Утиные окорочка запечённые в духовке

Сообщение Автор
Утиные окорочка запечённые в духовке
14 Авг 2014 14:53

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Вчера на ужин у нас были утиные окорочка.
Фото


Благо что с недавних пор московские продуктовые рынки включили в свой ассортимент утиную кулинарию - окорочка, грудки. Вобщем можно разгуляться))

Рецепт простенький, даже и рецептом назвать нельзя: замариновать окорочка в соевом соусе и бальзамическом уксусе на имеющееся в наличии время. У меня вчера было 15 мин. По моему мнению чем дольше маринуются - тем лучше.

Для запекания сооружаю такую конструкцию - беру круглую форму для выпечки, сюда можно уложить кусочки яблок.
Фото


на неё помещаю форму для пиццы с дырочками.
Фото

У меня есть форма с решёточкой, но решёточку мыть несподручно, проще пиццевую форму помыть.

Укладываю окорочка и запекаю полтора часа при 190 гр. При таком способе приготовления окорочка получаются не томлёными в собственном соку (хотя такие тоже люблю) а именно запечёнными, с хрустящей кожицей, как любит мужское население моей семьи.

На мой вкус, утиное мясо самодостаточное и не требует слишком ароматных и ядрёных специй и добавок. В идеале к утке печёные яблоки, немножко соуса брусничного или клюквенного, а качестве гарнира - гречка, обильно политая вытопившимся из утки жиром. Вчера муж и сын без всего умяли, кусочками мяса в жир мокали и хрустели запечёнными корочками)) Даже не дали в тарелочке сфоткать, подачу так сказать, прям из рук выхватили))

Благодарю всех, кто не пройдёт мимо и обратит внимание на рецептRose
 
14 Авг 2014 16:34

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Классная форма! good никогда такую не видела unknown и уточка очень аппетитная! yes4
 
14 Авг 2014 17:17

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Дина, спасибо, что заглянула на "огонёк"! Точнее на "уточку")) Romashki
Форма, да, классная, мне тоже очень нравится. Пицца в ней печётся, а не преет. И всего-то 200 рэ)) Smile Я ещё приспособилась на ней кабачки и баклажаны кусочками запекать.
 
14 Ноя 2016 14:50

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Интересно, интересно. Надо попробовать , а что у меня получится покажу на фото.
 
15 Ноя 2016 0:07

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Владимир, большое спасибо что обратили внимание на рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх