Баница простая

Сообщение Автор
 
05 Июн 2014 23:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я просто уверена, что понравится!!!

Надеюсь! girl_yes
Жанчик писал(а):
. Не думаю. что испорчу этим столь аппетитное блюдо. Как думаешь? Если считаешь, что с фетой будет лучше, тогда, конечно, куплю фету.

Конечно, все зависит от производителя, но, как правило, фета менее соленая на вкус и более нежная. По крайней мере мне так попадалось, и на основании этого сделала такой вывод. Баницу можно вполне делать и с брынзой, лишь бы не очень соленая была. Wink good nyam2
 
07 Июн 2014 23:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка, добрый вечер! Пришла угостить тебя баницей! Так захотелось ее приготовить, что не стала медлить и только что достала ее из духовки и сфотографировала.

Когда только достала, она была высокая и возвышалась над формой для выпечки. Полотенцем прикрыть не удалось и я накрыла ее крышкой для микрогали. И пирожок слегка осел. Но я уже успела откусить кусочек и мне понравилось. good
Мужу дам с собой на работу - он уходит в ночную смену, так что его мнение узнаю лишь завтра. Но очень надеюсь, что и он останется доволен.
Спасибо тебе огромнейшее за рецепт!!! Rose Rose Rose

И еще подскажи, пожалуйста. Есть в теплом или холодном виде?
 
09 Июн 2014 21:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка, добрый вечер! Пришла угостить тебя баницей! Так захотелось ее приготовить, что не стала медлить и только что достала ее из духовки и сфотографировала.

Жанночка, как я рада тебя видеть! girl_claping Так приятно. что баница соблазнила тебя на столь быструю дегустацию. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ух, какое великолепие!!!!! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Румяная, ароматная, аппетитная!!!! good good2 nyam2 Рука непроизвольно тянется к монитору, за этим соблазнительным кусочком! Wink girl_haha nyam2
Жанчик писал(а):
Когда только достала, она была высокая и возвышалась над формой для выпечки. Полотенцем прикрыть не удалось и я накрыла ее крышкой для микрогали. И пирожок слегка осел. Но я уже успела откусить кусочек и мне понравилось.

Это нюансы, а главное то, что она тебе понравилась! Wink good2 girl_claping
Жанчик писал(а):
Мужу дам с собой на работу - он уходит в ночную смену, так что его мнение узнаю лишь завтра. Но очень надеюсь, что и он останется доволен.

Я тоже на это надеюсь. girl_tender Мы ведь стараемся не только для себя, но и для них! Wink
Жанчик писал(а):
Спасибо тебе огромнейшее за рецепт!!!

На доброе здоровье! Smile Мне очень приятно было получить такой положительной отзыв и столь быстрый и удивительно красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
Жанчик писал(а):
подскажи, пожалуйста. Есть в теплом или холодном виде?

Баница - это болгарская национальная кухня, и, на сколько я знаю, едят её сразу после выпечки, дав отдохнуть мин 15 под полотенцем. Но, как и любой другой пирог, доедают её уже остывшей. Именно у нас это так и получилось, доедали на следующий день холодной, и было так же вкусно! Wink good nyam2
 
03 Дек 2015 21:25

Распечатать сообщение
Halynamalina





HalynamalinaМои рецепты
что-то я видимо сделала не так Sad потому что только свежеиспеченная она была очень вкусная и ароматная. а вот когда стала холодной...ниочем...
 
04 Дек 2015 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Halynamalina писал(а):
что-то я видимо сделала не так потому что только свежеиспеченная она была очень вкусная и ароматная. а вот когда стала холодной...ниочем...

Ну, тогда выход один - разогревать в микроволновке и есть теплую. Smile
 
19 Апр 2016 0:34

Распечатать сообщение
Адиша





АдишаМои рецепты
Здравствуйте! Smile
Лариса, Ваша "Баница простая" - наш семейный фаворит уже в течение довольно долгого времени, а я только удосужилась поблагодарить Вас за еще один замечательный рецепт. Пеку ее чуть ли не каждую неделю, а когда я ее только "открыла", то пришлось печь три дня кряду, потому что на следующее утро обнаруживался очередной разочарованный отстутствием кусочка баницы к завтраку. Готовить ее легко, благодаря Вашему подробному описанию, а результат: ароматная сочная начинка и хрустящая нежная корочка - настоящее удовольствие! nyam2 good2 Rose
Удобно, что при отсутствии некоторых ингредиентов начинки, их можно заменить другими. Например, вместо "фета" использовать другой сорт сыра или легкую сметану вместо йогурта, и всё равно будет вкусно. Также люблю добавлять что-нибудь из зелени, будь то шпинат, кориандр, зеленый лук... И всегда использую топленое масло от Евы. Smile
В одном из последних комментариев к рецепту было написано, что в холодном виде баница стала невкусной. Основываясь на собственном опыте, решусь предположить, что это может зависеть от качества теста "фило". У нас баница всегда была одинаково вкусной, как в горячем, так и в холодном виде, но однажды я купила упаковку теста другой фирмы, а не той, что пользуюсь постоянно. Уже во время выпечки я почувствовала, что от пирога идет слегка кисловатый запах, а на другой день мои заметили, что баница стала "резиновой". Отныне пользуюсь только определенной маркой теста "фило", и баница поедается с равным удовольствием, как в день выпечки, так и на следующий.
Сердечное спасибо Вам, Лариса, и другим девушкам, авторам рецептов, за ваши труд, время и душевную щедрость! Rose give_heart girl_in_love
Фото
 
19 Апр 2016 22:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Адиша писал(а):
Лариса, Ваша "Баница простая" - наш семейный фаворит уже в течение довольно долгого времени,

Адиша, я очень рада, что этот замечательный болгарский пирог понравился вам, полюбился и прочно прижился у вас в семье! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
Адиша писал(а):
а когда я ее только "открыла", то пришлось печь три дня кряду, потому что на следующее утро обнаруживался очередной разочарованный отстутствием кусочка баницы к завтраку.

girl_haha girl_haha girl_haha good
Адиша писал(а):
Готовить ее легко, благодаря Вашему подробному описанию, а результат: ароматная сочная начинка и хрустящая нежная корочка - настоящее удовольствие!

Спасибо большое за добрые слова. Банница получилась замечательная. Выше всяких похвал verygood Clapping Хорошо пропеченная, тонкие хрустящие слои теста и сочная начинка! ММММ..... nyam2 nyam2 nyam2 Выглядит супер аппетитно! good2 nyam2 girl_in_love
Адиша писал(а):
. Также люблю добавлять что-нибудь из зелени, будь то шпинат, кориандр, зеленый лук... И всегда использую топленое масло от Евы.

good2 nyam2
Адиша писал(а):
Основываясь на собственном опыте, решусь предположить, что это может зависеть от качества теста "фило".

Адиша, спасибо за ваше наблюдение, за то, что поделились собственным опытом. Думаю, девочкам может пригодится эта инфа. girl_claping good
Адиша писал(а):
Сердечное спасибо Вам, Лариса, и другим девушкам, авторам рецептов, за ваши труд, время и душевную щедрость!

Огромное спасибо. Romashki give_heart Так приятно читать такие отзывы. girl_tender От них становится теплее на душе и понимаешь, что твой труд и твое затраченное время оценили, рецепт нравится, им пользуются и он радует. girl_claping girl_in_love
Спасибо за доверие к моим рецептам, за теплый отзыв и за подробный и красивый отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх