От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???
10 Июл 2014 16:03

Распечатать сообщение
Всем привет! give_heart
Таких как я, наверное, милионы.... Вроде и не пышка, вроде и ИМТ (индекс масы тела) в норме - а пару лишних килограммчиков покоя не дают....
Возможно, среди наших форумчанок есть подобные))) давайте делиться секретами как убрать лишнее (а может это и не лишнее, а лишь дополнительные места для поцелуев??? girl_haha ) и как потом удержать вес?
Как себя настроить и как договориться с самим собой?

Меня зовут Лена, мне 30 лет,
Рост - 169-170 см (что-то меня постоянно по разному измеряют)., вес - 65 кг - пару лет назад была 75 кг Embarassed (благодаря спорту и правильному питанию постепенно сбросила 10 кг..... а дальше качели +/- 1-2 кг. )
Сейчас считаю калории и придерживаюсь принципов правильного питания, немного спорта...
А как вы "нормальные" ))))) идет к своему "идеалу"?????

P.S. Если есть подобная темка - укажите мне, с удовольствием туда перееду)))))
Фото

ТАБЛИЧКА УЧАСНИКОВ
нажимать на ссылку

http://norma-ideal.jimdo.com/
Koffe@manka

Лена

Украина

Koffe@mankaМои рецепты

10 Июл 2014 16:48

Распечатать сообщение
Привет, Лена. У меня тоже рост, как у тебя, 169-170 см, а вес сейчас 75 кг Embarassed Мне бы твои 65 кг, я б горя не знала Embarassed girl_haha До беременности весила 70 кг, специально не худела, более-менее все устраивало, после родов за год вес дошел до 80-82 кг, начала худеть в январе этого года, примерно к маю уже была 75 кг и с тех пор все никак. Надо браться за себя, хочу мои добеременные 70 кг. Вместе худеть, наверное, веселее girl_claping
Koffe@manka писал(а):
Сейчас считаю калории и придерживаюсь принципов правильного питания, немного спорта...

Считать калории для меня долго и муторно, а поделись своими принципами правильного питания. Каким спортом занимаешься?
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты

10 Июл 2014 16:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Я тоже очень надеюсь, что вместе не только будет веселей)))) но и будет результат. praising
У меня беда - что не могу отказаться от сдадкого и есть у меня немного лени... А за тобой какие грешки имеються?? girl_haha
Koffe@manka

Лена

Украина

Koffe@mankaМои рецепты

10 Июл 2014 16:58

Распечатать сообщение
Девочки, привет! Мой рост 168, вешу я сейчас 61-62, но всегда весила 56-58, начала незаметно набирать только после 40 лет. Очень хочу в свои 58! Пересмотрела питание (пришлось, в связи с болезнью мужа), пока выше 61 не вижу на весах, выпросила на ДР абонемент в фитнес клуб, раньше, когда занималась, вес не уходил, но и не подымался. Работа у меня сидячая, грешу и на это тоже. Опять же, раньше с собакой надо было гулять минимум полчаса, а теперь он старенький, особо не гуляет, дела сделает и домой. Одним словом посижу с вами, послушаю, может кто еще чего посоветует.
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

10 Июл 2014 17:01

Распечатать сообщение
Девочки friends привет!!!
Лена, у меня такая же проблема - качели girl_haha "качаюсь" на них от 60 до 63 ((( а до родов была 58-60. Вроде бы и цифры не велики, но по одежде, внешнему виду заметно... Хочу обратно 58-60... но пока только ною и не делаю ничего... Может, правда, вместе получится.
MysteryKet

Катя

MysteryKetМои рецепты

10 Июл 2014 17:08

Распечатать сообщение
Наша Таня
Фитнес-клуб это good2
А что на счет питания (какая-то особая диета praising )?
Самое главное это как-то уговорить себя следить за собой (в смысле питания, спорта и прочих полезных вещей).
А то когда проблема не очень явная - то и стимула серьёзного не появляется.

Девченки, возможно, по пятницам будем отчитыватся по весу???? (Как на счет следующей??? ) Будет хоть какой-то стимул держать себя в руках.
Koffe@manka

Лена

Украина

Koffe@mankaМои рецепты

10 Июл 2014 17:10

Распечатать сообщение
Koffe@manka писал(а):
Самое главное это как-то уговорить себя следить за собой (в смысле питания, спорта и прочих полезных вещей).

А то когда проблема не очень явная - то и стимула серьёзного не появляется.

Точно подмечено good good

Koffe@manka писал(а):
Девченки, возможно, по пятницам будем отчитыватся по весу???? (Как на счет следующей??? ) Будет хоть какой-то стимул держать себя в руках.

Я за, разрешаю себя ругать и стыдить girl_haha
Мне надо быть красивой 19.07 )) Так чтоя точно с вами. Очень темка вовремя появилась, прям о наболевшем.
MysteryKet

Катя

MysteryKetМои рецепты

10 Июл 2014 17:11

Распечатать сообщение
MysteryKet
Катя, и мне эти качели уже осточертели.....
Пора это прекращать.
Я за ПП (правильное питание) и за спорт.
Ты себе чего придумала???
Koffe@manka

Лена

Украина

Koffe@mankaМои рецепты

10 Июл 2014 17:14

Распечатать сообщение
MysteryKet писал(а):
Я за, разрешаю себя ругать и стыдить

Значит ловлю тебя на слове.
Сама тоже буду стараться.
А то каждый день себе составляю более-менее правильное меню, а потом сама же себе и назначаю разные поблажки (типа слопаю конфеток немножко, я же только сегодня отступлю от плана (ну так раза 3-4 в неделю girl_haha ))
Koffe@manka

Лена

Украина

Koffe@mankaМои рецепты

10 Июл 2014 17:16

Распечатать сообщение
Koffe@manka писал(а):
вешу я сейчас 61-62, но всегда весила 56-58

MysteryKet писал(а):
"качаюсь" на них от 60 до 63 ((( а до родов была 58-60

Если вы будете оперировать такими цифрами, я пойду и повешусь Embarassed girl_haha Мне б ваш вес... Embarassed
Koffe@manka писал(а):
У меня беда - что не могу отказаться от сдадкого и есть у меня немного лени... А за тобой какие грешки имеються??

У меня два греха и оба большие - люблю поесть и очень ленива sharik Вот как их преодолеть? unknown
Koffe@manka писал(а):
А то когда проблема не очень явная - то и стимула серьёзного не появляется

Да, стимул, мотивация очень важны.
Эхх, вот у вас неявные в этом плане проблемы, а у меня girl_sigh girl_sad
Koffe@manka писал(а):
Девченки, возможно, по пятницам будем отчитыватся по весу???? (Как на счет следующей??? )

Я не против.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

10 Июл 2014 17:18

Распечатать сообщение
Koffe@manka писал(а):
А что на счет питания (какая-то особая диета )?

Да нет, просто убрать жареное--жирное- копченое-острое-соленое, ограничиь сладкое-вредное.
Koffe@manka писал(а):
Девченки, возможно, по пятницам будем отчитыватся по весу???? (Как на счет следующей??? )

Хи, я каждую неделю не взвешиаюсь, вот когда чувствую, что джинсы не так, как всегда застегиваюются, тогда леезу на весы Embarassed
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

10 Июл 2014 17:18

Распечатать сообщение
Лена, я всю теорию знаю, и даже у меня получалось до 59 стрелку "дожать". Но с удержанием проблемы(((
Мне хорошо помогает правильное питание и пищевой дневник с прикидыванием калорий (до 1200 в день). Очень люблю баню с растираниями проблемных зон (у меня первые при лишнем весе бока, живот и галифе вылезают). Если перед отпуском, то массаж корректирующий на 10 дней, год назад делала процедурки ультразвуковые. Всё хорошо помогает, но вот, повторюсь, с удержанием проблемы((( В качетсве отговорок girl_haha - мне мешает сидячая работа, маленький ребенок и отсутствие времени на спорт из-за этого... постоянные чаи на работе, кафешки в обед, на выходных - праздник живота с родными(((
MysteryKet

Катя

MysteryKetМои рецепты

10 Июл 2014 17:23

Распечатать сообщение
Наша Таня писал(а):
Да нет, просто убрать жареное--жирное- копченое-острое-соленое, ограничиь сладкое-вредное

Congratulate вот, банальные, всем известные вещи. Но у меня такое ощущение, что вся вкусная еда вредная: жареная, жирная и соленая Embarassed girl_haha Убрать это все для меня значит вообще не есть. А на траве я не продержусь Embarassed
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

10 Июл 2014 17:25

Распечатать сообщение
Да, массажик - это весчь! good Я раз в год езжу в санаторий, тамошнее питание+процедуры+массажик+бассейн+прогулки =-2кг! А вот дома не могу себя заставить в бассейн ходить, хоть он у меня прям во дворе unknown
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

10 Июл 2014 17:27

Распечатать сообщение
Наша Таня писал(а):
А вот дома не могу себя заставить в бассейн ходить, хоть он у меня прям во дворе

Вы на фитнес идете, уже отлично good2
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

10 Июл 2014 17:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна писал(а):
Но у меня такое ощущение, что вся вкусная еда вредная: жареная, жирная и соленая Убрать это все для меня значит вообще не есть. А на траве я не продержусь

Таня, так мужу и траву нельзя! girl_haha Ни капусту, ни зелень, ни зеленый чай! Соленое я ем, не могу себя ограничить, обожаю и огурцы бочковые, и рыбку сушеную, и селедку - я без сладкого спокойно, а без соленого - никак! И шкварку иногда себе позволяю, с яишенкой и блинчиком nyam2 ! От жареного перешла на духовку, соли себе всегда досыпАю, вот боялась, что без колбасы не выживу - ничего, привыкла, вареную совсем перестала покупать, а вяленую и сервелат иногда ем. Из овощей я люблю только огурцы и помидоры, вот ими летом отЪедаюсь! А баклажаны, кабачки, тыкву - феее. И супы стала варить не на бульонах, а овощные, при наличии достаточного кол-ва натур. приправ никто даже и не заметил разницу. И еще я обожаю пиво! Летом для меня лучше напитка нет! Воды пью много, всегда.
П.С. Девочки, ко мне на "ты", ладно?
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

10 Июл 2014 17:45

Распечатать сообщение
Считать калории для меня долго и муторно, а поделись своими принципами правильного питания. Каким спортом занимаешься?

На просторах нашего тырнета)) есть много разных калькуляторов калорий. Я пользуюсь сайтом Calorizator. Он мне самый удобный. Для своих параметров расчитала себе норму белков, жиров, углеводов и количества потребляемых калорий (но моя беда - что держу себя не в ежевых рукавицах и делаю себе поблажки).
Мое приблизительное меню:
Завтрак:
Сложные углеводы (кашки) nyam2
+ фрукты+что-то белковое.
Перекус: фрукты или пару орехов
Обед:
Что-то белковое + овощи
Перекус: фруктик или что-то молочное (творожок либо йогурт)
УжинSad В идеале должно бы быть белковое + овощи), но у меня это супчики + мяско (люблю я что-то горяченькое покушать). А дальше как повезет... (позволяю себе слопать что-то вкусное и запретно girl_devil Вот оно мне нада????)
СПОРТ если это можно назвать спортом - это скрутки, приседания, отжимания и комплекс упражнений для спины (имею проблемы с позвоночником).
Вот как-то так живу... Embarassed
Koffe@manka

Лена

Украина

Koffe@mankaМои рецепты

10 Июл 2014 17:55

Распечатать сообщение
Наша Таня писал(а):
От жареного перешла на духовку

Я тоже стараюсь все в духовке готовить, потому как не люблю жарить Embarassed все шкворчит, масло стреляет, боюсь Embarassed girl_haha Но если муж что пожарит, не могу удержаться. Он у меня тоже покушать любит, но в хорошей форме, никаких диет ему не надо, лопает все (и все такое вредное, и все такое вкусное) и на ночь может, аж завидно и обидно diablo
Koffe@manka писал(а):
А дальше как повезет... (позволяю себе слопать что-то вкусное и запретно Вот оно мне нада????)

Так ты с утра ешь сладкое, а не на ночь Wink
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

10 Июл 2014 17:56

Распечатать сообщение
Лена, так вроде замечательное меню у тебя! У меня вот проблема - я не завтракаю. Мой завтрак - чашка заленого чая и чуть позже чашка кофе с молоком. Ну не хочу я есть по утрам! Начинаю хотеть есть только к 13-14. Причем с вечера, когда я загружаю в мультиварку кашу на утро своим мужичкам, я так ее хочу, кашу! А утром - аппетит отсутствует напрочь.
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

10 Июл 2014 18:00

Распечатать сообщение
Он у меня тоже покушать любит, но в хорошей форме, никаких диет ему не надо, лопает все (и все такое вредное, и все такое вкусное) и на ночь может, аж завидно и обидно

Вот и мне обидно, потому что всю жизнь сама такая была - могла есть и ела все, в любых количествах, в любое время суток! Мне все подружки завидовали.А теперь, вроде и ограничиваю себя, а вес стоИт.
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

10 Июл 2014 18:01

Распечатать сообщение
И я с утра есть не сильно хочу, а надо Congratulate Зато вот ближе к обеду просыпается аппетит и до вечера не засыпает girl_haha надо как-то перестраиваться Embarassed
Я вот думаю, что надо кушать по чуть-чуть каждые 2-3 часа, чтоб не допускать чувства голода, и стараться не есть хотя бы за 3-4 часа до сна.
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

10 Июл 2014 18:07

Распечатать сообщение
Koffe@manka писал(а):
А как вы "нормальные" идет к своему "идеалу"?????

Расскажу как я шла и иду Smile
Рост 169-170. Вес - 58. Хочу 50 кг,но устроит и 53-55 Smile Раньше весила 75кг. Такая цифра меня не очень устраивала и начались мои хождения по мукам girl_haha Были диеты "Гречневая"-9дней одна гречка и кефир negative ,ужас,теперь гречку практически не ем. Результат -3кг,вернулись очень быстро .Потом "Японская диета",уже легче,минус 5кг. за 5дней! Вернулись также быстро this Решила,что с меня достаточно экспериментов и начала ограничивать себя в еде,ела все,но порции поменьше стали,чай-кофе без сахара, конфеток с чашкой чая не 5 штук,а одну-две и разгрузочные дни раз в неделю (5 яблок,на каждое яблоко - 0.5 стакана кефира нежирного).Начала много ходить пешком,на работу полпути ехала маршруткой,полпути шла (30мин),вечером также. Итого 1час ходьбы. Плюс на работе туда-сюда. Стараюсь придерживаться здорового питания ,отказалась от сладких газировок,майонез уже категорически не приемлю),хлеба по минимуму,картошки тоже.Мясо не жарю,а запекаю.Много овощей ,фруктов,кефира ). Я очень люблю печь,поэтому основную массу сладостей съедаю утром,пока иду на работу немного калорий уходит Smile .Стараюсь вечером не переедать.Объязательно вечером стакан кефира. Сразу как проснулась пью стакан воды и вообще стараюсь много воды пить. Где-то с полгода хожу в тренажерный зал:2-3раза в неделю фитнес, 1раз -силовые нагрузки на тренажерах.Когда душа требует булок girl_haha то не отказываю себе в удовольствии,просто на следующий день съедаю чуть меньше сладкого.Если за день позволила себе слишком много вредного и калорийного,то на ужин легкий супчик и кефир,а так и на ночь могу сладкого чего-нибудь навернуть girl_haha Ну вот как-то так Smile
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты

10 Июл 2014 18:09

Распечатать сообщение
Мне понравилась система питания "Стаканчики", тут на форуме она есть. Кушать часто, но понемногу. Когда получается - хорошо, но у меня бывает такой загруз на работе, что я про еду вспоминаю только к вечеру и тогда уже готова съесть ВСЕ! girl_haha
Наша Таня

Таня

46 лет
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты

10 Июл 2014 18:10

Распечатать сообщение
Таня+ писал(а):
Вес - 58. Хочу 50 кг,но устроит и 53-55 Раньше весила 75кг

Вот еще одна девушка с нереальными цифрами Embarassed girl_haha нереально маленькими Embarassed
А как долго сбрасывала вес с 75 до 58 кг???
Спасибо за подробное описание, пригодится friends
Прокопович Татьяна

34 года
Belarus

10 Июл 2014 18:17

Распечатать сообщение
А как долго сбрасывала вес с 75 до 58 кг???

Долго сбрасывала,не скрою ,года 3-4,так как были и срывы ,и ночные "жоры",и "пережоры",они у меня и сейчас случаются.Вообщем шла медленно но уверенно,без ,надеюсь,вреда для здоровья. С 75кг. до 65кг,как -то быстро сошло,а потом застой,причем приличный.Стала чаще устраивать разгрузочные дни,больше ходить и дело пошло.Сейчас жалею,что раньше в тренажерку не шла,столько бы сил и времени сэкономила.
Таня+

Украина

Таня+Мои рецепты
Страница 1 из 416

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |