минут 10-15), отварить макароны в подсоленой воде.
Прямо в сковороде отодвигаем мясо и грибы в сторону,( что бы не марать много посуды), чтобы было место сделать соус. Кладем еще немного сливочного масла и муку и тщательно помешиваем муку, постепенно подливая молоко, что бы не образовались комочки.
Как только вылели все молоко еще минуту, две помешиваем, что бы соус наш был гладкий и ровный.
Перчим, солим, добавляем шпинат и сыр, и перемешиваем вместе с курицей и грибами. Все это не займет много времени, поэтому грибы с мясом не успеют подгореть.
Еще пару минут все вместе потушим, и все наш соус готов!
Макароны заливаем соусом.
Приятного аппетита!
 
18 Май 2014 11:38

Распечатать сообщение
Алла 3210

Алла

51 год
Украина

Алла 3210Мои рецепты
Какая вкуснятина. И соус очень понравился. Сегодня приготовлю и удивлю своих вкусненьким. Спасибо за рецепт.
 
18 Май 2014 14:25

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Алла 3210 писал(а):
Какая вкуснятина. И соус очень понравился. Сегодня приготовлю и удивлю своих вкусненьким. Спасибо за рецепт.

Rose соус получается нежный, вкусный, nyam2 попробуйте не пожалеете
 
28 Янв 2019 22:11

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Здравствуйте. А от блюда не пахнет кипяченым молоком? Можно молоко заменить сливками или сметаной?
 
15 Фев 2021 22:05

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
люблюпокушать писал(а):
Здравствуйте. А от блюда не пахнет кипяченым молоком? Можно молоко заменить сливками или сметаной?

Знаете, я вам скажу нет, не пахнет, а вы учуете, я же не знаю ваших возможностей, если вы ели когда-нибудь соус бешамель и нормально, он тоже на молоке, тогда и здесь будет отлично. Попробуйте отдельно от всех продуктов сделать соус. Со сливками возможно, но со сметаной- не думаю.
Страница 1 из 1

Наверх