В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Июл 2014 13:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ростя писал(а):
Спасибо за добрые слова в адрес моих тарелочек.

Римма, а декупаж - это долгая процедура? Эти тарелочки потом только для декоративных целей служат? Есть из низ нельзя?
У вас с нами большая разница во времени?
 
05 Июл 2014 14:24

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Галактика писал(а):
Всем приветик! girl_bye
Анекдот про нас.
Пришли две старушки к третьей, Манюне, в гости. Сидят, беседуют. Потом Манюня вспоминает: что-то я забыла! Бежит на кухню, там объявление : не забыть подруг напоить кофе!!!
Манюня варит кофе, подает подругам, беседуют, и вдруг она вспоминает, что что-то забыла. Бежит на кухню, читает объявление про кофе, варит, подает, беседует, вспоминает, что что-то забыла, бежит на кухню, читает объявление, варит, подает....
Выходят две подружки от нее.
Первая: Что же нас Манюня даже кофе не угостила?!
Вторая: А мы были у Манюни?
очно про нас girl_haha
 
05 Июл 2014 14:47

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем, Romashki girl_in_love
Ростя
Добро пожаловать, тарелочки очень красивые.
Эх девочки, видимо е зря мы тут все собрались, у меня эклеры пипееец, я забываю вообще все. girl_haha girl_haha
 
05 Июл 2014 16:08

Распечатать сообщение
Ростя

Римма

93 года
Мертвое море - Киев

РостяМои рецепты
Галактика писал(а):
Римма, а декупаж - это долгая процедура? Эти тарелочки потом только для декоративных целей служат? Есть из низ нельзя?
У вас с нами большая разница во времени?

Декупаж это очень увлекательно! Я обожаю этот вид декоративного рукоделия.
К сожалению, ни шить, ни вязать мне не дано. Декупажить можно что угодно. Я вам покажу, если вы не против, кое-какие свои поделки. Эта работа для терпеливых. Я всему учусь из мастер-классов Наташи Фохтиной. Можно наверное и есть из тарелок, но они быстро облезут.

Галочка, у нас одинаковое время в Киевом. С Москвой на час расхождение.

По поводу памяти - я в последнее время ставлю себе напоминалки в мобильник или составляю план на день, записи к врачу и т.д.
 
05 Июл 2014 16:33

Распечатать сообщение
Ростя

Римма

93 года
Мертвое море - Киев

РостяМои рецепты
На этом прекрасном форуме нашла то, что искала. Я люблю Болгарию и ее кухню. Давно хотела испечь пирог баница. И вуаля, нашла и испекла! dance2
 
05 Июл 2014 16:56

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день девочки Romashki give_heart
Ростя
Римма рада познакомиться friends air_kiss
Ростя писал(а):
пирог баница. И вуаля, нашла и испекла!

Супер good2 nyam2 , люблю баницу.
Пушистичка писал(а):
Эх девочки, видимо е зря мы тут все собрались, у меня эклеры пипееец, я забываю вообще все.

Это точно, не зря. Wink
Иду в летний душ и собираюсь на день варенья к самой родной подружке ( осталось у меня их две Embarassed )
Вем хорошего дня, люблю, целую girl_in_love
 
05 Июл 2014 17:37

Распечатать сообщение
Ростя

Римма

93 года
Мертвое море - Киев

РостяМои рецепты
Уманец писал(а):
Добрый день девочки Romashki give_heart
Ростя
Римма рада познакомиться friends air_kiss
Это точно, не зря. Wink
Иду в летний душ и собираюсь на день варенья к самой родной подружке ( осталось у меня их две Embarassed )
Всем хорошего дня, люблю, целую girl_in_love

Танечка, и мне очень приятно! Я киевлянка, больше половины жизни прожила в Киеве. А в Боярке жили родственники мужа, мы там частенько бывали.
Я и сейчас часто бываю в Киеве, у меня там остались самые родные подружки, которых никто мне не заменил в Израиле.
 
05 Июл 2014 18:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ростя писал(а):
пирог баница

Римма, а рецепт где?
 
05 Июл 2014 18:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вчера клеила обои, сегодня с линолеумом вожусь. Хорошо, что сын сегодня мне помогает.
Няша сразу же проверяет нашу работу
Фото
Фото
Фото
Фото


Девочки, только не смейтесь моему ремонту. Первоначально предполагалось, что будет легкий косметический и я не планировала обращаться к специалистам. В итоге сама, без опыта и навыков делала ремонт. Получилось не очень аккуратно. Но, думаю, что с мебелью будет посимпатичнее.
Вся кухня и мебель в серо-белых тонах. Яркость будет за счет аксессуаров, картинок, штор и так далее.
Вот моя кухня - почти готова
Фото
 
05 Июл 2014 19:05

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Левитан писал(а):
Получилось не очень аккуратно.
да ты что смеешся так красиво и аккуратно все сделала для первого раза супер .мастерица да такая friends
Ростя писал(а):
пирог баница
у меня тоже ест в закладках но пока не решилась печь а как на вкус ?
 
05 Июл 2014 19:06

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Левитан писал(а):
Няша сразу же проверяет нашу работу
няшка такая прелес лапулька глади ее за меня
 
05 Июл 2014 19:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
юнус писал(а):
для первого раза супер

Спасибо, Кенуль. Думаю, что в следующий раз для кафеля приглашу мастеров. А вот с обоями могу справиться сама. Спасибо Галине Люньчику, что научила и подсказала.
 
05 Июл 2014 19:42

Распечатать сообщение
Ростя

Римма

93 года
Мертвое море - Киев

РостяМои рецепты
А я рецепт здесь на форуме взяла. Написала в поиске "баница" и мне выдали целую кучу. По вкусу пирог просто замечательный, легкий и сытный!
Ирина, коша красотка! Обожаю кошаков!
 
05 Июл 2014 20:39

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Няша сразу же проверяет нашу работу

Красавица. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
В итоге сама, без опыта и навыков делала ремонт. Получилось не очень аккуратно.

Ирочка, все очень красиво и аккуратно. Мне во специалист делал, получилось намного хуже girl_haha girl_haha . Ты молодец.
 
06 Июл 2014 12:19

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Девочки дорогие мои!!!!!!Всем пламенный привет и всего самого наилучшего!!!!!

С переездом в новый дом!

Пусть живется славно в нем!

Пусть живут на новом месте

Счастье, радость с вами вместе!

Пусть растут в достатке дети.

И хорошие соседи

Будут рядом с вами жить,

Чтоб вам семьями дружить!

Домового пригласите,

Мягкой булкой угостите,

Чтоб ваш дом стал охранять,

Ваше счастье умножать!

Дом ваш будет полной чашей,

С каждым месяцем все краше,

А умелыми руками

Создадите мир свой сами!

Год - другой в нем поживете-

И родным уж назовете.

А сегодня с новосельем

Принимайте поздравленья!
 
06 Июл 2014 12:37

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Риммочка рада новому знакомству.Вот и еще один талант у нас появился.Тарелочки очень красивые!!!!!Так все аккуратно.Очень люблю то что своими ручками сделано.Дочка моя была на празднике в пятницу,вот там показывали мастер класс.Она даже попробовала сама вазочку сделать.Ей очень понравилось.Конечно не так аккуратно и красиво как у тебя,но сказала что это очень интересно. good Romashki Ирочка,ремонт отличный!!!!Какая же ты молодчинка.И не наговаривай на себя.Все очень аккуратно,а мебель расставишь и ваще будет супер.Да еще зановесочки......да что говорить.Найдешь чем приукрасить.Няшечка такая лапа!!!!Прям всю бы так и расцаловала!!!!Сынуля молодец.Помогает мамуле.Люблю когда дети взрослые об этом не забывают.Правда времени у них почти совсем нет. good friends Romashki Кенульчик,прочитала про наш эклер.Долго хохотала.Видимо все женщины так прячут денюшку.За то так приятно потом их находить. girl_haha girl_haha good friends Танюшечка,отдохни у подружки как следует. good2 friends Дашулечка прими и мои поздравления.Всего тебе самого наилучшего!!!!!Пусть все будет отлично!!!!!Любви,счастья,благополучия!!!!!!
 
06 Июл 2014 15:12

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день sharik
Левитан
Ира ты теперь мастер friends , даже плитку сама положила good2 . Другой раз мастера напартачат, а ты смогла, восхищаюсь air_kiss
Линолеум хороший, понравился.

ольгуньчик1 писал(а):
Танюшечка,отдохни у подружки как следует.

Спасибо Оля, очень хорошо отдохнули Wink
Сегодня жарко, лето настоящее Smile
 
06 Июл 2014 15:56

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
привет всем всех люблю и обнимаю и неченюшек вам принесло от лики
Фото
и печенье суворовские так быстро печется
Фото
и чем то напоминает бакинское курабье http://forum.say7.info/post4700198.html#4700198
 
07 Июл 2014 2:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!
Завтра надеюсь поболтать с вами!
air_kiss air_kiss give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_bye
 
07 Июл 2014 2:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ростя
Римма, приветствую! Рада новым лицам в нашей компании!!!
friends friends friends friends friends
 
07 Июл 2014 12:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем приветик!!!!!!!!
Левитан писал(а):
Вчера клеила обои, сегодня с линолеумом вожусь. Хорошо, что сын сегодня мне помогает.
Няша сразу же проверяет нашу работу


Ирин, я в восторге от твоей работы!!!!!!!!!!!!!
На что линолеум стелили?
Какие стены ровненькие! Обои стык в стык? А кафель ! Сама!
А розеток сколько! Для всего!
С мебелью вообще все заиграет!
И Няша работу приняла!!! dance2 dance2 dance2
 
07 Июл 2014 12:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, делала вчера тирамису по Настиному рецепту. Впервые. Гостям моим понравилось, но у меня вопрос: какая должна быть степень размоченности печенья? Оно должно быть полностью пропитано кофе. или только края, а середина сухая? Смотрю на фото в разрезе у Насти - середина сухая. Не знаете, в классическом варианте как должно быть?


Кенуль, а звездочки по какому рецепту пекла?
ольгуньчик1
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июл 2014 13:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день. Желаю всем хорошей недели.
Галактика писал(а):
я в восторге от твоей работы

Спасибо.
Галактика писал(а):
На что линолеум стелили?

На строительном рынке купила фанеру толщиной 15 мм, размеры полтора метра на полтора. 2 листа положила целиком, остальное выпиливала электролобзиком. Прикручивала шурупами - карандашом нарисовала крестики, тонким сверлом шуруповерта сделала дырки, потом более широким сверлом сделала неглубокие дырочки для шляпок шурупов, потом шуруповертом вкрутила шурупы. Так закрепила фанеру на старый пол (он обычный деревянный, старый линолеум сняла).
Галактика писал(а):
Какие стены ровненькие!

Стены очень кривые, это обои скрывают "горы и пригорки".
Галактика писал(а):
Обои стык в стык?

Да. Делала как учила великий гуру Галина Люньчик http://forum.say7.info/post4407934.html#4407934
Галактика писал(а):
А кафель ! Сама!

Да. Но это самая сложная работа. В другой раз сама делать не буду, попрошу специалистов. Тем более, что стены кривые и их нужно было сначала выровнять. Но я же первоначально планировала только небольшой косметический.
Галактика писал(а):
А розеток сколько! Для всего!

Розеток 3 планки по 5 штук + 1 планка на 2 штуки. Считаю: 1 для холодильника, вторая для духовки, 3 - электроподжиг газовой панели 4 - вытяжка над плитой, 5 - ПММ (ведь будет же она у меня когда-то), 6 - подсветка над мойкой, 7 - чайник, 8 - кофеварка, 9 - подсветка над обеденным столом, 10 - телевизор, 11 - СВЧ. Вот уже 11 будут постоянно заняты, не выключать же их каждый раз.
Далее, нужны розетки, чтобы включать бытовую технику (может работать одновременно несколько, например, мультиварка и кухонный комбайн/блендер), магнитолу (слушаю на кухне радио и диски с молитвами). Может пригодиться розетка для ноутбука или зарядить телефон.
Хотя у меня в квартире теперь медная проводка и пакетники в щитке новые, но так как дом с газовыми плитами и общая проводка слабее, чем в домах с электроплитами, то слежу, чтобы одновременно не работали несколько мощных электроприборов. Например, если работает стиральная машина, то не включаю пылесос, или не включаю чайник при работающем аэрогриле или в некоторые моменты работы хлебопечки.
 
07 Июл 2014 13:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
С мебелью вообще все заиграет!

Посмотрим после 16-го числа.
Галактика писал(а):
степень размоченности печенья

Печенье обмакиваю в кофе быстро, оно сразу же размокает. А когда пропитается в готовом тирамису, то еще больше размокает. У меня савоярди получаются не хрустящие, а как бисквит в пироге, даже нежнее. Наверно так и должно быть, ведь тирамису считается не тортом, а десертом.
 
07 Июл 2014 13:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
На первую страничку этой темы вынесла ссылки на нашу страничку 400.
Страница 4 из 1000

Наверх