Вкуснейший теплый салат из баклажан и пророщенного маша

Сообщение Автор
Вкуснейший теплый салат из баклажан и пророщенного маша
25 Авг 2014 14:08

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Люблю я баклажаны, просто обожаю! nyam2 nyam2 nyam2 Хочу поделиться рецептом самого вкусного, на мой взгляд, салата из них:
- баклажаны, 2 шт.
- красный мясистый болгарский перчик -1 шт.
- помидор крупный - 1 шт.
- огурец - 1 шт., не обязателен в салате
- пророщенный маш - 1 горсть
- кунжут - для посыпки
- чеснок - 1 зубчик
- масло для жарки
- соевый соус
- яблочный уксус
Фото


Баклажаны почистить и нарезать длинными брусочками по 1 - 1,5 см в толщину и 3-4 см. в длину. Обильно посыпать солью, оставить минут на 20. Затем промыть в проточной воде и отжать.
В казанок или сковородку (где вы делаете картошку фри обычно) налить достаточно растительного масла, разогреть его, насыпать баклажаны (я готовлю в 3 подхода это количество баклажан, так как у меня маленький казанок) и обжарить на довольно сильном огне по принципу картошки фри, до румяной корочки.
Чеснок выдавить через чеснокодавку прямо к горячим баклажанам, туда же - СЫРОЙ пророщенный маш, осторожно перемешать и оставить, пока будем резать овощи. Перчик и огурец - соломкой, помидор - дольками. Заправить уксусом (кстати, бальзамический подойдет тоже идеально), соевым соусом, посыпать кунжутом и можно подавать! Приятного аппетита! give_heart
С любовью!
Фото

Фото
 
25 Авг 2014 19:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ирина,очень понравился салат good2 nyam2
спасибо,рецепт забираю Romashki
надо только маш поискать
 
25 Авг 2014 23:35

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Наташа, спасибо большое за внимание к салатику! air_kiss air_kiss air_kiss
Надеюсь, приготовите и понравится)
Если не решите прорастить маш самостоятельно (а это пара пустяков на самом деле), то можно его не класть или заменить ростками сои, которые в азиатских магазинах продаются.
 
26 Авг 2014 14:08

Распечатать сообщение
Lina Tea

Лина

41 год
Харьков

Lina TeaМои рецепты
спасибо, выглядит вкусно)
наконец-то попробую ростки маша, до сих пор пшеница больше доверия вызывала))
 
27 Авг 2014 18:39

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Линочка, спасибо за комментарий. Rose Rose Rose Попробуйте! good Мне ростки маша нравятся гораздо больше и с ними намного меньше возни. Положил в воду, пару раз воду поменял, через 7 часов слил, закрыл банку капроновой крышкой и перевернул вверх дном. Через часов 6-10 они сами прорастут прекрасно (тоже можно пару раз промыть водой). А потом в холодильник и все)))) Они у меня хранятся до 3 суток в холодильнике (вообще-то и дольше, просто я много не делаю).
 
23 Фев 2017 2:25

Распечатать сообщение
Kate.ist

Kate

51 год
Москва - Argentina, Buenos Aires

Kate.istМои рецепты
приготовила сегодня Ваш салатик. Сказать, что вкусно - ничего не сказать! girl_in_love Спасибо! Rose
 
25 Сен 2017 17:19

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Катя, огромное спасибо за отзыв! Простите, что так поздно пишу, долгое время не была на сайте. Мне очень и очень приятно, что Вам понравилось!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх