Торт «Кокосовое облако»

Сообщение Автор
 
12 Сен 2014 19:52

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, тортик на фотке необычайно нежный и аппетитный! nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2014 23:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Леночка, мне так приятно твоё внимание girl_in_love А, тортик, действительно, нежный-нежный friends
 
13 Сен 2014 16:33

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Кариша, тортик привлек внимание, уже и составляющие купила, хотела только спросить - он не очень приторный получается? Кокос у меня все любят, Рафаэлки - тоже, но много их не съешь, очень уж сладко... Муж и дочка у меня не сладкоежки, а мне так хочется этот торти-и-и-ик.... Вот и решила уточнить, чтобы уж наверняка всем вкусно былоSmile Фото - аппетитнейшие, редко вот так сразу загораюсь решением опробовать рецепт, но тут сразу в магазин побежала, сливки искать. Нашла! girl_haha
 
13 Сен 2014 17:34

Распечатать сообщение
NatusikR

Наталья

49 лет
Новокузнецк

NatusikRМои рецепты
А с бисвитным коржом никто не пробовал такой тортик делать? Мне кажется, что такое кокосовое суфле с бисквитом тоже должно хорошо сочетаться?
 
13 Сен 2014 20:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша, приветик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Маша_мыша писал(а):
он не очень приторный получается?

Мы, наоборот, все сладкоежки girl_haha Я думаю, в суфле нормально будет положить 150г. сахара. ( я кладу 180) А, насчёт рафаэлок, так на один кусочек тортика отрежется 1-1,5 конфетки praising
Маша_мыша писал(а):
, редко вот так сразу загораюсь решением опробовать рецепт,

Как же приятно это слушать Yahoo! sharik Я очень люблю этот тортик, так хочется, чтобы рецепт не разочаровал friends
NatusikR писал(а):
А с бисвитным коржом никто не пробовал такой тортик делать?

Наташа, конечно же, хорошо будет и с бисквитиком сделать friends Только, я думаю, что нужно тоненький коржик печь на 2 яйца, а потом его пропитать чем-то, кокосовым ликёром, например Wink или , просто, сахарным сиропом
 
15 Сен 2014 21:27

Распечатать сообщение
NatusikR

Наталья

49 лет
Новокузнецк

NatusikRМои рецепты
Спасибо, я так и планировала тоненький бисквит. Если в ближайшее время найду сливки кокосовые, то обязательно сделаю и отчитаюсь.
 
16 Сен 2014 10:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, удачных поисков girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду ждать friends
 
16 Сен 2014 10:56

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
казачка
Карина, извини, что влезаю... sharik
Девочки, сливки точно есть в Ашане. Именно марки "Santa Maria" именно в таких же коробочках как у Карины на фото. Обратите внимание - молоко в банках, а сливки в коробочках, они и стоят подороже. Congratulate
 
16 Сен 2014 20:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
sestli4ka писал(а):
извини, что влезаю

kiss3 Только рада girl_in_love
sestli4ka писал(а):
Девочки, сливки точно есть в Ашане

Точно-точно, молоко в баночках, а рядом и сливки Drinks or Beer
Спасибо, Ирочка sharik
 
16 Сен 2014 22:04

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
sestli4ka писал(а):
сливки точно есть в Ашане. Именно марки "Santa Maria" именно в таких же коробочках как у Карины на фото. Обратите внимание - молоко в банках, а сливки в коробочках, они и стоят подороже.

Я нашла в Ленте, там тоже есть и точно такие же, в коробочках. Оказывается, не такая уж это и редкость, просто приглядеться надо было wacko1
казачка писал(а):
Я думаю, в суфле нормально будет положить 150г. сахара.

Кариша, спасибо, думаю,что тогда по сладости будет в самый раз. Romashki
 
17 Сен 2014 12:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша_мыша писал(а):
не такая уж это и редкость, просто приглядеться надо было

Во-во Smile Smile , столько раз мимо них проходила girl_haha
Маша_мыша писал(а):
думаю,что тогда по сладости будет в самый раз

Маша, так хочется, чтобы тортик понравился твоей семье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Сен 2014 12:51

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
казачка
Мы тоже обязательно твой тортик попробуем, к кокосу и рафаэлкам у нас в семье неравнодушны. nyam2 Правда тортики едим редко. Большие не съедаются, а ради маленького мне лень заводиться... Embarassed Но этот тортик еще и тем хорош, что он как раз для таких лентяек, как я, подходит, и выпекать не надо... Embarassed И половинку порции легко сделать... Embarassed Wink
 
17 Сен 2014 14:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
sestli4ka писал(а):
этот тортик еще и тем хорош, что он как раз для таких лентяек, как я, подходит, и выпекать не надо... И половинку порции легко сделать.

Ага girl_haha А ещё можно, если есть кулинарные кольца порционные пироженки сделать friends Я недавно прикупила такие кольца, счастлива до безобразия dance2 от жадности аж 10 штучек взяла wacko1 На дно кольца - основу, одну рафаэлку и кремом залить и порционно подавать. По-моему эффектно должно получиться Drinks or Beer
 
17 Сен 2014 16:02

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
казачка писал(а):
А ещё можно, если есть кулинарные кольца порционные пироженки сделать

Откуда у меня такие приспособы? unknown girl_haha У нас и тортики только к событиям бывают, и когда гостей ждем. Embarassed Wink А с пироженками - это сколько ж телодвижений надо сделать... unknown Мужики мои по мясу в основном подвизаются, ну и я в этом направлении работаю... girl_haha
 
17 Сен 2014 22:17

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
казачка писал(а):
А ещё можно, если есть кулинарные кольца порционные пироженки сделать

О, отличная идея!
казачка писал(а):
Я недавно прикупила такие кольца, счастлива до безобразия

И у меня, и у меня есть!
казачка писал(а):
т жадности аж 10 штучек взяла

И я такая же жадина, даже бОльшая - схватила 12 штук girl_haha И лежат пока... А ведь и правда
казачка писал(а):
На дно кольца - основу, одну рафаэлку и кремом залить и порционно подавать. По-моему эффектно должно получиться

Вот, буду теперь думать - тортиком сделать или пироженками??? Чую, двойную порцию заводить придется wacko1
 
18 Сен 2014 13:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
sestli4ka писал(а):
Мужики мои по мясу в основном подвизаются, ну и я в этом направлении работаю...

А мои мужики и по мясу и по сладкому wacko1 Smile Оооочень тортики любят girl_haha Я и сама люблю Embarassed ,но ем сладкое только до 11часов утра, не могу без него unknown Кстати, если есть всё калорийное рано утром, то не потолстеешь, проверено friends А, муж мой- стройный тополь, несмотря на то, что чай сладкий по 10 чашек в день пьёт и, вообще, ни в чём себе не отказывает girl_haha Бывает же!

Маша_мыша писал(а):
И я такая же жадина, даже бОльшая - схватила 12 штук

ДруХ friends friends friends Я уже специально для этих колец рецептики повыбирала , но пока ещё ничего не делала girl_haha
 
19 Сен 2014 23:14

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Карина,супер тортик nyam2 good2 ,попробую при случае nyam2 nyam2 nyam2 good
girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
20 Сен 2014 10:57

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
казачка писал(а):
А, муж мой- стройный тополь, несмотря на то, что чай сладкий по 10 чашек в день пьёт и, вообще, ни в чём себе не отказывает

У меня и муж стройный, а сынок и того изящней, и аппетитом оба не обижены. girl_haha Такое ощущение, что все съденые семьей калории ко мне прилепают. unknown girl_haha
Но тортик обязательно сделаю. Congratulate
 
20 Сен 2014 20:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
katinka писал(а):
супер тортик ,попробую при случае

Буду ждать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sestli4ka писал(а):
Такое ощущение, что все съденые семьей калории ко мне прилепают.

Ира, а я уже года три более-менее придерживаюсь этой системы - 60. Там сладкое и всё вредное разрешается есть до 12 часов дня, вес у меня стоит на месте, не набирается, хотя я очень люблю покушать wacko1 Я считаю, что у меня 5 лишних кг., хотя, если брать формулу "рост мину сто", то у меня всё в порядке girl_haha Нельзя себе-любимой отказывать во вкусном. Еда - это наслаждение friends
 
24 Сен 2014 20:26

Распечатать сообщение
NatusikR

Наталья

49 лет
Новокузнецк

NatusikRМои рецепты
Кариночка, спасибо за отличный рецепт! Делала с бисквитным коржом, пропитала смесью из апельсинового сока и кофейного ликера. Правда, форма у меня 26см, поэтому торт невысокий получился. Украшала кокосовой стружкой и миндальными лепестками. Торт ушел на ура! Всем очень понравился.
 
25 Сен 2014 16:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
NatusikR писал(а):
Торт ушел на ура!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как я рада, что тортик понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
NatusikR писал(а):
Делала с бисквитным коржом

Я тоже так обязательно попробую friends
Спасибо, Наташа, прям, так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2014 21:38

Распечатать сообщение
gorka

gorka




gorkaМои рецепты
СУПЕР!!! Это просто СУПЕР!!!! Ваш рецепт привлек мое внимание, купила сливки-ждала вдохновения... и вот оно настало, после того как обнаружила, что племяш вскрыл упаковку вместо сока))))) делала все строго по рецепту, только маскарпоне положила 500 грамм, т.к. баночка была 500 г. сначала сливки не хотели взбиватья.... думала ну все - в ведро)))) немного подождав повторила попытку - смесь стала похлже на средней густоты сметану, поставила в холодильник. немного подождав смесь загустела и я вылила на корж, а далее все как Вы писали! еле дождалась утра-вкус НЕ РАЗОЧАРОВАЛ!!!! Это просто ЧУДО ЧУДНОЕ!!!!! СПАСИБО!!! буду делать и не раз!
 
08 Окт 2014 14:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
gorka писал(а):
-вкус НЕ РАЗОЧАРОВАЛ!!!! Это просто ЧУДО ЧУДНОЕ!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как же я рада, что тортик понравился girl_in_love girl_in_love
Мне очень-очень-очень приятно, что всё получилось, готовьте на здоровье! friends
 
15 Дек 2014 15:01

Распечатать сообщение
Gojiberry

Инна

58 лет
Москва

GojiberryМои рецепты
казачка вы точно с диаметром формы не напутали? У меня в два раза тоньше, чем у Вас на фото тортик вышел - совсем плоский.
И вот еще вопрос принципиальный по технологии: я делала из маскарпоне собственного изготовления (как в ссылке), но когда смешала его с кокосовым молоком, сыр тут же вернулся в жидкое состояние, практически снова стал сливками. И вот тут мне 11 граммов желатина оказалось мало (брала голубой пакетик Доктор Откер). В другой раз возьму двойную порцию желатина..
Скажите, это нормально? Покупной маскарпоне также растворится или поведет себя, как, допустим, творог и масса сгустится?
 
15 Дек 2014 21:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Gojiberry писал(а):
вы точно с диаметром формы не напутали?

совершенно точно не напутала friends , форма - 22см, боевая, испытанная.
Не пойму, почему суфле так мало получилось unknown
Gojiberry писал(а):
я делала из маскарпоне собственного изготовления (как в ссылке), но когда смешала его с кокосовым молоком, сыр тут же вернулся в жидкое состояние, практически снова стал сливками. И вот тут мне 11 граммов желатина оказалось мало (брала голубой пакетик Доктор Откер). В другой раз возьму двойную порцию желатина..

если честно, то сама я никогда не делала маскарпоне, только ела в гостях у знакомой приготовленный ею. Ну, а крем и должен быть жидковатым. Взбить его невозможно, он должен застыть от желатина. Кокосовое молоко несколько жиже по консистенции, чем кокосовые сливки, но, всё равно, такого густого крема, как из взбитых сливок не получится. Кокосовые сливки - не взбиваются.
Я только ломаю себе голову, почему крема так мало получилось unknown , что тортик совсем плоский вышел. 500мл. сливок+250г маскарпоне на такую маленькую форму, вроде приличный объём wacko1
Страница 2 из 4

Наверх