Самса по быстрому,диетическая

Сообщение Автор
Самса по быстрому,диетическая
11 Июл 2014 19:42

Распечатать сообщение
Лилия86

Лилия

37 лет
Уфа

Лилия86Мои рецепты
Нам понадобится:
Упаковка слоенного теста
Куриная грудка 0,5кг
Лук 350_400гр.
Приправа : хмели-сунели,черный перец,кориандр.
Тесто размораживаем,разделываем грудку и делаем из нее фарш. В фарш добавляем прокрученный лук и приправы. Можно немного чеснока и растительного масла. Фарш обжариваем до готовности(выпариваем воду).Тесто разрезаем на квадраты и тонко раскатываем, укладываем начинку, защипываем. Выпекать в духовке по 10минут с каждой стороны(у меня духовка сверху не греет). Достаем и едим без опасения за свою фигуру. Если есть похожий рецепт напишите пожалуйста.
 
12 Июл 2014 0:01

Распечатать сообщение
Пчелочка





ПчелочкаМои рецепты
а что у вас для похудения? в слоенном тесте стооолько жира, что мясо(говядина+свинина) по сравнению с ним-просто зелёный горошек! или вы что-то другое имели ввиду?
 
12 Июл 2014 1:39

Распечатать сообщение
Oktarva

Акс

36 лет
Караганда

OktarvaМои рецепты
Лилия, Вы меня конечно извините, но использование куриной грудки (еще и обжаренной) взамен свинины/говядины в данном рецепте никак не делает самсу диетической, Валентина права.

Но, без сомнения, самса получается вкусной.
 
12 Июл 2014 13:03

Распечатать сообщение
Лилия86

Лилия

37 лет
Уфа

Лилия86Мои рецепты
Oktarva писал(а):
Лилия, Вы меня конечно извините, но использование куриной грудки (еще и обжаренной) взамен свинины/говядины в данном рецепте никак не делает самсу диетической, Валентина права.

Но, без сомнения, самса получается вкусной.
.
Тесто я раскатываю очень тонко и поэтому его очень мало . При жирности теста 20% это практически ничего по калориям. В рецепте также указанно обжаривать до выпаривания жидкости т.е я фактически не жарю , а тушу и масло я не добавляю. Прибавляем к этому большое кол-во лука и самса действительно получается диетическая. Такие вкусняшки очень помогают не сорваться с диеты.
Во всем должна быть мера.
 
12 Июл 2014 21:40

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Ну к диете это никакого отношения не имеет...Мясо вообще никак с тестом не сочетается...Просто вкусная штука))) girl_bye
 
12 Июл 2014 22:21

Распечатать сообщение
Лилия86

Лилия

37 лет
Уфа

Лилия86Мои рецепты
ксения06 писал(а):
Ну к диете это никакого отношения не имеет...Мясо вообще никак с тестом не сочетается...Просто вкусная штука))) girl_bye

Специально для тех у кого с русским языком не все в порядке:диета это -режим здорового питания. Следовательно "диетический продукт "это тот который соответствует этому термину. А по поводу того ,что нельзя есть мясо с тестом, это не подтвержденная гипотеза. Прошу не засорять мой рецепт своим мнением по поводу его названия. Крабовый салат тоже не из крабов делается. Я хотела предложить быстрое и низкокалорийное блюдо ,ваше дело готовить его или нет. Прошу оставлять отзывы или вопросы по поводу рецепта.Вообще обидно ,я первый раз выложила рецепт и думала девочки тут дружелюбные. Я питаюсь вкусно и правильно думала смогу тем кто сидит на диетах помочь, подсказать рецепты которых еще нет здесь. Выложила первый самый простой и любимый в нашей семье рецепт.
 
13 Июл 2014 10:53

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
Лилия86
Мне рецепт понравился. Диетический или нет- пусть каждый решает для себя. Тесто слоеное бывает и постным...Если не наедаться на ночь, то вполне можно себе позволить. Сегодня попробую Wink
 
13 Июл 2014 20:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Лилия86 писал(а):
Тесто я раскатываю очень тонко и поэтому его очень мало .

Уже хорошо. girl_yes
Лилия86 писал(а):
тушу и масло я не добавляю

И это замечательно. girl_claping
Лилия86 писал(а):
Такие вкусняшки очень помогают не сорваться с диеты.

Yahoo! Тоже плюс.
Лилия86 писал(а):
Специально для тех у кого с русским языком не все в порядке

А это грубо и не есть хорошо. Embarassed
Лилия86 писал(а):
Вообще обидно ,я первый раз выложила рецепт и думала девочки тут дружелюбные

Так и есть. Не надо так реагировать на замечания, они тоже должны присутствовать, потому мы делимся впечатлениями, и замечания зачастую бывают полезными. Просто нужно стараться однозначно излагать рецепт, чтобы не возникало непоняток. Лилечка, с дебютом тебя, и - добро пожаловать. Rose
Страница 1 из 1

Наверх