В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
16 Авг 2017 21:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, спасибо за инфо Romashki
 
17 Авг 2017 9:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вчера устала. Готовила, убиралась, консервировала, сходила в магазин. Вечером приходила подруга, на пасту сил не осталось, креветки варила в свч Embarassed Наталья португальская рецепт с вином предлагала, так мы вино использовали,но вовнутрь. Embarassed girl_haha У меня полбутылки Шардоне Фанагория стояло в холодильнике давно Smile Еле уснула вчера, такое бывает у меня от переутомления. Сегодня в планах , как в анекдоте:
Цитата:
Девочка Маша запланировала на выходные ничего не делать — и всё успела. Вот как много значат грамотное планирование времени и адекватная оценка собственных возможностей.

А если серьезно, к часу в офис, потом билеты забирать в Пушкинском, встретиться ненадолго где нить с подругой давней из инета. А по хозяйству я пас. Embarassed
Ира, как с золовкой посидели? Wink
 
17 Авг 2017 12:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Да,пишет только Ира, где остальные? unknown unknown unknown Скажите, как в анекдоте хотя бы кыш Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Авг 2017 22:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Скажите, как в анекдоте хотя бы кыш

girl_haha Даже на кыш сил не было! girl_haha
Приветик, девочки!
Уже и забыла, когда последний день заглядывала((( почитала вас, вроде все хорошо у всех)))
Бешенная неделя получилась. Д\Р мужа отмечать не планировали, так, в кругу семьи только. Дочка прилетала ночью на субботу, а сын в ночь на воскресенье уезжал в Минск на гонки. Надо всех встретить, проводить. А тут еще гости объявились, год с ними (родственники) не виделись. Хоть и не люблю внезапность, но ничего, справилась. wacko1 girl_haha
Мы мужу подарили телескоп. Сын очень сомневался в нужности подарка, и очень удивился, что попали "в точку", столько восторга от подарка давно не видели!
Теперь все дружно пытаются отыскать небесные светила. Я в этом ничего не понимаю girl_haha и кроме луны ничего пока не видела , примерно так она выглядит:
Фото

Занимаюсь закрутками, делаю только самое любимое и немного. Но сил и времени все равно уходит много. Закрыла баклажанную икру(только с помидорами и луком) и лечо. Еще хочу острых баклажан закрыть, пойду Наташин рецепт посмотрю))) Или типа Кобры сделаю, или по ссылке, что Галка давала!!!
Наташа, как там у вас грибочки? Никто не ходил? Мы никак не выберемся, да и нет их, наверное(((
 
17 Авг 2017 22:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день
Галины не было, не было, а потом раз! и луну с неба принесла Smile

Я сегодня закатала порцию дунайского салата и купила новую гламурную серебряную тележку в магазин за продуктами ходить. Старая чего-то не выдержала, наверно, что мы мебель на помойку на ней возили.

Сегодня в планах сделать творог (стоит в мв заквашивается) и сварить чуть-чуть крыжовника.

С золовкой вчера немного посидели, она не на долго приезжала (она знает, что я с ночи). Я ей подарочки, она мне тоже. Посмотрела ремонт, сказала, что еще приедет с мебелью посмотреть. Сватала мне кавалера (я отказалась). Об остальном мы с ней по телефону часто болтаем и в гости я к ней, бывает, захожу, и два раза я ее на дачу брала, там натрынлелись уже.
 
18 Авг 2017 0:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Даже на кыш сил не было!

Сижу и думаю есть ли у меня силы на кыш unknown girl_haha
Уехала в 12, полчаса назад вошла только домой. Была на работе, билеты забрала, чебуреки, с подругой поехали в Коломенское,там тусили. Что то начудила с телефоном, фото в инстаграмм частично выложила.а на яндекс загрузить не могу, может позже Embarassed unknown
Люньчик писал(а):
телескоп

Телескоп это круто, как скажет молодежь Wink girl_haha good2
Люньчик писал(а):
как там у вас грибочки?

Было никак. сейчас не знаю unknown
Левитан писал(а):
Сватала мне кавалера (я отказалась)

Это лишнее, слишком все свежо praising ИМХО
 
18 Авг 2017 8:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Мы вроде едем на дачу unknown Боюсь уж загадывать wacko1 С отпуском у мужа вопрос повис в воздухе sad
фото вчерашнее:
Это на Тверском бульваре и Пушкинской площади:


На последней фото в фонтане купается человек, бомж оказался. В это лето наверное чуть ли не первый раз моется.
Это немного фото из Коломенского:







Сидели на берегу Москва реки, на обрыве , на лавочке и смотрели, как кораблики и баржи разворачиваются:
 
18 Авг 2017 14:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день
Наташа, как красиво! Жалко, что лето заканчивается.
Мне сегодня мебель привезли. Когда сборка еще не ясно, сборщик сегодня вечером позвонит.

Наташа, твое имхо полностью совпадает с моим. Я не могу представить себе, не могу даже примерить какие-то новые отношения вообще. И не хочу. Ровно через полгода (совпало с поездкой в Израиль) я перестала плакать каждый день, но время от времени случается, и совершенно неожиданно, например, выношу мусор и вспоминаю, что лампочку к мусоропроводу провел мой муж. И в слезы. Первая поезда на дачу (я там не была 3 года вообще, муж лежал и я не могла и на день от него уехать) - истерика, потому что в доме вещи как будто муж только уехал.
Но признаюсь, что с зимы время от времени со мной общается старый мой знакомый (ухаживал за мной до замужества). И хотя он мне не нужен, ну никак совсем не нужен, но мне приятно как женщине его внимание, что все эти годы (десятилетия) он спрашивал у моих родственников про меня (со слов родственников). Я ему благодарна, что немного повеселил меня, вытащил из дипрессии, но не могу ответить, для себя решила, что у него просто "синдром одноклассников" (просто синдром, мы не одноклассники и даже живем в разных городах). Изредка общаемся по телефону, виделись даже (сестра устроила встречу). Думаю, что она это сделала, чтобы меня отвлечь.

Ну, ладно, хватит лирики. Вчера варила силт из крыжовника. Сегодня с ним творог фоткала (творог из закваски). Жду звонка сборщика, хочется вам уже мебелью похвастаться. Особенно зеркалом, нашла зеркало со шкафчиком, тонюсенький такой, но с полками. Как будто это не шкафчик, а зеркало в толстой раме, но зеркало открывается и там полочки для косметики. Попробую ссылку найти

Вот http://www.artis21.ru/catalog/prikhozhie/prikhozhie-elizaveta5/shkaf-navesnoy-elizaveta-5-art-05-61.php
Над туалетным столиком будет висеть (он же будет как компьтерный, ноутбук на него положу)
 
18 Авг 2017 18:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, я все прочитала, но ответить возможности не было Embarassed
Закружилась unknown
Ехали через Ашан и Оби. Муж долго любит ходить по магазинам. Заехали на местный рынок.
Приехала. Потискала внучку. Поговорила с родителями. С соседкой. Замариновала шашлык и крылья. Побродила по саду. Фото на яндексе. Embarassed
Про лирику. Время лечит praising А новые отношения в нашем возрасте тяжело в принципе заводить praising тем более после стольких лет счастливого брака praising
Про поклонника. Мужское внимание льстит всем практически женщинам Wink Wink Smile
Шкаф- зеркало суперский good2 думаю куда бы мне такой Wink girl_haha
Галюньчик, грибов нет. Муж из леса пришел. Три гости лисичек принес. У нас на даче дождей давно не было
 
18 Авг 2017 19:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, угощаю, кета в сливках. Вкусно очень, делать просто. Рекомендую.
Фото

http://forum.say7.info/post6066453.html#6066453
 
18 Авг 2017 19:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Я не могу представить себе

Сейчас во многих театрах страны идет пьеса бродвейского автора Менчелла "Девичник над вечным покоем". (В Москве идет спектакль в театре им. Пушкина, и недавно поставили в Вахтанговском).
Три вдовы регулярно посещают кладбище, где покоятся их мужья. Три женщины, три судьбы и три варианта жизни после ухода близкого человека. Одна ищет поклонников и восхищения мужчин (потом оказывается, что ей всю жизнь изменял муж, и она после его ухода пытается так ему отомстить и что-то доказать, не переходя грань дозволенного). Другая свято хранит память о муже, внутренне она умерла вместе с ним, жизнь без него - доживание и угасание. Третья после нескольких лет одиночества понимает, что не может жить только прошлым, и когда судьба ей дарит встречу с вдовцом, то она делает шаг навстречу новой жизни. Здесь нет правых и виноватых, хотя героини друг друга не всегда могут понять. Несмотря на не самую веселую тему, пьеса написана с большим юмором и нежной любовью ко всем героиням.
Психологи говорят, что в течение первого года после потери близкого человека люди испытывают период острого горя, и любая форма переживания считается приемлемой, кто-то в шоке и ступоре, кто-то рыдает, у кого-то перепады настроения и т.п.
А что там дальше - одному Богу известно.
Ира, сил тебе все-все пережить с Божьей помощью. friends
 
18 Авг 2017 20:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Мы мужу подарили телескоп.

Гал, ну вот классный-преклассный подарок!!! Какие же вы молодцы!
 
18 Авг 2017 20:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо. И за пьесу, хотелось бы посмотреть.
Я ищу информацию на мою тему. Не специально, так получается.
Разговаривала с женщиной, которая сравнивала (на своем опыте) смерть мужа и матери. Разговор зашел, почему траур женщины по мужу самый долгий - год. Даже по родителям полгода (и мужа по жене тоже полгода). Женщина говорит, что смерть матери - великая потеря, но естественная. А вот мужа противоестественная, особенно в молодом возрасте и рушится мир. И она очень понимает меня, что я имею ввиду когда говорю "не знаю как жить дальше".
Извините, что загружаю ваш мозг.
 
18 Авг 2017 20:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
И за пьесу, хотелось бы посмотреть.

http://teatrpushkin.ru/plays/devichnik-club
В Вахтангова уже, судя по всему, сняли спектакль, шел 1 сезон. А в Пушкина давно идет, ставил еще Роман Козак на Алентову, Аронову, Голубкину.
Посмотри, хорошая пьеса и спектакль неплохой. Он есть и в сети. В сети есть записи постановок по стране.
Левитан писал(а):
не знаю как жить дальше

Главное, наверное, с Богом, а там Господь управит... Доверять Богу, что не оставит. Верить в Его промысел о каждом человеке.
 
18 Авг 2017 21:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш. Посмотри спектакль хоть в сети. Я была давно на нем в вахтанговском . Хороший
И крепись. Время лечит praising слов не могу подобрать.в утешение
 
18 Авг 2017 23:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, мои хорошие. Справлюсь.
И за спектакль спасибо.

Сборщик звонил, он бы прям завтра пришел, но я работаю. На понедельник договорились, с утра пораньше пока не жарко (да и на работу мне в ночь надо).
 
19 Авг 2017 11:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вчера закрутилась. Даже в интернет и не заходила.

Вечерние посиделки с шашлыками














 
19 Авг 2017 13:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
В Крыму. мтс с тарифом смарт надо покупать в москве и подключить опцию не помнит как называется со словом "Россия" (на сайте все написано).
Мегафон подключить опцию Крым.
У Билайн тоже есть что-то такое.
В Москве потом всё отключить, когда приедешь.
Хорошо работает интернет мтс.

Полезная статья http://yamobi.ru/posts/crimea_roaming.html
 
19 Авг 2017 13:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

С праздником!
Всем желаю изобилия даров Божьих.
 
19 Авг 2017 13:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ой, Ира, какая ты молодец. А я вся в бегах. Неделю на даче не было.
С Яблочным пасом всех. Romashki
Вчера помнила, а сегодня суета, я и забыла Embarassed Embarassed Embarassed Встала первая, сын не спал, сам кормился, на рыбалку собирался. Пока с ним поговорила. Сын ушел, встала мама, с ней кофе выпили. Встал папа, потащил меня в огород girl_haha Все обсудили. Потом невестка с внучкой встала,мне ее подкинули на 20 минут. сумку мужу собираю,он вечером уезжает в Москву. Разбудила его. Завтракают с отцом. У нас получился ,только ужин в


Левитан писал(а):
В Крыму.

Для меня это уже неактуально. Ялта обломилась нам в этом году sad Сказать ,что я расстроена, ничего не сказать. sad И когда будет отпуск у мужа неизвестно. А я всегда подстраиваюсь.
Но актуально для моей подруги, с которой мы в Коломенском гуляли.
Она хочет в октябре поехать посмотреть Никитский ботанический сад. Ливадийский дворец. к Святому Луке.
Я ей ссылку на твою тему кинула про Ялту. Но регистрации у нее нет,и не хочет делать, вопросы ,если что я буду тебе задавать Wink Smile
 
19 Авг 2017 13:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
уф, хорошо ,что скопировала сообщение перед отправкой,долго старалась четко мысли сформулировать, инет пропал. Не теряйте, с мобильника неудобно отвечать.
 
19 Авг 2017 13:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, мне кажется, что в жж (там есть тема про Крым) можно писать без регистрации или через соцсети (я включила разрешение комментов всем). Или через тебя (я в жж не каждый день бываю)

http://irina-levitan.livejournal.com/18423.html
 
19 Авг 2017 14:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира. У меня твоё жж в закладках. Но на домашнем компьютере. . Передам ссылку ей. Раз ты тут разместила
 
19 Авг 2017 17:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!
Спасибо за поздравления и вас с праздником!!!

Хоть и праздник, но дела никто не отменял. Сама в пять встала, тихонько все старалась не греметь, поспать своим дала, но муж все же услышал, встал. Жалко было без дочки завтракать( так редко вместе бываем) разбудила Embarassed обсудили планы на день. Решили клубникой заняться, самую старую выкопать, подсадить новой рядка три. А место наметили, где сейчас картошка растет. Вот и взялись тот участок выкапывать. Урожай в этом году аховый((( Хоть бы семенной достаточно набрать. wacko1 Сейчас все отдыхают, жару переждем, еще что-нибудь успеем. Вечером дочка в Москву собирается на фестиваль фейерверков. Мы по ТВ посмотрим! Wink
Левитан писал(а):
Сборщик звонил, он бы прям завтра пришел, но я работаю. На понедельник договорились, с утра пораньше пока не жарко

Будем ждать результатов сборки! girl_claping Yahoo!
Наталья А* писал(а):
грибов нет. Муж из леса пришел. Три гости лисичек принес

Эх, неужели и осенних грибов не будет(((
Галактика писал(а):
евочки, угощаю, кета в сливках. Вкусно очень, делать просто. Рекомендую.
http://forum.say7.info/post6066453.html#6066453

Давно рыбку не ела, так хочется! nyam2

Наташа, у вас и груши и яблочки))) Груш много? У соседа парочка висит и все. У нас яблони буйно цвели, а потом все завязи стали осыпаться. Очень мало яблок осталось. Нам, конечно, хватит, но как много всего пропало в этом году wacko1
 
19 Авг 2017 18:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя;:груш среднее количество на одной груше. На другой штуку 10. Из яблок только Антоновка. На других яблонях по несколько десятков.
А цвели бурно все.
Про грибы так скажу; если не будет осенних , будет очень грустно sad
Страница 356 из 1000

Наверх