Салат итальянский с дольками дыни и панированой моцареллой

Сообщение Автор
Салат итальянский с дольками дыни и панированой моцареллой
25 Авг 2014 19:34

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Дыня на летнем столе - это классика. Ну а я предлагаю пойти дальше и приготовить из нее салат. Свежий, легкий, изысканный ... Но его изюминкой является не только дыня. Жареная моцарелла - это невероятно вкусная и очень аппетитная закуска, которую просто обожают итальянцы. Думаю хрустящая румяная панировка и горячий тягучий сыр внутри придется по душе и вам.
Фото



ингредиенты:

70 г салата айсберг, 100 г помидоров черри, 100 г дыни, соус бальзамический, 250 г сыра моцарелла, масло оливковое - по вкусу, 20 г сухарей панировочных, яйцо, соль, сахар, смесь перцев, сухой и свежий базилик.

приготовление:
На тарелке разложить салат айсберг, на него помидоры черри, разрезанные пополам. Нарезать несколько долек дыни и положить их на салатную тарелку. Шарики моцареллы нарезать кружочками. В отдельной мисочке взбить яйцо.
Обмакнуть сыр в яичной смеси, затем в панировочных сухарях. Обжарить панированные кусочки моцареллы на оливковом масле,
Фото

обсушить на бумажном полотенце или с помощью салфетки и выложить сверху на салат. Украсить все листочками зеленого базилика.
Приготовить заправку: смешать оливковое масло и бальзамический соус. Добавить по вкусу соль, сахар, смесь перцев, сухой базилик. Тщательно перемешать (до растворения сахара и соли). Полить заправкой салат.
Фото

Фото
 
25 Авг 2014 23:39

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Боже, ну какая красота!!!!!!!!!!!!!! Последнее фото - шедевр good2 good2 good2
Я бы с удовольствием отведала жареную моцареллу с такой заправкой. А вот дыню никак не могу себе представить в таком салате. Надо ломать стереотипы! Rose Rose Rose Спасибо большое!
 
26 Авг 2014 13:31

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Ясна писал(а):
Боже, ну какая красота!!!!!!!!!!!!!! Последнее фото - шедевр

Спасибо большое! Rose Как же мне приятно! Embarassed Embarassed

Ясна писал(а):
Я бы с удовольствием отведала жареную моцареллу с такой заправкой. А вот дыню никак не могу себе представить в таком салате. Надо ломать стереотипы!

Иришка, поверь, это очень вкусно! nyam2
 
03 Сен 2014 16:42

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Спасибо за рецептик очень понравился фото правда нету Embarassed
 
04 Сен 2014 12:51

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
julzik писал(а):
Спасибо за рецептик очень понравился фото правда нету

Юличка, я рада, что салат пришёлся по вкусу. girl_claping А фото не главное! Главное, что блюдо понравилось! girl_in_love
 
15 Авг 2017 1:11

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Светлана, спасибо за божественную моцареллу! Пожарила её и подала с макаронами и свежим огурчиком. Благодаря Вам, я легко и быстро приготовила офигенный ужин!!! Дыню и помидоры нам с маленьким пока ещё нельзя.
Благодарю Вас!

Страница 1 из 1

Наверх