Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
15 Июн 2019 3:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Я продолжаю пырхаться с клубникой. А завтра опять землянику надо будет собирать wacko1
Варю варенье с можжевеловыми ягодами, водкой и розмарином. А еще с ревенем.
мне нужно еще одну морозилку покупать girl_haha
 
15 Июн 2019 13:08

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
 
15 Июн 2019 13:15

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Приветик Наташенька и все кустовые жители!
yfnfif77 писал(а):
Я продолжаю пырхаться с клубникой

Завтра праздник,а сегодня поминальная суббота.....давай отдыхай praising
yfnfif77 писал(а):
Варю варенье с можжевеловыми ягодами, водкой и розмарином. А еще с ревенем.

Ваууууу ....как интересненько good2
 
15 Июн 2019 17:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Морозик900
Привет, Светка! с кустовыми жителями не здороваюсь. praising
Свет, сегодня до полвторого ночи делала клубничные шедевры в виде джемов и варенья вышеуказанного.
Сегодня у мамы ДР, сейчас будут манты и шашлык, потом Каришин новый клубничный торт и Киевский от Лики, вечером -опять землянику собирать girl_haha
 
15 Июн 2019 17:41

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Сегодня у мамы ДР,
Фото
Если мамы дома нет,
Очень, очень грустно.
Если мамы долго нет,
То обед невкусный.
Если мамы рядом нет
Холодно в квартире,
Если мамы близко нет,
Плохо в целом мире.
Если мама далеко,
Очень детям нелегко.
Я скажу вам прямо:
– Берегите маму!
 
15 Июн 2019 17:42

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
сейчас будут манты и шашлык, потом Каришин новый клубничный торт и Киевский от Лики,

Всё хочу nyam2
 
15 Июн 2019 20:54

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
вечером -опять землянику собирать

Приветствую, Наталья! Smile Скажите, пожалуйста, а куда ее потом пристраиваете? Embarassed
 
16 Июн 2019 1:16

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555
Марина, привет, никуда не пристраиваю, все себе оставляю. Перетираю блендером с ложкой сахара и в морозилку. А потом зимой с творогом дочка рубает, и клубнику также и малину, ежевику, крыжрвник. И получившееся пюре можно использовать после разморозки для десертов, фруктовых прослоек, для мармелада на агаре. Да много куда можно приспособить. Места нужно только много в морозилке-вот единственное неудобство.
Еще из клубники с ревенем варю джем на желфиксе, поробовала джем с базиликом и бальзамическим уксусом и с можжевеловыми ягодами, водкой и розмарином - мне все понравилось.
Морозик900
Свет, все было очень вкусно. Ливень в несколько заходов немного нарушил наши планы, а так ничего. Я думала хоть у меня огород полит будет, приехала домой-а нас дождь едва покапал ((. Голова у меня только разболелась сильно к вечеру, поэтому собрала только один вид земляники.
 
16 Июн 2019 17:42

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Перетираю блендером с ложкой сахара и в морозилку. А потом зимой с творогом дочка рубает, и клубнику также и малину, ежевику, крыжрвник. И получившееся пюре можно использовать после разморозки для десертов, фруктовых прослоек, для мармелада на агаре.

Наташа, спасибо за столь богатое разнообразие, куда можно использовать ягоду. Rose
 
19 Июн 2019 17:34

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Наташа, спасибо за столь богатое разнообразие, куда можно использовать ягоду.

Ой, да это я так по быстрому, перечень гораздо шире praising

Я принесла чуть-чуть еды:



Это мое клубнично-земляничное зимовье:


Клубничный безалкогольный пунш:


Клубничное варенье с можжевеловыми ягодами, водкой и розмарином


Клубничный джем с базиликом и бальзамическим уксусом:


Это весь мой ассортимент вареньев-джемов клубнично-земляничных


Любимые котлетки, не нуждающиеся в представлении:


Нашей минской Натули омлет с чесночными стрелками


Маме делала Киевский торт по рецепту Лики, всем понравился, мне не особо:


Кастрюлька земляники:

Тазик клубники:


На подходе красная смородина:
 
23 Июн 2019 1:11

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я принесла чуть-чуть еды:

Рукодельница girl_in_love Romashki Romashki Romashki А я дурака валяю....была в Краснодаре, в сентябре ещё одну операцию назначили...
 
24 Июн 2019 17:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
А я дурака валяю....была в Краснодаре, в сентябре ещё одну операцию назначили...

Все будет хорошо, я узнавала. praising

У нас жарища неимоверная стоит. Дома +30. Вчера целый день под кустами с красной смородиной сидела. Четыре куста оборвала, три ведра нарвала. Печь ничего не хочется совсем и делать тоже по такой жаре.
Вчера вечером сварила на кг джема ассорти из ягод: земляника, клубника, желтая малина, малина, красная смородина с агаром. Вкусно получилось!
 
29 Июн 2019 13:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем привет! У нас холодина такая, ночью 12град, ветер жуткий, дождь как начинается, так сразу температура 16 град. днем., потом до 19 повышается.

Я малину собираю по возможности. praising
 
01 Июл 2019 19:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Сбор малины идет полным ходом. Много, но надо перебирать - это и задаблывает. У меня горе - ветром срубило 5-ти летнюю черносливину, первый раз должен был быть урожай, и всё - нету больше ни дерева, ни урожая. (( Я плакал...
 
09 Июл 2019 12:15

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Доброго утречка! Некогда было зайти сюда.....то др за др ..., то день города два дня отмечали....
Фото
Фото
Фото
Фото
 
20 Июл 2019 22:58

Распечатать сообщение
Darii87

Дари

33 года
Москва

Darii87Мои рецепты
Так вкусно выглядят тортики)
 
23 Июл 2019 4:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Всем привет! Я начинаю возвращаться к жизни. praising wacko1

Darii87
про мои?

Наконец-то сегодня собрала последние 7кг крыжовника.Итого 29 кг. Пришлось продать почти 20 кг, потому как такое количество нереально съесть.
Малина тоже закончилась, было очень много, тоже пришлось килограмм 10 продать, соседка рвала, тетя литров десять варенья себе наварила. Я джемов наделала, в морозилку напихала перетертую с сахаром.
Осталась только ежевика и физалис.

Сейчас закрываю огурцы по немногу. С прошлого года осталась уйма консервации, вполне можно было не делать ничего.
 
27 Сен 2019 19:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ладно, выползу хоть я.
У меня закончился почти огородный сезон, осталось только все убитое морозом убрать с огорода и выкопать картошку.
Из последнего:
Хреновина:

Сацебели

Чеснок:

Перчик:

Мой лучок с перчиком:

Очень вкусные получаются помидоры, в этом году повторила:
 
07 Ноя 2019 21:12

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Опять я сама с собой, пока еще с ума не сошла, поэтому здороваться не буду. Подведу огородные итоги: год был непростой у нас, хоть и урожайный. Ягод было море, овощей тоже, подпортил немного дождливый и холодный июль, а еще очень ранние морозы в середине сентября (я такого не помню совсем, обычно до середины-конца октября тепло), а в этом году нежданчик такой (. Зато теперь +16 вчера было. Начинаем подъедать закрытые запасы, у меня Вера говорит, что люди на хомяков похожи, потому что делают запасы на зиму.
 
13 Ноя 2019 17:21

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Приветик! Вечером выйду в эфир girl_haha Тоже подведу итоги года..Натали , не переживай, ты не одна...я с тобой! friends а там гляди кто -нибудь и подтянется...
 
13 Ноя 2019 17:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
Вечером выйду в эфир

Урааа, если нас двое - значит мы сила!!! Жду, не дождусь!!
Мне там Олюся наша в рулетики отчет принесла, значит тоже живая!
Я сейчас отдыхаю: Веруню вожу на занятия, нашли наконец-то приличное место и занимаемся ИЗО и начали на танцы ходить. Еще хотели на след. год рвануть в 1 класс, но сходили на тестирование и мой пыл-жар подуменьшился, у нас возникла мода отдавать детей не в 6.5-7 лет, а в 7.5-почти 8 лет. wacko1 И если я думала, что полгода разница если бы моей 6, а кому-то 6.5 было бы незаметно, то 6 и почти 8 это уже перебор. Embarassed
 
13 Ноя 2019 21:56

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Большой приветик всем из тёплых краёв! girl_in_love Надеюсь все вернутся.....У нас до +25.
yfnfif77 писал(а):
Веруню вожу на занятия, нашли наконец-то приличное место и занимаемся

А моя Полинка пошла в ТЮЗ заниматься...сейчас на занятии..ей досталась роль старой собаки girl_haha girl_haha girl_haha (пьеса про собак). Недавно ей стукнуло 14...надо паспорт получать.
Фото
Фото
Полинка в бежевой футболке.
 
14 Ноя 2019 1:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Морозик900
Привет, везет Вам -тепло!! У нас ночью уже минус, днем +6 только.
Морозик900 писал(а):
ей досталась роль старой собаки

в 14 лет girl_haha girl_haha
 
15 Ноя 2019 2:33

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Трям! И тут неожиданно я из кустов! Wink правда ведь не ожидали?!))
Наталь, задела за больное: тоже не знаю когда отдавать в школу своего - все вокруг отдают ближе к 8 в обычные школы, а они у нас... пиииииииииииииии! Вот честное слово. Думаю над частными, но из относительно нормальных всего две: одна опять таки пиииииии! из-за требований к детям (реально ребята круто устроились - берут только "сливки" по развитию, что хз подходит ли))))); другая - такое логичное плавное продолжение д/с (и тут вопрос - его, что тогда отдавать в 5.10??? А там ведь те же 8 встретятся))).
А ты по каким соображениям ходила уже сейчас на тестирование😚?!) Мой не сказала бы, что прям таки впереди планеты бежит, но, что сейчас отличает - он резко начал читать практически полноценно - полными словами, разве что пока как написано, а не как говорим... но в скорости чтения по нормативам укладывается в конец началки... :/ боюсь, как бы не получилось в итоге , как у меня - ходила в так называемый нулевой класс в д/с и первые два класса разочаровали на всю школу отбив желание напрягаться... интересно стало только в инсте))

...во накатала то, так накатала ...болезненно)))

Вожу только в бассейн частный, но с тренером. Мне уже приходится напрягаться с ним плавать ибо я как и большинство - как научилась, так научилась)))) уже чувствуется разница занятий с тренером (пусть и лайт версия)


У нас мелкоплюсовая температура... снега ждем!
 
15 Ноя 2019 12:49

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
S`awa писал(а):
И тут неожиданно я из кустов!

good2 Привет девчули!
S`awa писал(а):
тоже не знаю когда отдавать в школу своего

Я Полюшу с 6-ти отдала....и ни капельки не пожалела, а подружка моя свою на год позже....теперь очень жалеет. А вообще это очень индивидуально...
Страница 495 из 1000

Наверх