Рисовая запеканка с рыбой/курицей/мясом

Сообщение Автор
 
05 Сен 2015 18:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Светлан, что запеканочка удалась!!! girl_in_love
фото конечно не главное Wink friends
а какая начинка то была???
На самое доброе здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2015 19:51

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натуль, у меня дилемма girl_hide , я с утра в сомненьях, sclerosis sclerosis sclerosis что лучше приготовить рис с овощами или запеканочку? wacko1 wacko1
Со счетом 1:1 girl_haha girl_haha girl_haha Победила запеканочка с рыбкой nyam2 good2 nyam2 good2 ( рыбки ж то у меня ого гооооо good2 good2 good2 good2 ) girl_haha
Фото

Фото

Фото

СПАСИБО тебе огромное за наш вкусный обед air_kiss friends Drinks or Beer Wink
Внутрь и сверху положила домашних сухариков nyam2 good2 good2
 
05 Сен 2015 21:42

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
MN2012 писал(а):
а какая начинка то была???

с рыбой nyam2
 
06 Сен 2015 21:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
olga77pet писал(а):
у меня дилемма , я с утра в сомненьях, что лучше приготовить рис с овощами или запеканочку?

girl_haha понимаю, непростой выбор praising Wink
olga77pet писал(а):
Со счетом 1:1 Победила запеканочка с рыбкой

girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping
olga77pet писал(а):
рыбки ж то у меня ого гооооо

соскучилась небось Wink praising good
olga77pet писал(а):
Внутрь и сверху положила домашних сухариков

ого, какая красота получилась и представляю как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good отличная идея, спасибо, Олюнь!!! friends
И спасибо за такой яркий отчет, я очень рада, что рецептик не забывается, на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
06 Сен 2015 21:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
с рыбой

nyam2 nyam2 nyam2 good2
ANGEL29 писал(а):
фотки не знаю вышли или нет, делала на скорую руку,

ничего себе "на скорую руку"!!! wacko1 шикарнейшее фото, Свет good good good , мне бы так Embarassed
Спасибо за красоту!!! give_heart Drinks or Beer Rose
 
06 Сен 2015 21:14

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
MN2012
Rose Rose Rose
приду ещё не раз Wink
 
06 Сен 2015 21:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
приду ещё не раз

girl_claping girl_claping girl_claping я только ЗА!!! Drinks or Beer
 
28 Окт 2015 16:34

Распечатать сообщение
Наталья Е

Наталья

51 год


Наталья ЕМои рецепты
Спасибо за рецепт. Запеканка получилась очень вкусная. Делала с мясом, буду пробовать и с рыбой. Спасибо огромное.
 
28 Окт 2015 18:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Наталья, что запеканка удалась!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье и вкусных экспериментов!!! girl_in_love nyam2 good
Большое спасибо за отчет!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2015 20:57

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Натуль, у меня дилемма , я с утра в сомненьях, что лучше приготовить рис с овощами или запеканочку?
Со счетом 1:1

Ой, а я думала одна я такая. girl_haha Вчера тоже думала или рис с овощами или как? В итоге Натуль у меня запеканочка с курочкой,цуккини и ложка замороженых овощей от Максика обеда туда попала. Embarassed Очень вкусно получилсь.Единственное я сама виновата,немного пересушила,не хотел у меня сыр румянится,даже под обдувом. Спасибо Натусик!
Фото

Фото
 
30 Окт 2015 3:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
В итоге Натуль у меня запеканочка с курочкой,цуккини и ложка замороженых овощей от Максика обеда туда попала.

Яночка, прекрасный выбор!!! Wink nyam2 nyam2 good и что особенно радует, что ничего не пропало, даже овощи Максика пристроились, уверена, что весьма удачно!!! Wink good2 У меня эта запеканка как раз для таких случаев и готовится friends Smile
Kassandra77 писал(а):
,не хотел у меня сыр румянится,даже под обдувом

и у меня такое пару раз тоже было с сыром praising , видимо не подходящий вид для запекания, вот не зажаривалась корочки и хоть ты тресни wacko1
В итоге, конечно, очень красивая она у тебя получилась, а в этой твоей форме - так вАще - просто любуюсь!!! girl_in_love good good good
Спасибо за красоту, Януль, и то, что пользуешься рецептом, мне очень-очень приятно!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2015 0:42

Распечатать сообщение
Muffin top





Muffin topМои рецепты
Фото


Запеканку делала с гуляшом из соевого мяса и фасоли. Может потому что не рассчитала пропорции заливки на свою форму или по другой какой-то причине получилось суховато(именно рис, а не мясо) и разваливалась, не как у всех на фото, словно торта кусок отрезан. Жаль! Огорчилась, потому что так надеялась ее скорее отведать.

Но все равно спасибо за рецепт. Попробую еще как-нибудь с учетом ошибок Wink
 
18 Ноя 2015 3:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень жаль, Валентина, что запеканочка не хотела держать форму и получилась суховата sad у меня форма небольшая - 16 на 16 см. высота примерно 5 см, всегда получается как влитая - именно пирог напоминает, очень хорошо достается и заливки, вот как на фото, хватает как раз чтобы всю покрыть, но предварительно я ее немного руками прижимаю еще, чтобы пустот не было лишних. Я вот думаю, может сама начинка заливку сильно впитала??? я не готовлю с соевым мясом, поэтому сказать точно не могу, но может это оно так жидкость впитывает??? unknown А рис был полностью отварен? если не до конца, то и он мог жидкость забрать.
valentina_tin писал(а):
Огорчилась, потому что так надеялась ее скорее отведать.

мне тоже очень жаль, что вкус подвел praising praising praising
valentina_tin писал(а):
Попробую еще как-нибудь с учетом ошибок

очень надеюсь, все получится, желаю удачи и спасибо за отчет и фото!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2015 4:32

Распечатать сообщение
Muffin top





Muffin topМои рецепты
может быть было соевое мясо. в голову не пришло, что оно как губка впитывает жидкость.а рис был очень хорошо отварен. ну ничего, такой опыт тоже полезен в любом случае good
 
18 Ноя 2015 15:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
valentina_tin писал(а):
может быть было соевое мясо.

да, видимо, если рис доварен, а заливки было достаточно, чтобы все покрыть, то видимо это из-за него wacko1
valentina_tin писал(а):
такой опыт тоже полезен в любом случае

это да, надеюсь, в следующий раз все будет отлично!!! nyam2 girl_in_love Romashki
 
04 Дек 2015 14:08

Распечатать сообщение
Татьяна Алекс.

Татьяна

52 года
Россия 62

Татьяна Алекс.Мои рецепты
Оооооочень вкусно. Спасибо за идею. Запеканка в любимых рецептах.
New Year Tree
 
04 Дек 2015 16:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На самое доброе здоровье, Татьяна girl_in_love , очень приятно узнать, что рецепт так понравился friends , большущее спасибо за отчет!!! give_heart Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
24 Фев 2016 16:48

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Спасибо большое Вам за рецепт, делала с курицей, очень вкусно!
 
24 Фев 2016 18:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Виолетта girl_in_love , мне очень приятно, что и этот мой рецепт пригодился и порадовал вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Большое спасибо за такой приятный отчет!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2016 0:41

Распечатать сообщение
IRALGA

Ирина

50 лет
германия

IRALGAМои рецепты
Фото
завтра попробую. добавила шампиньоны в целях утилизации. Но в остальном строго по рецепту good
 
19 Май 2016 14:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень аппетитная запеканочка получилась, Ирина!!! nyam2 good
IRALGA писал(а):
добавила шампиньоны в целях утилизации

good2 good2 по-моему, это идеальный рецепт для утилизации всего разного Wink думаю, должно с грибами отлично получиться nyam2
Большое спасибо за доверие и такое вкусное фото!!!! girl_in_love Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2016 14:05

Распечатать сообщение
10Catz

Екатерина




10CatzМои рецепты
Хорошая запеканка, получилась с первого раза. Для утилизации риса good2
 
24 Сен 2016 1:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Екатерина, что и этот мой рецепт пригодился и результат порадовал!!! girl_claping friends
Готовьте на здоровье и в радость!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
01 Ноя 2016 23:28

Распечатать сообщение
Каллиопа

Влада

46 лет
Новороссийск-Королёв

КаллиопаМои рецепты
Наталия, что-то я в ступоре: обычно в рецептах пишут, сколько отварить сырого риса, а у Вас - 2 стакана отварного... Это сколько надо взять сырого риса?
Меня в Гугле не забанили, но я не нашла нужную информацию... Embarassed unknown
Кто-то пишет, что рис увеличивается после варки в 4 раза, кто-то - в 3 раза, а кто-то - в 2. Вот и думай, сколько брать))
 
01 Ноя 2016 23:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Каллиопа писал(а):
Кто-то пишет, что рис увеличивается после варки в 4 раза, кто-то - в 3 раза, а кто-то - в 2. Вот и думай, сколько брать))

girl_haha вот-вот, добро пожаловать в мир риса, что называется girl_haha дело в том, что сейчас столько сортов риса, которые по разному развариваются и увеличиваются в объеме, что действительно очень сложно точно и однозначно сказать, сколько нужно брать сухого продукта wacko1 я поэтому в своих рецептах указываю именно количество уже отваренного риса, чтобы уже каждая хозяйка под свой рис могла сориентироваться Wink .
Но вот если ориентировочно, то чаще всего использую пропаренный и он увеличивается немного больше чем в 2 раза, т.е. его надо взять чуть меньше 1 стакана. Но это тоже не точно, так как я обратила внимание, что тот же пропаренный Индийский и Пакистанский все равно чуть по разному себя ведут unknown но из личного опыта, если у вас окажется риса чуть больше или меньше 2-х нужных стаканов, все равно запеканка получится, проверено Wink good2
Удачи, Влада, надеюсь, немного помогла и пусть все получится nyam2 girl_in_love Drinks or Beer
Страница 4 из 5

Наверх