Диета «стол 5П»

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2015 1:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я делаю. А что?
 
13 Ноя 2015 2:10

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Lana_nov
А рецептик можно и можно ли их в духовки печь или лучше на пару?
 
13 Ноя 2015 2:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, я обычные котлеты делаю. В фарш добавляю лук, чеснок (для запаха). Яйцо. Булочку в молоке размоченную. Соль, разумеется. Пряности. Люблю туда картошку сырую потереть. Вымешиваю хорошенько. Формую котлетки и кладу на решотку пароварки. У меня отдельно ее нет. В мультиварке решетка. На ней и готовлю. Готовятся они на пару быстро довольно. Ни переворачивать, ни какие другие манипуляции с ними не нужны. В принципе можно и в духовке запечь, но мне не нравится. Они там не сочные получаются.
 
13 Ноя 2015 3:10

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Lana_nov
Мне лук чеснок и яйцо нельзя или лук перепариться тогда ничего страшного не будет я неделю как после операции удалили поджелудочную вот и стараюсь ничего такого не кушать держу диету
 
13 Ноя 2015 3:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Яйцо можно разделить на белок и желток. Жиры в желтке. Их действительно нельзя. А белок почему нет. К тому же он нужен, чтоб скрепить фарш. А лук с чесноком можно и не класть совсем. Хотя лук дает сочность. Как вариант, его можно предварительно потушить и лишь по том отправлять в мясорубку.
А ещё, как-то смотрела сюжет как празднуют Благовещенье в монастыре. Там готовили рыбные котлеты без яиц. Чтоб они не развалились во время лапки, фарш отбивают от стол. Просто поднимают и швыряют. После таких манипуляций, повторных много раз, фарш при жарке не распадается.
С другой стороны, может тебе, хотя бы пока, готовить что-то еще более щадящее. Например, мясные запеканки в форме. Тот же фарш. Возможно, что и в том составе, как я написала, но без яйца и чеснока. А форма не даст развалиться. А может в пароварке и не развалится и если котлетками сформовать. Их же не переворачивать. А уж на пору все лучше, чем запеченое даже.
 
13 Ноя 2015 14:55

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Lana_nov
Светочка спасибо за советы буду пробывать жалко что раньше не находила твою темку сегодня попробую котлетки спасибо еще раз Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2015 15:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, не-за-что. Пользуйся, если нашла что-то полезное для себя.
 
24 Янв 2016 1:13

Распечатать сообщение
Кристина74

Кристина

36 лет
Челябинск

Кристина74Мои рецепты
Lana_nov
я в пароварке делала котлеты из рубленой куриной грудки без яиц - они не распадаются. просто смешала мелко порубленную грудку с луком и сформировала котлетки мокрыми руками.
 
10 Авг 2016 2:38

Распечатать сообщение
Nastassia

Анастасия


Санкт-Петербург

NastassiaМои рецепты
Уже не знаю, как разнообразить стол на 5П. Жду, когда хот ябы перейду на диету №5, уже полегче. Каши видеть не могу, за всю жизнь их не съела столько, сколько за последний месяц.

Сделала на ужин кнели из говядины + тушеные овощи.

Кнели: кусок говядины 300гр размолола в блендере, добавила вымоченную в молоке булку (корочку сняла руками), 1 белок,посыпала сушеным базиликом для аромата. Фарш взбила, ложками сформовала кнели и 30мин в мультиварке в режиме "варка на пару".
Тушеный кабачок по диете 5П: с молодого кабачка срезала шкурку, нарезала тонкими ломтиками, морковку натерла. Потушила овощи в кастрюле в воде, добавила сушеный базилик и орегано, в конце готовки добавила натуральный йогурт 2%.

Страница 4 из 4

Наверх