В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
20 Авг 2017 0:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
:груш среднее количество на одной груше. На другой штуку 10. Из яблок только Антоновка. На других яблонях по несколько десятков.

Ну и то хорошо
Наталья А* писал(а):
Про грибы так скажу; если не будет осенних , будет очень грустно

Не то слово((
У меня несколько баночек прошлогодних еще есть, доедаем потихоньку. И в морозилке лежат разные грибочки. Но это совсем не то, что свеженьких поесть....
Успели у картохи ботву убрать, кое-где траву скосили. А вокруг пахнет дымком, шашлычком, все праздник гуляют))) И салюты-фейерверки гремят, сверкают)))
 
20 Авг 2017 9:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
баночек

Банок маринованных нет. Кончились.а заморожнежных два пакета только прошлогодних и 2 с половиной этого года. Грустно.
Мы вчера чуть пошуршали и на речке были. Жарко
 
20 Авг 2017 14:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем отличного денечка! Привет, девочки!

Наталья А* писал(а):
и 2 с половиной этого года. Грустно.

Да, не густо, будем надеяться на осень!
Наталья А* писал(а):
Мы вчера чуть пошуршали и на речке были. Жарко

очень жарко wacko1
Я сегодня одна, муж по работе уехал, перебрала в голове сто дел...и села к компу girl_haha
Ведро огурцов набрала, предложила всем соседям, отказались, говорят, свои пошли))) Придется солить, салаты с огурцами у нас не очень идут(( Наверное, самое быстрое- в ведре поставлю кваситься.
Еще хочется пирожок испечь, что-то с ягодами, давно на этот облизываюсь:
http://forum.say7.info/topic45621.html
Пойду ягоды собирать, огурцы подождут girl_haha
 
20 Авг 2017 21:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
жарко

Жарко. Какие огурцы. Какие ягоды и банки. Wink unknown Целый мы день на речке с перерывом на обед Embarassed
 
21 Авг 2017 11:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Пока не жарко мы с сыном выкопали картошку. У нас ранняя. Не для хранения. Хотя до декабря лежит.и немного 3 ряда по 6 метров. Завтра дожди обещают. Жалко имели намекает.
Отец собрал огурцов. Будем заниматься
 
21 Авг 2017 13:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
У меня мебель собирают.
 
21 Авг 2017 14:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
мебель

Жду с нетерпением фото. Зеркало в душу запало очень. Но некуда мне его. И стили не совпадают sad
 
21 Авг 2017 16:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, в инстаграм разместила видео.
Кто хочет посмотреть ищите @irina_levitan
 
21 Авг 2017 17:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, очень классно good2 good good2 со вкусом. girl_in_love три раза посмотрела, так понравилось.А спальное место будет? Или это типа "кабинета"?
ЗЫ. Огурцы закрыты. Замосолили. Покушать оставили.картошки с солнца убрали. Пообедали. Дети на речку ушли. Старики спят. Я жду соседку. Пойти на речку.
 
21 Авг 2017 17:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Поле, русское пооле(с) Три картошки в два ряда girl_haha girl_haha girl_haha Соседка надо мной издевается, у которой ее в 4 раза больше наверное, если не в 5. Yahoo!


на последнем фото картошку домой взять подготовила. А так сахарный мешок ее получился, ну и едим относительно давно.
 
21 Авг 2017 17:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Кровать в углу будет, как заходишь в комнату справа. Там где сейчас кресло - его выброшу (и пустые упаковки, я их на видео не показывала). Напротив большой комод, на нем телевизор будет. На туалетном столике ноутбук.
Кровать будет угловая, то есть она обычная с матрасом и подъемным механизмом. Но кроме спинки в изголовье будет спинка сбоку. На каких-то сайтах она называется угловая кровать, на других тахта или даже софа. Сейчас картинку ссылкой покажу. Но мне главное чтоб не диван, а с матрасом.
Рядом с этой кроватью при входе помещается низкая тумбочка (что сейчас под окном стоит).
Еще у туалетного столика будет компьютерное кресло (уже есть мое старое).
Вот такая примерно https://hoff.ru/catalog/spalnya/krovati/krovati_s_podemnym_mehanizmom/krovat_s_pm_drim_pravyy_id186775/?articul=80105978
Но в хофф дороговато, буду искать подешевле. Матрас же еще нужно (вот его лучше подороже), а он как я поняла в цену не входит.
Помещается кровать до 120 см шириной. Я видела от 90 до 130 ширина, очень узкую не хочу, хочу спать морской звездой (а если пальцы растопырю то снежинкой буду)
 
21 Авг 2017 18:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мне тоже огурцов достанется. Завтра после ночной смены сестра (двоюродная) пригласила, у нее с дачи.
Как же мне про сестер писать, чтоб различать? У меня две сестры (родная и двоюродная) и обе Людмилы. Им-то обеим легче, у каждой из них обеих сестер по-разному зовут.
 
21 Авг 2017 19:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан
Ирочка, здорово! Посмотрела твою новую мебель, все очень понравилось!!!
И кровать good good2 girl_claping тоже отличный выбор! Все разместишь по местам, повесишь шторы, получится очень уютная и удобная комната. А освещение какое будет? Очень люблю всякие торшеры и настольные лампы)))

Лет...несколько назад делали ремонт в 3-х комн квартире(там жили хозяева и делали по одному помещению с перерывами) Так вот, когда мы пришли что-то доделывать, хозяйка показала свою спальню с новой мебелью. Меня очаровала угловая кровать, тогда они только стали появляться и я вживую видела впервые. Очень понравилась))Тогда цена была очень крутая wacko1 Покажу по ссылке, но в реале намного лучше смотрелась http://matras-1.ru/upload/resize_cache/iblock/66e/1024_768_175511db9cefbc414a902a46f1b8fae16/%D0%AE%D0%BC%D0%B0%20%D0%922.jpg
 
21 Авг 2017 20:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Оооооо! (голосом Элочки-людоедочки). Нравится кроватка. А что за фирма?
Освещение хочу так - на тумбочке у кровати, над зеркалом (или сбоку справа), наверное бра над кроватью надо и люстра сверху. Может настольную лампу-торшер на маленьком комоде. Там шкаф низкий со стеклянными дверцами, над ним хочу иконки на стену, а на него лампадку и вазу с вербой. В этом шкафу внизу ящик, туда нитки-иголки. А чтобы шить-зашивать, нужна лампа на маленький комод. В общем, это точки освещения, где именно и в каком стиле, пока не знаю. Хочется шторы плотные темносерые и покрывало на кровать с серыми крапинками.
 
22 Авг 2017 1:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Оооооо! (голосом Элочки-людоедочки). Нравится кроватка. А что за фирма?

Это фирма ТОРИС . Они и матрасами славятся. У них, конечно, мебель дорогая, но красивая и сразу видно "богатая". Вот еще посмотри кровать.
СЕРИЯ АТРИА
Атриа Тинто левое
Размер 120x190
Цена 23 186 рублей (старая цена 30 112), скидка 23% (экономия 6 926 рублей)
http://www.toris.ru/images/xcatalog/production/images/10344_full.jpg

http://www.toris.ru/catalog/krovati/atria/9392
Ту я не нашла на их сайте, возможно, больше не делают. Еще посмотри в Распродаже, может что-то есть по скидкам.
Почитала отзывы о кроватях этой фирмы, есть всякие, как и везде. Все же дороговато и будет жалко, если что-то испортится.
 
22 Авг 2017 1:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Хочется шторы плотные темносерые и покрывало на кровать с серыми крапинками.

Да, придется поискать. Я долго перебирала, даже покупала и сдавала назад. Ничего не подобрала по нормальной цене, купила ткань в Леруа и сама шила. Кстати, в спальне тоже, наконец-то, поменяла шторы. И скатерть на стол сшила из такой же ткани. Пыталась подобрать другой цвет, но так и осталась с оранжевым))) Он больше всех подходит в эту комнату-солнечно и радостно!
А покрывало, благодаря дочке, купила в ТВОЕМ ДОМЕ. Она купила себе двустороннее: на синем фоне тонкие белые веточки и наоборот. Я взяла бежевое с белым. Это в комнату, которую недавно ремонтировали. Постелила на диван-спасаю от котов)))
 
22 Авг 2017 14:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет.
Я всё еще с работы домой еду... с полной сумкой огурцов. У сестры была, она меня отругала, что я без тележки, а то б еще б больше дала.
Утром в лифте на работе ехала с Александром Молочко (кто помнит/видел передачи Магазино типо Ревизоро с Летучей). Он теперь у нас работает.
 
22 Авг 2017 20:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Левитан писал(а):
Я всё еще с работы домой еду... с полной сумкой огурцов.

Довезла?
Левитан писал(а):
У сестры была, она меня отругала, что я без тележки, а то б еще б больше дала.

Да уж, если бы еще пару рук!

Вчера я была полна сил, газон скосила везде(обычно на два раза делю), травы надергала на пустых грядках wacko1 руки все болят, еще и в крапиве, вечером жара сошла -картошку копала пока не стемнело. Копала, где земля хорошая, более-менее копать. Еще два участка осталось, там одной трудно. И картоха там не ахти будет. А помощники все на работе, погода меняется-дожди каждый день обещают(((
Сегодня голова с утра никакая, опять от давления пью, и дела с натугой делаются. С утра ведро огурцов нарвала, какие поменьше в холод убрала, большие на дорогу выставила: кто-нибудь заберет. кабачки наросли, часть сняла, пусть лежат пока.
Не решусь еще на салаты, как бы лишними не были. Хотя уже три баночки(330мл) лечо открыли, свеженькое в охоточку все едят))Может сварю на днях какой-нибудь. Еще в планах Вяленые помидоры. Девочки, а перец вы не вялили? Может тоже ничего будет? Правда, не знаю какие специи\травки к нему добавлять, чтобы чувствовался не только привкус перца?
 
22 Авг 2017 20:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Утром в лифте на работе ехала с Александром Молочко (кто помнит/видел передачи Магазино типо Ревизоро с Летучей). Он теперь у нас работает.

Не сразу сообразила кто это, поискала фото, поняла))
А дочка вчера по работе была на съемках. Для продвижения товара, рекламы, для оформления упаковок и пр. периодически приглашают известных лиц, моделей для съемок. Дочка первый раз присутствовала, чувствую, намучилась, вечером расспрошу. Закончили они вчера поздно, на последних электричках не разрешаю ездить, пришлось в Москве ночевать. Они с МЧ обустраивают свое маленькое гнездышко, уже кухня готова, матрас купили!!! есть, где перекантоваться)) До работы, правда, тоже далековато, за полтора часа выходит.
 
22 Авг 2017 21:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый вечер всем! Rose
Левитан писал(а):
огурцов

Огурцы это хорошо. Тем более с грядки. С рынка хруста нет, если закрывать.
У нас получилось всего 26 банок полтора и двухлитровых. Хватит нам всем. И 3 банки ассорти.
Люньчик писал(а):
салаты

Я пока тоже салаты пока не закрывала кроме баклажаны в аджике
Много , как уже писала не буду.
Встала рано не спалось. Собрала фасоль. 3 ведра вышло. Сколько смогу заберу домой. Она лёгкая, но обьемная.
. Я своим ходом завтра еду. Муж работает чтобы в отпуск пойти. Вроде с 5 числа подписали ему заявление. Детям сумку собрала. Они в пятницу уезжают домой. Приеду в планах работа. Окна помыть. Заготовки.
На речке были с соседкой. Два дня купалась. А сегодня холодно уже купаться. Пасмурно. С утра был дождь.
 
22 Авг 2017 21:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
перец

Запекла только и замораживала. Вкусно
 
22 Авг 2017 23:17

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.Я в отпуске,23 дня.Погода поменялась,стало холодно и дождь.Картошку ещё не выкопала,вырывала сорняк.
 
23 Авг 2017 0:38

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Всем моим девочкам привет и всего самого прекрасного!!!!!Давно вам не писала,но захожу регулярно. Сижу так в кустиках. Потом полюбуюсь на вас и порадуюсь и в театр выйду. Но на писать совсем нет сил. Очень много проблем. girl_in_love give_heart air_kiss Какая спаленка у нашей Ирочки.Мне очень понравилась. Здорово!!!! good girl_claping Наташенька а можно спросить? Баклажаны в аджике по вкусу не кислые?
 
23 Авг 2017 9:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
ольгуньчик1 писал(а):
аджике

Нет , Ольга не кислые
 
23 Авг 2017 19:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Устала. Ехала своим ходом, это долго. Взяла с собой 2, 5 ведра десятилитровых фасоли. Отец на автобус посадил, муж встретил. Сумку бросили. Пошли на рынок, взяли овощей для покушать, и 10 кг "грунтовых черри" закрыть. Гуляш говяжий купили. Пришла сунула в мультю с черносливом. Макароны отварила. Фасоль перемыла, муж сидел резал. Перед этим начистил мне 10 головок чеснока. Как Золушка весь в фасоли Wink girl_haha Банки намыла и простерилизовала. Черри помыла. вместе накололи. Залила по двум рецептам.

http://forum.say7.info/topic84454.html и свой,много трав и острый перец, специи. Дозакрывать буду завтра. Фасоль еще бланшировать.

Гуляш говяжий в сметане с луком и черносливом в мультиварке
Завтра позвоню на работу, определюсь чем займусь, может два окна помою
ЗЫ. Это столько было фасоли
Страница 357 из 1000

Наверх