От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???
10 Июл 2014 16:03

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Всем привет! give_heart
Таких как я, наверное, милионы.... Вроде и не пышка, вроде и ИМТ (индекс масы тела) в норме - а пару лишних килограммчиков покоя не дают....
Возможно, среди наших форумчанок есть подобные))) давайте делиться секретами как убрать лишнее (а может это и не лишнее, а лишь дополнительные места для поцелуев??? girl_haha ) и как потом удержать вес?
Как себя настроить и как договориться с самим собой?

Меня зовут Лена, мне 30 лет,
Рост - 169-170 см (что-то меня постоянно по разному измеряют)., вес - 65 кг - пару лет назад была 75 кг Embarassed (благодаря спорту и правильному питанию постепенно сбросила 10 кг..... а дальше качели +/- 1-2 кг. )
Сейчас считаю калории и придерживаюсь принципов правильного питания, немного спорта...
А как вы "нормальные" ))))) идет к своему "идеалу"?????


P.S. Если есть подобная темка - укажите мне, с удовольствием туда перееду)))))
Фото

ТАБЛИЧКА УЧАСНИКОВ
нажимать на ссылку


http://norma-ideal.jimdo.com/
 
10 Июл 2014 16:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Привет, Лена. У меня тоже рост, как у тебя, 169-170 см, а вес сейчас 75 кг Embarassed Мне бы твои 65 кг, я б горя не знала Embarassed girl_haha До беременности весила 70 кг, специально не худела, более-менее все устраивало, после родов за год вес дошел до 80-82 кг, начала худеть в январе этого года, примерно к маю уже была 75 кг и с тех пор все никак. Надо браться за себя, хочу мои добеременные 70 кг. Вместе худеть, наверное, веселее girl_claping
Koffe@manka писал(а):
Сейчас считаю калории и придерживаюсь принципов правильного питания, немного спорта...

Считать калории для меня долго и муторно, а поделись своими принципами правильного питания. Каким спортом занимаешься?
 
10 Июл 2014 16:54

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Прокопович Татьяна
Я тоже очень надеюсь, что вместе не только будет веселей)))) но и будет результат. praising
У меня беда - что не могу отказаться от сдадкого и есть у меня немного лени... А за тобой какие грешки имеються?? girl_haha
 
10 Июл 2014 16:58

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Девочки, привет! Мой рост 168, вешу я сейчас 61-62, но всегда весила 56-58, начала незаметно набирать только после 40 лет. Очень хочу в свои 58! Пересмотрела питание (пришлось, в связи с болезнью мужа), пока выше 61 не вижу на весах, выпросила на ДР абонемент в фитнес клуб, раньше, когда занималась, вес не уходил, но и не подымался. Работа у меня сидячая, грешу и на это тоже. Опять же, раньше с собакой надо было гулять минимум полчаса, а теперь он старенький, особо не гуляет, дела сделает и домой. Одним словом посижу с вами, послушаю, может кто еще чего посоветует.
 
10 Июл 2014 17:01

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Девочки friends привет!!!
Лена, у меня такая же проблема - качели girl_haha "качаюсь" на них от 60 до 63 ((( а до родов была 58-60. Вроде бы и цифры не велики, но по одежде, внешнему виду заметно... Хочу обратно 58-60... но пока только ною и не делаю ничего... Может, правда, вместе получится.
 
10 Июл 2014 17:08

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Наша Таня
Фитнес-клуб это good2
А что на счет питания (какая-то особая диета praising )?
Самое главное это как-то уговорить себя следить за собой (в смысле питания, спорта и прочих полезных вещей).
А то когда проблема не очень явная - то и стимула серьёзного не появляется.

Девченки, возможно, по пятницам будем отчитыватся по весу???? (Как на счет следующей??? ) Будет хоть какой-то стимул держать себя в руках.
 
10 Июл 2014 17:10

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Koffe@manka писал(а):
Самое главное это как-то уговорить себя следить за собой (в смысле питания, спорта и прочих полезных вещей).

А то когда проблема не очень явная - то и стимула серьёзного не появляется.


Точно подмечено good good

Koffe@manka писал(а):
Девченки, возможно, по пятницам будем отчитыватся по весу???? (Как на счет следующей??? ) Будет хоть какой-то стимул держать себя в руках.


Я за, разрешаю себя ругать и стыдить girl_haha
Мне надо быть красивой 19.07 )) Так чтоя точно с вами. Очень темка вовремя появилась, прям о наболевшем.
 
10 Июл 2014 17:11

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
MysteryKet
Катя, и мне эти качели уже осточертели.....
Пора это прекращать.
Я за ПП (правильное питание) и за спорт.
Ты себе чего придумала???
 
10 Июл 2014 17:14

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
MysteryKet писал(а):
Я за, разрешаю себя ругать и стыдить


Значит ловлю тебя на слове.
Сама тоже буду стараться.
А то каждый день себе составляю более-менее правильное меню, а потом сама же себе и назначаю разные поблажки (типа слопаю конфеток немножко, я же только сегодня отступлю от плана (ну так раза 3-4 в неделю girl_haha ))
 
10 Июл 2014 17:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Koffe@manka писал(а):
вешу я сейчас 61-62, но всегда весила 56-58

MysteryKet писал(а):
"качаюсь" на них от 60 до 63 ((( а до родов была 58-60

Если вы будете оперировать такими цифрами, я пойду и повешусь Embarassed girl_haha Мне б ваш вес... Embarassed
Koffe@manka писал(а):
У меня беда - что не могу отказаться от сдадкого и есть у меня немного лени... А за тобой какие грешки имеються??

У меня два греха и оба большие - люблю поесть и очень ленива sharik Вот как их преодолеть? unknown
Koffe@manka писал(а):
А то когда проблема не очень явная - то и стимула серьёзного не появляется

Да, стимул, мотивация очень важны.
Эхх, вот у вас неявные в этом плане проблемы, а у меня girl_sigh girl_sad
Koffe@manka писал(а):
Девченки, возможно, по пятницам будем отчитыватся по весу???? (Как на счет следующей??? )

Я не против.
 
10 Июл 2014 17:18

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Koffe@manka писал(а):
А что на счет питания (какая-то особая диета )?

Да нет, просто убрать жареное--жирное- копченое-острое-соленое, ограничиь сладкое-вредное.
Koffe@manka писал(а):
Девченки, возможно, по пятницам будем отчитыватся по весу???? (Как на счет следующей??? )

Хи, я каждую неделю не взвешиаюсь, вот когда чувствую, что джинсы не так, как всегда застегиваюются, тогда леезу на весы Embarassed
 
10 Июл 2014 17:18

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
Лена, я всю теорию знаю, и даже у меня получалось до 59 стрелку "дожать". Но с удержанием проблемы(((
Мне хорошо помогает правильное питание и пищевой дневник с прикидыванием калорий (до 1200 в день). Очень люблю баню с растираниями проблемных зон (у меня первые при лишнем весе бока, живот и галифе вылезают). Если перед отпуском, то массаж корректирующий на 10 дней, год назад делала процедурки ультразвуковые. Всё хорошо помогает, но вот, повторюсь, с удержанием проблемы((( В качетсве отговорок girl_haha - мне мешает сидячая работа, маленький ребенок и отсутствие времени на спорт из-за этого... постоянные чаи на работе, кафешки в обед, на выходных - праздник живота с родными(((
 
10 Июл 2014 17:23

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Да нет, просто убрать жареное--жирное- копченое-острое-соленое, ограничиь сладкое-вредное

Congratulate вот, банальные, всем известные вещи. Но у меня такое ощущение, что вся вкусная еда вредная: жареная, жирная и соленая Embarassed girl_haha Убрать это все для меня значит вообще не есть. А на траве я не продержусь Embarassed
 
10 Июл 2014 17:25

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Да, массажик - это весчь! good Я раз в год езжу в санаторий, тамошнее питание+процедуры+массажик+бассейн+прогулки =-2кг! А вот дома не могу себя заставить в бассейн ходить, хоть он у меня прям во дворе unknown
 
10 Июл 2014 17:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Наша Таня писал(а):
А вот дома не могу себя заставить в бассейн ходить, хоть он у меня прям во дворе

Вы на фитнес идете, уже отлично good2
 
10 Июл 2014 17:34

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но у меня такое ощущение, что вся вкусная еда вредная: жареная, жирная и соленая Убрать это все для меня значит вообще не есть. А на траве я не продержусь

Таня, так мужу и траву нельзя! girl_haha Ни капусту, ни зелень, ни зеленый чай! Соленое я ем, не могу себя ограничить, обожаю и огурцы бочковые, и рыбку сушеную, и селедку - я без сладкого спокойно, а без соленого - никак! И шкварку иногда себе позволяю, с яишенкой и блинчиком nyam2 ! От жареного перешла на духовку, соли себе всегда досыпАю, вот боялась, что без колбасы не выживу - ничего, привыкла, вареную совсем перестала покупать, а вяленую и сервелат иногда ем. Из овощей я люблю только огурцы и помидоры, вот ими летом отЪедаюсь! А баклажаны, кабачки, тыкву - феее. И супы стала варить не на бульонах, а овощные, при наличии достаточного кол-ва натур. приправ никто даже и не заметил разницу. И еще я обожаю пиво! Летом для меня лучше напитка нет! Воды пью много, всегда.
П.С. Девочки, ко мне на "ты", ладно?
 
10 Июл 2014 17:45

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Считать калории для меня долго и муторно, а поделись своими принципами правильного питания. Каким спортом занимаешься?


На просторах нашего тырнета)) есть много разных калькуляторов калорий. Я пользуюсь сайтом Calorizator. Он мне самый удобный. Для своих параметров расчитала себе норму белков, жиров, углеводов и количества потребляемых калорий (но моя беда - что держу себя не в ежевых рукавицах и делаю себе поблажки).
Мое приблизительное меню:
Завтрак:
Сложные углеводы (кашки) nyam2
+ фрукты+что-то белковое.
Перекус: фрукты или пару орехов
Обед:
Что-то белковое + овощи
Перекус: фруктик или что-то молочное (творожок либо йогурт)
УжинSad В идеале должно бы быть белковое + овощи), но у меня это супчики + мяско (люблю я что-то горяченькое покушать). А дальше как повезет... (позволяю себе слопать что-то вкусное и запретно girl_devil Вот оно мне нада????)
СПОРТ если это можно назвать спортом - это скрутки, приседания, отжимания и комплекс упражнений для спины (имею проблемы с позвоночником).
Вот как-то так живу... Embarassed
 
10 Июл 2014 17:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Наша Таня писал(а):
От жареного перешла на духовку

Я тоже стараюсь все в духовке готовить, потому как не люблю жарить Embarassed все шкворчит, масло стреляет, боюсь Embarassed girl_haha Но если муж что пожарит, не могу удержаться. Он у меня тоже покушать любит, но в хорошей форме, никаких диет ему не надо, лопает все (и все такое вредное, и все такое вкусное) и на ночь может, аж завидно и обидно diablo
Koffe@manka писал(а):
А дальше как повезет... (позволяю себе слопать что-то вкусное и запретно Вот оно мне нада????)

Так ты с утра ешь сладкое, а не на ночь Wink
 
10 Июл 2014 17:56

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Лена, так вроде замечательное меню у тебя! У меня вот проблема - я не завтракаю. Мой завтрак - чашка заленого чая и чуть позже чашка кофе с молоком. Ну не хочу я есть по утрам! Начинаю хотеть есть только к 13-14. Причем с вечера, когда я загружаю в мультиварку кашу на утро своим мужичкам, я так ее хочу, кашу! А утром - аппетит отсутствует напрочь.
 
10 Июл 2014 18:00

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Он у меня тоже покушать любит, но в хорошей форме, никаких диет ему не надо, лопает все (и все такое вредное, и все такое вкусное) и на ночь может, аж завидно и обидно

Вот и мне обидно, потому что всю жизнь сама такая была - могла есть и ела все, в любых количествах, в любое время суток! Мне все подружки завидовали.А теперь, вроде и ограничиваю себя, а вес стоИт.
 
10 Июл 2014 18:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
И я с утра есть не сильно хочу, а надо Congratulate Зато вот ближе к обеду просыпается аппетит и до вечера не засыпает girl_haha надо как-то перестраиваться Embarassed
Я вот думаю, что надо кушать по чуть-чуть каждые 2-3 часа, чтоб не допускать чувства голода, и стараться не есть хотя бы за 3-4 часа до сна.
 
10 Июл 2014 18:07

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Koffe@manka писал(а):
А как вы "нормальные" идет к своему "идеалу"?????

Расскажу как я шла и иду Smile
Рост 169-170. Вес - 58. Хочу 50 кг,но устроит и 53-55 Smile Раньше весила 75кг. Такая цифра меня не очень устраивала и начались мои хождения по мукам girl_haha Были диеты "Гречневая"-9дней одна гречка и кефир negative ,ужас,теперь гречку практически не ем. Результат -3кг,вернулись очень быстро .Потом "Японская диета",уже легче,минус 5кг. за 5дней! Вернулись также быстро this Решила,что с меня достаточно экспериментов и начала ограничивать себя в еде,ела все,но порции поменьше стали,чай-кофе без сахара, конфеток с чашкой чая не 5 штук,а одну-две и разгрузочные дни раз в неделю (5 яблок,на каждое яблоко - 0.5 стакана кефира нежирного).Начала много ходить пешком,на работу полпути ехала маршруткой,полпути шла (30мин),вечером также. Итого 1час ходьбы. Плюс на работе туда-сюда. Стараюсь придерживаться здорового питания ,отказалась от сладких газировок,майонез уже категорически не приемлю),хлеба по минимуму,картошки тоже.Мясо не жарю,а запекаю.Много овощей ,фруктов,кефира ). Я очень люблю печь,поэтому основную массу сладостей съедаю утром,пока иду на работу немного калорий уходит Smile .Стараюсь вечером не переедать.Объязательно вечером стакан кефира. Сразу как проснулась пью стакан воды и вообще стараюсь много воды пить. Где-то с полгода хожу в тренажерный зал:2-3раза в неделю фитнес, 1раз -силовые нагрузки на тренажерах.Когда душа требует булок girl_haha то не отказываю себе в удовольствии,просто на следующий день съедаю чуть меньше сладкого.Если за день позволила себе слишком много вредного и калорийного,то на ужин легкий супчик и кефир,а так и на ночь могу сладкого чего-нибудь навернуть girl_haha Ну вот как-то так Smile
 
10 Июл 2014 18:09

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Мне понравилась система питания "Стаканчики", тут на форуме она есть. Кушать часто, но понемногу. Когда получается - хорошо, но у меня бывает такой загруз на работе, что я про еду вспоминаю только к вечеру и тогда уже готова съесть ВСЕ! girl_haha
 
10 Июл 2014 18:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Таня+ писал(а):
Вес - 58. Хочу 50 кг,но устроит и 53-55 Раньше весила 75кг

Вот еще одна девушка с нереальными цифрами Embarassed girl_haha нереально маленькими Embarassed
А как долго сбрасывала вес с 75 до 58 кг???
Спасибо за подробное описание, пригодится friends
 
10 Июл 2014 18:17

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А как долго сбрасывала вес с 75 до 58 кг???

Долго сбрасывала,не скрою ,года 3-4,так как были и срывы ,и ночные "жоры",и "пережоры",они у меня и сейчас случаются.Вообщем шла медленно но уверенно,без ,надеюсь,вреда для здоровья. С 75кг. до 65кг,как -то быстро сошло,а потом застой,причем приличный.Стала чаще устраивать разгрузочные дни,больше ходить и дело пошло.Сейчас жалею,что раньше в тренажерку не шла,столько бы сил и времени сэкономила.
Страница 1 из 597

Наверх