Полный ребёнок...

Сообщение Автор
 
14 Авг 2008 3:54

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Если с сахаром порядок ,то надо ломать привычные рационы еды.
У меня было все по другому. До 17-ти ничего не ела .на 1метр 50 см весила в 16-ть лет 38 кг.
Теперь после двух детей надо рот зашить. Она купила с мужем велосипед,ходят в бассейн и хорошо похудела. Пересмотрели еду.
Можно быть сытым и без фаст-фуда. Утром перед школой овощной супчик.Так посоветовал врач еще в первом классе ,очень хорошо насыщает, к нему чай с одним бутербродом. В обед салат,
суп,овощи и мясо. Исключите все соленное. Соль задерживает воду в
организме и человек полнеет. Исключить колбасы (в них много крахмала,лучше пастрому),жаренное и,еонечно - тесто. Есть низкокалорийные хлеба. Думаю и на Кипре.
Купите дочке скакалку,ходите с ней много пешком и рассказывайте истории. Ей будет нравиться.
Кушать всегда в одно и то же время. Когда хочет есть давайте салатики или фрукты.
Моей старшей внучке 5 лет. Худющая. Ест отлично,любит сладкое,но на детской площадке так оттягивается,что все сжигается .
 
18 Авг 2008 16:14

Распечатать сообщение
Panterka

Юлия

38 лет


PanterkaМои рецепты
Вообще заметила: мы в 5-10 лет целые дни проводили на улице. Зимой - катались на санках, коньках, играли в снежки... Летом - постоянно какие-то войнушки, из брызгалок друг друга поливали, по деревьям лазили (хотя это не так уж давно было).
А сейчас детки предпочитают посмотреть телевизор или поиграть на компьютере.

Honey, попробуй отдать дочку на плавание (уже советовали), или на фигурное катание... или на танцы.
Только постарайся избежать двух ошибок:
1. Говорить ей, что она толстая, это некрасиво и надо худет. Проблемы в будущем будут страшные...
У меня подруга (скорее, приятельница) есть. В детстве была полненькая, ее мама-актриса постоянно над ней по этому поводу издевалась... Сейчас весит 45кг при росте 160 и постоянно сидит на диетах - разговаривает только о них. И выглядит как засушенный кузнечик.
2. Заставлять.
Можно, например, принести какие-нибудь записи соревнований по фигурному катанию (или посмотреть с ней передачи - какие-нибудь "Танцы на льду") и восторгаться - как красиво все, как здорово... а потом сказать, что и у нее вполне могло бы так получиться.
 
04 Окт 2008 3:13

Распечатать сообщение
irina2680

irina

43 года


irina2680Мои рецепты
Panterka писал(а):
Только постарайся избежать двух ошибок:
1. Говорить ей, что она толстая, это некрасиво и надо худет. Проблемы в будущем будут страшные...

вот на счёт этого я не согласна ведь если ты будеш твердить это ребёнку он может на этом зацыклица и из этого ничего хорошего не выдет будет только хуже.
 
07 Окт 2008 16:52

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
irina2680
так Юля и сказала что не надо такое говорить.
 
09 Окт 2008 21:50

Распечатать сообщение
irina2680

irina

43 года


irina2680Мои рецепты
lilidzhan писал(а):
так Юля и сказала что не надо такое говорить.

прошу прощения я както этого не заметила girl_blush girl_blush2
 
19 Окт 2010 13:01

Распечатать сообщение
ESENICHKA

Женя

41 год
Челябинская обл.

ESENICHKAМои рецепты
wishenka писал(а):
Посоветовать ничего не могу,кроме как к диетологу обратиться.(у нас другайа пороблема в 4 года весит 13 кг).Многие говорят,что полненькие детки в 10-14 лет перерастаüт.Так,что не переживайте. Wink
не соглашусь, я сама всегда была полная, а похудеть смогла только после родов, в 23 года, когда взялась за себя как следует, никакие доводы мамы, что я толстая до меня не доходили, но и проблем с одноклассниками не было, всегда было много друзей, и были поклонники.
Вот у моей дочери сейчас тоже самое, в 5 лет 25 кг весит при росте 116 см, в садике съедает все под чистую, дома вообще может не есть, только печеньки, конфетки, когда все уберу может весь день воду только пить, а на ночь прийти и слопать 2 тарелки еды, не знаю как ее похудеть, вроде и подвижная, а на танцы не согласилась ходить. Я раньше занималась спортом когда она спать ложилась, а сейчас раньше делаю упражнения, чтобы она видела и за мной повторяла, ан нет, у нас комп, мультики и игрушки только на уме
 
20 Окт 2010 4:30

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Я была в детстве полная. У меня переросло это где-то к 18-20 годам, да и то сейчас стараюсь поддерживать вес в норме, сижу на диетах, подвижный образ жизни и все такое. Детство не могу и не хочу вспоминать, сильно больно вспоминать какие дети на самом деле жестокие. Прозвища - это пол биды. Самое ужасное, когда тебе каждый день тычат в то, что ты не такая как все и с насмешками, оскорблениями. Начинаешь по-тихоньку себя ненавидеть, что ты такой родилась (с такой конституцией тела).
ESENICHKA писал(а):
в 5 лет 25 кг весит при росте 116 см, в садике съедает все под чистую,

Лена, поговорите с дочерью, какой вид спорта ей нравится, посмотрите вместе канал "Спорт", глядишь, она чем нибудь и заинтересуется Wink По поводу питания, не нужно не кого ограничивать. Это мы себя можем в чем-то ограничить, а детям этого не понять. У меня родители пытались устраивать разгрузочные дни, и я этого не понимала и не хотела на них сидеть, аж тайком на кухню бежала girl_haha
 
20 Окт 2010 4:50

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
если ребенок любит телек и мультики можно найти Wii
Там много есть игр, где активно двигаться надо!
Или у нас была Денц Денс Революшн - приставка-коврик к телевизору. Вся семья прыгала, пока попа мокрой не стала!!! А веселья сколько!!
 
22 Окт 2010 21:03

Распечатать сообщение
odarka

Нина

56 лет
Симферополь

odarkaМои рецепты
извините,а можно и я замочу "пятак" Smile в вашу дискуссию.

уважаемые ,дорогие мамы девочек,особенно девочек!!!!!!!
ИМХО,гены генами,но все ,что вы заложите в ваших детей с детства-будет с ними потом всю жизнь.эндокринная с-ма -не шутки.
и не полагайтесь на русское "авось"-а,мол,перерастет.один перерастает, а десять ,повзрослев,создают темы"Как похудеть...." и тп.

ПРАВИЛЬНАЯ ТЕМА!БИТЬ ТРЕВОГУ НАДО С ДЕТСТВА,И НЕ СПУСКАТЬ РУКУ С ПУЛЬСА.
у меня есть два ярчайших примера перед глазами.у двух родных сестер -две дочки ,одногодки.одна лопает все ,что попало,а попадает только мясо ,булки ,тесто.а на ночь так вообще -мрак-хлебушек ,да с маслицем да с колбаской .говорю ее матери-ты почему ей позволяешь,а в ответ-ой ,а что делать ,если она просит ,и другим не наедается.а ее сестра,москвичка-по хорошему зациклена на здоровом питании-так для ее дочери -яблочко-лучший десерт,причем лет с двух ей терпеливо вдалбливается-что можно ,а что нельзя-и аргумент один ,спокойный ,но железобетонный-ну ты же девочка,ты же хочешь вырасти красивой,а для єтого надо кушать кашку овсяную итп,а для глазок -морковочка,посмотри,какие у тебя глазки-єто все морковка сделала.ну и все в таком духе.ОНА С НЕЙ ЗАНИМАЕТСЯ ПОСТОЯННО-КРУЖКИ ,СЕКЦИИ,ЗАРЯДКИ,на самотек ничего не пускается.у ребенка физически нет времени точать у компа-загрузка 24 часа.сейчас она ее в спорт уже отдала.кстати,она в прошлом спортсменка.
на сегодня разница между этими 8 летними девочками-12!!!!!!килограммов.

"и что значит не хочет это кушать,не любит то ?"-говорит та,московская мамочка-что поставлю ,то и любит! ТОЧКА.и ее любимая присказка-

ЕЩЕ НИКТО НЕ ВИДЕЛ ТРУПА РЕБЕНКА У ТАРЕЛКИ С ЕДОЙ!!! Wink
 
22 Окт 2010 21:40

Распечатать сообщение
AnnaRost

Анна

42 года
Ростов-на-Дону

AnnaRostМои рецепты
Нина, полностью с Вами согласна.
В моей семье трое детей. Я средняя. Очень люблю покушать! Сестра - стройная, брат стройный. Я же откормилась очень сильно. Я не могла смириться с этим. Что только не делала.
Однако определенные результаты дало только изменение состава питания. Главное правило - чем больше мы заменим растительной свежей необработанной пищей наши приемы пищи, тем худее будем.
Сейчас все сладости мне заменяют фрукты, иногда мед. На торты не тянет. Однако, если позволю себе хотя бы попробовать (ради интереса: а какого же вкуса торт?), то сразу просыпается такой жор!!!! Съела бы всё и вся!
Так что без силы воли не обойдешься!
Удачи вам! Готовьте больше овощей свежих и вареных! Убирайте остальные продукты из рациона! Особенно жаренное, жирное, сильно соленое, дрожжевое мучное!
Будьте здоровы и счастливы!
 
28 Мар 2012 16:37

Распечатать сообщение
Мандарина

Дарья

43 года
Россия, Новокузнецк

МандаринаМои рецепты
Всем здравствуйте! К сожалению, у нас такая же проблема. Старшая - полная, в семь лет 40 кг. Младшая - доходяга, в пять лет 18 кг. Уверена, что дело в генах (старшая дочь от первого мужа, который до 18 лет страдал ожирением II степени). Сначала думали - пройдет, тем более сдавали анализы лет в пять и на сахар, и на гормоны - всё в порядке. В этом году поправилась сильнее, хоть и стараемся ограничивать и в количестве еды, и в жирности, жарености, солености, сладости, и по времени (поздно не кушаем). Тем более, в школу пошла. Врач-эндокринолог предложила сдать кривую на сахар. Подтвердилась реакция на глюкозу. Мы в панике - диабет!!! Слава Богу, обошлось, не диабет - но щитовидка, которая и даёт скачки сахара! Посадили нас теперь на гормоны L-тироксин, пропили курс, сдали кровь повторно - ждем результатов. Но я и сама вижу, что брюшко вроде как спадать начало! Так что, если врач один раз сказал - "все нормально", не значит, что так всегда будет. Полнота - это все равно со здоровьем, с обменом веществ что-то не так! А если не так - то надо лечить, не запускать!
 
29 Мар 2012 17:44

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Мандарина
Не думаю что дело в генах. У нас в семье никого не было полных, ни родители, ни дедушки-бабушки не страдали ожирением. У меня вес тоже в пределах нормы, хотя всегда хочется быть еще стройнее.
А вот моя младшая сестренка с детства страдает ожирением. Ей 24 года, она всю сознательную жизнь пытается похудеть. Удавалось на какое-то время сбросить вес, но при возвращении к прежнему образу питания вес идет вверх.
Как выше писала AnnaRost нужно менять питание и делать его образом жизни. Кончено, Ваша доченька еще маленькая, это возможно только в уже осознанном возрасте.
Как нам объяснял диетолог когда сестру еще в детстве водили по врачам (она была по всем анализам абсолютно здоровым, активным ребенком) проблема возникла из-за того, что ее еще младенцем перекормили цельным коровьим молоком. У мамы молока не было, а после рождения сестры она с ней полгода жила в деревне у бабушки и кормила молочком из под коровки. Тогда-то обменные процессы и сбились.
 
26 Май 2012 5:26

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
Есть разные стадии полноты.Я и мой брат,были до 14 лет как колобки,все над нами прикалывались и дразнили,зато сейчас мы 2 тополя на Плющихе,я ещё не так,при росте 176-60кг,это нормально,я хочу скинуть ещё пятёрик,ну а братик при росте 185-72кг.У меня сынуля в 5 лет весит 32кг,тоже хомочка ещё тот,но уверена,что будет к 14 стройняжка,но в булочках иногда ограничиваю!!! EmbarassedВсё будет хорошо!!! give_heart
 
28 Май 2012 0:51

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
happyNati писал(а):
Я и мой брат,были до 14 лет как колобки,все над нами прикалывались и дразнили,зато сейчас мы 2 тополя на Плющихе

Похудеть может каждый, если он не болен, а просто слишком много ест.
 
28 Май 2012 15:47

Распечатать сообщение
Анна.А

Анна

43 года
Россия

Анна.АМои рецепты
Ars32fuul писал(а):
просто слишком много ест.

Точно !
 
28 Май 2012 17:10

Распечатать сообщение
Ars32fuul

Арсений


город Липецк

Ars32fuulМои рецепты
Анна.А писал(а):
Точно !

А вот людей с нарушениями мне реально жалко.
Страница 2 из 2

Наверх