Карп в сметано-сырном соусе

Сообщение Автор
Карп в сметано-сырном соусе
24 Июн 2014 0:42

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Я очень люблю рыбу в любом виде. Жареную, копченую, вяленую, вареную. И моя семья меня полностью поддерживает в этом гастрономическом вопросе. Любимый систематически ездит на рыбалку и регулярно привозит свеженькую рыбку. Недавно, вот, порадовал нас двухкилограммовыми карпиками. Рецептов приготовления этой рыбы множество. Но больше всего мне нравится, когда карп тушиться в сметане.
Фото


Ингредиенты:
Карп - 1 шт. (2 кг), 2 крупные луковицы, 200 г сметаны, 3 ст. л. масла, 2 ст. л. кукурузной муки, 2 ст. л. пшеничной муки, 1 плавленый сырок соль - по вкусу, специи для рыбы - куркума, имбирь, паприка, кориандр молотый, базилик, орегано.

Приготовление:
Карпа почистить и выпотрошить. Нарезать небольшими филейки, посолить, поперчить, влить несколько ложек соевого соуса. Оставить мариноваться на 30 минут.
Фото

Затем смешать два вида муки, запанировать в этой смеси кусочки рыбы и обжарить их в сковороде на растительном масле до появления нежной золотистой корочки. Сложить карпа в кастрюлю.
Фото

Лук, нарезанный полукольцами, спассеровать, добавить сметану и тушить еще несколько минут (кстати, здесь актуально правило - лука много не бывает! Рыба очень любит этот овощ. Он просачивается соками рыбы и становится очень ароматным и вкусным).
Фото

Соус слегка подсолить и поперчить и вылить его к жареному карпа. Потереть сверху плавленый сырок. Тушить на маленьком огне в течение 15-20 минут.
Фото

На гарнир подать овощи. У меня - рулетики из цукини с помидором, майонезом и чесноком.
Фото
 
24 Июн 2014 14:40

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Gyrmania
очень вкусно Светлана !!! непременно буду делать ,спасибо Rose
 
24 Июн 2014 15:02

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
elenusca писал(а):
Gyrmania
очень вкусно Светлана !!! непременно буду делать ,спасибо Rose


Елена, спасибо за внимание к рецепту! Рада, что Вас он заинтересовал. Жду в гости с карпиком! girl_in_love
 
12 Июл 2014 1:51

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
забрала в закладкиSmile))) спасибо за рецепты интересные!
 
12 Июл 2014 2:24

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Ambra писал(а):
спасибо за рецепты интересные!

Ambra, очень рада, что удалось вас заинтересовать! girl_claping Заходите в гости почаще! girl_bye Wink
Страница 1 из 1

Наверх