В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
16 Фев 2018 23:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
егодня решила ее потушить, а она внутри с кровью. Там такая дыра, видимо это шея где резали и мясо с кровью попалось. Я не знаю что с ним делать

Люба, для нашего (отечественного) способа умерщвления животного это нормально. У нас убивают током - и поэтому кровь остается внутри.
Мои студенты-арабы такое мясо не едят, потому что кровь им употреблять нельзя. У них перерезают животному сонную артерию и выпускают всю кровь. Такое мясо называется халяль. Сейчас есть спец. магазины халяльные. Можешь там покупать. Оно без крови. http://www.halal-td.ru/stati/govyadina-xalyal-chto-eto
Ну а относительно времени варки - чем моложе животное, тем меньше время приготовления.
 
16 Фев 2018 23:45

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Сейчас есть спец. магазины халяльные. Можешь там покупать.

Нее, я уже бабулю дождусь. Мы у нее купим)
 
17 Фев 2018 0:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!!!

Наталья А* писал(а):
часов в 12 выдвинусь в парикмахерскую

Преобразилась? Красавица теперь)))

Пушистичка писал(а):
мясо просто оооочень быстро сварилось и я попробовала малюсенький кусочек какое то ну очень мягкое, или это я уже придираюсь и себя накрутила

Нормально, готовь, не переживай. И, скорее всего, свежее мясо от молодой телочки.
Наталья А* писал(а):
Салат из мидий, яиц и свежих овощей

nyam2 good2
Левитан писал(а):
У моей сестры на подоконнике. Еще есть нарциссы, не знаю, отцвели или нет, но когда я видела, было очень красиво.

Весна!!!!! Красота! girl_claping
Левитан писал(а):
Наташины картинки

Наташа, не разобрала-какой концерт?
Левитан писал(а):
у моей племянницы будет всё проще - пицца и вот такой стол
Это фото моей коллеги. Она так делала на небольшой дачный праздник для детей летом.

То, что надо! Отличный, просто замечательный стол получился)) И скатерка очаровательная. И тарелочки...ваще супер! Старинные, прям антиквариат! Конечно, не дворцовый сервиз, но тем и зацепило, что похожие у дедушки на чердаке видела в детстве. Начало 20 века, а то и 19-ый! Дача, наверное, в деревне, где родичи жили?!
 
17 Фев 2018 0:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Нее, я уже бабулю дождусь. Мы у нее купим

Тоже правильно, раз проверенный продукт.

Сегодня опять блины пекла. Очередная банка с сывороткой стоит Wink
Творожок быстрее кончается, чем сыворотка! nyam2
Из блинов хотела вот такой десерт сделать: Запечённые блины с кремом из сыра Гауда от Карины http://forum.say7.info/topic85125.html
Сыр пропадал, правда, далеко не Гауда. Сделала крем и передумала ждать, когда застынет. Решила тортиком сделать. Промазала блины этим сырным жидким кремом, стопочкой уложила, ягодами (замороженными) прослоила и запекла. Стоит остывает.
 
17 Фев 2018 0:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Из блинов хотела вот такой десерт сделать:

Гал, в новой темке про Масленницу и Пасху девочки дали ссылку на блинный шоколадный торт https://www.youtube.com/watch?v=HczUA3GgS0w
Интересный рецепт.
 
17 Фев 2018 0:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
У меня Дима все время покупает мясо у бабульки она у них там торгует свежим мясом

А у нее откуда? Не каждый же день она телочек забивает?? Тоже перекупает у кого-то?
 
17 Фев 2018 1:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пришла рассылка из интернет-магазина одежды Тема письма: деловая одежда. откройте для себя новые образы.
Перехожу по ссылке нв страницу, а там пара блузок, одни брюки, пинжак с кармАнами , а далее бюстгалтеры, утягивающее белье и т.п. girl_haha
Как преобразился деловой образ современной женщины!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ушла на дело! Wink girl_cool Почти в чем мать родила! queen
 
17 Фев 2018 11:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Преобразилась? Красавица теперь)))

Нет, сделала как обычно,мелирование,и чуть укоротила волосы,и челку подстригли мне
Люньчик писал(а):
не разобрала-какой концерт?

Органной музыки.
Вчера спать завалилась, как дети утихомирились. Встала, оглянулась, готовить не надо Yahoo!
Думаю сегодня покатаемся на лыжах.
 
17 Фев 2018 11:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ЗЫ. Прочитала критику своего рецепта блинов, довольно странную wacko1 unknown Решила напечь их girl_haha И сделать фаршированных с курицей, яйцами, жаренным луком. Все одно муж пока спит
 
17 Фев 2018 12:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наташа, критика где? В рецепте? Там я прочитала ("провались" порвались то есть).
Так бывает и должно быть, что не у всех получается. Причины неудач могут быть разные, невозможно на расстоянии угадать, в чем они, не видя процесса. Мне тоже как-то где-то писали. Манник мокрый например, я на мв.ру выкладывала - кто воспользовался рецептом, у всех получилось, кроме одного. И на этом форуме в рецепте другого автора (по которому я делала), только хорошие отзывы об этом рецепте. И у меня этот рецепт взяли за основу, сфотограыировали/оформили свой (автор нового мне показывала теперь уже ее рецепт), и пустили дальше в народ. То есть, понравился рецепт. В чем причина неудачи у того парня, что написал у меня отзыв, я знать не могу, я не экстрасенс и не гадалка прошлое видеть, что он туда сыпал. Да может быть и я б так сделала и тоже могла ошибиться, ведь бывает так, что пошло что-то не так и неудача на кухне. Еще пару раз, наверное, в разных моих рецептах случалось, что не получалось у кого-то. Иногда просто докапываются типа "это ненастоящий борщ", ну в этом случае просто пишут люди с рассинхроном в голове, таких в инэте много. Или такие вопросы - показала на другом форуме суп с вешенками (по рецепту нашей Галактики Галочки). Вопрос "почему с вешенками, а не с шампиньонами,чем они лучше?". Как ответить на такой вопрос? Или к первоисточнику (Галочке) обратиться, пусть она мне научный трактат выдаст на эту тему, сравнительный анализ двух видов грибов и обоснует свой выбор.
 
17 Фев 2018 13:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, как всегда обстоятельно ответила good friends
 
17 Фев 2018 14:51

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, утро доброе!
Наташ, непонятно, что не понравилось в твоем рецепте? То ли вкус соды и слово "провались" как эмоц.реакция- провал. То ли они порвались, как предполагает Ирина, но тогда причем здесь сода? Конечно, чтобы разобраться с неудачей- было бы хорошо обстоятельно описать, что в результате случилось... Как относиться к критике? Ну прежде всего- отключить эмоции. Если человек хочет понять ошибку- это один расклад, если просто наговорить гадостей- другой. Все помнят, как в одночасье Лика- Акилежна удалила все свои рецепты, потому что неизвестная дама ей каких- то гадостей написала.
Может быть, человек ожидал другого вкуса... Мы все разные. Самое главное- не переживай, если нужно разобраться в проблеме- еще напишут и попросят совета, а нет- ну значит, это не их рецепт. Такое тоже может быть.
 
17 Фев 2018 15:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
- показала на другом форуме суп с вешенками (по рецепту нашей Галактики Галочки).

Ира, я и не знала, что так популярна! girl_haha
Видела из своих рецептов только глазурь и пасху с маскарпоне.
Почему вешенки, а не шампиньоны? Потому что нравится нежный вкус этих ароматных грибов. Можно и с шампиньонами, и с опятами варить- но это все будут разные супы. Карп- не то, что мойва, а мойва- не то, что треска, мясо курицы иное, чем мясо говядины, а говядина- это не свинина и не крольчатина... Продолжать можно до бесконечности... girl_haha
 
17 Фев 2018 15:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Мама сегодня впервые работает с роботом- пылесосом. Созваниваемся через 5 минут. Диапазон чувств: От дикого ужаса, ч то он САМ движется, до почти привычного и обыденного управления роботом через пульт. Пульт- это родное и понятное, как у телевизора. Поэтому не страшно.
 
17 Фев 2018 17:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
Галина, примерно так и отвечаю: не нравится - не делайте. Я делаю так, как в рецепте написала и никого не принуждаю повторять. Мне, например, в твоем рецепте привлекли именно вешенки - захотелось попробовать, что за грибы, но не знала как их готовить. Непроверенные рецепты из интернета (для всего) - не самый лучший вариант.

Сегодня шаурму делали. Сын предложил. Первый пробный "шар".
Армянский лаваш, майонез по рецепту Насти (только без сахара), майонез разбавили кефиром и чеснок положили, свежие помидоры (мелко нарезала), огурцы свежие соломкой на Бернере, куриная грудка (была уже готовая кусочками, порезали мелко, поджарили). Завернули в половинки лаваша, поджарили в вафельнице (мультипекарь). На счет пекаря - можно в нем шаурму поджарить, но нужно держать/прижимать пока жарится (шаурма толстая, створки не закрываются. Придется с балкона контактный гриль доставать.
Сделали без лука, капусты и прочего.
Вкусно и сытно, теперь решили пробовать варианты. Мне пришлось съесть шаурму (мясо не ем на этой неделе, но от рыбы не отказалась), чтоб знать в каком направлении дальше идти.
 
17 Фев 2018 18:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Сегодня шаурму делали. Сын предложил. Первый пробный "шар".

ЗдОрово! good
Левитан писал(а):
теперь решили пробовать варианты.

А их множество! Удачных проб!!!

Мама почти успокоилась. Робот-пылесос оказался не так страшен, как представлялось раньше. А я рада за маму - она смогла пересилить свои страхи перед техникой. К сожалению, к компьютеру боится подходить. Скайп поэтому невозможен... А можно было бы видеть друг друга.
 
17 Фев 2018 20:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У моих знакомых мама 1942 г.р. освоила комп и теперь на планшете не оттащишь от компьютерных игр. Научили на свою голову.

Читаю книжку "Как разговаривать с м*даками" автор Марк Гоулстон.
Интересно. Сначала скачала фрагмент, начала читать и подумала "нет, не моё, но фрагмент дочитаю." В результате скачала полностью. Я за деньги, но можно найти бесплатно.
Книга прежде всего чтобы покопаться в себе. Название (именно перевод) чисто маркетинг (я хоть написала через звездочку, а на обложке прямо с буквой у слово полностью), в оригинале стоит слово "крейзи".
Читается легко неспециалисту психологу, разбираются конкретные примеры. Хотя у Фрейда тоже есть примеры, но обычному читателю как я его трудно понять (так и не смогла дочитать ни одной книги, которые мне попадались).

У моей коллеги меняли электросчетчик. Обнаружил, что сосед к ней подключился. То есть, например, его освещение в кухне оплачивает она, по деньгам и не сообразишь, что платишь не только за себя.
 
17 Фев 2018 22:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
К сожалению, к компьютеру боится подходить. Скайп поэтому невозможен... А можно было бы видеть друг друга.

Галя, ты попробуй с ней посидеть рядом,и показать , как это работает Smile Хотя бы только скайп пусть освоит, как моя. Другого больше ничего не умеет в инете. Ну и поиграть в игрушки, которые закачали в компьютер. А я уже писала отец лихо зашнуривает по инету, а мама может долго в закрытый скайп стучаться, и звонить возмущаться ,что я не отвечаю, никак не запомнит, что значок должен быть зеленый. Странно, как то с любой другой техникой она разбирается сама,а компьютер не дается ей
 
17 Фев 2018 22:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты


Сегодня на лыжной прогулке
 
17 Фев 2018 23:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Галя, ты попробуй с ней посидеть рядом,и показать , как это работает

Ну во-первых, мама живет на другом конце страны. Видимся только в отпуск. А, во-вторых, она у меня категоричная: если сказала нет, то железно! Wink Именно поэтому то, что она согласилась на покупку робота-пылесоса добровольно, и то, что освоила азы управления им, радует меня несказанно.
Наталья А* писал(а):
Странно, как то с любой другой техникой она разбирается сама,а компьютер не дается ей

Мама мне говорит: как вы не понимаете, мы другое поколение! sad
 
17 Фев 2018 23:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
У моих знакомых мама 1942 г.р. освоила комп и теперь на планшете не оттащишь от компьютерных игр. Научили на свою голову.

girl_haha girl_haha girl_haha У нас кабельное телевидение природу заменило! Wink
Наталья А* писал(а):
Сегодня на лыжной прогулке

КРА-СО-ТА!
 
17 Фев 2018 23:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Мама мне говорит: как вы не понимаете, мы другое поколение! sad

странно, цифр не помню, Embarassed но наши мамы чуть ли не ровесницы. Моей 71. Но она технарь, политех
 
18 Фев 2018 0:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
но наши мамы чуть ли не ровесницы. Моей 71. Но она технарь, политех

Да, моей 70. Но она гуманитарий-гуманитарий. scenic

Про контейнер для яиц - мою недавнюю покупку - здесь http://forum.say7.info/post6165998.html#6165998
 
18 Фев 2018 10:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
В планах готовка, сват приедет. Дырявый пирог, с нашего форума рецепт, уже который раз буду делать, рекомендую. Мясо под сыром и луком. Картошки пожарю. Сейчас свеклу сварю, вчера сил не хватило. Потру с чесноком и огурцом. Щей еще мужчинам хватит поесть.
ЗЫ. забыла , что селедку солила. разделаю.
 
18 Фев 2018 12:30

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем доброе утро.
Девочки дорогие, прошу у Вас прощения, может когда обидела, не то написала.Прощеное воскресенье.
Захожу, читаю но получилось что опять молчу Embarassed ,тоже простите.
Галочка очень рада, что мама освоила помощника, уборщика.
Сделала зарядку,кофе попила, оденусь и пойду на рынок прогуляюсь, яйца куплю ну может яблок ещё чуток.
Вчера варила рассольник,утром в мульте картошку с сухими грибами.Еще хотела блины, сделать с капустой начинкой, не получилось .Брат заходил,долго общались(это больная тема)
Опять проблема с мужем.Упал во дворе,поскользнулся, сильный ушиб плеча.
Хорошего вам дня.
Страница 427 из 1000

Наверх