Опросник про беременность

Сообщение Автор
 
09 Сен 2008 14:20

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
1.Во сколько лет за Б. (Каким по счету если Б не первая)?

1-я в 25. 2-я в 35
2.На сколько вы поправились (какая Б)?
1-я-на 10 кг. 2-я на 9

3.Какие были роды?(обычные или кесари,с эпидуральной анастезией или нет)
оба раза - обычные. быстрые и легкие

4.На сколько быстро сбросили после Б.(что при этом делали)?
оба раза сбросила сразу. ничего не делала

5.Кормили ли вы грудью?
первый раз-до 4 мес. второй-пока кормлю

6.Какие изменения произошли с вашим организмом после родов?
никаких

7.Была ли у вас дипрессия после родов?(как быстро вышли из нее)?

первый раз не было. сейчас - все еще в депрессии
 
09 Сен 2008 21:28

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Кариночка, убирай раз в 2 недели по 1му кормлению. все надо делать очень постепенно чтоб молоко потихоньку отходило. прекращать к году выгодно в том плане что у ребенка память не очень хорошая, через неделю-две как прекратишь он забудет про сисю. во всяком случае мой в 11 мес через неделю уже забыл.

Ох, спасиб за совет...мучаемся с моим молоком не токо я, но и свекровь. Ночью она вставала пару недель, плакали орали визжали, сисю требовали, щас полегче, ночью уже не кормлю. На работу выйти хочу, надеюсь поможет сей факт Smile
 
09 Сен 2008 21:45

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Светик С писал(а):
я кормила до 1,5 года.... молока было много. когда перестала еще два курса пила таблетки, чтобы молоко ушло.

Светик, что за таблетки? гармональные? не опасны ли они для здоровья? какие побочные действия, как организм перенес? Не думаю, что дойдет до таблеток, но...был момент узнавала про них...щас вроде у меня молока поубавилось...еллле-еллле. бывает же...
 
09 Сен 2008 21:54

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Карина писал(а):
мучаемся с моим молоком не токо я, но и свекровь. Ночью она вставала пару недель, плакали орали визжали, сисю требовали, щас полегче, ночью уже не кормлю.


А мне еще стоит пройти через это... sad sad sad Я наоборот уже днем не кормлю, а ночью он у меня просыпается и сисю просит каждые полтора или два часа.
 
10 Сен 2008 3:58

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Karina
Jez
Отказ от ночного кормления ведет к уменьшению лактации почти наполовину т.к. в основном молоко ночью прибывает во время сна.
Старайтесь жидкость по минимуму употреблять.
Кстати, девочки,после того как полностью прекратите кормление, через недели 3-4 сходите на узи, проверьте грудь, чтоб убедиться что излишков нигде не скопилось.
 
10 Сен 2008 10:37

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
У меня с кормлением тоже проблема. Молоко вообще не убывает, хотя днем почти не кормлю. А ночью тоже часто просыпаемся. Пробовала давать сок или водичку никак не хочет. Кричит. sad Думаю через 2 месяца прекратить кормление, нам уже год и 4.
 
10 Сен 2008 17:55

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
пока не уберете ночное кормление, молоко на убыль не пойдет. может предложить ребенку на время смесь по ночам? во первых она более сытная в сравнении с молоком на данный период, малыш не будет часто просыпаться (сися после года это уже не еда, а привычка и успокоение). а уже после полного отлучения от груди можно заменить смесь на что-то кисломолочное.
 
15 Сен 2008 21:49

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Зарифа писал(а):
ОЛЮШКА.РУ
(сися после года это уже не еда, а привычка и успокоение). а уже после полного отлучения от груди можно заменить смесь на что-то кисломолочное.


То что привычка и успокоение, в этом я уже убедилась - тем более что ребенок меня днем не видит, так конечно ему ночью хочется побыть рядом с мамой, быть приласканным, и т.д. и т.п.

А вот мне еще интересно - если заменять грудь на смесь или кисломолочные продукты, ребенок же все равно продолжает ночью проспыпаться... Надо же как-то отучать от этого? Может дать по-орать конкретно недельку? (Только подумаю, аш жуть берет - не смогу наверное)
 
16 Сен 2008 2:49

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Jez писал(а):
если заменять грудь на смесь или кисломолочные продукты, ребенок же все равно продолжает ночью проспыпаться... Надо же как-то отучать от этого?

Алинка, когда я заменила ему грудь на смесь (в 11 месяцев, мне уезжать надо было) самое интересное то, что он перестал просыпаться по ночам, спокойненько спал до 6-ти-7-ми утра, утром ему тоже давалась смесь, а нормально завтракал он в 10-11 утра когда окончательно просыпался.
Через месяца два утренняя смесь тоже отменилась, стал просыпаться стабильно в 8:30 и завтракал кашей.
 
16 Сен 2008 3:33

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Мелодия писал(а):
.Во сколько лет за Б. (Каким по счету если Б не первая)?

в 27лет....и 31
Мелодия писал(а):
.На сколько вы поправились (какая Б)?

после первой на 5кг...после второй 5кг
Мелодия писал(а):
.Какие были роды?(

обычные , при первых были швы в проможности , при вторых только трещенки на конечках
Мелодия писал(а):
На сколько быстро сбросили после Б.(что при этом делали)?

сбросила вес как только перестала комить грудью, не чего просто здулась как шарик
Мелодия писал(а):
5.Кормили ли вы грудью?

да кормила и долго , первого малыша до 2лет и 10 месяцев , второго до 2 лет и 6 месяцев , детки грудь бросили сами постепенно , не было у меня не каких проблем после , так как молоко само сабой исчезло постепенно..
Мелодия писал(а):
.Какие изменения произошли с вашим организмом после родов?

наверное я стала намного чувствительнее в сексуальном плане , Embarassed
Мелодия писал(а):
.Была ли у вас дипрессия после родов?(как быстро вышли из нее)?

нет...просто времени не было на дипресссию, не в первый не во второй раз
 
16 Сен 2008 4:00

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Karina писал(а):
.Да, кормлю (10,5 м.), хочу постепенно прекратить, не знаю как ))), люди добрые, посоветуйте как???!!! Слишком много молока.

убирай кормления постепенно , так как он у тебя совсем малой то договорится с ним нельзя, я со своими договор подписывала, со старшим сестричку обещала , а с младшим просто стала давить на то что не кто сисю не сосет а ты сосешь , сам просто в один день сказал спасибо больше не надобно nyam2
вот советик , я думаю сейчас не бросай , надо выбрать такой моментик чтобы инфекции было поменьше , потому что бросив грудью кормит , ты как бы прекратишь ему давать имуноподерживающие препараты которые есть в грудном молочке , поэтому выбрать лучше весну но не осень , можно в морозы...., бросив кормить повесь ему на шею шарик от киндера с честноком , а теперь сам процесс ...я согластна с Зарифой , нужно убирать кормления , во первых ночью ребенок сосет не потомучто он голодный , а потому что он ищет вас, может сон тревожный , может еще чего , вот и ищет подержку в виде сиси, уменьшить количество молока можно , во первых уменьшите количество жидкости , которое выупотребляете , во вторых , уберите все кормления грудью оставьте только кормления перед сном , гдето за недельку до того как будите отлучать малыша от сиси, научите его пить например агушу кисломолочную , одно замечание не добавляйте не в коем случае сахар, и смотрите чтобы смесь была такой же температуры как ваше грудное молочко...для ребеночка во время сна не кладите его рядом с собой ,запах молока так соблазнителен Embarassed если вы это дело уже запустили...учите малыша спать самостоятельно в кроватке...это очень важно ,не давайте соленной пищи ребенку перед сном , желательно за час до сна накормить его кашей ,перед сном кашку и баиньки , если ребенок проснется успокойте го предложите ему воды , не разыгрывайте ребенка перед сном , только спокойные игры за час два перед сном , не в коем случае ТВ информация получаная от ТВ очень возбуждает ребенка , моё маленькое наблюдение ребенок просыпается когда писает , он вам просто как бы говорит я писаю, сисю в рот , пописал и опять баиньки, не давайте ему спать с грудью во рту , уснул все грудь убрали, научите ребенка пить воду...кажется советы такие простые , но на самом деле это очень сложно , потому что ребенок очень хитренький , он хитрее нас на много , и только наше терпение поможет нам его перехетрить, кстате насильное отрывание от груди мне не нравится , когда постепенно отрываешь , молоко уходит постепенно , не каких мучений , просто как будто один день так грудь вздуется и потом сама сойдет...если чувствуете что болит , то сразу в рот малышу , от отсосет будь здоров...и опять попробуйте по новой....помоему много написала , и сумбурно если будут какие вопрсы пишите помогу!!!! Embarassed
 
16 Сен 2008 23:20

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Зарифа и Луиза - спасибо большое за советы!!! У меня проблемка не совсем похожая на Каринину... Молока у меня уже не так много (так как днем уже и не кормлю, и не скачиваю молоко совсем), просто сынулька очень часто просыпается ночью чтоб сисю пососать (ему годик и почти два месяца) ... Комфорта ему хочется, наверное, и от обычного молока отказывается, и от воды, (правда кефир не пробовала ночью давать - вдруг на самом деле кисломолочное сработает) видно сися только нужна... В этом случае лучше наверное просто продолжать кормить пока молоко совсем не кончится? Но даже так нельзя, мы в Декабре собираемся в Россию посетить родственников мужа, и я не собираюсь его в самолете или поезде еше грудью кормить - так что до тех пор надеюсь отучится... Посмотрим...
 
17 Сен 2008 6:09

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Jez писал(а):
... В этом случае лучше наверное просто продолжать кормить пока молоко совсем не кончится?

молоко не закончится пока сосет, сколько высосет столько и прибавится
Jez писал(а):
Но даже так нельзя, мы в Декабре собираемся в Россию посетить родственников мужа, и я не собираюсь его в самолете или поезде еше грудью кормить - так что до тех пор надеюсь отучится..
а вот здесь я бы тебе посоветовала грудь бросить после поездки , очень просто впервые малыш меняет климат , как это дело он перенесет не кто не знает , у деток закладывает ушки в самолете , орут как резанные , а вот постоянное сосание , помогает им справится с дискомфортом , многих деток укачивает в самолете , тоже грудь хороший помошник , обязательно по приезду на место давай ему активированный уголек , новая вода , проблемки с животиком...я почему так долго кормила своих , постоянные перелеты , у всех детки в самолетах кричат , во время взлета и посадки а мои сосут и молчат...вот так
Jez писал(а):
(правда кефир не пробовала ночью давать - вдруг на самом деле кисломолочное сработает)
в России есть специальные кисломолочные смеси для малышей , деткам они нравятся...мои пока грудь сосали молоко коровье на дух не переносили , а агушку за милую душу... praising
 
17 Сен 2008 15:49

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
luluza писал(а):
в России есть специальные кисломолочные смеси для малышей , деткам они нравятся...мои пока грудь сосали молоко коровье на дух не переносили , а агушку за милую душу...

я так хотела сына с груди на кисломолочные смеси перевести, ни в какую не согласился, остановились на Хипп-3. Сейчас тихо-тихо перевожу на домашний катыг. Его он любезно согласился употреблять Smile
 
17 Сен 2008 18:47

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Зарифа писал(а):
я так хотела сына с груди на кисломолочные смеси перевести, ни в какую не согласился, остановились на Хипп-3. Сейчас тихо-тихо перевожу на домашний катыг. Его он любезно согласился употреблять Smile


girl_haha girl_haha girl_haha Да мой ест все кисломолочные продукты уже давно, но днем, и йогурты натуральные, и кефир - просто ночью ему это дело не подсунешь - он хитрее меня Wink

Луиза - я даже и не подумала про ушки во время перелета... Будем знать - спасибо! Rose Romashki Rose Romashki
 
18 Сен 2008 2:48

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa писал(а):
я так хотела сына с груди на кисломолочные смеси перевести, ни в какую не согласился, остановились на Хипп-3. Сейчас тихо-тихо перевожу на домашний катыг. Его он любезно согласился употреблять

у меня только агушку бифи пили....не какие сладкие йогурты не в какую...а катыг у меня , литрами лопают...вот пойми их вкусы unknown
Jez писал(а):
- он хитрее меня
ктобы сомневалси...их шишь перехитришь...помню мама мне советовла губнушкой измазать грудь...так мой старший в 1.2 месяца притащил помню мыло с ванной говорит "чур-чур сися хотя...гязи"вообщем я так поняла это означало помой грудь грязнуля girl_haha
Jez писал(а):
Будем знать - спасибо!
Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2008 18:34

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Цитата:
помню мама мне советовла губнушкой измазать грудь...так мой старший в 1.2 месяца притащил помню мыло с ванной говорит "чур-чур сися хотя...гязи"вообщем я так поняла это означало помой грудь грязнуля


rofl girl_haha rofl girl_haha rofl girl_haha rofl
 
19 Сен 2008 6:18

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
luluza писал(а):
у деток закладывает ушки в самолете , орут как резанные , а вот постоянное сосание , помогает им справится с дискомфортом , многих деток укачивает в самолете , тоже грудь хороший помошник

Полностью согласна. Мы когда улетали из России, нам было 9 мес. и мне мама посоветовала прикладывать к груди во время взлета и посадки, т.к. ушки закладывает. Так я и делала. В итоге кто-то кричал, а мы так и уснули при взлете с грудью во рту. Но зато 16-часовой полет очень легко перенесли.
luluza писал(а):
говорит "чур-чур сися хотя...гязи"вообщем я так поняла это означало помой грудь грязнуля

rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood Устами младенца!!! Wink
Jez писал(а):
просто сынулька очень часто просыпается ночью чтоб сисю пососать (ему годик и почти два месяца) ... Комфорта ему хочется, наверное, и от обычного молока отказывается, и от воды, (правда кефир не пробовала ночью давать - вдруг на самом деле кисломолочное сработает) видно сися только нужна...

Такая же проблема. Это уже чисто психологическач привязанность. Я что только не пробовала. И чай, и кефир, и молочко подогретое под грудное, и водичку, и сок. Она может все, что я даю выпить, но грудь после все-равно потребует. А не дам, та-а-ак кричит, что проще дать.
 
19 Сен 2008 6:57

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
1 - в 29 первая беременность
2- поправилась на 17 кг, до сих пор сбросить не могу.......
3- делали срочное кесарево после суток безрезультатных схваток
4- кормила грудью до года и 2 мес
5- изменения- вес...... и спина болит часто
6- депрессии не было, сейчас меня все пытайутся вогнать в депресию, намекая на лишний вес и на то что я должна его сбросить....... sad
 
13 Окт 2008 17:09

Распечатать сообщение
tanga

Татьяна

52 года
Росиия, Томск

tangaМои рецепты
Решила тоже ответить на вопросы:
1.Во сколько лет за Б. (Каким по счету если Б не первая)?
первая в 17, вторая в 22
2.На сколько вы поправились (какая Б)?
в первую на 10 кг (в основном живот) -, во вторую на 18 кг
3.Какие были роды?(обычные или кесари,с эпидуральной анастезией или нет)
роды были обычные, но в обоих случаях скоротечные, очень много швов на шейке матки и других местах
4.На сколько быстро сбросили после Б.(что при этом делали)?
в первый раз сбросила легко -за неделе две, во второй раз за 1,5 года, начала заниматься зарядкой перед телевизором пока ребенок спал
А вот сейчас после неудачной поездки в командировку (я геолог) сбила себе обмен веществ, поправилась и вот теперь не могу сбросить -то ли возраст, то ли еще чего -зарядка и диеты не помогают...
5.Кормили ли вы грудью?
практически нет -молока не было
6.Какие изменения произошли с вашим организмом после родов?
растяжки на животе, целюлит после вторых родов, потеряла практически все зубки -вот сейчас хожу -будут делать имплантанты
7.Была ли у вас дипрессия после родов?(как быстро вышли из нее)?
депресии не было -после первых вышла сдавать сесию -училась в институте -некогда было, после второго -тоже было не до депресии
хотя у меня по-моему в обеих случаях была "беременная депресия" -я очень плохо чувствовала себя морально во время беременности и до сих пор (прошло уже 13 лет) вспоминаю беременность как страшный сон
 
07 Янв 2009 17:35

Распечатать сообщение
Natasha Salnikova

Наталья

36 лет
Almaty. Kazakhstan

Natasha SalnikovaМои рецепты
1.первая - в 18, выкидыш (кошмар, не дай Бог никому, хотя и без последствий, просто морально безумно тяжело было)
вторая - через полгода, незапланированно (может, дельфинчики из фэн-шуя помогли)?
2. на 10, 5 или 11 кг, точно не помню, короче, в пределах нормы. Причем последние 3 мес прибавляла граммов по 100-200)
3.Срочные (38 нед) и стремительные - от начала схваток до рождения - 3 часа. Очень легкие, один маленький разрыв, можно было и не зашивать, но они перестраховывались)
4. После родов вес был как и до беременности около 53 кг. Зато через 9 месяцев я весила 60! (я кормила ребенка, а мама кормила меня))). Посмотрела на свои фотки с 9 мая и села на очеь жесткую диету, не переставая кормить. За 5 мес сбросила 8 кг, а поом как-то незаметно еще 2, теперь вешу 50. УРА!!!)))
5.Да, кормила, до 1 года 3 мес.
6.на животе растяжки, правда, уже незаметные. Более разнообразная сексуальная жизнь (больше места, что ли, стало? Embarassed ).
7. Нет, абсолютно! Наоборот, счастье. Ну и плюс - дома ремонт, не скучно было)))
Re: Опросник про беременность
27 Фев 2009 19:04

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
Мелодия писал(а):
Мне очень интересны некоторые вопросы.
Если вы непротив напишите на них ответы.

1.Во сколько лет за Б. (Каким по счету если Б не первая)?
2.На сколько вы поправились (какая Б)?
3.Какие были роды?(обычные или кесари,с эпидуральной анастезией или нет)
4.На сколько быстро сбросили после Б.(что при этом делали)?
5.Кормили ли вы грудью?
6.Какие изменения произошли с вашим организмом после родов?
7.Была ли у вас дипрессия после родов?(как быстро вышли из нее)?

Все большое спасибо за ответы.

1. 21 год (первый ребенок)
2. почти 18 кг (было 54 стало почти 72)
3. обчные, без анастизие. зашивали с общей анестизией
4. ничего не делала. сбросила примерно через 5 месяцев, счас вешу меньше чем до беремености, так как еще кормлю грудью
5. кормлю. счас уже 10 месяцев, и кормить еще минимум неск месяцев Wink
6. куча растяжек (тока это не от родов а изза лени, я кремом не мазалась во вреям беременности) а еще счас впечатлительная стала
7. была, жуткая, изза отсутствия общения (родители мужа с которыми жили запретили гостей после рождения ребенка) как переехали депресия прошла
счас иногда накатывает. изза того что вкусненького нельзя.. (а длилась депресия неск месяцев но началась не сразу после родов)
 
19 Мар 2009 16:50

Распечатать сообщение
Raspberry





RaspberryМои рецепты
в 16 лет..ужас какой..неужели потерпеть нельзя все же успеем..((
 
19 Мар 2009 16:52

Распечатать сообщение
Raspberry





RaspberryМои рецепты
зачем жже так рано рожать..18,20 сами же дети еще..а для себя пожить??не..я не раньше 27 точно..))
 
21 Мар 2009 0:03

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Raspberry писал(а):
в 16 лет..ужас какой..неужели потерпеть нельзя все же успеем..((

Не слишком ли рано ты начала судить других
Raspberry писал(а):
зачем жже так рано рожать..18,20 сами же дети еще..а для себя пожить??не..я не раньше 27 точно..))

Не зарекайся, жизнь полна сюрпризов.
А если ты думаешь, что абортом можно решить проблему, то это совсем не так !!!!
Страница 2 из 4

Наверх