Сливочный соус к рыбе и морепродуктам

Сообщение Автор
Сливочный соус к рыбе и морепродуктам
20 Авг 2014 14:51

Распечатать сообщение
Fragoletta

Алла

41 год
г.Волгоград

FragolettaМои рецепты
Фото

Этот соус легко приготовить, он красиво выглядит, отлично сочетается с рыбой и морепродуктами и невероятно вкусен.

Ингредиенты:
- Масло сливочное – 75 гр.;
- Перец болгарский – 2 шт.крупных;
- Сливки 20-25% жирности – 200 мл.;
- Укроп – 1 пучок;
- Мука кукурузная – 1 ст.л.;
- Чеснок – 3-4 зубчика;
- Соль, перец – по вкусу
Фото


Приготовление:
Болгарский перец вымыть, очистить от семян и нарезать мелкими кубиками.
В сотейнике или глубокой сковороде растопить масло и выложить перец. Готовить 5-7 минут постоянно помешивая.
Фото

Добавить в сотейник сливки и выжатый через пресс чеснок. Готовить еще 2-3 минуты. Переложить все в блендер и пробить до однородной массы. Вернуть смесь в сотейник, добавить кукурузную муку и мелко нарезанный укроп. Посолить-поперчить по вкусу, тщательно перемешать и прогреть до появления первых признаков кипения.
Фото

Готовый соус остудить и подавать к рыбе или морепродуктам.

Приятного аппетита!!!
 
21 Авг 2014 0:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рецепт соуса заинтересовал! good Спасибо, Алла! Romashki Romashki Romashki Хочу уточнить, в соус идет мука кукурузная или все-таки крахмал? На фото выглядит, как крахмал, а мука у меня производства Италии, но она все же немного крупинчатая.
 
21 Авг 2014 13:15

Распечатать сообщение
Fragoletta

Алла

41 год
г.Волгоград

FragolettaМои рецепты
День добрый, Лариса!
У меня самая обычная кукурузная, российская мука. Она мелкого помола, но цвет немного желтоватый или даже коричневатый. Просто на фото так свет падает. Но так как она используется для загустения, и ее немного, то, я думаю, можно и крахмалом заменить, только взять его чуть поменьше.

Спасибо, за внимание к рецепту))) Попробуйте, очень вкусно и необычно)))
 
21 Авг 2014 15:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне тоже соус понравился, Алла, воспользуюсь рецептом при случае! Спасибо! Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
а мука у меня производства Италии, но она все же немного крупинчатая.

мне кажется, Лариса, я знаю о чем ты - полента у нас такая крупчатая и довольно крупноватая продается - тоже думаю просто крахмал добавить или даже обычную муку Smile
 
23 Авг 2014 3:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Fragoletta писал(а):
думаю, можно и крахмалом заменить,

Алла, спасибо за ответ! Smile Romashki
Fragoletta писал(а):
Попробуйте, очень вкусно и необычно)))

girl_yes
MN2012 писал(а):
мне кажется, Лариса, я знаю о чем ты - полента у нас такая крупчатая и довольно крупноватая продается - тоже думаю просто крахмал добавить

Наташа, ты права. girl_yes У меня мука кукурузная фирмы ZARA (полента). Думаю, загустить лучше кукурузным крахмалом. Wink
 
26 Дек 2014 16:29

Распечатать сообщение
БагиНики)

Вероника

33 года
Москва

БагиНики)Мои рецепты
Попробую. Просто столько перепробовала сливочных соусов и все не такой как хочу((
Страница 1 из 1

Наверх