Торт «Опавшие листья»

Сообщение Автор
 
18 Янв 2010 22:51

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
dewa писал(а):
сама незнаю может и жидковатое

Марьяна,
Не периживай, в следующий раз получится.... girl_claping girl_claping
ANGEL29 писал(а):
Завтра попробуем эту вкуснятину.

Девочки,
Вообще у меня с первого раза все получилось,сметанка была правда жидковатая...А так,все по рецепту.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Янв 2010 20:06

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
VIctoria K. писал(а):
Девочки,
Вообще у меня с первого раза все получилось,сметанка была правда жидковатая...А так,все по рецепту....

Да у нас тут в сметане ложка стоит)))).Но у меня получился.Очень вкусный.Я под каждую лепёшку персики ещё ложила.Муж сказал "вау"...дети в восторге...А это сама главна
 
22 Янв 2010 11:45

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Я тоже такой тортик делаю, только у меня он называется "Листопад", тесто другое, пеку маленькими лепешечками, их получается много, тортик выходит высокий и пышный. Укладываю его просто горкой, а когда какой то особенный случай, то черепашкой. Выглядет супер. Вот сделаю такой тортик и обязательно выложу фотку, давненько я его не делала nyam2
 
22 Янв 2010 22:09

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Я под каждую лепёшку персики ещё ложила.

Светлана,
какя замечательная идея... girl_claping girl_claping girl_claping
Мама Лена писал(а):
Вот сделаю такой тортик и обязательно выложу фотку, давненько я его не делала

Лена,
Так надо сделать..а мы будем пробовать.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Мама Лена писал(а):
а когда какой то особенный случай, то черепашкой

да я тоже пеку черепашкой.Но там делаю рецепт немного другой
 
27 Янв 2010 0:17

Распечатать сообщение
Tanya2

Таня

38 лет
Николаев

Tanya2Мои рецепты
Девочки а у меня торт не вышел,превратился просто в конфету что в детстве в форму зайки заливали только с мукой(хотя положила 1.5 стакана сахара ,пол стакана сметаны,муки 2 стакана,1 ч.ложку соды,мне кажется что не хватает какой то жидкости или должно быть меньше сахара,я сама уже не знаю,или рецепт тот с каким то подлогом типа яйца забыли на писать)что наврятли люди же пробовали и получалось,подскажите как правильно его сделать а то у ребенка день рождение скоро хочется чего то нового.а то мой медовик всем уже приелся)Заранее спасибо
 
27 Янв 2010 8:06

Распечатать сообщение
Шокол@дк@

Ирина


Иркутск

Шокол@дк@Мои рецепты
У меня тоже не получился.Все выбросила.Хотела своих порадовать.....
 
27 Янв 2010 12:14

Распечатать сообщение
Tanya2

Таня

38 лет
Николаев

Tanya2Мои рецепты
Я на другом форуме нашла рецепт тот же но в тесто идет еще и 6 яиц,хорошо что я всегда с перва делаю 1 лепешку на пробу а потом уже если все нормально то все остальные но здесь первая получилась просто конфета вот я и искала ошибку в рецепте.не зря говорят что у каждой хозяйки свой секрет,да после добавления яиц получилось классно,и в крем добавлять надо на 2 стакана сметаны(магазинной20%) 4 ст .ложки сахара,ато если больше крем растекается,но если сметана домашняя которую можно взбить то и больше можно теперь я в этом убедилась)жалко лишь то что я в первые попробовала что-то сделать из интернета и так обожглась, теперь наврятли я что-то испеку из интернета.
 
27 Янв 2010 15:56

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Мама Лена писал(а):
а когда какой то особенный случай, то черепашкой

да я тоже пеку черепашкой.Но там делаю рецепт немного другой

Замечательная черепашка!

Tanya2 писал(а):
Девочки а у меня торт не вышел

Шокол@дк@ писал(а):
У меня тоже не получился.Все выбросила.Хотела своих порадовать.....

У меня мой "Листопад" по рецепту отличается от предложенного, у меня 6 яиц!!! Embarassed
 
28 Янв 2010 2:57

Распечатать сообщение
Tanya2

Таня

38 лет
Николаев

Tanya2Мои рецепты
А мы уже почти съели наш торт по рецепту предложенному плюс еще 6 яиц,получилось хорошо все остались довольны
 
28 Янв 2010 10:37

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
good2
 
06 Фев 2010 7:41

Распечатать сообщение
Нипочомка

Анастасия

36 лет
Иркутск

НипочомкаМои рецепты
Блин, а у меня коржи как сухари получились(((

Потом добавила яйца и все нормально стало)

Вечером отведаем с муженьком
 
07 Фев 2010 0:08

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Такой интересный тортик.надо попробовать сделать!!!!Спасибо за такую красоту!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2010 15:56

Распечатать сообщение
Верандина

Верандина

40 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты
Спасибо за рецептик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
\ Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2010 15:43

Распечатать сообщение
Верандина

Верандина

40 лет
Киев

ВерандинаМои рецепты
Я купилась на количество продуктов – мало, ну думаю сделаю.
Тесто получилось ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГУСТОЕ, добавила сливок, не помогло, потом одно яйцо – стало лучше.
Коржики получились совсем не такие как у Вас. Вот какие:
Фото

Ну и соответственно тортик совсем другой.
Фото

Фото

Пропитывался ночь и всеравно твердый Sad
Фото

Но есть можноSmile
 
24 Фев 2010 21:15

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Вот мой Листопад!!! Yahoo!
Фото

Рецепт немного позже в моих рецептах!
 
26 Фев 2010 22:56

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
да я тоже пеку черепашкой.

Света,
отчет прекрасный... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Tanya2 писал(а):
или рецепт тот с каким то подлогом типа яйца забыли на писать

Танюша,
Ты права у многих все получилось.... unknown unknown unknown unknown
Мама Лена писал(а):
у меня 6 яиц!!!

Лена,
а торт яйцами не отдает..... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Tanya2 писал(а):
плюс еще 6 яиц,получилось хорошо все остались довольны

Таня.
я рада,что получилось...
Верандина писал(а):
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГУСТОЕ,

Девочки,
Я даже не могу сказать причину почему у вас не получилось..... unknown unknown unknown unknown Ведь его пекли не однократно многие и не добовляли яиц.....Получалсья ......До слез обидно.... Embarassed Embarassed Embarassed
 
26 Фев 2010 23:09

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
VIctoria K. писал(а):
Лена,
а торт яйцами не отдает.....

Нет Wink Вообще тортик очень нежный получается, хорошо пропитывается nyam2
Хотя конечно, все рецепты разные Smile
 
07 Мар 2010 21:53

Распечатать сообщение
Tanya2

Таня

38 лет
Николаев

Tanya2Мои рецепты
Просто если не добавлять яиц то сахар расплавляется и превращается в карамель, или же давать мало сахара хотя наврятли поэтому для этого торта подходит рецепт бисквитного теста да по поводу того что отдает яйцами вы правы,но мои домочадцы этого не заметили.
 
09 Мар 2010 0:19

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Tanya2 писал(а):
по поводу того что отдает яйцами вы правы,но мои домочадцы этого не заметили.

А у меня ничем не отдает... Embarassed
 
10 Май 2010 13:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольный торт.Взял в очередь.
 
13 Май 2010 22:13

Распечатать сообщение
kotenok_lelo

Ксюша

35 лет
Одесса

kotenok_leloМои рецепты
я тоже делаю такой тортик girl_claping только поливаю шоколадом сверху а в серединку банан и киви режу,вкуснятинка nyam2
 
16 Май 2010 17:59

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Тээээкс, для начала хотел-бы высказаться насчет теста.Рецепт здесь тем и ценен, что яиц не надо.Разные могут быть причины, почему пригодится именно этот вариант, но он пригодится, уверяю.

А по густоте теста все написано в рецепте:

VIctoria K. писал(а):
Соеденить сахар,сметану,соду,муку,и замесить тесто,Оно получится как густая сметана.


Т.е. просто возьмите указанные компоненты, и отрегулируйте густоту.Количество соды не меняйте, остальное - по ситуации.Я сделал как - всыпал в имеющееся количество сметаны соду.Дождался, пока сработает - сметана стала "газированной".Далее всыпал сахар, и домешивал мукой до состояния, какое меня устроило.Ничего с яйцами тут мудрить не нужно.

Теперь по исполнению.Я опасался, что выложить листья у меня получится неровно.Поэтому просто взял куполообразную форму с хорошо закрывающейся крышкой.Слоями выложил коржи и крем.Форма набилась под завязку.Закрыл, убрал пропитываться.По ходу пару раз перевернул, т.е. полсуток стояла на дне, полсуток в обычном положении.В общем, крем, возвращаясь обратно после переворачивания, пропитал коржики вообще фантастически.

Когда я достал торт из формы и немного и посильно украсил, я подумал, что у меня получился муравейник:

Фото


Но разрез показал, что всё в порядке: чё бы я не делал, у меня получается Наполеон )))))))))))))):

Фото



VIctoria K. , спасибо! Теперь в копилке есть торт, который без проблем можно испечь без яиц, и иногда это сможет офигенно выручить.

Рекомендую, не проходите мимо.Он ещё и очень вкусный.
 
20 Май 2010 12:46

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Делаю похожий тортик, "Черепашка" называется, но в том рецепте слишком много яиц. unknown
Попробуем Ваши листья girl_bye
 
31 Май 2010 21:36

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
не знаю что я сделала не так unknown ........ полвечера проревела. у сына день рождения, после работы времени мало, а этот торт вроде не сложный и оригинальный. Тесто и правда получилось густое. после того как испекла лепешки я их еле отодрала от листа. попробовала печь на пергаменте, с него вообще ничего не снимается отдала все собаке вместе с бумагой. после этого в оставшееся тесто добавила 3 яйца 100гр. маргарина и допекла обычный бисквит. но устала от мучений больше, чем когда пеку сложные торты. не могу сказать, что я неумеха Embarassed , но все же где-то есть подвох: может жирность сметаны надо учитывать?
Страница 4 из 6

Наверх