две комнаты. дочь-подросток,родители,дядя.

Сообщение Автор
две комнаты. дочь-подросток,родители,дядя.
10 Авг 2014 16:52

Распечатать сообщение
tasha_m_s

Наташа

46 лет


tasha_m_sМои рецепты
Здравствуйте, девочки! столкнулась с дилеммой- в силу обстоятельств, нашей семье придется делить жилье с братом мужа. С ним хорошие отношения, он и раньше с нами жил, но тогда был дом и проблемы не было.
Теперь у нас 2комнаты, раздельные. думала, дочь поселить в нашей с мужем комнате, муж хочет отдать им с братом другую. Они дружат, общаются хорошо, он ей скорее старший брат, чем дядя.
Смущает, может, все таки это неправильно.
А бы как бы поступили?
 
10 Авг 2014 22:18

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Наташа, вы не пишете о возрасте девочки, но если это не совсем малышка, я бы ни в коем случае не поселила в одной комнате дочь с родственником мужского пола. Какие бы ни были хорошие отношения. Если девочка - подросток, заставить ее раздеваться и спать в одной комнате с мужчиной мне кажется, как бы сказать помягче, неразумным.
Может быть, если брат обязательно должен иметь отдельную комнату, найти возможность дочери выгородить какой-то закуток в вашей комнате, или хоть кладовку для нее освободить?
 
10 Авг 2014 22:27

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
В похожей ситуации мои знакомые ставили раскладушку в кухне. Понятно, что не удобно, но по-другому никак. Дочь-подростка в комнату к родителям нельзя, к взрослому дяде- тем более.
 
11 Авг 2014 1:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Отправьте мужа в комнату к брату, а сами с дочкой спите в другой комнате. Мужчины отдельно, женщины отдельно. А то развели тут, понимаешь, сборную солянку girl_haha girl_haha girl_haha

Кошка из лукошка писал(а):
В похожей ситуации мои знакомые ставили раскладушку в кухне

И кого на эту раскладушку - дочь или дядю??? girl_haha
Кошка из лукошка писал(а):
Дочь-подростка в комнату к родителям нельзя

Прям-таки нельзя Embarassed girl_haha Миллионы семей, увы, так и живут - родители и дети в одной комнате Congratulate пресловутый квартирный вопрос Embarassed
 
11 Авг 2014 5:45

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
В похожей ситуации мои знакомые ставили раскладушку в кухне. Понятно, что не удобно, но по-другому никак. Дочь-подростка в комнату к родителям нельзя, к взрослому дяде- тем более

Мне тоже кажется, что дядю на кухню, а дочку в отдельную комнату, либо дочку к родителям, а дядю в отдельную комнату. В любом случае, не вариант селить их вместе, или перегородку какую-нить сделать раздвижную во второй комнате. Кстати.Smile
 
11 Авг 2014 13:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
tasha_m_s писал(а):
умала, дочь поселить в нашей с мужем комнате, муж хочет отдать им с братом другую. Они дружат, общаются хорошо, он ей скорее старший брат, чем дядя.
Смущает, может, все таки это неправильно.

Меня бы тоже смутило unknown Дядя - не отец unknown
Согласна с девчонками - либо вы втроем в одной комнате, либо девочки отдельно - мальчики отдельно; либо, если кухня позволяет по размеру, то туда диванчик какой небольшой для родственника unknown
 
11 Авг 2014 18:48

Распечатать сообщение
tasha_m_s

Наташа

46 лет


tasha_m_sМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Мне тоже кажется, что дядю на кухню, а дочку в отдельную комнату, либо дочку к родителям, а дядю в отдельную комнату. В любом случае, не вариант селить их вместе, или перегородку какую-нить сделать раздвижную во второй комнате. Кстати.Smile


спасибо, девочки, за ответы. А насчет перегородки думала, комната брата большая, её можно перегородить, тем самым, сделать отдельный "угол" для него и они с дочкой будут обособленно.
С кухней, к сожалению, невозможно Sad
 
11 Авг 2014 23:19

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
tasha_m_s писал(а):
комната брата большая, её можно перегородить, тем самым, сделать отдельный "угол" для него и они с дочкой будут обособленно.

Может, тогда лучше его комнату занять вам с мужем и отгородить там угол для дочки, а вашу комнату отдать ему?
 
12 Авг 2014 0:52

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И кого на эту раскладушку - дочь или дядю???

дядю) Мужчины в большинстве своем менее притязательны. Он же не жить в кухне будет, а всего лишь ночевать. Все равно какая-то из комнат в дневное время будет выполнять роль гостиной)
Прокопович Татьяна писал(а):
Миллионы семей, увы, так и живут - родители и дети в одной комнате

да, но если есть хоть призрачная возможность этого избежать- надо избегать!
 
12 Авг 2014 1:17

Распечатать сообщение
tasha_m_s

Наташа

46 лет


tasha_m_sМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
да, но если есть хоть призрачная возможность этого избежать- надо избегать!


Видимо, сейчас её нет. Прийдется разместиться нам с мужем и дочерью вместе. Хоть это непривычно, всегда были отдельные комнаты.
 
12 Авг 2014 1:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tasha_m_s
Наташа, и надолго у вас намечается такая коммуналка? Или это все временно?
 
12 Авг 2014 5:19

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
tasha_m_s писал(а):
Прийдется разместиться нам с мужем и дочерью вместе. Хоть это непривычно, всегда были отдельные комнаты.

Я в детстве очень долго в общежитии с родителями жила, пока квартиру не получили. В комнате родители сделали перегородку, поэтому было ощущение. что не одна, а две комнаты. А вообще девочки правильно советуют: родственнику диванчик на кухню, думаю, он и сам мог бы предложить такой вариант. unknown
 
12 Авг 2014 20:20

Распечатать сообщение
tasha_m_s

Наташа

46 лет


tasha_m_sМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
tasha_m_s
Наташа, и надолго у вас намечается такая коммуналка? Или это все временно?


минимум два три месяца, возможно до полугода
 
13 Авг 2014 10:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Я в детстве очень долго в общежитии с родителями жила, пока квартиру не получили.

Совсем в детстве, в полку, тоже в однокомнатной жили, с родителями - вот уж чего бы не пожелала никому, это ж никакой личной жизни у взрослых Embarassed
Потом много лет жила в комнате с бабулей. Но то однополые люди, а то разнополые Embarassed

tasha_m_s писал(а):
минимум два три месяца, возможно до полугода

Ну, это не срок praising Полгода можно перекантоваться.
 
13 Авг 2014 12:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А вообще девочки правильно советуют: родственнику диванчик на кухню, думаю, он и сам мог бы предложить такой вариант

Просто Наташа написала:
tasha_m_s писал(а):
С кухней, к сожалению, невозможно

Наверное, кухня маленькая unknown
tasha_m_s писал(а):
минимум два три месяца, возможно до полугода

Это недолго praising
Амани писал(а):
тоже в однокомнатной жили, с родителями - вот уж чего бы не пожелала никому, это ж никакой личной жизни у взрослых

Согласна. И как мои родители прожили со мной в одной комнате 15 лет, а спустя 4 года после моего рождения и брат младший появился wacko1
 
14 Авг 2014 10:58

Распечатать сообщение
tasha_m_s

Наташа

46 лет


tasha_m_sМои рецепты
Девчонки, спасибо. У меня есть еще немного времени, подумаю.
 
21 Дек 2014 20:28

Распечатать сообщение
Lejko

Ирина

43 года
Краснодар

LejkoМои рецепты
живём с мужем и с 12летним сыном в однушке. сына поселили на кухне. я купила диванчик очень удобный, а так же жк тв на стену. вообщем, создали все условия.
конечно, отдельная комната есть отдельная комната, но нужно исходить из того, что есть.
а селить дочку и дядю в одной комнате это не совсем хорошо.
поверьте, наша кухонька тоже не предполагала к спальному месту, тем более подростка, но если приложить руки, то всё получится!
 
25 Дек 2014 17:18

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
После школы к нам приехал поступать папин двоюродный племянник (мой троюродный брат), на год меня старше. Несколько месяцев жил в моей комнате, я - с родителями. По-другому - однозначно никак! Полгода - ерунда, можно потесниться!
 
15 Апр 2015 13:48

Распечатать сообщение
jenkrav89

Женя

34 года


jenkrav89Мои рецепты
не стоит мужчину с девочкой оставлять, даже если они просто "друзья"...ум может довести к разным нехорошим вещам...
 
17 Май 2015 12:37

Распечатать сообщение
tasha_m_s

Наташа

46 лет


tasha_m_sМои рецепты
Девочки, спасибо всем. Квартирный вопрос уже решен. Брат уехал уже, забыла, честно говоря, отписаться.
 
21 Июн 2015 15:37

Распечатать сообщение
Raffael-Ka

Дарья

37 лет
Город мечты

Raffael-KaМои рецепты
Нет, однозначно. Брат, не брат, дядя не дядя, девочка не должна с ним жить. Пусть съезжается с вашим мужем, а вы с дочкой в комнате.
 
17 Ноя 2015 23:17

Распечатать сообщение
Анна Твердохлеб

Анна

38 лет
Москва

Анна ТвердохлебМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Отправьте мужа в комнату к брату, а сами с дочкой спите в другой комнате. Мужчины отдельно, женщины отдельно. А то развели тут, понимаешь, сборную солянку girl_haha girl_haha girl_haha

Прям-таки нельзя Embarassed girl_haha Миллионы семей, увы, так и живут - родители и дети в одной комнате Congratulate пресловутый квартирный вопрос Embarassed


good подписываюсь под каждым словом!
Страница 1 из 1

Наверх