В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
19 Июл 2017 13:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
За все пожалуйста Smile Ира
 
20 Июл 2017 5:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спите? Ну я шепотом и топать не буду.

Сырники





Сегодня на рынке продавец соблазнила меня селедкой. Я вспомнила, что у меня есть вареная свекла (завтра борщ буду варить) и сделала под шубой. Была в гостях на даче, мне зелени надавали, еле утащила. Лука сочного зеленого много. Оливье с ним делала, теперь шубу.
Продавщице селедки дала 3 деревенских яйца (женщина увидела и почему-то спросила, что за яйца, хотя на вид они обычные, не квадратные), она мне за это денюжку символически. Я как раз яйца от золовки несла, она меня в гости за яйцами приглашала. Звоню золовке и говорю, что я ее гостинец по дороге уже частично распродала.

Привезла со своей дачи траву для чая, сушу. Жасмин, шалфей, зверобой, мята, смородина, малина. Стоит невероятный аромат, сейчас меньше, но когда пошевелишь "сено", ароматотерапия невероятная





Купила себе тендерайзер и чайник. Еще электроплитку с одним блином.
Тендерайзер свой я подарила, купила такой же (только у меня был другой фирмы).
А чайник купила, потому что на него акция за полцены.
Как и положено чайнику, он кипятит воду.
Можно задать любую температуру от 30 до 95 градусов, чтобы он после кипячения или без кипячения (на выбор) держал ее как термопот. То есть, надо 40 градусов - вскипятил или не вскипятил (на выбор), а просто нагрел и держит 40. Сколько времени держит, не знаю.
Еще чайником можно управлять со смартфона. Но я даже приложение для этого не буду скачивать на свой телефон.
В принципе мне, кроме кипячения, не надо ничего. Но мне нужен чайник на дачу (старый отвезу).

 
20 Июл 2017 10:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
Спите?

Ага, спала в это время, уснула в час где- то. В театре были, сейча с расскажу. И днем выспалась, спала 3 часа. А тебе не спалось или тоже выспалась? Wink Smile
Левитан писал(а):
Сырники

Вкусно nyam2
Левитан писал(а):
ароматотерапия невероятная

Люблю такие запахи good
Левитан писал(а):
А чайник купила

Хорошо,что он из нержавейки. У меня Редмонд сын купил черный, покрашенный как бы. Так он начал облезать, пришлось его мужикам шкуркой до металла зачищать, а так работает wacko1

И так про театр. Были в Луне на премьере Ордалии. Описание с сайта театра:
http://www.lunatheatre.ru/shows/33
Впечатления не очень. Решили теперь смотреть, кто режиссер. Если Проханов- ходить, если Дмитрий Бикбаев- нет. Каждый должен заниматься своим делом. Танцует он хорошо и играет, Дориан Грей в его исполнении шикарный, а вот режиссер из него мягко говоря никакой. Если первый раз были на его спектакле, не вижу его в афише, думали показалось. Видно сняли То сейчас мнение такое, впечатление , что недалекий человек это действо придумывал. Пошловато. и ощущение игры на не очень умную молодежь. Девочки визжат поклонницы от восторга, и надарили ему тьму букетов unknown Ну каждому свое видно.
И еще растянуто очень. Краткость сестра таланта(с) girl_haha если у Проханова паузы заняты танцами и красивой светорежиссурой, то тут непонятные телодвижения с заунывной и неприятной музыкой, Пару какого то напустили, я чихала. Хорошо ,что не любим сидеть близко unknown




ЗЫ. Жарю кусок мяса мужу, тушу капусту. с картошкой возиться не надо, невестка пюре сделала. И поскакала в офис. К 2 надо обязательно вернуться, невестке отойти надо. Хорошо иметь работу не от звонка до звонка Smile
 
21 Июл 2017 0:59

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочки привет! У меня тут молодой специалист отдела кадров на руках ищет работу, если что имейте ввиду Embarassed
 
21 Июл 2017 13:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Поработала, занимаюсь хозяйством с утра. Это из кулинарного творчества моего Embarassed :

Хинкали

Тефтельки из хинкального фарша
Карпа еще пожарю на обед. Пюре осталось. И внучка в планах Smile
 
21 Июл 2017 17:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Все, что намечала успела и даже час поспала.
Фото обеда
 
21 Июл 2017 20:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наталья А* писал(а):
А тебе не спалось или тоже выспалась?

С этими ночными сменами у меня совсем сбит ритм. В ту ночь просто не хотелось спать.

Наталья А* писал(а):
Были в Луне на премьере Ордалии.

Наташа, спасибо, что тратишь свое время на наше просвещение.

Наталья А* писал(а):
Хорошо иметь работу не от звонка до звонка

Хотя у меня есть ночные смены, но я всё равно рада, что работаю в смену, а не пятидневку.
Наталья А* писал(а):
Это из кулинарного творчества моего

good2

Про сувид обещала рассказать.
Купила вот такой кусочек мяса в вакуумной упаковке для запекания.



В принципе, всё равно какой фирмы, главное - вкус. Он (все, что я пробовала), конечно, не дотягивает до домашнего маринада, но вполне сносный.



Положила в мультиварку, залила водой, довела до кипения на программе, где быстро закипает (например, кнопка Пар).
Выключила.
Включила мультиповар 85 градусов 2 часа (время зависит от вида продукта и его веса - этот кусок 800 гр).
Потом, не вскрывая пакета, остужала при комнатной температуре.
После варки внутри пакета соуса (бульона) стало больше.



Когда мясо остынет, убрать его в холодильник минимум на сутки. Можно дольше, до нужного момента.

И вот нужный момент настал. Вскрыла пакет ножницами над миской, вывалила всё в нее. Вилкой подцепила кусок и вытерла его бумажным полотенцем.
Всё, можно кушать.







 
21 Июл 2017 20:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, спасибо за рецепт и что тратишь время на его оформление.
Мы в лесу гуляем с внучкой
 
21 Июл 2017 20:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
спасибо за рецепт и что тратишь время на его оформление.

Smile Smile Smile
 
22 Июл 2017 14:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Левитан писал(а):

Ира, напрасно улыбаешься, для меня это подвиг, фотографировать во время готовки, уменьшать фотографии, писать текст wacko1
Позавтракали блинами, заварными молоком,с меня тесто было,невестка пекла. На обед только картошки пожарить, уже начистила
 
23 Июл 2017 1:43

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Ира, напрасно улыбаешься, для меня это подвиг, фотографировать во время готовки, уменьшать фотографии, писать текст

А некоторые вон вообще в кустах сидят и ничего не пишут не выкладывают.

Спасибо вам девочки Romashki girl_in_love
 
23 Июл 2017 8:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Пушистичка писал(а):
Спасибо вам девочки

Smile На здоровье. Всегда пожалуйста,только без пошаговых фото Wink Embarassed Ленюсь,и неудобно мне их делать Embarassed unknown Руки вытирать надо, процесс готовки тормозится у меня Embarassed unknown
Любаш, ,что решила с резкой.покупать или как?
 
24 Июл 2017 12:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Приготовила обед и вам принесла Wink , Перекусила. И поскакала на работу

Овощное рагу

Куриные шашлычки с кабачком(мой вариант)
http://forum.say7.info/topic85262.html?sid=058c43b0c8bc85c1c43b1d988c9e517c
 
24 Июл 2017 19:15

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем, я сегодня звезда вчера ходили на шашлыки, блин я как всегда, вот что делать когда люди не твоего круга, меня это убивает все время,шашлыки были какие то странные то есть куплено мясо не замариновано, посолено, поперчено и пожарено. Овощи мыли в пакетах в лесу........ я постеснялась что то комментировать, для них это нормально, итог.... сначала я упала в обморок, девочкииии это пипец пошла помыть руки и упала виском на каменный порог в ванной у Димки, и потом меня рвало всю ночь не переставая, бедный Димка поседел наверное. Выпила я 2 бутылки пива, как то странно.
Итог этой печальной трагедии, что я купила клубнику и она задохнулась в пакете и куда ее теперь, она в холодильнике стоит и выкинуть жалко и есть я ее не рискну........... спасайте.
Наталья А* писал(а):
Любаш, ,что решила с резкой.покупать или как?

Я наточила все ножи у горячего кавказского парня у нас на рынке и этот вопрос отпал, он их 1,5 часа точил что то там об кожу тер, они острые, но не опасно острые, как то так...
 
24 Июл 2017 21:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
итог

wacko1 praising бедная
Пушистичка писал(а):
спасайте

Свари варенье
Пушистичка писал(а):
вопрос отпал

Ну и ладно. Не нужна она. У меня сын точит. Бумагу резать можно
 
24 Июл 2017 23:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Наташа, тебе пора частное кафе открывать.
Я сегодня потушила овощи. Сыну к ним разогрела мясо. На обед борщ. На завтрак сыну кашу, я ела сырковую массу (вчера с дачи заезжали в фирменный магазин Дмитрогоский, я ее там купила).
Днем носилась по Реутову - на строительный рынок, в багетную мастерскую (просьба сестры), за краской для волос. Я покупаю краску Эстель сильвер, только она держится на моих волосах и от нее у меня нет аллергии. В обычных магазинах не продается, а тот, где есть, переехал - еле нашла куда, спасибо бывшие "соседи" магазина подсказали куда. В парикмахерской красить не могу, потому что не могу уловить момент, когда пора. У меня как-то нет-нет, а потом каким-то вечером сразу бац и видно, что корни подкрасить нужно. Никак не могу подстроиться, чтобы записаться на выходной. Крашу сама (это легко) примерно раз в недели три.
 
25 Июл 2017 8:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Левитан писал(а):
Наташа, тебе пора частное кафе открывать.

Embarassed Embarassed Embarassed
Левитан писал(а):
Крашу сама

У меня мелирование, сама это не сделаешь
Мы вроде едем на дачу,ттт Yahoo!
 
25 Июл 2017 16:56

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Пушистичка писал(а):
сначала я упала в обморок, девочкииии это пипец пошла помыть руки и упала виском на каменный порог в ванной у Димки, и потом меня рвало всю ночь не переставая,

Люба, мне кажется, это не отравление, иначе не только ты пострадала бы. Это так твой желчный/поджелудочная отреагировали на пиво и свинину жареную. Видимо, противопоказано.
Как ты сейчас?
 
25 Июл 2017 17:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Я активно осваиваю пароварку. Рыбные котлетки и яблоки на пару.
Фото
 
25 Июл 2017 17:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Куриные шашлычки с кабачком(мой вариант)

Понравился рецепт. good2 Наташ, чем вариант твой отличается?
 
25 Июл 2017 19:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
, чем вариант твой отличается?

там по ссылке есть и мой рецепт. Маринад другой и мои жарить надо
 
25 Июл 2017 19:54

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем. Я дома, отхожу потихоньку.
Левитан писал(а):
Наташа, тебе пора частное кафе открывать.

Я первая в твое кафе на постоянное питание.

Галактика писал(а):
Люба, мне кажется, это не отравление, иначе не только ты пострадала бы. Это так твой желчный/поджелудочная отреагировали на пиво и свинину жареную. Видимо, противопоказано.
Как ты сейчас?

Галочка, обычно пиво мне покупает Димка, которое в частных магазинах у одного и того же человека, чтоб не было спирта и т.д. , и моя норма 2 бутылки не больше маленьких. А тут спонтанно, видимо в бутылочном пиве спирт был wacko1 , у меня на голове большая шишка, я думаю к врачу надо или нет?
 
25 Июл 2017 20:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Немного фото с дачи:


































 
25 Июл 2017 20:14

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Немного фото с дачи:

Какая же красота, спасибо Наташа.
 
25 Июл 2017 22:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вижу на фото, что грибы пошли.
Я в эти выходные на даче, пока паром ждали, тоже грибы видела прямо у дороги. В лес не ходила, не пришлось. Может в следующие получится.
Наташа, цветы у тебя хоть на витрину. И кабачок уже (у нас в этом году уже не вырастет, наверное). Чеснок так рано собрали! Или ему в июле срок? Я чего-то про чеснок не помню.

Люба, обязательно сходи к врачу. Проверь сосуды, сотрясение мозга.
Страница 350 из 1000

Наверх