Двухцветный творожно-ягодный торт (без выпечки)

Сообщение Автор
Двухцветный творожно-ягодный торт (без выпечки)
12 Июн 2014 18:28

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Так сильно нам понравится этот тортик, что я делала его уже много раз, перепробовав с разными ягодами. На мой вкус идеальное сочетание, это творог -черника. Это мега-мега вкусно! Также я пробовала делать с клубникой и вишнями. Но черника рулит!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Автор рецепта Елена под ником Kamelena.ru
Фото


Ингредиенты:
Основа:
200 г печенья "До кави"
100 г масла

Начинка:
400 г творога
400 г сметаны
150 г сахара
2 пакетика желатина (по 10 г) Я брала по 15 грамм желатина на каждый слой, так как был прецендет и ничего нормально не застыло. Скорее всего дело в желатине было... unknown
200 г ягод (черной смородины, черники)

Если вы используете не однородный творог, предварительно протрите его через сито или мелкий дуршлаг.


Приготовление:
Печенье измельчить в крошку в блендере.
Влить растопленное масло, хорошо перемешать.

Подготовить разъёмную форму для торта (у меня форма 24 см в диаметре).
Положить на дно формы лист пергаментной бумаги, защелкнуть борта формы, зафиксировав бумагу. Это нужно для легкого снятия готового торта. Я ставила по бокам бортики типа ацетатной пленки. На самом деле это обложки для скоросшивателей, купленныйе в канцелярском магазине. Они из плотного "пластика", не знаю как правильно обозвать это "матерьял" Embarassed
Выложить в форму крошки печенья, плотно утрамбовать руками по дну.
Поставить форму в холодильник на время приготовления начинки. У меня есть асболютно круглый, без граней стакан от Нутеллы, я им укатываю песочное тесто внутри формы, так как скалку туда не засунешь. girl_haha
Желатин залить 150 мл воды и оставить для набухания на 10 минут (или на время, указанное на упаковке).
Затем поставить желатин на маленький огонь, подогреть примерно до 40-50 градусов.
Перемешать, желатин должен полностью раствориться. Остудить.
Ягоды разморозить, измельчить в комбайне или блендере.

Полученную массу протереть через мелкий дуршлаг. Если используете черную смородину, добавьте пару ложек воды, чтобы масса легче протиралась.
Творог, сметану, сахар положить в емкость
Взбить до однородности.
На вкус должен получится полностью однородный крем без крупинок творога и сахара.
Третью часть творожной массы отложить в другую емкость, добавить ягодное пюре и дополнительно 2 ст.л. сахара (если ягоды совсем не кислые, сахар можно не добавлять). Взбить.
Остывший желатин разделить на две равные части.
В ягодную творожную массу, при одновременном взбивании, влить половину желатина, взбить еще в течение минуты.
Точно также добавить вторую половину желатина в белую творожную массу (предварительно помыть венчик, чтобы не окрасить массу).
Достать форму из холодильника.
Налить ровно в центр формы 5 ст.л. белой массы.
Сверху опять точно в центр 5 ст.л. ягодной массы.
Таким образом, поочередно, вылить обе творожные смеси в форму.
Они будут расплываться и сами заполнят форму.
Сверху для красоты провести зубочисткой от центра к краям, как на фото.
Поставить торт в холодильник на 4-5 часов или на ночь, до полного застывания.
У меня ягодный слой всегда застывал хуже, чем чисто творожный. А в варианте с вишнями вообще получился жидкий -прежидкий. Поэтому кружочков не получилось. Я сделала зубочисткой произвольные "махи" на поверхности и получился такой себе "орнамент" girl_haha
Чтобы снять бортик я просто провожу горячим сухим ножом внутри бортика. Хозяйка рецепта рекомендует погреть бортики снаружи феном Только недолго! ))) Wink

Это черничный
Фото

Это клубничный, но подушка здесь из песочного теста(не понравилось, с печенькой вкуснее! good2 )
Фото


Фото


Вишневый
Фото


Фото
 
13 Июн 2014 0:49

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
nyam2 good2 praising прикольненько girl_claping
 
14 Июн 2014 13:33

Распечатать сообщение
данькина мама

наиля

36 лет
приморье

данькина мамаМои рецепты
какая красота))))в закладки, до след выходных)))спасибко
 
16 Июн 2014 0:29

Распечатать сообщение
КЛМ1979

Алеся

44 года
Киевская обл

КЛМ1979Мои рецепты
вот спасибо тебе,Олечка,что ткнула меня в этот чудо-рецептик! good2 всегда было проблематично впихнуть в детей творог,а этот тортик они топтали за обе щеки и на завтрак и на ужинSmileну оооооооооооочнь вкусный и из таких простых продуктов!!!!
я делала с клубникойSmile4-5 часов не выдержалаSmileели уже через 1,5 часа.
у меня ,конечно,не так красиво,как у тебя,но,добавлю свой "шедевр"Smile
Фото
 
16 Июн 2014 23:25

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Ой, Лесик! Красота! girl_in_love Скажу тебе, что с творогом у моего ребенка такая же фигня.... wacko1 мы его на дух не переносим, girl_in_love а в торте едим каждый день girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх