как у ребенка проявить интерес к еде? 10,5 мес.

Сообщение Автор
как у ребенка проявить интерес к еде? 10,5 мес.
01 Июн 2014 0:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Всем привет. У нас целая проблема с кормлением ребенка. 10,5 месяцев, а жевать совершенно не хочет. Если еда крупно помолота, ложку съест, потом зубы стиснет и все, рот не открывает. Ни печеньки, ни сушки, ни фрукты ему не интересны. Мне кажется он не понимает что это еда. Откусывает и выплевывает. Сушки вообще собаке скормить пытается, сам вообще не ест. Не знаю что делать. Как его научить нормально есть?
 
22 Авг 2014 22:51

Распечатать сообщение
Помидора

Диляра

44 года
Татарстан

ПомидораМои рецепты
Послушайте, Ирина! У нас ведь та же проблема. Неужели никто ничего не посоветует, а?
 
23 Авг 2014 9:52

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Девочки, наберите в поиске "ребенок не хочет жевать" там много тем открывается. Я с планшета не умею ссылку поставить. Открыла страничку Комаровского и там тоже родители с такими проблемами. Страничка называется komarovskiy.net. Из своего опыта подсказать ничего не могу- такого не было. Но не думаете ли вы что дело в блендере? Раньше их не было и пищу толкли просто вилочкой или мясо на мясорубку перекручивали и поэтому было не такое идеальное пюре. И перетертое блендером оно и на вкус другое и дети малые это тонко чувствуют.
 
25 Авг 2014 1:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
У дочи первый зуб проклюнулся только в год, поэтому я и давала до этого возраста все перемолотое, особо и не пытались жевать. Один проклюнувшийся зуб не подспорье в жевании. А сейчас уже жуем потихоньку, но и давимся, бывает. Я не тороплю, блендер активно использую, научится.
А насчет вообще питания, нежелания детишек кушать и т.п., то милости просим в темку "Прикорм" http://forum.say7.info/topic21338.html (на первой страничке там много полезной инфы).
Иринча
Ир, как сейчас дела с едой у сынишки?
 
27 Авг 2014 17:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
У дочи первый зуб проклюнулся только в год, поэтому я и давала до этого возраста все перемолотое, особо и не пытались жевать. Один проклюнувшийся зуб не подспорье в жевании. А сейчас уже жуем потихоньку, но и давимся, бывает. Я не тороплю, блендер активно использую, научится.
А насчет вообще питания, нежелания детишек кушать и т.п., то милости просим в темку "Прикорм" http://forum.say7.info/topic21338.html (на первой страничке там много полезной инфы).
Иринча
Ир, как сейчас дела с едой у сынишки?

Ну мало что изменилось. Баночные пюре ест с кусочками. Хипповские брокколи с лапшой. Там кусочки довольно не мелкие, а мою баланду или другие пюре с кусочками не ест. Очень густые не ест. Еда ему так же не интересна. Он ни когда не просит ещё. Если рядом едят, то он смотрит на всех как на дурачков. girl_haha . и пьёт только воду. Если увидит что жидкость не прозрачная или оттенок (чай), то пить не будет. Подожду пока сам начнетпросить еду с общего стола. Пичкать не буду.
 
27 Авг 2014 18:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иринча писал(а):
Пичкать не буду

Это верно, если ребенок здоров, бодр и весел, хорошо развивается и с весом вопросов нет, то все со временем придет, беспокоиться сильно не стоит.
 
28 Авг 2014 13:42

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это верно, если ребенок здоров, бодр и весел, хорошо развивается и с весом вопросов нет, то все со временем придет, беспокоиться сильно не стоит.

Если что, в армию пойдет с блендером. girl_haha
 
24 Апр 2015 13:35

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
Значит еще он не хочет есть взрослую еду, очень часто детки до года не признают другую еде чем грудное молоко или смесь, потом постепенно начинают проявлять интерес, Нужно набраться терпения и постепенно приучивать, может смешивать неокторые продукты вместе.
 
17 Сен 2015 22:46

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
А моя маленькая, когда я кормлю, плохо кушает,а когда еду с нашего стола кладу ей, кусочки на столик с удовольствием ест руками, и хоть больше половины мимо, не страшно.
Я думаю.у них в.этом возрасте формируются вкусовые предпочтения и вообще им "все вкусно" не обязательно глотать, главное узнать и почувствовать вкус, чтобы он его знал.
Со старшим до сих пор проблема, думаю все из-за того, что в этом возрасте пыталась накормить его только бананочными детскими консервацией, и была категорически против, чтобы он пробовал общий стол...
Страница 1 из 1

Наверх