Обмениваемся рецептами травяных сборов и чаёв

Сообщение Автор
 
21 Июл 2017 12:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Очень люблю разные травяные чаи. girl_in_love
Также покупаю различные вязаные чаи на домашние торжества (да и на презенты тоже), завариваю в стеклянном чайнике и народ наблюдает за таинством - как из сухого комочка распускаются красивейшие цветы girl_claping http://elitetea.com.ua/tea/chay-vyazanyy , второй чайник либо зеленый, либо травяной, но обязательно с чабрецом или мелиссой. И наливаю в чашки по половине из одного и другого чайника. Все в восторге. Всегда очень ждут момента чаепития. От предложенного кофе - все всегда отказываются!!! Wink
Знаю, что такие чаи вяжут в Китае вручную. Теоретически можно же и самим связать.Но не пойму как unknown Не пробовала случайно, Даша?
 
22 Июл 2017 12:35

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Kepa
Не делала вязаный. Думаю что пережить связывание, ферментацию и последующую сушку с сохранением всех полезных свойств и без ухудшения вкуса может кипрей. Если у вас растет Иван-чай, попробуйте с ним, там и листья и цветочки и он нормально крутится в подвяленом состоянии.
 
06 Май 2020 19:25

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
здравствуйте всем, классная тема, у меня вопрос как и когда вы сушите травки и розу можно ту из которой делаем букеты, разумеется из нашего сада или только та которая идет на варение. Спасибо всем.
Страница 3 из 3

Наверх