Филе скумбрии, фаршированное яйцами, грибами и сыром

Сообщение Автор
Филе скумбрии, фаршированное яйцами, грибами и сыром
24 Июн 2014 0:18

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
В этой рыбке без косточек мясо получается удивительно нежным, сочным и ароматным, а начинка из грибов, яиц и сыра делает блюдо сытным и пикантным. Но главное в ней - удивительное сочетание простоты приготовления и изысканности. Это фирменное блюдо моей мамочки, поэтому не удержалась и выставила рецептик. Уже потом девочки подсказали, что похожий рецепт есть у Полиночки. Поэтому оставляю ссылочку: http://forum.say7.info/topic9790.html.
Фото


Ингредиенты:
Большая рыба (лучше свежая, но можно взять и мороженую), соль, перцы красный и черный молотые, специи для рыбы, паприка, 1 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. масла, 4 ст. л. сметаны, 300 г вареных грибов, луковица, вареное яйцо, 100 г тертого твердого сыра, петрушка, базилик, укроп.
Фото


Приготовление:
1. Помойте скумбрию, выпотрошите и отрежьте голову. Теперь самая сложная часть - нужно извлечь из нее все косточки. Для этого положите тушку на животик, распластайте и прижмите рукой спинку к доске, чтобы косточки и позвоночник выдвинулись наружу. Переверните скумбрию и выньте все косточки к единой (можно использовать пинцет).
Фото

2. Филе слегка посыпьте перцем и солью, травами, приправой для рыбы, сбрызните маслом и лимонным соком, затем заверните рыбу плотно в пищевую пленку и положите на два-три часа в холодильник.
3. Приготовьте начинку: обжарьте вареные грибы с луком, а вареное яйцо нарежьте вдоль тонкими пластинками. Оставьте несколько ломтей сыра, остальные натрите и смешайте со сметаной.
4. Тушку изнутри посыпьте зеленью, выложите ломтики сыра. На одну половинку скумбрии положите половину грибной начинки, сверху - яйцо пластинками. Накройте плотно второй половиной филе.
Фото

Фото

5. Намажьте скумбрию сверху тертым сыром с зеленью и сметаной (лучше делать это уже на противне, застеленном пергаментной бумагой или фольгой).
Фото

6. Запекать в духовке в течение получаса при +200 º С. Если рыба небольшая, время можно сократить до 25 минут. Важно ее не пересушить, иначе нужной сочности не будет.
Фото
 
24 Июн 2014 18:17

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Gyrmania
мммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже чувствую, какая же это вкусная рыбка! Romashki забрала в закладки Wink
 
24 Июн 2014 21:30

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Nataniel писал(а):
Gyrmania
мммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже чувствую, какая же это вкусная рыбка! Romashki забрала в закладки Wink

Наташенька, спасибо на добром слове! Рада, что мой рецепт заинтересовал! Rose рыбка действительно хороша! Готовьте на здоровье! girl_bye
 
12 Июл 2014 12:33

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Вообще-то, этот рецепт есть у Полины:
http://forum.say7.info/topic9790.html
Делала по её рецепту уже много раз - люблю эту рыбку nyam2
Зачем дублировать?
 
12 Июл 2014 14:25

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
AnFel писал(а):
Зачем дублировать?

Анастасия, эта рыбка знакома мне с детства, так как была и есть фирменным блюдом моей мамочки. Готовлю её часто, поэтому не могла не поделиться рецептиком. unknown
AnFel писал(а):
Вообще-то, этот рецепт есть у Полины:

Спасибо за подсказку Rose Я дописала в начале и дала ссылочку на рецепт Полиночки. Думаю, что ничего страшного не случилось. У нас с Полиной разное оформление блюд и есть различные нюансы в приготовлении, вдруг кому-то пригодиться именно моя интерпретация этого блюда. На сайте столько рецептов-клонов и это только к лучшему. Хорошо когда есть выбор! Думаю, что всем найдётся "место под солнцем" good
Страница 1 из 1

Наверх