Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
12 Дек 2022 9:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
....два с половиной часа всего поспала ....тяжко...

Хорошо погуляли wacko1 Два с половиной это нереально!

Доброе утро! У нас начался обратный отсчёт до каникул: осталось 2 недели или всего 10 учебных дней, если отминусовать сегодняшнее утро, уже проснулись Embarassed , то осталось 9!!
 
12 Дек 2022 10:16

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Доброго утречка всем! girl_in_love
 
12 Дек 2022 10:19

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Хорошо погуляли

Да, отлично! good теперь в пятницу гости.....бабульки придут, хотя сейчас тоже все бабульки собирались.....у меня самый большой внук, 14 лет.....смотрю...ничего ещё бабульки- есть порох в пороховницах girl_haha
 
12 Дек 2022 10:43

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Доброе дождливое утро. Дождь всю ночь льёт.
yfnfif77 писал(а):
У нас начался обратный отсчёт до каникул: осталось 2 недели или всего 10 учебных дней, если отминусовать сегодняшнее утро, уже проснулись , то осталось 9!!

Как раньше в школе каникул ждали.
У вас, Наташа, в Курской области запретили фейерверки и салюты. Я бы их везде запретила.Вчера утром веду скайп- как начали бабахать, я так испугалась. Ребёнок говорит- у вас там война, нет дураки в 9 утра шалят. Хотя окна тройной стеклопакет, но очень слышно.
Шерлок писал(а):
бабульки- есть порох в пороховницах

А это всё от человека зависит.
Шерлок писал(а):
Что? Где? Когда? посмотреть

А мы, если что хотим смотреть - на запись ставим. Потом и без рекламы ( перематываем ее) быстренько смотрим. Только футбол - нельзя Yahoo! Мужу говорю поставь на запись, потом посмотришь. Кто же это будет смотреть, это же надо в живую. Я говорю - а ты счёт не смотри и будет тебе в живую girl_haha Короче, нам девочкам не понять это. Помню, когда у нас был ЧМ по футболу, мы в это время были в Черногории и так попало, что мы одни русские в этом отеле были. Как же там немцы, шведы и англичане - болели Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Дек 2022 11:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
теперь в пятницу гости...

режим нон-стоп girl_haha

tutor писал(а):
Я бы их везде запретила.

Да, сразу же запретили почти. Вот, честно, говорят, бойтесь своих желаний. А я так настолько "особенный человек", что мои желания почти все по жизни сбылись, только на 99% через жопу они сбылись, т.е. результат тот которого хотела, но цена этого желания такова, что просто слов нет. ((( Последние лет пять я это осознала, стараюсь, очень стараюсь вообще ничего не желать, только в мозгах промелькнет что-то подобное, так я сразу гоню: нет, нет, не надо, ничего не хочу, все хорошо, все прекрасно. Сколько лет живу, столько лет мечтаю, чтоб их запретили, эти бабахи, эти петарды. А животные как этого всего боятся. У нас как праздник какой с салютами и фейерверками, так потом в группах Потеряшек столько собак и кошек ищут(((. А петарды, идешь домой, а мальчишки их под ноги бросают, аж, блин, сердце останавливается. С Верочкой-малюткой гуляла когда, так она пугалась этого. Вот иду, вижу, что стоят шепчутся, говорю, не бросайте, ребенок маленький боится, кто послушает, а кто все равно бросит. Как же я всей душой желала, чтоб когда-нибудь все это запретили, вот нажелалась. Embarassed И красиво это возможно только в масштабах больших городских праздников, остальное так -фигня и выбрасывание в воздух кучи денег. Все ноют, что денег нет, смотришь, а даже самые отсталые - и то на НГ несколько тысяч на воздух выпустят. Не разумею: неужели не жалко денег??? ведь не Рокфеллеры же, да лучше вещь какую купить или еды, даже хрен с ним, но лучше бутылку алкоголя, чем это. И единственно шикарный салют я видела только один раз живьем, это в Сиднее, вот это реально была красота!!!

Гуль, как ты там? полегче или совсем разболелась???
 
12 Дек 2022 12:09

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
tutor писал(а):
на запись ставим.

Да....не додила я вчера....уснула, ничего, я подписанна на сообщество, в записи посмотрю.
tutor писал(а):
Помню, когда у нас был ЧМ по футболу, мы в это время были в

А мы ездили на ЧМ, в Сочи были....вернее жили на Розочке, а на футбол на шатлах в Сочи. А наших с Хорватией уже в фанзоне на Розочке смотрели....это был кайф!!!
 
12 Дек 2022 12:40

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
https://forum.say7.info/topic52185.html
На завтрак сегодня приготовила- вещь! good
 
12 Дек 2022 12:42

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
мои желания почти все по жизни сбылись, только на 99% через жопу они сбылись

Это так у всех- в детстве мечтали все принцессками, королевишными wacko1 быть- максимум снежинка girl_haha
 
12 Дек 2022 12:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
На завтрак сегодня приготовила- вещь!

я делала такую несколько раз
 
12 Дек 2022 12:50

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
tutor писал(а):
принцессками, королевишными быть- максимум снежинка

А меня уже в детском садике назначили снегурочкой.... Embarassed
 
12 Дек 2022 12:51

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
делала такую несколько раз

И я.....мы запеканку часто делаем!
 
12 Дек 2022 13:05

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Что то захотелось достать детский альбом.... пересмотрела...некоторые фотки перефоткала, поделюсь с вами, позже Embarassed
 
12 Дек 2022 16:08

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Доброе утро! У нас начался обратный отсчёт до каникул: осталось 2

Добрый день а мы на больничном завтра к врачу детскому пойдём сегодня не получилось мест свободных нет много детей больных очередь.
 
12 Дек 2022 18:15

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет!
Я на больничном, пока до пятницы. Был врач,молодой мальчик, вообще ни о чем. Температура опускается до 37, сейчас 37, 8. Нос не дышит. Прописали мне антибиотики пить, сходила купила. Ни запахов, ни вкуса не ощущаю. Немного двигаюсь и лежу. Главное не раскисать. Всем здоровья!
 
12 Дек 2022 18:35

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Я на больничном, пока до пятницы.

выздоравливай
 
12 Дек 2022 18:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
нет много детей больных очередь.

Оксан, у вас семейный доктор?

ОГУ2006 писал(а):
на больничном, пока до пятницы

И правильно, работа подождёт.

ОГУ2006 писал(а):
врач,молодой мальчик

У нас такие же ходят. А какой же антибиотик приписал? Для кишечника не забыл сказать, что надо что-то тоже сразу пить?

ОГУ2006 писал(а):
, сейчас 37, 8

К вечеру поднимется ((. А ты противовирусные не бросила пить? У нас на работе сейчас все Рафамин берут, говорят, что если сразу начинаешь пить, то или легко, или моментально выздоравливает- тут наверняка никто конечно сказать не может, т к если на начальном этапе начинать его пить, то может то и не болезнь начиналась, а просто показалось, что заболеваешь. Но я себе пачку купила, пусть лучше пропадёт, чем будет нужна.

ОГУ2006 писал(а):
Нос не дышит

А сосудосуживающие капаешь? Я капаю всегда, когда болею, когда нос не дышит жизнь совсем не мила. Мне нравятся Длянос, Оксифрин, Називин.

ОГУ2006 писал(а):
Ни запахов, ни вкуса не ощущаю.

Может от температуры
 
12 Дек 2022 18:43

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Гуля, выздоравливай.
 
12 Дек 2022 18:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Шерлок писал(а):
меня уже в детском садике назначили снегурочкой....

До меня только сейчас смысл написанного понятен стал. На работе прочитала, подумала, что сейчас тебе Снегурочку играть в детсаду girl_haha New Year gifts
 
12 Дек 2022 18:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor
Полин, у вас дождь идёт? Нам на сегодня мчс смс прислали о ливневых дождях и сильном ветре, но ни того, ни другого нет. Дождь есть, но небольшой. От снега ещё вчера следа не осталось.
 
12 Дек 2022 19:24

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Оксан, у вас семейный доктор?

нет у нас детский врач для детей а для нас домашний врач у каждого свой
 
12 Дек 2022 19:41

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Полин, у вас дождь идёт? Нам на сегодня мчс смс прислали

Льёт, снег весь растаял, а с ним и асфальт растаял wacko1 Ветер сильный, еле дверь машины закрыла. Сейчас с ребёнком занимаемся- ветер гудит.
Наташа, я тебя про лекарства читаю- всё себе в корзину кидаю, потом аннотацию читаю, если подходит покупаю. В том году- ты моей семье помогла, ты в дачной теме много чего рекомендовала. И ещё спасибо за приложение - Мега аптека - вещь Rose
 
12 Дек 2022 19:52

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Спасибо, девочки, за поддержку!
 
12 Дек 2022 19:55

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
какой же антибиотик приписал?

Амоксициллин. И противоплоергическое лоратадин
 
12 Дек 2022 20:46

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Амоксициллин

Это теперь нет амоксиклав, этот прописывают
 
12 Дек 2022 21:15

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
том году- ты моей семье помогла, ты в дачной теме много чего рекомендовала. И ещё спасибо за приложение - Мега аптека - вещь

Это я ещё вполсилы своими "фармацевтическими знаниями" делюсь girl_haha У нас видимо предрасположенность семейная есть, мама мечтала стать врачом, но из деревни, без отца, бабушке было очень тяжело одной, побоялись, что не вытянет 5 лет института и пришлось маме в техникум идти торговый, а потом семья, дети. И по специальности никогда не работала. Было у мамы два толстенных советских медицинских справочника и она всегда там все болезни диагностировала сама, до посещения врачей и лечение там смотрела.

ОГУ2006 писал(а):
Амоксициллин. И противоплоергическое лоратадин

Ну, хоть не самый-самый новый и мощный, уже хорошо. Все же для кишечника надо бы что-то обязательно пить. Т.к. а/б убивают и полезную микрофлору в кишечнике, надо употреблять пробиотики, что-то типа Ацепол, Бифидумбактерин, Максилак, но я б посоветовала Бак-сет попить -он реально самый крутой из всех, 1 капсула в день и хранить в холодильнике не надо.И даже после приёма курса а/б пить ещё в идеале 14 дней. Если решишь брать Бак-сет, то бери сразу 20 капсул, получается на треть выгодней, чем 10 капсул. Гуля, а тебе обязательно надо пробиотик пропить, иначе потом опять циститом замаешься.
Страница 598 из 1000

Наверх