Живу с мамой и свекровью

Сообщение Автор
 
14 Мар 2015 23:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Filishita писал(а):
Молча выслушала и безответно положила трубку. Подумалось, провоцирует меня старушка

Можно было ее послать к ее сыночку Embarassed А так, да, провокация чистой воды Embarassed
stitch84 писал(а):
Если уж вы родителей делить с мужем начали, я бы стал искать искать корень проблемы не в свекрови

Ну, если муж так любит маму
Лёльчик писал(а):
О любви к маме на все 100%

то, в принципе, почему бы не ему и разговаривать с врачом Embarassed Не вижу тут такого уж деления родителей Embarassed Да и что значит деление? Родители же и так разделены, по идее, и второй супруг не обязан с трепетом относиться к родителям другого супруга... особенно, если эти другие родители потрепали его же нервы, пусть и по болезни Embarassed
 
14 Мар 2015 23:59

Распечатать сообщение
Уралочк@



Germany

Уралочк@Мои рецепты
Прокопович Татьяна

Ну не умею я так Вы unknown потихоньку подзадоривать , подзуживать . Не мой канек. Вот например Вы сперва предложили отправить старушку в дом престарелых , потом начали рассуждать о том ,что не дай Бог когда-то и тебя так отправят .... Вы уж определитесь . Я не рассуждаю о том , чего незнаю . Вам необязательно комментировать каждый пост , в каждой теме . Потому как очень тяжело проследить ваши мысли , что на самом деле Вы думаете по той или иной теме.
Меня очень часто "улыбают" , и удивляют ваши советы -ответы.
Есть такое выражение : "и нашим и вашим за 3 копейки спляшем" Точнее не скажешь.

Хорошего субботнего вечера всем girl_bye
 
15 Мар 2015 0:11

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
stitch84 писал(а):
А все, кому вы рассказали, разбираются в психиатрии? Депрессия - это не когда грустишка напала, это серьезное психическое расстройство.

Вы правы. Если разбираться в психиатрии, то здесь вообще ничего не понятно. Основными признаками депрессии является резкое снижение массы тела, связанное с отказом от еды и суицидальные мысли. Основная задача состоит в том, чтобы проследить за своевременным приёмом пищи и предотвращение суицида ( то есть неотлучное наблюдение), что возможно только в условиях стационара, а не в интернате для пожилых людей. При депрессии не происходит изменения личности и заболевание протекает фазно. Надежда Кадышева не скрывает, что страдает депрессией и что её мать умерла от суицида в результате депрессии. А что такое "застарелая депрессия"- это вопрос к тому, кто это сказал. Скорее всего, врача поняли не совсем верно и услышали лишь то, что хотели услышать.
 
15 Мар 2015 0:17

Распечатать сообщение
Filishita

Анна




FilishitaМои рецепты
Мне кажется, какая уже разница чем старушка больна. Главное, освободить своё пространство от её присутствия.
 
15 Мар 2015 0:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Уралочк@ писал(а):
Ну не умею я так Вы потихоньку подзадоривать , подзуживать . Не мой канек

Учитесь girl_haha
Уралочк@ писал(а):
Вот например Вы сперва предложили отправить старушку в дом престарелых , потом начали рассуждать о том ,что не дай Бог когда-то и тебя так отправят ....

Вы даже читаете невнимательно или поверхностно Embarassed Я нигде прямо и открыто не советовала отправить старушку в интернат, это просто обсуждалось, как один из вариантов, наравне с вариантом ухаживать самим... Семья Лёльчик сама быстро определилась и проблему решила...
И я нигде не писала, что я боюсь, что как бы меня саму не отправили в подобное учреждение, я писала про то, что не хочу, чтобы такая ситуация вообще возникла, и моим родным и близким людям пришлось бы делать нелегкий выбор. Аналогично, и ситуация наоборот, когда бы мне пришлось делать выбор.
А так я, естественно, не хочу быть обузой своей семье, никому это не надо.
Уралочк@ писал(а):
Вам необязательно комментировать каждый пост , в каждой теме . Потому как очень тяжело проследить ваши мысли , что на самом деле Вы думаете по той или иной теме.
Меня очень часто "улыбают" , и удивляют ваши советы -ответы.
Есть такое выражение : "и нашим и вашим за 3 копейки спляшем" Точнее не скажешь

Я сама разберусь, что, сколько и когда мне комментировать, с этим я справлюсь, не волнуйтесь praising girl_haha А если вас, как вы выражаетесь, "улыбают" мои советы-ответы, то никто вам не запрещает подискутировать на ту или иную тему, если есть желание, конечно (и есть что сказать по существу вопроса). А если желания нет, то, безусловно, улыбайтесь про себя. И следить за мной в каждой теме, право, не стоит girl_haha
Но при общении в сети корректности никто вроде как не отменял, и одно дело - проблема самого человека и его чувства, а совсем другое дело - комментарии на форуме посторонних людей. И чтобы не рубить с плеча (по типу, а нафига вы вообще маму к себе брали, если знали про ее характер и закидоны... как это сделали вы Embarassed ), желательно бы разобраться в проблеме более-менее глубоко, чтобы понять, откуда у нее корни растут.
 
15 Мар 2015 1:31

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Депрессия - это не когда грустишка напала, это серьезное психическое расстройство.

Странно. Я почему-то думала, что это из разряда нервных заболеваний, как неврастения, например. Ну, то есть изменения сознания не происходит, а просто хандра и тоска, которую иногда бывает трудно побороть самостоятельно, если не предпринимать ничего с самого начала.
Тогда неудивительно, что американцы как только, так сразу сажают на прозак. Пол страны в депрессии, пол - на прозаке girl_haha
Уралочк@ писал(а):
Вы уж определитесь

А зачем? Решать проблемы надо строго по мере поступления. Будет ситуация - будем определяться. А сейчас максимум, что мы можем сделать - обменяться мнениями.
 
15 Мар 2015 2:55

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Тогда неудивительно, что американцы как только, так сразу сажают на прозак. Пол страны в депрессии, пол - на прозаке

На вики довольно удручающая статистика есть по депрессии. В Швейцарии даже раньше была разрешена эвтаназия при тяжелых формах, сейчас не знаю как там с этим дела обстоят.
Прокопович Татьяна писал(а):
Да и что значит деление? Родители же и так разделены, по идее, и второй супруг не обязан с трепетом относиться к родителям другого супруга... особенно, если эти другие родители потрепали его же нервы, пусть и по болезни

одно дело когда родитель нервы мотает, другое когда на фоне этого супруги сами начали друг другу нервы мотать.
 
17 Мар 2015 15:48

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
Уралочк@ писал(а):
Вы уж определитесь . Я не рассуждаю о том , чего незнаю . Вам необязательно комментировать каждый пост , в каждой теме . Потому как очень тяжело проследить ваши мысли , что на самом деле Вы думаете по той или иной теме.

Очень хорошо, когда человек имеет определенную четкую позицию в каких-то вопросах. Но, к сожалению, я себя к таким людям не отношу, чем старше я становлюсь, тем менее четкой становится моя позиция. То что в 16-20лет мне казалось самим собой разумеющимся, даже мысли не допускалось думать иначе, сейчас обрастает сколькими нюансами, что исход может быть любым. Да и сложно незнакомым по сути людям на форуме резко сказать "так неверно, надо было делать так и так, и почему так не сделали". Если сразу сказать человеку в лоб "Ты не прав, а если это была бы твоя мать, а ты думаешь, что твои дети тоже не будут возиться с тобой и т.д." пользы от этого не будет, он начнет защищаться и перестанет слушать. Мы не можем знать всех подводных камней, которые привели человека к такому решению, мы можем выслушать и мягко что-то посоветовать, не более.... Тем более никто не знает, что ждет нас самих, поэтому деликатность с другими никогда не помешает.
 
19 Мар 2015 13:13

Распечатать сообщение
Filishita

Анна




FilishitaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
отправить старушку в интернат, это просто обсуждалось, как один из вариантов, наравне с вариантом ухаживать самим.

Мужья считают, что жёны обязаны ухаживать за их беспомощными родителями. Родителей жены никто из мужей терпеть не намерен.
 
19 Мар 2015 13:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Смотри писал(а):
Мы не можем знать всех подводных камней, которые привели человека к такому решению, мы можем выслушать и мягко что-то посоветовать, не более.... Тем более никто не знает, что ждет нас самих, поэтому деликатность с другими никогда не помешает

Вот очень верно good2
Filishita писал(а):
Мужья считают, что жёны обязаны ухаживать за их беспомощными родителями. Родителей жены никто из мужей терпеть не намерен

Ну, бесспорно, что так бывает и так считают, но не все и не всегда. Знаю много примеров и наоборот Embarassed
 
19 Мар 2015 13:31

Распечатать сообщение
Filishita

Анна




FilishitaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Знаю много примеров и наоборот

Я тоже знаю, два пальца могу загнуть mocking
Но там или мужу деваться совсем некуда (терроризирует потиху женушку), или уходящий/приходящий какой-то Embarassed
 
01 Апр 2015 10:14

Распечатать сообщение
Makaroly

Ольга

41 год
Новосибирск

MakarolyМои рецепты
я бы поговорила и со свекровью и с мужем. скажите , что она живет у вас дома и у вас есть свои правила .
 
03 Апр 2015 19:44

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Лёльчик!
Не пожалейте денег и наймите домработницу.
Устраивайтесь на работу.
Домработница приходит в часы, когда ВЫ дома и в её обязанности входит выгуливать свекровь в те часы, когда Вы дома. Ваша свекровь переключиться на неё, нопоскольку это чужой человек, домработнице будут по барабану её выкрутасы. А Вы зарабатывайте себе стаж и пенсию.
Про диагноз. Если врач поставитей псих диагноз - то это инвалидность и соцсодержание. а так - депрессия, и взятки гладки. Просите консилиум.
 
04 Апр 2015 11:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Makaroly писал(а):
я бы поговорила и со свекровью и с мужем. скажите , что она живет у вас дома и у вас есть свои правила

Я просто балдею от таких советов girl_haha Капитан Очевидность girl_haha
ELENA_BAZH писал(а):
Лёльчик!
Не пожалейте денег и наймите домработницу.
Устраивайтесь на работу

Лёльчик уже вроде как решила свою проблему Embarassed Кстати, Лёльчик, как ваши дела???
 
05 Апр 2015 0:03

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Пока в двух словах могу описать ситуацию: свекровь уже месяц находится в психбольнице. В среду решается вопрос о том когда она уходит в дом престарелых. Диагноз естественно был поставлен ошибачно Sad
А мы немного приходим в себя, во всяком случае я перестала пить успокаительные...
ELENA_BAZH писал(а):
Не пожалейте денег и наймите домработницу.
Устраивайтесь на работу.


Я бы с удовольствием так и сделала. Но пока есть одно но.....
 
05 Апр 2015 11:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лёльчик писал(а):
Диагноз естественно был поставлен ошибачно

И какой верный диагноз?
Лёльчик писал(а):
А мы немного приходим в себя, во всяком случае я перестала пить успокаительные...

praising Восстанавливайтесь окончательно praising
 
10 Апр 2015 14:48

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И какой верный диагноз?


Для начала мы сменили врача! Прошли новые тесты с психологом. На сегодня: она на 90% уходит в дом престарелых с диагнозом Деменция.
Ночью очередной раз упал резко сахар и она чуть не умерла. хорошо, что этот раз был не дома а в клиники ( за полгода совместного проживания такие приступы были 6 раз и половина из них пришлись на меня одну. муж работал и жил в другом городе.) мне приходилось ее быстро отпаивать сладкими соками. В эти моменты она была ухх никакаяяя ( я просыпалась ночью от диких воплей и ударов. она билась головой об пол, кровать, шкаф... и всегда была голая???) Так она могла провести несколько часов на холодном полу. поднять ее я не могу. И это очередное подтвержение, что ей нельзя находиться одной.
Муж ее навещает раз - два в неделю, кроме агрессии и проклятий в адрес меня и моих детей он ничего от нее не выслушивает. еще она не забывает свою дочь тоже " сволочь".
 
14 Апр 2015 20:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лёльчик писал(а):
И это очередное подтвержение, что ей нельзя находиться одной

Да, это без сомнения Embarassed
Лёльчик писал(а):
Муж ее навещает раз - два в неделю, кроме агрессии и проклятий в адрес меня и моих детей он ничего от нее не выслушивает. еще она не забывает свою дочь тоже " сволочь"

Вы только не принимайте это все близко к сердцу и не воспринимайте ее слова всерьез. Человек же болен... а в таком состоянии и с таким диагнозом все простительно Embarassed
 
22 Апр 2015 11:53

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
В заключение могу сказать: свекровь уже находится в доме престарелых. Конечно ей это не понравилось. Она все еще требует, что бы ей сняли где-то УГОЛ не КОМНАТУ ( т.к. жить одна она не хочет). Но на все ее выбраки уже давно никто не обращет внимания. А в последний визит сына к ней она заявила, что очень любит наших детей и даже меня! Это нечто. Она решила, что после такого заявления мы ее быстренько заберем назад домой Embarassed И все будет как прежде, она ведь очень хорошая и все скандалы были только из за меня. Я самая скандальная женщина в ее жизни Smile
Муж надеется, что она перестанет сыпать проклятиями в наш адрес и сможет брать ее на пару часиков домой. Меня в это время точно дома не будет.
 
11 Мар 2016 19:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лёльчик
Добрый день. Столько времени прошло Embarassed Вот наткнулась на вашу тему, вспомнила... как у вас сейчас дела, как жизнь??? Embarassed
 
13 Мар 2016 19:02

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Столько времени прошло

Добрый. Да уж год прошел. Сегодня у нее ДР. Сын поехал ее поздравить.
Она не всегда понимает, что он сын. Зачастую он ее брат. Часто справшивает как МОЙ сын не ее внук. Она по прежнуму помнит, что я монстр, отравитель ...
С головой конечно проблемы серьезные. Она пьет сильные успакоительные, от них постоянно спит и редко бывает в нормальном состоянии. дочка ее забрать к себе отказалась! Надо сказать, что она и там нашла тех кто хочет ее отравить. все печально.
Главное что муж все таки понял, что нельзя было ее брать к нам. Но поезд ушел. Не знаю верить ли теперь в проклятье.. я весь год болею, дважды была в больнице. Все фигня, главное что бы мои детки были здоровы и у них все было ок. а мы как нибудь справимся. жизнь продолжается.

Отдельно хочу вашу семью поздравить с пополнением. Здоровья и счастья вам. Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2016 9:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Лёльчик писал(а):
Не знаю верить ли теперь в проклятье.. я весь год болею, дважды была в больнице

Я бы не верила Embarassed Она такое говорила, потому что были проблемы с головой, а в таком состоянии еще и не такого наговоришь.
Лёльчик писал(а):
Все фигня, главное что бы мои детки были здоровы и у них все было ок. а мы как нибудь справимся. жизнь продолжается

Вот это правильный настрой good
Лёльчик писал(а):
Отдельно хочу вашу семью поздравить с пополнением. Здоровья и счастья вам

Спасибо большое Rose Rose Rose
 
16 Мар 2016 3:39

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Уралочк@ писал(а):
А вы что психиатор ? Или может телепат ?

ни то и ни другое Smile
Уралочк@ писал(а):
С рассказов людей диагнозы ставить.

я выразила своё мнение, так. как много знаю таких случаев не по наслышке.
Уралочк@ писал(а):
А какое Вы на это имеете право.?

права имею Wink но и обязанности помню.
Уралочк@ писал(а):
Если желаете

желаю Вам не заводиться без надобности. а то злость красоте вредит.
Прокопович Татьяна писал(а):
разделали под орех Oleczka,

дырки не сделает, а кровь выпьет wacko1
Dorothea писал(а):
Ага. И обычно с фразы "Не хочу Вас обидеть , но" начинают, когда хотят сделать наоборот

good2 знамо дело Embarassed
 
16 Мар 2016 3:45

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Filishita писал(а):
Главное, освободить своё пространство от её присутствия.

ой не по христианскому это Embarassed
 
16 Мар 2016 3:46

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
lazy2
Страница 11 из 12

Наверх