Кофейный кекс

Сообщение Автор
Кофейный кекс
28 Июл 2014 22:52

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Фото

рецепт попался в новостной ленте ВКонтакте, размещен в группе Cook Good
я редко готовлю по рецептам из других источников, поскольку являюсь старым поклонником нашего форума, но этот кекс зацепил своей простотойSmile самую малость апгрейдила рецепт, получилось очень вкусно nyam2

ингредиенты:

0,5 стакана кефира
3 чайные ложки растворимого кофе
2 яйца
100 граммов масла
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 пачка разрыхлителя

Процесс:

кофе залила столовой ложкой кипятка, чтоб он растворился, далее добавила кефир и перемешала. Я использовала 5 ложек кофе и кипяток (его в рецепте не было).

2 яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, опять взбить

добавить кофейный кефир, взбить

добавить муку и разрыхлитель, размешать до однородности

чашу мультиварки смазать маслом, вылить тесто и выпекать

у меня Панасоник ТМН 18, печет не быстро (выявила методом проб и ошибок за годы экплуатации), поэтому я установила программу "Выпечка" 65+50 минут. Пожалуйста, по времени ориентируйтесь на особенности вашей мультиварки Wink

при желании кекс можно чем нибудь полить или прослоить sharik
 
30 Июл 2014 1:05

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Натулечка, какой пышный красавец! girl_claping У меня редко получается выпечка на кефире. unknown Надо будет испытать себя еще раз. Wink Спасибо за рецепт! Rose
 
30 Июл 2014 6:55

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
STAR*KA
Танюш, на здоровье и надеюсь, все получится!!! friends
 
30 Июл 2014 18:12

Распечатать сообщение
Nellt


28 лет
Ростов-на-Дону

NelltМои рецепты
Подскажите пожалуйста, 65+50 минут значат, что нужно сначала поставить на 65 минут, а когда пропищит, еще на 50? Или как-то по-другому? Мультиварка такая же, как у вас.

Просто готовка для меня пока темный лес, боюсь не определить, когда он готов будет. А попробовать очень хочется Smile
 
30 Июл 2014 22:40

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Nellt
да, вы правы Smile прогоните цикл 65 минут, выключите подогрев и через пару минут установите второй цикл. Сразу не даст запустить, выжидайте пару минут. Крышку не открывайте. Можно открыть и проверить на 30 минуте второго цикла (я зубочисткой тычу). Если готово, то можно выключать Wink так со временем и определите сколько нужно выставлять на вашем Панасонике. Желаю удачи и буду рада отчету с впечатлениями Romashki
 
01 Авг 2014 19:45

Распечатать сообщение
Nellt


28 лет
Ростов-на-Дону

NelltМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, получилось очень вкусно good Вот только вверх он идти отказался, не знаю, почему, низенький очень. К счастью, на вкус не повлияло. Может, это из-за того, что кефир был 1%?..
Вот, в таком же ракурсе, для сравнения
 
01 Авг 2014 20:06

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Nellt
отличный кексик получился, браво! nyam2 good2
я обычно кладу 12 граммовый пакетик разрыхлителя и муку просеиваю. Кефир у меня был 2,5 % а вообще, высота не главное, если вкус устраивает Wink
 
24 Фев 2015 21:04

Распечатать сообщение
Маркиzzа

Маргарита


Новосибирск

МаркиzzаМои рецепты
Спасибо огромное! Кекс чудесный!!! Мои мужчины даже не дождались пока остынет, съели все! А сын, довольно разборчивый в еде, несколько кусочков Smile
 
26 Апр 2015 15:57

Распечатать сообщение
EnigmatiCat

Софья

34 года
Самарская обл.

EnigmatiCatМои рецепты
Кекс супер! Правда я адаптировала под себя)) пекла в духовке и добавила цедру лимона, немного самого лимона и ложку коньяка. Очень рассыпчатый, нежный, ароматный! Супер! Спасибо за рецепт! Romashki Rose girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх