Настоящий квас!!

Сообщение Автор
 
30 Июн 2014 20:51

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Ок) закваску уже сделала)
 
01 Июл 2014 15:44

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Ок) закваску уже сделала)


Первый шаг уже сделан)) Wink Wink
 
03 Июл 2014 23:59

Распечатать сообщение
Бьянка-Татьянка

Татьяна

49 лет
Житомир

Бьянка-ТатьянкаМои рецепты
Катюша, делала квас по твоему рецепту. Получился ну очень вкусный! good И правда, как из бочки раньше.Первую партию уже Drinks or Beer допиваем, вторая - на подходе.
 
04 Июл 2014 11:56

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Бьянка-Татьянка писал(а):
Катюша, делала квас по твоему рецепту. Получился ну очень вкусный! good И правда, как из бочки раньше.Первую партию уже Drinks or Beer допиваем, вторая - на подходе.


Очень приятно,что Вам понравился квас!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пейте и наслаждайтесь!) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июл 2014 18:09

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
А мы по срокам сегодня вечером пробу снимаем.Приду с фотоотчетом обязательно)
 
04 Июл 2014 20:59

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Milena14 писал(а):
А мы по срокам сегодня вечером пробу снимаем.Приду с фотоотчетом обязательно)

Оооо...)) Буду с нетерпение ждать))) Wink Wink Wink
 
08 Июл 2014 21:36

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
я тоже все сделала и поставила в холодильнк чтоб остался 3 дня посмотрим что будет .она у меня слижком темно получился
 
09 Июл 2014 0:19

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
юнус писал(а):
я тоже все сделала и поставила в холодильнк чтоб остался 3 дня посмотрим что будет .она у меня слижком темно получился

ну здесь 2 варианта: либо у Вас были слишком зажаренные сухари,либо Вы добавили много жженки... unknown unknown
 
09 Июл 2014 10:19

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
разделила жженки на 2 части и на каждую 3-литровую положила половину .хлеб брала темных сортов может и из за этого сегодня немного пробовала вкус похоже .а эту жженку поставила в холодильник могу ли снова из него готовит ? может тогда цвет будет по светлее ?
 
09 Июл 2014 11:14

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
юнус писал(а):
разделила жженки на 2 части и на каждую 3-литровую положила половину .хлеб брала темных сортов может и из за этого сегодня немного пробовала вкус похоже .а эту жженку поставила в холодильник могу ли снова из него готовит ? может тогда цвет будет по светлее ?


Честно говоря,не знаю на счет жженки, т.к. я ее не храню в холодильнике... unknown Но думаю с ней ничего не случится(это же просто сахар и вода) и можно будет позже использовать. good2
 
09 Июл 2014 11:40

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
спасибо буду сделать пока не получится
 
09 Июл 2014 15:27

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
юнус писал(а):
спасибо буду сделать пока не получится

Удачи Вам!!!
 
09 Июл 2014 20:44

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Фото
Фото
вот что у меня получился . можно задат вопрос я почуствовала вкус алкоголя а в квасе ест или мне так показалься ?
 
09 Июл 2014 23:01

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
юнус писал(а):
вот что у меня получился . можно задат вопрос я почуствовала вкус алкоголя а в квасе ест или мне так показалься ?

как я и писала ранее, вкус алкоголя может чувствоваться,так как в закваске есть дрожжи. Но когда Вы будете использовать закваску во второй раз,то это вкус уйдет. Wink

А на вид квас у Вас очень привлекательный! good2 good2 Мне нравится,когда именно такой цвет)
 
21 Июл 2014 17:20

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Катюш,прости,что затянула с отчетом.Ну,что тебе сказать?) Сегодня сделала квас уже в пятый раз.Какая же это вкуснятина! По вкусу,в меру сладкий,не кислый,газики язычок пощипывают,жажду утоляет,делается быстро и без заморочек.Наша семья благодарна тебе за спасение в летний зной)))
 
21 Июл 2014 20:41

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Катюш,прости,что затянула с отчетом.Ну,что тебе сказать?) Сегодня сделала квас уже в пятый раз.Какая же это вкуснятина! По вкусу,в меру сладкий,не кислый,газики язычок пощипывают,жажду утоляет,делается быстро и без заморочек.Наша семья благодарна тебе за спасение в летний зной)))


В пятый раз? Shocked Shocked Вот это действительно уровень!) good good good
Безумно приятно слышать,что квас пришелся по душе всей семье!) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наша семья тоже им спасается от жары) nyam2 Постоянно в холодильнике находится бутылочка кваса! good2 good2 good2
 
09 Сен 2014 2:30

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Наконец-то я добралась с фотоотчетом.Фото не очень,но квас-пестня.Катюша,дошло до того,что я устала играться маленькими порциями и перешла на 10 л.бутыль Smile Smile Smile Smile Так нам пришёлся по вкусу твой квасок.Спасибо,дорогая. Romashki

Фото
 
09 Сен 2014 11:54

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Наконец-то я добралась с фотоотчетом.Фото не очень,но квас-пестня.Катюша,дошло до того,что я устала играться маленькими порциями и перешла на 10 л.бутыль Smile Smile Smile Smile Так нам пришёлся по вкусу твой квасок.Спасибо,дорогая. Romashki


Вау!! 10 литров-это уже уровень! good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за отчетик) Romashki Romashki
Безумно рада,что Вам так понравился квас) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Янв 2015 16:29

Распечатать сообщение
Асьён

Анастасия

38 лет


АсьёнМои рецепты
меня так надолго не хватит.... какие же вы все молодцы Embarassed
 
29 Янв 2015 3:33

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Katya94
Катюш, я правильно поняла - для брожения банки на солнце ставить не надо? Можно оставить стоять в комнате?
 
30 Янв 2015 21:46

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
дочь президента писал(а):
Katya94
Катюш, я правильно поняла - для брожения банки на солнце ставить не надо? Можно оставить стоять в комнате?

Правильно) Можно просто в комнате оставить
 
01 Июн 2015 21:20

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Katya94 писал(а):
Я перекладываю ее в литровую банку и ставлю в холодильник.

Кать, а ее мокрую складывать в банку или высушить надо?
 
02 Июн 2015 10:54

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
EasyBi писал(а):
Кать, а ее мокрую складывать в банку или высушить надо?

не надо ничего высушивать. Влажную выкладывать и все)
 
12 Июн 2015 22:40

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда ставим первый раз закваску ее нужно накрывать крышкой или достаточно накрыть тканью? Я сначала накрывала крышкой, но ее постоянно срывало,потом просто завязала тканью в несколько слоев. Прошло двое суток, я попробовала закваску (чуть чуть, на кончике ложки), а она вообще не кислая и вкус ее какой-то неприятный, довольно пресный. Нужно переделать или так и должно быть?
 
14 Июн 2015 14:10

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда ставим первый раз закваску ее нужно накрывать крышкой или достаточно накрыть тканью? Я сначала накрывала крышкой, но ее постоянно срывало,потом просто завязала тканью в несколько слоев. Прошло двое суток, я попробовала закваску (чуть чуть, на кончике ложки), а она вообще не кислая и вкус ее какой-то неприятный, довольно пресный. Нужно переделать или так и должно быть?
Добрый день! я обычно марлей в два слоя накрываю. крышка будет срываться....
думаю Вай стоит накрыть тканью и пусть еще пару дней постоит. возможно из-за крышки закваска не добродила
Страница 2 из 4

Наверх