Мясо под ... пергаментом

Сообщение Автор
Мясо под ... пергаментом
11 Июн 2014 2:05

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Пост этот не сколько про мясо, сколько про очередную хитрость при приготовлении. Но все же мясо было … жареное.

Никаких открытий я совершить не пытаюсь. Поливаю угли разжигайкой.



Перемешиваю и снова немного поливаю. Опять перемешиваю. И минут на пять – семь оставляю мангал в покое. Даю разжигайке впитаться в угли. А потом поджигаю.



И пока разжигайка выгорает, постоянно перемешиваю угли. Пока разжигайка полностью не выгорит, а угли не раскалятся.



В решётки выкладываю мясо. В этот раз телятина на рёбрышках. Особого какого-то маринования не было. Много-много репчатого лука. Соль. Перец. Уксуса совсем чуть-чуть. А можно и без него.



И, когда ставлю решётку на огонь, накрываю его мокрым пергаментом. Пергамент постоянно надо смачивать, чтобы не сгорел. Хитрость эту я подсмотрел у армян. В шашлычной.



Мясо получается мягким и сочным. Немного как бы пропаренным. Кому больше нравится «с корочокй», то просто потом немного поджарьте. Она, корочка, и получится. Но мясо будет внутри сочным и мягким.



И вот … получилось именно то…, … что вышло.



Оно может и не гламурно, конечно. И не полезно. НО!!! Поверьте – очень вкусно.
Ангела вам за трапезой!
 
11 Июн 2014 3:13

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
аааа,Иваныч это просто супер мясо!
фото насмотрелась и побежала к холодильнику
 
11 Июн 2014 17:35

Распечатать сообщение
лобзик



Дальний Восток

лобзикМои рецепты
Очень очень интересно, вот завтра же и опробую. Спасибо огромное Romashki
 
11 Июн 2014 18:47

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
06 Апр 2020 12:56

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Попробовали в выходные приготовить мясо и по этому рецепту. Smile Мне очень понравилось. good2 good2 Муж любит сильно зажаренное, поэтому он себе дожаривал. Wink Спасибо за идею. sharik
 
07 Апр 2020 18:49

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik
Страница 1 из 1

Наверх